Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019857 Просмотров

0 Пользователей и 59 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Арсений

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #13110 : 21/04/2017, 22:30:55 »
Всем привет!  :) Никто не помнит название книги по мацерации пшеницы??
Где-то на форуме было сообщение по этому поводу, но его по ходу удалили

Оно?
Смотрите чего откопал "Биологическая мацерация растительных тканей: введение в изучение биологической мочки волокнистых растений":
http://nauka1941-1945.ru/files/pdf/EB_1941_AKS_00000264.pdf

Даже по содержанию можно кое-какие выводы сделать:
Цитировать
Предисловие.
Введение.
Глава I. Анаэробная мочка.
Глава II. Метод повторных мочек.
Глава III. Аэробная мочка волокнистых растений.
Глава IV. Сравнение анаэробной и аэробной мочек; преимущества последней.
Глава V. Значение аэробного метода в современной микробиологии.

Не совсем. Но тоже годно!

Оффлайн Арсений

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #13111 : 21/04/2017, 22:31:57 »
Арсений, посмотрите в моих сообщениях. Я выкладывал название книжки американского натуропата начала прошлого века. Но самой книги не нашел. И никакой информации тоже. Хотя, перелапатил весь инет буржуйский.

Да, вот это ближе к теме. Мне увы тоже ничего найти не удалось

Оффлайн Арсений

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #13112 : 21/04/2017, 22:35:38 »
Ну что вурдалаки, упыри съехавшыя бараны и клоуны, все пилите пилите выпилить неможете.
Арсений, эта самая беспантовае чтива которое я листал, созданнае специальна для заатехников, чтобы рулька и удой был найвысшим. И нафига ты его вспомнил, лучша бы поделился рецептам турбажрачки каторай несуществует супер еды.
...

300метров, ну почему же не существует????? У нас уже есть какие-то наработки  :)

Оффлайн Арсений

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #13113 : 21/04/2017, 22:50:32 »
И еще помнится мне Изюм где-то в начале намекал, что все самое нужное можно найти то ли у самогонщиков то ли у квасоваров.
Не удалось найти это его сообщение. Наверно, уже удалили  :o

Оффлайн Serg22

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #13114 : 23/04/2017, 15:35:05 »
Поэтому разработки по "турбированию" кормов это самая ценная инфа которую я когда либо встречал и то в моем случае это лишь было, как подтверждение мне самому , что я на правильном пути здравого смысла и относительного знания предмета .

Оффлайн Serg22

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #13115 : 23/04/2017, 15:37:54 »
Это прошлогодние слова Александра.

Оффлайн skarabey

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #13116 : 25/04/2017, 14:17:51 »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13117 : 27/04/2017, 08:21:09 »
Рамунас полным ходам тестирует свою кашу, а может эта Изюм слил тебе этат рецепт, и сидит угарает с нас са всех клоунав. Чо нет? слабо сказать как есть?

может и слил - но я своим тупым бараньим мозгом както не понял всю глубину мысли ув. Изюма, по этому еще долгое время "мучался" с поиском окончательной методы.

каша - это всего лишь "зимний" вариант - теперь лопаю "заливную траву" - то есть наливаю миску теплой воды, развожу в ней ложечку жИвы, ложу размельченную зелень, крошу хлеба и лопаю . пока меня все устраивает.
я уже писал - что если эта метода приготовления живы ( в смысле ощелачивания) хоть както совпадает с Изюмовской технологией, то все авторство прошу считать за Изюмом.


Цитировать
, а есть тема каторую слил Рамунасу иба ссыкотна самаму облажаться.

а Рамунас - баранище тупое - не понял сразу эту тему. так?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13118 : 03/05/2017, 08:56:20 »
Возникло стойкое убеждение что белый налет на поверхности первоначально - это колония молочно-кислых и значит съедобна. А мы её удаляем. Причём почти это же самое Фарадей высказывал ранее, с отличием что может быть это аэробы и они не пропускают кислород дальше и лишь много позже на них уже может развиться плесень. Так вот я даже думаю что это анаэробы и вообще это колония тех жильцов которые с законной пропиской. Доказательств предъявить не могу, но Циолковский то же не мог ракету построить и доказать выход на орбиту. Короче это можно употреблять в пищу. Как бы Изюма об этом спросить для подтверждения? Или он правда 300 метров сейчас?  Хотя я своим идеям привык верить и без подтверждения.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13119 : 03/05/2017, 09:11:04 »
Возникло стойкое убеждение что белый налет на поверхности первоначально - это колония молочно-кислых и значит съедобна. А мы её удаляем. Причём почти это же самое Фарадей высказывал ранее, с отличием что может быть это аэробы и они не пропускают кислород дальше и лишь много позже на них уже может развиться плесень. Так вот я даже думаю что это анаэробы и вообще это колония тех жильцов которые с законной пропиской. Доказательств предъявить не могу, но Циолковский то же не мог ракету построить и доказать выход на орбиту. Короче это можно употреблять в пищу. Как бы Изюма об этом спросить для подтверждения? Или он правда 300 метров сейчас?  Хотя я своим идеям привык верить и без подтверждения.
Я вам больше скажу. При правильном обращении с "кашей" именно с этой пленки можно получить кефир. Хоть смейтесь)), но Изюм писал про то, что ему от отца достались умелые руки и он что-то там смастерил, я сомневаюсь, что это был термостат. А вот то, что это была банальная мешалка могу себе представить. А уж про то, что именно за бактерии в пленке я спорить не буду, не разглядывал я их под микроскопом, но склоняюсь к тому, что там и те и те есть в разном соотношении.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13120 : 03/05/2017, 18:29:20 »
Всё короче начал я есть с этим делом вместе. Поляжем, так поляжем! :-[ Другое дело что полезный, нейтральный или вредный эффект я могу почувствовать не скоро, т.к. не часто ем эту ТЖ, но и квас теперь буду пить с этими белыми грибами  и потому 1 приём в день уже точно получается. Посмотрим на результат.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13121 : 04/05/2017, 07:45:10 »
Я вам больше скажу. При правильном обращении с "кашей" именно с этой пленки можно получить кефир. Хоть смейтесь))

При правильном обращении с закваской кислого хлеба(ржаного) получается именно вариант спонтанного симбиотического сообщества по сути такокого же как культивируемые кефирные и чайного гриба.

Если выводить только пленку аэробов то там кроме бацилус субтилус могут быть и стрептомицеты

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13122 : 05/05/2017, 01:32:43 »
Давече сделал жрачку на основе воды, жИвы, хлеба и одуванчика (размельченные листья и светки со стеблями)- получилось нормально- горечи не чувствовалось вообще- слопал с удовольствием.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13123 : 05/05/2017, 14:44:42 »
ramunas пишет:
Цитировать
на основе воды, жИвы, хлеба и одуванчика
Вот. А без хлеба, наверняка не получится. Потому что крахмал хлеба частично остается непереработанным и именно он и даёт организму калории в достаточном количестве, как мне думается. С той лишь разницей что теперь мы едим обогащенный множеством полезных веществ крахмал. Впрочем я не пробовал альтернативу типа чисто травы или опилок  да и пока не планирую пробовать и по сему не утверждаю ничего а лишь высказал предположение.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13124 : 05/05/2017, 22:29:28 »
можно и без хлеба - пробовал - тоже съедобно, но с хлебом (даже с маленьким его количеством) просто вкуснее.

думаю что в дальнейшем буду менять хлеб на кашу - то есть вместо хлеба ложить "оживленную" кашу. пробовал когдато - тоже очень понравилось. но хлеб очень хорош в "походных условиях" - готовить ничего не надо.

пробовал и укроп без хлеба - съедобно , но с хлебом просто вкуснее.

пропорция хлеб - зелень : одна часть хлеба к трем - пяти частям зелени.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498