Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019232 Просмотров

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2535 : 30/03/2013, 20:07:14 »
В общем, "переливаем мы воду с банки в банку". Это сродни мухи, которая бьется в стекло, а рядом форточка открыта. И она даже не представляет, насколько рядом выход.

Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #2536 : 31/03/2013, 01:29:30 »
"— Перед тем, как семена в подготовленную для них почву высаживать, их необходимо взять в рот и держать в слюне своей под языком не менее девяти минут.
Сидящие за столом экзаменаторы и начальник колонии от неожиданности замерли, уставившись на заключённого в очках. Преподаватель института через небольшую паузу переспросил:
— Вы хотели сказать, что перед высадкой в почву семена необходимо замочить в воде?
— Ни в коем случае не в воде, особенно хлорированной или кипячёной, где убиты все жизненные бактерии. Его нужно замочить в собственной слюне, чтобы наполнить информацией о себе. Во рту человека, в его слюне при тридцати шести градусах, которые присущи человеческому телу, семечко через девять минут очнётся от спячки и сразу поймёт, что ему делать. Для кого плод растить. Если человек какие-то болячки имеет, отклонения, семечко постарается вырастить плод, устраняющий отклонения от нормы. "-это из книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России".
кто не слышал-советую почитать.я не смог оторваться пока все десять книг не прочитал.

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #2537 : 31/03/2013, 01:44:52 »
Это всё хорошо, но не стоит забывать, что Мегре бизнесмен, зарабатывающий на своих опусах и кедровом масле. И Анастасию он выдумал.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #2538 : 31/03/2013, 02:07:46 »
В общем, "переливаем мы воду с банки в банку". Это сродни мухи, которая бьется в стекло, а рядом форточка открыта. И она даже не представляет, насколько рядом выход.

Rostyslav мне кажется ближе всего было именно Ваше предположение

Возможно что-то связано с дрожжами – одноклеточными.
Их синеносый применяет на практике.

...истина она не то что где-то рядом, а ты даж не представляшь насколько она рядом с тобой…

…а какое удовольствие мне приносит созерцать все это бурление одноклеточных в стакане…


Мы этих одноклеточных прекрасно знаем. Во всяком случае, видели белесоватый налет на травах, винограде, яблоках, сливах... Всегда ели и будем есть этих  дрожжей спонтанно, правда в мизерных количествах. Споры дрожжей летают в воздухе, попадают в наш организм через легкие. Эти организмы древние как мир.

Везде гуляет информация о вреде употребления дрожжей. Имейте ввиду, это относится к промышленным, термофильным дрожжам-убийцам, которых мутировали на основе природных дрожжей.

Дрожжи  способны  извлекать энергию из питательных веществ двумя путями. Когда в питательной среде есть кислород, дрожжевые клетки прекращают брожение и начинают дышать (поскольку этот процесс эффективнее). То есть происходит окисление глюкозы до углекислого газа. Доступ воздуха ускоряет рост дрожжевых клеток. А когда кислорода нет, дрожжи бродят, глюкоза разлагается до спиртов, при этом энергии выделяется гораздо меньше. В анаэробных условиях брожение идет очень интенсивно, но роста дрожжей почти не происходит. Поэтому спирта и побочных продуктов брожения при выпечке хлеба возникает очень мало, а в квашенной капусте и т. п. наоборот. Дрожжи живут в симбиозе с молочнокислыми бактериями, молочнокислые защищают их от плесени и прочих патогенных организмов.

…синеносый зоотехник каждый день на практике применяет. И который бы сроду не принял сие мое.... "открытие" за шота новоя…

…по настоящему "всепогодным штурмовиком взлетающим с любого клочка земли турбины которого жрут любое растительное топливо"…


Зоотехник выращивает кормовые дрожжи на различных биосубстратах, для создания дрожжевой биомассы, богатой белками, жирами, углеводами, витаминами. Дрожжевую биомассу получают на отходах сельского хозяйства, гидролизатах древесины, её выход не зависит от климатических и погодных условий. Поэтому её использование чрезвычайно выгодно для обогащения белками корма сельскохозяйственных животных. Также сырьем для производства кормовых дрожжей служит послеспиртовая барда. И зернокартофельную барду используют как корм для животных в натуральном или высушенном состоянии, но ее питательная ценность возрастает, если на ней выращивают кормовые дрожжи. В 1930-е кормовые дрожжи начали производить в СССР, где эта отрасль особенно развилась. В животноводстве применяются жидкие, сухие и гидролизные кормовые дрожжи.

Чтоб вырастить дрожжи на любом биопродукте, ее надо предварительно сферментировать иль еще что-то, чтоб крахмал расщепился на сахара. Так как дрожжи не образуют амилаз и могут сбраживать только сахара, но не крахмал, необходимо сначала обеспечить осахаривание крахмала. Именно сахара есть питательной средой дрожжей. Дрожжевую массу можно высушивать, хранить, запасать, потом увлажнить. Дрожжи потом оживут.

Я попробовал живой хлеб. Сферментировал рожь, добавил дрожжей, которых вырастил с нуля, потом дрожжи увеличили массу вдвое. Тесто стало очень сладким и сытным. Если бы чужой дал бы мне попробовать это, я бы ему не поверил, что он не кинул туда сахара. Правда тут ничего нового. Если верить истории, то так древние славяне раньше готовили живой хлеб, а потом запекать научились на свою голову. Но возможно вместо ржи другое сырье применить…

…пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы...

Молочнокислые (являются антагонистами гнилостных микробов) и природные дрожжи поддерживают и восстанавливают флору ЖКТ, синтезируют все аминокислоты. Что может быть живущей и растущей, если не дрожжи, которые растут на любом подготовленном растительном субстрате и повсеместно доступны.



Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #2539 : 31/03/2013, 02:14:37 »
Это всё хорошо, но не стоит забывать, что Мегре бизнесмен, зарабатывающий на своих опусах и кедровом масле. И Анастасию он выдумал.
мне все-равно выдумал он ее или нет.
главное в таких знаниях,которые он всем раздал бесплатно.
тем более на его идее люди строят достойную жизнь:"В Башкирии более 7,6 тыс. многодетных семей бесплатно получили земельные участки ,http://sdelanounas.ru/blogs/31223/#cut".

Оффлайн Баралгин

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #2540 : 31/03/2013, 03:29:26 »
Изюм, мне непонятно почему потерли вопрос в первый раз, но мне не лень повторить еще. Ты сказал что набрал 84 кг массы на турбожрачке и якобы лысина заросла. Ты можешь предоставить фото с этими результатами?

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #2541 : 31/03/2013, 07:23:22 »
Цитировать
Дрожжи - это одноклеточные организмы, не содержащие хлорофилла - они являются прекрасным лечебным средством при сахарном диабете, энтероколитах, нервных заболеваниях, диффузном токсическом зобе, их рекомендуют при нарушении функции поджелудочной железы и печени, при атрофии зрительного нерва, пигментном ретините, остеомиелите, фурункулезе, облитерирующем эндартериите, расстройствах желудка, кишечника, нагноительных процессах в легких, и во многих других случаях.
Механизм действия дрожжевых грибов на организм человека уникален и очень обширен. Лечебные свойства дрожжей обусловлены наличием в них ферментов, разрушающих микробные клетки возбудителей многих болезней, а также с присутствием нуклеиновых кислот, фосфатидов и минеральных элементов. Большинство целебных свойств дрожжей объясняется входящими в их состав витаминами и богатыми незаменимыми аминокислотами белками, которые отлично перевариваются организмом человека.

Пекарские дрожжи(лат. Saccharomyces cerevisiae) — вид одноклеточных микроскопических (5—10 мкм в диаметре) грибков (дрожжей) из рода сахаромицетов, широко используемый в производстве алкогольной и хлебопекарной продукции
http://ru.wikipedia.org/wiki/Saccharomyces_cerevisiae
Saccharomyces boulardii - как пишут другая вариациия с отличными показателями, используется как пробиотик
Saccharomyces boulardii похож на S.cerevisiae, в отсутствии способности проникать в ткани как вид Candida может, поэтому они не являются инвазивными.  S. boulardii не может образовывать споры, так что шансы на перемещение в другие части тела уменьшается, тоже.
http://www.powerofprobiotics.com/Saccharomyces-boulardii.html

Цитировать
Дрожжи могут расти в присутствии или отсутствии воздуха. Анаэробный рост, рост в отсутствие кислорода, довольно медленен и неэффективен. Например, в тесте для хлеба, дрожжи растут очень мало. Сахара, которые могут поддерживать либо ферментацию или роста числа бактерий используется в основном для производства спирта и диоксида углерода. Лишь небольшая часть сахара используется для обслуживания и рост клеток. В противоположность этому, в аэробных условиях, при наличии достаточного количества растворенного кислорода, дрожжи используют доступный сахара для роста и производства лишь незначительного количество алкоголя.
Это означает, что пекарь, кто заинтересован в закваски действием диоксида углерода работает в условиях, которые сводят к минимуму присутствие растворенного кислорода. С другой стороны, производитель дрожжей, который хочет производить больше массы дрожжевых клеток, работает в аэробных условиях путем пропускания воздуха через раствор, в котором дрожжи выращивают.
Задача, поставленная для дрожже-производителя, однако, это не так проста, как просто добавить воздуха во время процесса брожения. Если концентрация сахара больше, чем очень небольшое количество, дрожжи будет производить некоторое количество алкоголя, даже если поступление кислорода достаточно и даже в избытке. Эта проблема может быть решена путем добавления раствора сахара медленно в течении всего процесса брожения.Скорость добавления сахара должно быть таким, чтобы дрожжи использовали сахар достаточно быстро, так что концентрация сахара в любое время практически была равна нулю. Этот тип брожения называется подпиткой брожения.
Уже поработал с чайным грибом. Там действительно нельзя добавлять много сахара. Но это другой вид, да и сам гриб не употребляется.
Попробую приготовить свекольный квас с дрожжами.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #2542 : 31/03/2013, 12:15:11 »
Толко что зарегился впервые в жизни в Инете, на Вашем сайте. СМЕ с 2009 года на 2 года. Есть решение задачки Изюма. Если позволите, революция, о которой говорил наш большевик, свершится.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #2543 : 31/03/2013, 12:19:59 »
Получилось! Продолжаю.
 СМЕ с мая 2009г из-за проблем со здоровьем в 48 лет. СМЕ, как ускоритель жизни, за 2 года не только очистило тело от резервов, но и разогнало их остаток, что привело к потере не только жира, как лишнего, так и защитно-резервного, но и около 10% мышц и мозга (море энергии, но мало сил, море проэктов, но детское мышление), ускореному поседению волос, стираемости зубов, дальнезоркости, короче, к ускоренному старению. Гантели мышц не восстановили, но зато привели в волейбольный зал, а чуть позже и в зал штанги. Выносливость супер при невозможности сильных быстрых движений. Выход из детского мышления нашел, с СМЕ сошел на полное СЕ на 2 года, и уже 3-й день ТЖЕд (турбожрачкоед). Спасибо Изюму. Глотнул (очень давно не заходил на СМЕ) форум за 3 дня, раскусил его секрет, пользуюсь, и хочу поделиться с другими.
 Итак, reflu8 описал процесс приготовления турбожрачки, которым пользуются коровы и я за 2 дня раньше прочитанного у reflu8. Куры используют его чуть иначе. А синеносые зоотехники додают комбикорма для удоев и привесов, зная, что с ними дальше произойдет.
 Итак. Разжевываем растительную еду (хотя бы малую часть ее, остальную можно и блендером измельчить) для насыщения ее слюной с дезинфицирующими все разбирающими ферментами и помещаем в емкость с водой температуры тела (у батареи, или в плоской емкости на животе на северном полюсе). Запускаем фактор времени (у коня он в ТЛК). Через несколько часов ферменты правильно (суперживая еда) разберут еду на амино и жирные кислоты и на глюкозу и фруктозу, что избавит печень от чрезмерной нагрузки (мало неразобранных и нет неправильно разобранных термообработкой молекул). Через какое-то время можно помочь им блендером (как делает наевшаяся корова, повторно измельчая еду), добавив к этой же смеси часть ее же, но прожеванную немного во рту с добавление фактора времени. И все. Ешь-пьешь, сколько хошь. К ферментам слюны добавятся ферменты разобранных ими клеток еды, а что они не сделали, то доделают ферменты желудка. Рост массы тела гарантирован, даже без спорта. Скорость роста можно ускорить комбикормом (птичьей измельченной едой = зерна,орехи, как быть с жучками и червячками - пока не знаю, но сырое мясо меня спасло от слабоумия и полной потери зубов, что наклевывалось в конце моего СМЕ, а Изюму еще пару лет нужно будет восстанавливаться, если судить по стилю его речи и детской реакции на события жизни).
 Я делаю ТЖЕду на яблоках  (1-2 кусочка прожевываю) с водой с добавлением замоченной или чуть проросшей пшеницы или подсолнечных семечек, измельчаю все блендером, ставлю у батареи на 3-5 часов, после чего ем-пью, за прием 300-400г (мой кулак), за день один вид, пока что от 3-х до 5-ти раз в день. Для перекуса могу яблочко загрызть или воды испить. Овощей или зелени пока не додавал, просто пока не хочу (все ж как-никак 3-й день, как ТЖЕд). Всем здоровья и полета фантазии, учитесь у животніх. Записано 30.03.13г, 20.10.
 ПС. А вот под какую еду действительно заточена наша система пищеварения, для меня пока остается загадкой, т.к. у природы все целесообразно (наиболее вероятно, под мамонтов). Знаю лишь одно. СМЕ дало супергормональный пупернаркотический взрыв на целый год, и такое состояние очень хочется повторить. Такого гиперсекса никогда ранее и на 5% не было.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2544 : 31/03/2013, 12:27:20 »
rid, ну Изюм же опроверг дрожжи.

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #2545 : 31/03/2013, 13:35:34 »
Получилось! Продолжаю.
 СМЕ с мая 2009г из-за проблем со здоровьем в 48 лет. СМЕ, как ускоритель жизни, за 2 года не только очистило тело от резервов, но и разогнало их остаток, что привело к потере не только жира, как лишнего, так и защитно-резервного, но и около 10% мышц и мозга (море энергии, но мало сил, море проэктов, но детское мышление), ускореному поседению волос, стираемости зубов, дальнезоркости, короче, к ускоренному старению. Гантели мышц не восстановили, но зато привели в волейбольный зал, а чуть позже и в зал штанги. Выносливость супер при невозможности сильных быстрых движений. Выход из детского мышления нашел, с СМЕ сошел на полное СЕ на 2 года, и уже 3-й день ТЖЕд (турбожрачкоед). Спасибо Изюму. Глотнул (очень давно не заходил на СМЕ) форум за 3 дня, раскусил его секрет, пользуюсь, и хочу поделиться с другими.
 Итак, reflu8 описал процесс приготовления турбожрачки, которым пользуются коровы и я за 2 дня раньше прочитанного у reflu8. Куры используют его чуть иначе. А синеносые зоотехники додают комбикорма для удоев и привесов, зная, что с ними дальше произойдет.
 Итак. Разжевываем растительную еду (хотя бы малую часть ее, остальную можно и блендером измельчить) для насыщения ее слюной с дезинфицирующими все разбирающими ферментами и помещаем в емкость с водой температуры тела (у батареи, или в плоской емкости на животе на северном полюсе). Запускаем фактор времени (у коня он в ТЛК). Через несколько часов ферменты правильно (суперживая еда) разберут еду на амино и жирные кислоты и на глюкозу и фруктозу, что избавит печень от чрезмерной нагрузки (мало неразобранных и нет неправильно разобранных термообработкой молекул). Через какое-то время можно помочь им блендером (как делает наевшаяся корова, повторно измельчая еду), добавив к этой же смеси часть ее же, но прожеванную немного во рту с добавление фактора времени. И все. Ешь-пьешь, сколько хошь. К ферментам слюны добавятся ферменты разобранных ими клеток еды, а что они не сделали, то доделают ферменты желудка. Рост массы тела гарантирован, даже без спорта. Скорость роста можно ускорить комбикормом (птичьей измельченной едой = зерна,орехи, как быть с жучками и червячками - пока не знаю, но сырое мясо меня спасло от слабоумия и полной потери зубов, что наклевывалось в конце моего СМЕ, а Изюму еще пару лет нужно будет восстанавливаться, если судить по стилю его речи и детской реакции на события жизни).
 Я делаю ТЖЕду на яблоках  (1-2 кусочка прожевываю) с водой с добавлением замоченной или чуть проросшей пшеницы или подсолнечных семечек, измельчаю все блендером, ставлю у батареи на 3-5 часов, после чего ем-пью, за прием 300-400г (мой кулак), за день один вид, пока что от 3-х до 5-ти раз в день. Для перекуса могу яблочко загрызть или воды испить. Овощей или зелени пока не додавал, просто пока не хочу (все ж как-никак 3-й день, как ТЖЕд). Всем здоровья и полета фантазии, учитесь у животніх. Записано 30.03.13г, 20.10.
 ПС. А вот под какую еду действительно заточена наша система пищеварения, для меня пока остается загадкой, т.к. у природы все целесообразно (наиболее вероятно, под мамонтов). Знаю лишь одно. СМЕ дало супергормональный пупернаркотический взрыв на целый год, и такое состояние очень хочется повторить. Такого гиперсекса никогда ранее и на 5% не было.

звучит убедительно

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #2546 : 31/03/2013, 13:42:02 »
Если снять шоры - то решение од самым носом - во рту. Когда Изюм плюнул от отчаяния, у него все и получилось под южным солнцем. Вот вам и случай - бог изобретатель.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #2547 : 31/03/2013, 13:44:50 »
Изюм, мне непонятно почему потерли вопрос в первый раз, но мне не лень повторить еще. Ты сказал что набрал 84 кг массы на турбожрачке и якобы лысина заросла. Ты можешь предоставить фото с этими результатами?
три месяца назад я выставил фото где у меня ужо
 было 80кг , че-та на голове
да мне срать на вас бараноф вааще-то че та вам доказывая и выставляя каждый день фоты,
сборище никчемнаго генетическага мусора(на 99 и 9 в периоде, шоб быть точней, шоб нормальных чувакоф чувих не абидеть)
А это лиживое азиасткое чмо продолажает показывать свой непрахадимый  клинический идиатизъм
постеснялса бы рид, вааще тут появлятся, да кто му жа писать весь этат высер дражжевай, плод твоих гавноедских патуг.
Кстати то фото, как и фоты моей семьи в целом тогда уже успели декорировать свастиками , зделать даунские анимации пр, шо мрази еще жаждете  свежанькага  фото материала для глумления шоб я выствил?
« Последнее редактирование: 31/03/2013, 13:47:13 от Izym »

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2548 : 31/03/2013, 14:07:10 »
Отчитываюсь по поводу "лабораторной работы №2".
Цель работы: Повышение КПД растительной пищи.
Исходные данные: Проросший коричневый кунжут 50 гр. Вода щелочная "живая", биоактиваторная - 200 мл.
Порядок выполнения: 1) Кунжут слегка подавил в деревянной ступе.
2) Переложил в матовый пластиковый контейнер.
3) Залил водой.
4) Накрыл крышкой (не плотной) и оставил на батареи - около 40 градусов.
5) Выдержал 24 часа.
Итог: Резки дрожжевой запах, лёгкое бурление массы, белый дрожжевой налёт. На вкус, сильный дрожжевой привкус.
Вывод: Лабораторная работа проведённая ранее на жёванной ржи, практически с такими результатами. Как кушать, пока не решился, может это и есть "турбина" для следующей активации продуктов?!

Какие ваши варианты?

« Последнее редактирование: 31/03/2013, 19:13:49 от reflu8 »

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #2549 : 31/03/2013, 14:13:20 »
я конечно не претендую на звание строго сыромоноеда, но мне кажется, что те кто на самом деле питаются на 100% сыром, у них вопросов не возникает по поводу загадочного турбопитания Изюма. Касаемо кваса - в прошлом году делала - на кастрюлю 10 литров пучок мяты и ложка меда, либо одна морковка и ложка меда. Отцу очень нравится. В этом году отказалась от меда и квас не делаю. Возможно отцу буду делать, а себе нет