По стопам Изюма...

  • 22 Ответов
  • 45507 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #15 : 22/02/2011, 18:06:27 »
Где-то раз в три-четыре дня у меня возникает желание попробовать что-нибудь типа горошка и т.п. Если в октябрь - ноябрь дошло до того, что я срывался почти раз в неделю, то в последние 2 месяца было - примерно раз в три недели. Мысли о срывах стали незначительно реже - стабильно пару дней в неделю. 
Цитировать
Зато теперь зачастую я могу переосилить себя и не есть этого.
Теперь это легче.
Подпись - решайте сами.
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 22/02/2011, 18:09:36 »

Подпись - решайте сами.

Я вашу подпись не редактирую. Не вводите в заблуждение себя и других. ;D

Оффлайн Ирина

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #17 : 22/02/2011, 22:12:44 »
Мне показался странным Ваш образ жизни. Это не СМЕ, а мазохизм какой-то. Одноразовое питание, дистиллированная вода и монодиеты. Да и странный продукт выбран картошка. Дневник надо было назвать "по стопам аскета". По-моему, против таких сыроедов как раз и выступал Изюм. Все должно быть в удовольствие - это жизнь, а не испытанием воли, как у Вас.

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #18 : 16/01/2013, 16:38:09 »
лишний сок выдавить и вылить вон нахер :)
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #19 : 24/02/2013, 20:46:40 »
В последнее время переосмысляю роль злаковых в рационе человека. И напрашивается вывод что она всё же не малая.
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #20 : 17/07/2014, 23:10:50 »
Всё сыроедение - тупик в развитии, :( переходите обратно на сбалансированную варёнку.
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #21 : 04/09/2014, 19:33:49 »
Нам нужна отправная точка в питании в связи с новыми событиями. Внешность и подобные факторы естественно отпадают на самый дальний план. Но я считаю что примерно от неё нужно отталкиваться. Что нам нужно:
- умственная работоспособность
- физические данные (сила и выносливость)
- чувство насыщения (да то самое чувство сродни удовлетворению) - очень важный фактор для душевного равновесия.

Варенная еда и (так называемое) сбалансированное питание - это то что сейчас будет оптимальным.

Вот мои личные ограничения:
умеренное употребление сырых продуктов
умеренное употребление сладкого в рационе
умеренное употребление специй
лично я почти не ем соль, но это не значит что не буду есть солёное.

Обязательно в рационе мясо для ума и физ. кондиций, молочка - без неё никак (используйте все виды).
варенная петрушка и зелёный чай - на данный момент для меня подходят.

Нужно учитывать положение производителей всей не очень полезной еды, поэтому никаких строгих ограничений понятное дело не может быть. ешьте какой-то процент и такого. у меня после сыроедения например нелады с сыром в плане пищеварения, НО, до сыроедения я ел и любил есть сыр, так что людям незнакомым со всеми видами сыроедения он может вполне подойти. от молока может быть слишком быстрое пищеварение, но я выбрал его мне оно подходит больше чем сыр - у других сыроедов скорее всего тоже.

И ещё одна вроде не совсем по теме, но думаю важная деталь. Упражнения Кейгеля (относится к насыщению и удовлетворению). Это ещё можно  увязать с чакрами и прочей индийской темой. Но я (поправьте если ошибаюсь) хочу увязать это со статьёй в какой-то газете в которой использовалось фото беременной Инны. Результат сыроедения у Инны - безболезненные роды, НО как и у всех сыроедов - нарушения гормонального плана в организме и т.д. Цель той статьи по-моему тоже безболезненные роды но в рамках обычного питания.
Очень жаль Камилку, конечно..

Смысл пастеризации насколько я понимаю - разрушить соединения в пище которые вызывают брожение. В организме большое кол-во фруктов (на сбалансированном питании) и сахара тоже вызывает брожение и метеоризм и это очевидно нездоровое явление.
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #22 : 04/09/2014, 21:02:12 »
Боже, какой ты бред стал писать... А ведь раньше...
СМЕ с 25.05.2010