Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018225 Просмотров

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11475 : 06/06/2016, 00:43:16 »
рамунос ты только нашёл эту турбожрачку?ты ж давно на этом форуме вроде.твоя овсянка это как овсяный кисель Момонова?овсянка+кефир+вода 3л. 2 дня в тепле,воду слить,кисель нагреть до варки и остыть и есть.такой?или только до 65 градусов?
Нет. Нашел уже раньше (спасибо ув Изюму за подсказку) Овсянка как овсяная каша.
И никакого мазохизма вами описанного. Тем более с молоком- бррррр - подумав о молоке аж передернуло...
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11476 : 06/06/2016, 02:36:50 »
Рамунас, а такой вопрос: какое количество ешь за раз и какое за сутки?
У меня всё сидит мысля в голове, что объём поедаемого должен быть небольшим, чтоб организм всё хорошо усвоил.
 Я делаю по похожему рецепту, но 60 градусов и всего 3 часа. Сварится хватает. Но насчёт наполненности жизни...не знаю. Я пока буду делать так: 3 часа на 60 градусов, охладить часа 4-6,  и ещё часа 3 при 60 градусов. Добавляю розовой соли Гималаиской чуток, много зелени и немного яблок -Голдена.
 Дак что думаешь по количеству съедаемого?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11477 : 09/06/2016, 11:06:30 »
Рамунас, а такой вопрос: какое количество ешь за раз и какое за сутки?
У меня всё сидит мысля в голове, что объём поедаемого должен быть небольшим, чтоб организм всё хорошо усвоил.
 Я делаю по похожему рецепту, но 60 градусов и всего 3 часа. Сварится хватает. Но насчёт наполненности жизни...не знаю. Я пока буду делать так: 3 часа на 60 градусов, охладить часа 4-6,  и ещё часа 3 при 60 градусов. Добавляю розовой соли Гималаиской чуток, много зелени и немного яблок -Голдена.
 Дак что думаешь по количеству съедаемого?

В среднем уходит один пакет крупы(800 грамм) на три четыре сутки
Кушаю как попало- то есть- когда захочется и сколько захочется.
Я готовлю при 65 гр- ничего не варится и не сваривается  никогда- но при этом довольно приятно ПРИГОТАВЛИВАЮТСЯ.
Насчет времени- тут дело в понимании зачем и что делается. Для того чтобы бактерии размножались нужны определенные условия- органика , анаэробная среда и температура. Если менять режимы, то будет меняться ( останавливаться) размножение нам нужных бактерий.

Вы моглибы объястнить почему вы приостанавливаете развитие этих организму нужных мокробов путем охлаждения?
Да и согласитесь- это просто глупо то греть, то охлаждать, а потом снова греть. Какой смысл?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11478 : 09/06/2016, 13:17:32 »
Рамунас а ты писал, что воды наливаешь побольше, чтобы пить и умываться. Что скажешь, насчет умывания ? какой-то виден результат ?

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11479 : 09/06/2016, 13:19:37 »
И еще один вопрос. Когда каша только что приготовленная вкусная, а холодную разогреваешь ? При 65 градусах и сколько минут ?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11480 : 10/06/2016, 10:34:26 »
Рамунас а ты писал, что воды наливаешь побольше, чтобы пить и умываться. Что скажешь, насчет умывания ? какой-то виден результат ?
C мытьем мало баловался. Не знаю - совпадение или нет, но кажись седина по немногу пропадает. Если раньше седой был на 90 проц, то теперь гдето лишь на 50 проц
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11481 : 10/06/2016, 10:41:43 »
И еще один вопрос. Когда каша только что приготовленная вкусная, а холодную разогреваешь ? При 65 градусах и сколько минут ?
Не - не разогреваю. Мне почемуто больше нравится подостывшая или вообще остывшая (до комнатной температуры)каша и вода . Наверное обленился- лень дополнительно разогревать, да и вкуснее кажется остывшая.

Кстати- малой собакевич настолько привык к турбожрачке, что теперь постоянно ходит за мной как банный лист  в надежде что я ему хоть ложку турбожрачки без очереди дам. Собаке 12 лет- шерсть стала как у соболя - лоснится и сверкает на солнце, а поведение как у юнного щенка- любит бегать и играть провоцирует постоянно.

А тибетский мастиф (два года вес около 60 кг) вообще требует каждое утро свою порцию тж - ему даю больше воды чем крупы. То пока сожрет из блюдца бывает что несколько зерен выпадают из блюдца на пол вольера- так тот потом каждую крупинку с пола подбирает.
« Последнее редактирование: 10/06/2016, 10:45:27 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11482 : 11/06/2016, 12:01:58 »
Рамунас, спасибо за ответ. Я дней 5,  как ем ТЖ по твоему рецепту, строго его соблюдая . Первая ТЖ была не очень аппетитная, еле съела ее.  Оставив закваску, я сделала на второй день.  Эта была немного вкуснее, но не настолько, чтобы есть ее с удовольствием.  На третий день каша получилась вкуснее, чем на второй  А вот на 4-й раз она была реально вкусная. На следующие дни вкусная, и я стала питаться ей с удовольствием.  Самую первую ТЖ готовила с добавлением пробиотиков "Эвиталия" -купила в аптеке. Сейчас добавляю только закваску от предыдущей еды. О реальных результатах говорить еще конечно рано, но где-то на 4-й день ощутила какой-то прилив сил. Сейчас пока еще раз повторюсь - рано мне говорить о каких-то результатах, но мне это интересно, поэтому буду продолжать.  Один раз ела эту кашу вприкуску с зеленым луком, она была без сухофруктов. Та, что с сухофруктами, по своему вкусная.Самое главное я выдерживаю строго по твоему рецепту : 65 град и 12 часов в мультиварке.   

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #11483 : 11/06/2016, 13:22:51 »
Привет. Для приготовления чем лучше пользоваться? Видел в продаже "медленноварки" - они подойдут?

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11484 : 11/06/2016, 13:34:16 »
Я не знаю.У меня недорогая мультиварка  Polaris. У нас в магазине я ее купила за 5,600 руб

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #11485 : 11/06/2016, 23:33:52 »
Рамунас, спасибо за ответ. ...
Всем большое спасибо. Что точно кладут в тж: овсяные хлопья или говоренный овес(ободранные зерна овса кот прорасти не смогут).
От себя могу подтвердить странный факт что сваренный таким образом овес не портиться. Долго делала без всяких сухофруктов и без соли. Делаю в медленноварке, температура там не выставляется точно. Давно делала из перловки и бросила т к вкус не понравился.

ghost

  • *
  • Гость
« Ответ #11486 : 12/06/2016, 12:24:50 »
Изюм 2 недели назад, достоверное фото.
Rezonans, где EXIF?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #11487 : 13/06/2016, 11:13:16 »
ramunas, вы едите только тж овсянку, больше ничего? и совсем не хочется другой еды?
Администратор, просьба - перекидывайте посты новичков, которые не удосуживают себя чтением хотя бы этой одной ветки, в беседку или в еще какое нибудь укромное место. Пусть там теревени ведут, сколько им хочется. Эта ветка имеет свое название и здесь место соответствующей этому названию информации.
_________________
Изюм любит авиацию. И его ТЖ - это не только Рамунасов простенький термофильный вираж блинчиком, но и фигуры высшего пилотажа - бочки, форсированные виражи, боевые развороты, петли, в том числе и косые, Нестерова.
_____________
У меня вопрос к Рамунасу - будете и дальше ползать по горизонту блинчиком или пора уже увеличивать обороты и крен и осваивать фигуры высшего пилотажа - хотя бы для начала глубокий вираж на максимале по технологии, которую вам предложил несколько ранее 2*Сергей с визуальной демонстрацией этой фигуры пилотажа, выполненной над морем.
__________
Рамунас, поверьте - к завтраку боевой разворот на сытном субтилисном кефире (это так щи обзываются, некислые, конечно же) с пивом дает намного больше адреналина, от которого порой забываешь даже пообедать, а порой даже и вовремя поужинать перед тягой в спортзале, чем ползание целый день блинчиком на полупостной термофильной каше.
________
Вся надежда на Вас, ибо меня уже прямым текстом (в контактах) пугают спорами черной плесени и требуют, чтобы я прекратил призывать людей читать этот форум. Там, в контактах, несмотря на совсем короткие и редкие мои посты, впрочем, подобная ситуация - прочтя плохое слово, вроде Аспергилус Нигер, не удосуживаются дочесть до конца и начинают помоями обливать, не зная, что дурак не тот, кто говорит непонятные, а порой и страшные, слова, а тот, кто не понимает этих слов и не знает, что за ними стоит, потому что как не умеет ни читать и ни думать (а я тем временем тоже немножко продвинулся вперед - пока что как попало, но все же набросил щавелевую уздечку на слегка разогретую марганцовку).
« Последнее редактирование: 14/06/2016, 12:54:05 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11488 : 13/06/2016, 11:15:23 »
ramunas, вы едите только тж овсянку, больше ничего? и совсем не хочется другой еды?

Иногда когда нет под рукой ТЖ я еще ем фрукты ягоды.
Нет - другой еды совсем не хочется.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11489 : 13/06/2016, 13:04:56 »
Очень интересный момент : у меня была сильная тяга к мучному, я не могла с собой справиться. Как только я стала употреблять ТЖ, приготовленную как у Рамунаса, я совсем охладела с мучному.Странно, я так долго с собой боролась, а употребив несколько дней эту ТЖ, я совсем не хочу мучного.Даже специально захожу в магазин, где их продают. и у  меня на них никакой реакции.