Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6183899 Просмотров

0 Пользователей и 109 Гостей просматривают эту тему.

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #2565 : 31/03/2013, 23:57:13 »
Почему в Испании низкие цены на фрукты?

Теплицы. Вид с самолета.







И все это растет на 100% химии.

http://freeassociationdesign.wordpress.com/2011/05/02/outside-in/

Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #2566 : 01/04/2013, 00:07:51 »
БРАВО vvvnnp!!!
а чего все приуныли?
или бросились проверять теорию практикой?
логика на высоте!
все сходится:не обработанные человеческим фактором клетки нас же и убивают,-отсюда проблемы у сыроедов.
сюда легко встраивается питание грудных детей-а у них набор веса :ого-го!
по задумке создателей все служит человеку-лишь бы он правильно себя вел.
хотя есть один минус(надеюсь он не приобретет массового характера  :) )-это то что такая система питания оправдывает людоедство.ведь самым подходящим(легко подстраивающимся) продуктом тут является человеческое мясо.
зато это объясняет давний спор про мясоедов чукотки.
на счет  этого"ПС. А вот под какую еду действительно заточена наша система пищеварения, для меня пока остается загадкой, т.к. у природы все целесообразно"  тоже есть логичный ответ:будь умерен в еде с детства,и не надо будет жрать такое количество,которое не успевает подстроится под человека за время пережевывания во рту.
еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО vvvnnp!

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #2567 : 01/04/2013, 00:08:45 »

Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #2568 : 01/04/2013, 00:31:13 »
Ничего себе , а у нас земли пустуют .
вот и хорошо,что у нас такого нет.
там выращиваются организмы,которые не жизнеспособны без поддержки человека.
и вы хотите этот мусор встроить в свою днк?
дикоросы наших земель спасут нас от вымирания.

Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #2569 : 01/04/2013, 01:39:25 »
лебеда,портулак,пырей,полынь,одуванчик,подорожник-например эти травы растут на огороде,как с ними не борются огородники.
то есть их программа в днк совершенна.много их есть не надо.но с их помощью можно перестроить свои клетки.они служат эталоном для построения наших клеток.

Оффлайн origan

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
    • E-mail
« Ответ #2570 : 01/04/2013, 01:52:28 »
Изюм, детишки твои кушают новую еду, и реже стали, извините… ходить по-большому. Значит, они стали меньше употреблять клетчатки, это жидкость или просто супер усвоение?

Оффлайн Elena 27

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #2571 : 01/04/2013, 08:08:35 »
Подержать семена во рту перед посадкой, чтобы они впитали информацию о конкретном человеке - это одно. Я по своим, субъективным чувствам это принимаю... Но, повторно есть пережёванную раньше пищу - это уже перекос.  Стоп! Вдруг вспомнила, как мама сначала сама тщательно пережёвывала, а потом это  выплёвывала обратно на ложку и давала  есть беззубому ещё, младшему братику... Мне было 4 года и я это запомнила... Мама говорила, что многие так делают, а она видела это у своей бабушки..(Мякиш хлеба жевали, заворачивали в марлю и давали в рот младенцу, вместо соски! Во время войны это было).  Вот ведь забавно, что я сейчас вдруг это вспомнила...  Напоминает питание Флетчера. Он таким питанием (жевал, потом выплёвывал в чашку, а через некоторое время снова это жевал и глотал... Бррррр. Фу!) - вылечил себя от смертельной болезни. Потом у него было много последователей... Все стали здоровыми... Вообще человек - загадочный и неповторимый... Блюдоедение, вегетарианство, сыроедение, фруктоедение, сыромоноедение, праноедение... Истина где-то посередине, наверное... Хотя - кто знает... ;) В Библии написано, что, при первом сотворении Человека, Бог в пищу ему дал - плоды и зелень. А в райском саду сначала Человек вообще "питался" только целебным, наполненным пыльцой воздухом. "Питаться, как дышать" ... С уважением, Елена.

Оффлайн Passerby

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #2572 : 01/04/2013, 10:59:07 »
А вот и оно!  Энергетик пропиленгликоль (Е1520).

Его свойства:

  • 1. Пропилен гликоль (жидкая форма) — бесцветная вязкая жидкость со слабым запахом,сладкая на вкус,обладающую        гигроскопическими свойствами (легко впитывает воду).
          Является хорошим растворителем и для гидрофильных, и для гидрофобных соединений.
          Это замечательное свойство пропиленгликоля позволяет смешивать с его помощью вещества, которые сами по себе не смешиваются.
  • 2. Воздействие на организм: вредное действие пока не установлено.
  • 3. Пропиленгликоль признан безопасным в качестве добавки в пищевые продукты и лекарства (данные о вреде отсутсвуют, побочные эффекты не зарегистрированы).
  • 4. Пропиленгликоль – жидкость высокой чистоты, которую добавляют в пищу и напитки для получения нужного качества и завершения вкуса.
  • 5. Источник эффективной энергии для крупного рогатого скота.

http://biohim.com.ru/products/produkty-spec-naznacheniya/energetiki] [url]http://biohim.com.ru/products/produkty-spec-naznacheniya/energetiki[/url]


 http://himproducti.ru/propilenglikol/

 
 http://prodobavki.com/dobavki/E1520.html?page=all

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #2573 : 01/04/2013, 11:38:41 »
Немного мыслей о теории, о которой говорил Изюм.

Вспомнил видео о автолизе и я окончательно убедился, что автолиз это миф, нам вообще оперировать этим понятием не стоит. Взялся за гидролиз, с его помощью клетчатка раскладывается до глюкозы, которая является основным переносчиком энергии в организме. На счет сына Александра, у которого были слишком частые испражнения, человек выше правильно, на мой взгляд, предположил, что в Турбо-еде гораздо меньше клетчатки, чем в обычных продуктах. Я  вижу три варианта пока:
1) жидкое питание
2) получить из клетчатки глюкозу
3) сделать клетчатку очень доступной для организма.

Первый пункт: Всякие зеленые коктейли и смузи Саша давно опроверг, по этому пока не рассматриваем. Хотя есть над чем подумать.
Второй пункт: Я не знаю как сделать этот гидролиз полноценно, чтобы в результате получить глюкозу, может быть это то, во что Саша уперся рогом и что впоследствии так красиво решилось. Здесь надо порыться в теории.
Третий пункт: Я помню когда пробовал практически переспевшую Хурму Шарон, она просто великолепна на вкус, столько оттенков, запах, наслаждение и экстаз. И вот я подумал, может быть Саша доводит все эти продукты до подобного их состояния? Может быть это благородное деяние, которое он совершает с живыми продуктами, наполняя их той же жизнью до краев, является помощь им в окончательном созревании, за что продукты ему (ну в частности оливки) благодарны и делятся всеми своими оттенками вкуса?

Кстати, на счет жиров, гидролиз жиров (оливки жирные, Саша писал о специфичности продукта) действительно довольно специфичен, только с жирными продуктами можно такое провернуть.

И еще на счет вышеописанного рецепта с применением слюны, все логично. Только не совсем сходится со словами Александра, о том, что это благородный процесс, называется красиво и т. д. Но очень даже возможен как вариант. Было бы не плохо автору отписаться об ощущениях, вкусовых и энергетических показателях. Но рецепт есть, почему бы самим не попробовать.
Цитировать
Живые организмы осуществляют гидролиз различных органических веществ в ходе реакций катаболизма при участии ферментов. Например,в ходе гидролиза при участии пищеварительных ферментов белки расщепляются на аминокислоты, жиры — на глицерин и жирные кислоты, полисахариды (например, крахмал и целлюлоза) — на моносахариды (например, на глюкозу), нуклеиновые кислоты — на свободные нуклеотиды.

Здесь еще о фруктозе почитал, которая не усваивается организмом, пока не превратится в глюкозу, так что получается, что фрукты действительно шора, не являются они видовым продуктом человека. Но это так, гипотеза и догадки о том, что имел в виду Саша.

Все таки самая серьезная шора это автолиз, на том видео не только растительная пища не переваривалась, но и животная переваривалась фиг знает сколько, не находится она столько в желудке, мне кажется. Так что думаю, что можно автолизом совсем пренебречь и вообще о нем забыть пока.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2574 : 01/04/2013, 11:58:37 »
Вспомнил видео о автолизе и я окончательно убедился, что автолиз это миф, нам вообще оперировать этим

Все таки самая серьезная шора это автолиз, на том видео не только растительная пища не переваривалась, но и животная переваривалась фиг знает сколько, не находится она столько в желудке, мне кажется. Так что думаю, что можно автолизом совсем пренебречь и вообще о нем забыть пока.
Я тоже что-то припоминаю. Но там заливали химической соляной кислотой. А Уголев вроде настоящим желудочным соком, который содержит ферменты, которых нету в химической.
« Последнее редактирование: 01/04/2013, 12:07:27 от Rostyslav »

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #2575 : 01/04/2013, 12:37:40 »
чича на воздухе...вспомнил фильм один и историю. мол мужики роют яму, садятся вокруг нее, жуют кактус и сплевывают в яму, накрывают. бродит, так делают текилу. вчера 2 банана закинул в блендер, 3 разжевал и туда же, перемолол, добавил немного воды. закрыл крышкой и на батарею. через 2 часа отчетливый запах брожения, мне не понравилось, решил без крышки. через 3-4 часа, получилась кашица темного цвета с пузырьками, брожения не было, запах приторный и вполне себе хороший. консистенция получилась приличная и ооочеень сладкая, побочных результатов нет, все хорошо усвоилось.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #2576 : 01/04/2013, 13:08:26 »
 Думал, Изюм признает мой способ приготовления ТЖЕды.
 Даю свое понимание процесса.
 1. Слюна дезинфицирует еду (ее свойство) своими ферментами.
 2. Ферменты слюны повреждают стенки клеток, атакуя чужеродные структуры.
 3. Из разрушенных чужеродных клеток выходят их ферменты и доразбирают поврежденные клетки.
 4. Вода, внутриклеточный воздух, измельчение и температура влияют на скорость перемещения и

активность ферментов.
 5. Разборка органических молекул производится правильно, типа разборки двигателя по

деталям, а не кувалдой (броуновским движением молекул при высоких температурах).
 6. Из кирпичиков могут снова создаваться высокомолекулярные структуры, напр. незаменимые

аминокислоты (гипотеза, но все ж условия напоминают первичный аминокислотный суп, только

более концентрырованный).
 7. Живые (созданные природой) органические молекулы не меняют своей концепциальной

структуры (детали все целые).
  Почему процесс не происходит у нас внутри?
 Придерживаюсь библейской инфо (от Моисея, если не ошибаюсь, египетского жреца и пророка

египтян-евреев). Когда сыны божии (птицеобразные гуманоиды-зерноклювы с фресок Египта)

уподобали земных женщин (хищниц-охотниц на мамонтов), получились мы, которые без духа (уже

не управляемые биороботы - строители пирамид), со сроком жизни 120 лет, с уменьшенным на

пару хромосом геномом, большим мозгом, желудком, неспособным варить ни сырое мясо, ни сырую

растительную еду (ибо хоть и с потерями, но больше мы похожи на маминых предков не только

внешне, но и внутренне (много среди нас охотников), разве что летаем иногда во снах да

мечтаем о крыльях и путешествиях к дальним планетам (генетическая папина память).
 Вот и придумали для нас легкоусвояемую термообработанную еду, ибо накормить такой большой

мозг сырой едой наш ЖКТ прото не в силах без посторонней помощи. У кого печень справляется,

кто не повредил желудок температурой (оторозили или сварили), ядами (химические ожоги),

разрывами (обжорством или боксом), электрикой (очень сильная связь мозга с желудком), тот и

живет, а кто... додумывайте сами.
 2 года после СМЕ искал пути превратить свой желудок в крокодилий, или хотя бы волчий, но

только снова загрязнил тело, хотя и не впустую прошли поиски. Но это тема отдельная.

Strannik

  • *
  • Гость
« Ответ #2577 : 01/04/2013, 14:02:39 »
vvvnnp, - очень интересно, продолжайте.

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #2578 : 01/04/2013, 14:03:18 »
Думал, Изюм признает мой способ приготовления ТЖЕды.
 Даю свое понимание процесса.
 1. Слюна дезинфицирует еду (ее свойство) своими ферментами.
 2. Ферменты слюны повреждают стенки клеток, атакуя чужеродные структуры.
 3. Из разрушенных чужеродных клеток выходят их ферменты и доразбирают поврежденные клетки.
 4. Вода, внутриклеточный воздух, измельчение и температура влияют на скорость перемещения и

активность ферментов.
 5. Разборка органических молекул производится правильно, типа разборки двигателя по

деталям, а не кувалдой (броуновским движением молекул при высоких температурах).
 6. Из кирпичиков могут снова создаваться высокомолекулярные структуры, напр. незаменимые

аминокислоты (гипотеза, но все ж условия напоминают первичный аминокислотный суп, только

более концентрырованный).
 7. Живые (созданные природой) органические молекулы не меняют своей концепциальной

структуры (детали все целые).
Теория оно конечно хорошо, а что насчет практики?

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #2579 : 01/04/2013, 14:09:09 »
Орехи и зерна - это концентрат вегетационного сезона растений, типа яиц птиц или спермы животных, отборные, самого высокого качества молекулы.