Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6176114 Просмотров

0 Пользователей и 104 Гостей просматривают эту тему.

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5310 : 11/06/2013, 11:22:33 »
Для тех для кого слово авторитеа подтолкнёт к действию.
Авторитет говорит-пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы....
Тут прямым текстом сказано
Первое-пища которая сама себя варит .Это энзимы их работа переваривать-раскладать на простые вещества продукт,и не надо стесьнятся с глубиной процесса возможно как вариант аж до разложения.
В кислой среде активность энзимов падает продукт консервируется потому авторитет заявил-, читая  ваши попытки чета заквасить аш кишки сводит, как представишь, как потом это можно будет жрать,
   Второе-флора живущая и растущая за счет этого .Это бактерии размножаюшиеся на том что подготовили энзимы,обогащая всякой полезностью продук так сказать "турбируя"Но бакт. не кислые потому как пункт первый не отработает на 100.
    Третье- организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы....Слово организм взято в кавычки потому как организм на переваривание так называемой ТЖ тратит минимум своих ресурсов.Все начатые процессы типа "банке" имеют продолжение и внутри организма .
     Почти прямым текстом даны подсказки АВТОРИТЕТОМ.Ранше пользователи подымали типа это направление но народ сомневался шибко.
     Авторитет заявил ,а за базар он отвечает,Чо в системе приготовления ТЖ участвыют энзимы плюс бактерии отсюда стаёт понятна подсказка типа-шоб оно и жизнью да краев наполнелась и укусным стало , ну или по крайней мере съедобным
     Всё мною написанное просто анализ возможно кому поможет в поискаж"филосовской ТЖ"
  Короче пахан говорит-Энзимы$бактерии маловерные укрепляйте веру один персонаж по воде ходил а ему всё равно не верили ;D

Оффлайн Tronov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #5311 : 11/06/2013, 11:28:14 »
Цитировать

Самое интересное
Цитировать
Это точна, я сам не раз проверял, даже намека нет. Даже намека на намек не нашел ни на  руссо ни на англо ресурсах.
Может кто и упрекнет меня .но к примеру в Питере на улице стоят колоны высотой с девятиэтажный дом и диаметром 3,5 метра и НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ НА КАКОМ ТАКОМ ТОКАРНОМ СТАНКЕ ИХ ВЫТОЧИЛИ И ОТШЛИФОВАЛИ?????А инфы о том времени и технологиях абсолютно нет "Даже намека на намек"
Зачищено круто.И инфу про так называемую  ТЖ думаю зачистили ребята не хило.такая вот асоциация родилась в черепушке .
Цитировать
потому как настоящая истина никому нафиг не нужна а то ип росто опастна.
Цитировать
везде столько дезы выдаваемой за глубоко научные труды
-Не верь никому. Даже себе. Мне можно. (с) Мюллер ;D


Ну вот про эти организмы зооглея, о которых я писал выше, тоже информации нет. Точнее информации о том, как их вырастить с нуля.

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #5312 : 11/06/2013, 12:21:06 »
откуда ваще возникла эта тема мочки? потому что моченые оливки получились вкусными? дык, оливы в свежем виде с дерева--такая гадость, что диву даешься, как древние додумались из них масло жать. тоже, видать, был свой изюм, бродил по средиземноморью зимой после дождей, нашел их в луже, попробовал с голодухи, и увидел он,  что это хорошо, горечь ушла и м.б. что-то пришло. Оливки собирают в ноябре-декабре. не поленюсь в этом году тупо замочить их, и посмотрим, что выйдет.
при каких условиях мочка в воде может запустить аутолиз?
второе. "Ведь факин , я ужо говорил шо я по тупасти сваей+полной зашереннасти прошел когда-то по касательнай понадеявшись на какое-то то там савершенства которое конечно присутствует отчасти в хомосапиенсах, но в совершенно другом месте." Где Изюм увидел несовершенство, и какое место он имел ввиду?


« Последнее редактирование: 11/06/2013, 12:29:02 от pellegrino »

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5313 : 11/06/2013, 12:42:02 »
Добавлю к постам .
Есть такое понятие типа -Что с низу то и сверху или Что в большом то и в маленьком.
Если по аналогии то у человека переваривание сначала энзмно-ферментативное а на выходе подключаются бактерии.
  А мы тут пытаемся сначала заквасить бактериями.
Хота всё правильно у нас в стране всё через сраку делается.Народ и привык к такой последовательности. ;D
« Последнее редактирование: 11/06/2013, 12:55:31 от saweliy6280 »

Оффлайн Tronov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #5314 : 11/06/2013, 13:09:14 »
откуда ваще возникла эта тема мочки? потому что моченые оливки получились вкусными? дык, оливы в свежем виде с дерева--такая гадость, что диву даешься, как древние додумались из них масло жать. тоже, видать, был свой изюм, бродил по средиземноморью зимой после дождей, нашел их в луже, попробовал с голодухи, и увидел он,  что это хорошо, горечь ушла и м.б. что-то пришло. Оливки собирают в ноябре-декабре. не поленюсь в этом году тупо замочить их, и посмотрим, что выйдет.
при каких условиях мочка в воде может запустить аутолиз?
второе. "Ведь факин , я ужо говорил шо я по тупасти сваей+полной зашереннасти прошел когда-то по касательнай понадеявшись на какое-то то там савершенства которое конечно присутствует отчасти в хомосапиенсах, но в совершенно другом месте." Где Изюм увидел несовершенство, и какое место он имел ввиду?




Несовершенство в теле. А совершенство в разуме.

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #5315 : 11/06/2013, 13:42:16 »
А помните как изюм чё то ляпнул на видео про баранов что типа они гении по сравнению с нами. Я канечна не призываю смачно жрать траву, но присматреться как чё происходит в природе в плане питания вполне можно и нужно, а не дрочить тут на труды химикобиоядерные. Всё таки я думаю что дело просто в "стерильности" всего таго МОНО что мы покупаем в магасах.

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5316 : 11/06/2013, 14:26:50 »
Для тех для кого слово авторитеа подтолкнёт к действию.
Авторитет говорит-пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы....
Тут прямым текстом сказано
Первое-пища которая сама себя варит .Это энзимы их работа переваривать-раскладать на простые вещества продукт,и не надо стеснятся с глубиной процесса возможно как вариант аж до разложения.
В кислой среде активность энзимов падает продукт консервируется потому авторитет заявил-, читая  ваши попытки чета заквасить аш кишки сводит, как представишь, как потом это можно будет жрать,
   Второе-флора живущая и растущая за счет этого .Это бактерии размножаюшиеся на том что подготовили энзимы,обогащая всякой полезностью продук так сказать "турбируя"Но бакт. не кислые потому как пункт первый не отработает на 100.
    Третье- организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы....Слово организм взято в кавычки потому как организм на переваривание так называемой ТЖ тратит минимум своих ресурсов.Все начатые процессы типа "банке" имеют продолжение и внутри организма .
     Почти прямым текстом даны подсказки АВТОРИТЕТОМ.Ранше пользователи подымали типа это направление но народ сомневался шибко.
     Авторитет заявил ,а за базар он отвечает,Чо в системе приготовления ТЖ участвыют энзимы плюс бактерии отсюда стаёт понятна подсказка типа-шоб оно и жизнью да краев наполнелась и укусным стало , ну или по крайней мере съедобным
     Всё мною написанное просто анализ возможно кому поможет в поискаж"филосовской ТЖ"
  Короче пахан говорит-Энзимы$бактерии маловерные укрепляйте веру один персонаж по воде ходил а ему всё равно не верили ;D  
Хочу вставить свои 5 копеек.
Просто, на основании вашего поста  поразмышлять вслух.
1)   Нужно запустить процесс начала ферментного преобразования продукта до легко усвояемых веществ.
Здесь что может быть ? Для семян (зерновых бобовых) это будет процесс замачивания, и возможно некоторого проращивания.
Для других продуктов  это может быть просто то что их нужно немного подвялить, чуть размять( абрикосы, персики, сливы, возможно травы) Тут подход индивидуальный
2)   Поддерживать  процесс ферментного преобразования до состояния пока исходный  продукт  полностью не преобразуется в  набор простых веществ. При этом нужно не дать на этом питательном субстрате поселиться никому , ни скваситься ни забродить  (если это действительно нужное или важное условие)и не снизить активность работы ферментов.
А вот тут можно предполагать многое…. Например, создать  избыточное давление в емкости в которую помещается подготовленный продукт ( см. пункт 1), или наоборот создать разряжение или наполнить емкость (вытеснить кислород) каким нибудь газом – углекислотой, азотом ( здесь эта версия уже звучала).
--Поддерживать какой то диапазон температур или что то из этой серии
--Доводить исходный продукт под ультрафиолетом (лампы такие бывают бактерицидные или что то в этом духе), тут получается что и энзимы работают и  никто не заводится.
Хотя стоит все таки предположить что некоторые продукты ( подход индивидуальный) и без этих манипуляций можно употребить в пищу.
 2.1. Довести исходный продукт по полного ( максимально полного)   энзимного преобразования для максимально полного усвоения элементарных составляющих уже конечного продукта.  
3) Этот пункт нужен ненужен незнаю и не для всех продуктов он применим и актуален.
   Заселить необходимую флору (фауну) на субстрат , для повышения питательности или вкусового разнообразия конечного продукта.
4)   Если необходимо подготовить продукт к употреблению.
Например повторно замочить, а  если  не надо то и не надо.
5)   Съесть, получив  и пользу и удовольствие.
 Еще хотелось бы добавить свое предположение  что Турбированные продукты  можно смешивать меж собой возможно  в любом сочетании поскольку это уже и не продукты как таковые, а набор чистых питательных веществ так что никакого ферментного конфликта у нас в ЖКТ не будет.
 
откуда ваще возникла эта тема мочки? потому что моченые оливки получились вкусными? дык, оливы в свежем виде с дерева--такая гадость, что диву даешься, как древние додумались из них масло жать. тоже, видать, был свой изюм, бродил по средиземноморью зимой после дождей, нашел их в луже, попробовал с голодухи, и увидел он,  что это хорошо, горечь ушла и м.б. что-то пришло. Оливки собирают в ноябре-декабре. не поленюсь в этом году тупо замочить их, и посмотрим, что выйдет.
при каких условиях мочка в воде может запустить аутолиз?
второе. "Ведь факин , я ужо говорил шо я по тупасти сваей+полной зашереннасти прошел когда-то по касательнай понадеявшись на какое-то то там савершенства которое конечно присутствует отчасти в хомосапиенсах, но в совершенно другом месте." Где Изюм увидел несовершенство, и какое место он имел ввиду?


Есть такой продукт как вяленные оливки ( погуглите)

Цитировать
Около двух месяцев оливки вялятся на солнце. За это время плоды выделяют много сока и видоизменяются – становятся очень сморщенными. А еще у них появляется необычный вкус – раз в десять насыщеннее, чем у их консервированных «собратьев».
Когда то , несколько лет назад я читал статью про сухофрукты и там была примерно такая информация, привожу смысл:
Цитировать
В свежих фруктах помимо витаминов содержаться антивитамины ( ингибиторы имелось ввиду) которые при сушке разрушаются и не мешают усвоению витаминов организмом.
А что если Изюм, сначала  чуток подвяливает оливки (активизирует ферменты, деактивирует ингибиторы), затем помещает оливки в водный раствор ( ну тут как у всех) . Но у всех то и в оливках и водном растворе полно ингибиторов и мало энзимов а у него мало (или нет совсем) ингибиторов и полно ферментов   которые сделали конечный  продукт максимально питательным и полезным. Кстати эта инфомация отчасти перекликается с верхней частью моего поста.
Это мои рассуждения,  возможно кому то они покажутся нелепыми, но это может натолкнуть кого то на правильную мысль, в поисках ТЖ" Так что не надо бросать в меня тапками  ;D
Кто мне расталкует какую такую Лауру Изюм имел ввиду и какую шору она правильно нашла ?
 
Цитировать
Вобще эта бабца Лаура маладец ,шарит шо к чему и одну из тупарылых шор праильно нашла , мне этот жирный упырь со своими лягушками сразу тогда не понравился и я об этом тады не раз песал, просто ссылаясь на фэйс его ожиревшай очкастой рожы.
« Последнее редактирование: 11/06/2013, 16:45:45 от aalexs »
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #5317 : 11/06/2013, 15:49:06 »
Хлорелла ( Сhlorella, от греческого  χλωρός, «зелёный» и лат. ella — уменьшительный суффикс) род одноклеточных зелёных водорослей относится к типу зеленых водорослей (Chlorophyta), порядку хлорококковых ( Chlorococcales) и семейству хлорелловых ( Сhlorellaceae). Имеет сферическую форму, от 2 до 10 мкм, и не имеют жгутиков. Хлоропласты хлореллы содержат хлорофилл-а и хлорофилл-б. Для процесса фотосинтеза хлорелле требуются только вода, диоксид углерода, свет, а также небольшое количество минералов для размножения.
В составе клеточной оболочки присутствуют полисахариды, вторичный полимеризованный каротиноид спорополленин и целлюлоза. Но самое главное в том, что хлорелла содержит белок, в котором содержатся все незаменимые аминокислоты, причем некоторые в таких количествах, что её можно сравнить с пищей животного происхождения.

   
Химический состав хлореллы, зависит от состава питательной среды, на которой она выращена. В условиях достаточного азотного питания хлорелла содержит около: 50% протеина, 35% углеводов, 5% жира и до 10% минеральных солей.
Опытным путем было доказано, что при изменении минерального питания, температурных и световых условий можно выращивать водоросли с различным соотношением питательных веществ, ( 8-58% белка, 5-38% углеводов и 4-85% жира). А добавление марганца в питательную среду в количестве 0,2 мг/л., увеличивает урожай хлореллы в 10 - 100 раз.
По богатству витаминов хлорелла превосходит все растительные корма и культуры сельскохозяйственного производства. Присутствуют в ней и различные макро- и микроэлементы, необходимые для нормального развития и функционирования организма животных: железо, медь, марганец, цинк, молибден, бор, кобальт, кремний и т. д.
Питательная ценность хлореллы в 2 раза превосходит таковую для соевого белка - 1 кг хлореллы по пищевой ценности равен 4-5 кг сои. При добавлении 5-7 кг хлореллы к 1 тонне зерна, его ценность увеличивается в 1,5 раз.
Кроме того хлорелла синтезирует: природный антибиотик “ хлореллин”, успешно уничтожающий патогенную микрофлору, а также условно незаменимую арахидоновую кислоту, необходимую для нормального развития репродуктивных функций организма, а также фактор “ А ” – вещество пролисахаридной природы, которое индуцирует в организме животных биосинтез интерферона.
Многие вещества содержащиеся в хлорелле накапливаются и в ее культурных средах – проще говоря, в воде, в которой она растет. А отсюда вывод - хлорелла может служить в качестве пищевой добавки в корм животных, особенно в виде суспензии, так как почти половина водорастворимых витаминов находится в водной среде.

Многолетний опыт использования хлореллы в сельском хозяйстве показал очень хорошие результаты:

1) резко сокращается падеж молодняка до 2-5%, а его сохранность до 98%
2) увеличивается привес при откорме до 25% - 42% -а по своим диетическим свойствам продукты приближаются к мясу домашнего скота и птицы.
3) в пчеловодстве повышение сбора товарного меда на 30-40%
4) увеличиваются удои коров на 20-30%, значительно продлевается срок хозяйственного использования животных;
5) сокращается количество непродуктивных осеменений и сроки сервис-периода;
6) за счет укрепления иммунного статуса и повышения резистентности организма животного, птицы полностью избавляются от таких заболеваний как туберкулез, авитаминозы, пневмония, болезни ног и др., резко снижаются затраты на ветпрепараты. Увеличивается яйценоскость на 15-30% - яйца получаются более крупные с прочной скорлупой и интенсивно окрашенным желтком.
7) за счет повышения усвояемости кормов снижается их расход до 22%.
8) при регулярном внесении суспензии хлореллы в рыбоводные пруды увеличивается количество кормовых водных организмов, улучшается гидрохимический, особенно кислородный режим водоемов, что увеличивает продуктивность рыбных прудов в поликультуре (толстолобик, белый амур, сазан, карп и др.) до 40%.
9) эффективно применение суспензии хлореллы в растениеводстве, повышается всхожесть семян, урожайность, сокращаются сроки готовности овощей и плодов.


И что принципиально важно, вся технологическая цепочка скармливания хлореллы животным, органически вписывается в существующие технологии кормления. А стоимость установок с подключением и обучением персонала полностью окупается за один период откорма. Клетки хлореллы делятся каждые двенадцать часов. Это и позволяет собирать фантастические урожаи. За год с каждого гектара водной поверхности бассейнов можно снять до 600 центнеров сухой биомассы или 250 центнеров белка! Для сравнения: люцерна дает с гектара около 40 центнеров зеленой массы. А себестоимость тонны хлореллы составляет лишь несколько рублей.

Также можно увеличить скорость размножения микроводоросли до 5 раз, если дополнительно пропускать через реактор углекислый газ.
Хлорелла активно уничтожает патогенные микроорганизмы, водоросли и бактерии, оказавшиеся в питательном растворе. Микробы, имеющие паратрофный тип питания (патогены), в высококонцентрированной живой биомассе хлореллы погибают. Гибнут все патогенные микробы кишечной группы (возбудители брюшного тифа, паратифа А, паратифа В и всех видов дизентерии), а также вирусы полиомиелита и возбудители туберкулеза.
Микроводоросли, выделяя в процессе фотосинтеза молекулярный кислород, обеспечивают также окисление аммонийных солей в нитриты и нитраты, которые достаточно быстро усваиваются ими для построения своих тел, благодаря этому концентрация нитратов на выходе реактора приближена к нулю.

Помимо использовании хлореллы в сельском хозяйстве, микроводоросль в переработанном виде широко используется в пищу людей. С ней готовятся различные блюда: супы, бифштексы, гарниры, добавляется к майонезу, творогу и многим другим продуктам.
Перспективу использования хлореллы как продукта питания несколько сужают ее непривычные вкусовые качества. Однако последние исследования ученых дают основание надеяться на успех.
Различные добавки минеральных солей и других веществ позволили получить хлореллу с повышенным содержанием углеводов, белка. Есть новые виды, которые отлично усваиваются организмом человека и имеют приятный вкус. Существуют предпосылки к выращиванию хлореллы, пригодной к употреблению в сыром виде.
Хлорелла обладает рядом лечебных свойств. Постоянное присутствие её в рационе, увеличивает сопротивляемость к различным заболеваниям, а некоторые даже излечивает.
Она может использоваться в качестве природного витаминного и минирального комплекса. А также как источник a-линолевой кислоты, которая относится к омега-3 жирным кислотам.


Хлорелла содержит натуральный гормон роста, который стимулирует регенерацию клеток. Это одна из причин, из-за которой предприятия по производству косметики, уже на протяжении более 20 лет включают экстракт хлореллы в состав кремов для лица. Она стимулирует рост красных кровяных клеток и повышает тонус мускулатуры, поэтому с успехом применяется в питании спортсменов. Хлорелла укрепляет иммунную систему, нормализует кровяное давление и обладает дезоксицирующим эффектом, увеличивая скорость выведения токсических веществ из организма.

Хлорелла просто мегахрень какая-то!! А если учесть, что у неё бешеная скорость деления от 2 до 16 молекул за раз!! то это просто мегажизнь!! А ещё ею чистят сточные воды!!
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5318 : 11/06/2013, 15:57:45 »
Возможно Хлорелла  и супер продукт ,но это уже вполне самостоятельное "блюдо"  ;D мы же здесь пытаемся найта ТЖ, то есть турбировать продукты.
И в добавок вопрос: А в домашних условиях насколько просто разводить Хлореллу? Нужна установка для ее рощения.
Цитата из одного из форума:
Цитировать
Кстати восторги от хлореллы в мире прошли. Очень твердая оболочка которая затрудняет усваивание питат.веществ, и не все млекопитающие ее усваивают.

« Последнее редактирование: 11/06/2013, 18:03:46 от aalexs »
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #5319 : 11/06/2013, 17:27:27 »
Кто мне расталкует какую такую Лауру Изюм имел ввиду и какую шору она правильно нашла ?
 
Цитировать
Вобще эта бабца Лаура маладец ,шарит шо к чему и одну из тупарылых шор праильно нашла , мне этот жирный упырь со своими лягушками сразу тогда не понравился и я об этом тады не раз песал, просто ссылаясь на фэйс его ожиревшай очкастой рожы.
кстати, да.
и хде посты Изюма, с которых началось второе пришествие, ёкалэмэнэ ??!

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #5320 : 11/06/2013, 17:47:14 »
второе пришествие началось не на этом форуме. 

http://vk.com/doc909890_150798049?hash=d2f51658c98b572014&dl=50c97ee158f1d8dec4


Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5321 : 11/06/2013, 19:37:26 »
второе пришествие началось не на этом форуме. 

http://vk.com/doc909890_150798049?hash=d2f51658c98b572014&dl=50c97ee158f1d8dec4
это с какого форума архив?
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн max_m

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
« Ответ #5322 : 11/06/2013, 21:10:46 »
второе пришествие началось не на этом форуме. 

http://vk.com/doc909890_150798049?hash=d2f51658c98b572014&dl=50c97ee158f1d8dec4
это с какого форума архив?

это с трех форумов
но началось второе пришествие на этом форуме
Изюм пришел сначала сюда, но его посты удаляли с космической скоростью

один из постов:
Для меня вся ваша форумная возня  очень далека. Я лишь зашел сюда заявить о себе: шо я детей пока  своих не сканибалил и сам не  загнулся и снять грех с души сообщив, что СМЕ  всего лишь очередная ступень выносящая на более высокий уровень, а не бегать по магазам и базам тратя кучи денег на дорогущие фрукты, переплачивая кучи денег за всякие там зеленые гречки и пр, превращаясь в результате в дистрофа. Я просто снимаю грех с души , шоб самые ярые тут не подохли и не дай бог детей за собой не потянули.
« Последнее редактирование: 11/06/2013, 21:12:49 от max_m »

Оффлайн Limpopo

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #5323 : 11/06/2013, 21:46:11 »
Почему белые бараны съедают травы больше, чем черные бараны?

Оффлайн Алиска

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
« Ответ #5324 : 11/06/2013, 22:24:06 »
бабца Лаура наверно имела в виду, что опыт с сырой лягушкой на предмет саморастворения в желудке под воздействием собственных энзимов лягушки неприменим к сырой растительной пище, т.к. сырая растительная содержит ингибиторы.