Дневник Fishkina

  • 57 Ответов
  • 57917 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #45 : 29/09/2010, 11:01:30 »
Вчера наелася я рыбы- точнее скумбрии :-[.
Срыв значит, ага. Предыстория. Всю неделю на тема жирной скумбрии меня как -то сильно интересовала. Ну всплывает желание и всплювает- полет нормальный, все только моно, все только сыро. А вот вчера пережила я настоящую ломку. Это было серьезно, хорошо что на работе была одна в кабинете. Продолжалось это состояние часа два. Я заламывала руки и металась по кабинету. Тело дрожало и кричало дай!! Сосредоточиться было вообще не возмижно. Ни на чем. Сделав уступку организму я сводила его в буфет где показала имеющийся в продаже бутерброд с форелью а так же отварную рыбу. Тело от такого варианта отказалось- жирную скумбрию и все! Перечислила в голове все плодово- овощное что можно купить. Ничего не помогло. Продолжалось это еще все время стояния в пробке, похода в магазин, чуть притупилось от покупки чудесных штанишек для походов (ну женщина же))), а так же поездки за город на источник за водой. Вобщем скумбрия была куплена и сьедена. Результат- удовольствие получила, переварила, чуства жажды не было. Продолжаю есть все сырое. Минусы- трудновато было зарядку утром делать, да и сейчас состояние угнетенное. Но мне кажеться это из за другого чего то. Друзья, поймите меня правильно- не стала я сомневаться в том что сыроедение это неправильно. Это несомненно путь. Вот только копяться у меня вопросы на которые здесь на форуме я не получаю ответы. И на собственной практике не получаю. Я вообще во всем привыкла сомневаться.
все живое с июля 2010

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #46 : 29/09/2010, 11:43:52 »
Исходя из всего выше написанного, мне кажется, Вам нужно в первую очеред разобрать с собой, принять сме головой, мыслями, а потом переходит, тогда результат будет лучше и срывов меньше  ;)
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #47 : 29/09/2010, 12:04:22 »
Исходя из всего выше написанного, мне кажется, Вам нужно в первую очеред разобрать с собой, принять сме головой, мыслями, а потом переходит, тогда результат будет лучше и срывов меньше  ;)


Спасибо, где-то примерно таких ответов я и ожидала. Я принимаю все головой. Но голова у меня уж очень пытливая, а "неудобные " вопросы- это мое хобби. Я писала уже про то как я пришла к СЕ. Я не блицкригер, и переход был. Ща вот с работой разделаюсь и опишу подробно чего мемя смущает.
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #48 : 29/09/2010, 15:37:38 »
Зря я все таки слепила в кучу и срыв свой и свои сомнения. За срыв таки расплачиваюсь болью в желудке и странным желанием поесть хрена. Вот уж воистину- ежики плакали и кололись но продолжали есть кактус.
А вот мысли мои сомнительные излагаю. Даже наверное и не сомнения это а то что вызывает у меня скажем так недоумение:
1 это способность к зачатию. Тема такая поднималась Аленушкой , но кроме Испанского наследия ничего предложено не было

Re: Зачатие на сыроедение
« Ответ #47 : 25/09/2010, 08:15:40 »   
________________________________________
Какой то бессмысленный спор, говорим вроде об одном и том же, но разными словами что ли. Начну сначала...
Я завела эту тему потому что меня интересует именно ЗАЧАТИЕ НА СЫРОЕДЕНИИ. Как оказалось, так были зачаты только Никон и его сестричка. Но у меня нет возможности пообщаться ни с Изюмом, ни с Инной, а хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы. Например, когда у женщины заканчивается переходный период, и она становится способной к зачатию. На каком году сыроедения забеременела Инна?

Среди пользователей этого сайта достаточно людей, у кого стаж сыроедения приличный. Они в эту тему не пишут. Вывод: либо они не хотят заводить детей (уже родились дети во время блюдомании, либо ждут, когда кончится переходный период), либо не могут. Вариант с неспособностью размножения у сыроедов отвергаю, т.к. есть два примера в одной семье (жаль, что так мало) и сыроедение - это натуральное питание, которое предлагает нам сама природа, оно не может навредить. Остается второй вариант: не хотят заводить детей.

Тема для меня это очень интересная. Хочу детей много и сразу. Так что все мои движения к здоровому и правильному все это для детей  и про детей по большому счету. Насколько я успела понять читая дневники и дневники в контакте у многих на СЕ пропадает цикл. Странно это мне все репродуктивная система женщины – это сила! Женщины рожают и с больными яичниками, и практически без них. Там такой я думаю запас прочности заложен! А тут куда то исчезает все   
   Re: Аленка-сыромоноед
« Ответ #36 : Вчера в 08:34:05 »   
________________________________________
Я вот тоже до конца не поняла, нужны они или нет. Но наверняка отсутствие мясячных у меня на данном этапе еще не говорит о полной чистоте организма, не может организм очистится после сигнала головного мозга, что я больше не буду есть мервячинку. Да и у Инны вроде цикл не сбивался. 5 месяцев не предохраняемся никак, все тесты отрицательные:( Следовательно, овуляций тоже нет. Вот это то и напрягает, а не отсутствие месячных. Хотя до сих пор кормлю ребенка грудью, несколько ночных кормлений. Но ребенку уже год и 11 месяцев. Инна вон уже второго родила в этом возрасте:) Вот я и задаюсь вопросом, когда женский организм перестроится? Хотела, чтобы опытом поеделились мамы-сыроедки, но, к сожалению, на нашем форуме нет мам, зачавших на сыроедении. По крайней мере, никто в соответствующей теме не отписался.

В общем, счастливый пример только один а пропавших овуляций много (по крайней мере мне попадаются).
Плюсы СЕ как образа жизни , мыслей и питания бесспорны, Уходят болезни, приходит много энергии, духовное развитие, но дети?
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #49 : 29/09/2010, 15:39:56 »
И откуда то здесь же проскакивает информация про то что бы отчистить репродуктивную систему женщины надо 5 лет. Октуда сия информация?
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #50 : 29/09/2010, 16:06:47 »
2 Независимость в еде.
Судя по собственному опыту и опыту многих сыроедов (судя по их дневникам) питание составляют в основном фрукты и (у меня) в основном привозные. Бананы, апельсины, виноград, арбузы, черешня и т.д. у нас (северо-запад) это не произрастает. Значит я во многом зависима от импорта. А вот еще этот фрукт авокадо. Его едят многие. А вот откровений про морковь, свеклу, репу, редьку  не слыхала. Вкусно конечно кушать привозные фруктики, а вот как их не станет? Я не говорю про людей живущих на юге нашей страны или в тропических странах. А вот в «зоне рискованного  земледелия» ? Есть еще конечно сьедобные дикоросы. К сожалению я так и не попала на семинар в Чувашию который проводит Сергей Травовед Апполонов . Вобщем меня всерьез безпокоит завязанность на рынки с привозными фруктами.
 
Re: Дневник Витольда
« Ответ #62 : Вчера в 05:26:51 »   
________________________________________
Наверное все так и есть. Но всеже если Мы считаем СМЕ  ВИДОВЫМ питанием для людей, обрисуйте как мог питаться человек в средней полосе 10 000 лет назад. А то могло статься что Нашего ВИДА могло не остаться при НЕВИДОВОМ питании, простите за тарабарщину.
все живое с июля 2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #51 : 01/10/2010, 00:51:17 »
И откуда то здесь же проскакивает информация про то что бы отчистить репродуктивную систему женщины надо 5 лет. Октуда сия информация?

Изюм не хотел детей, пока, по его мнению, Инна не очистится окончательно. И составлять это должно было не менее 5 лет, если я правильно помню. А исходил он в основном из своего опыта.

Вкусно конечно кушать привозные фруктики, а вот как их не станет? Я не говорю про людей живущих на юге нашей страны или в тропических странах. А вот в «зоне рискованного  земледелия» ?


Что вкусно, то и едим - тут все предельно просто. Хочется капусты - едим капусту, хочется авокадо - едим авокадо. Не будет авокадо - съедим капусту. Зачем заранее усложнять и придумывать проблемы? Не станет привозных фруктов, будем есть сырую морковь, картошку, капусту. В чем проблема-то?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #52 : 01/10/2010, 01:14:52 »
Почитайте о Nikol.
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1867&pid=104261#pid104261
Она и на нашем сайте зарегестирована

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #53 : 01/10/2010, 09:59:54 »
Почитайте о Nikol.
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1867&pid=104261#pid104261
Она и на нашем сайте зарегестирована


Да, как раз вчера читала о ней и изучала материалы вот здесь http://wantbaby.info/. Про себя сделала вот какие выводы- случаев беременности на СЕ еденицы, а репродуктивная функция отключается у многих. А вот потерять я ее хоть и на время  все-таки серьезно боюсь. Думаю вобщем. Может и права Сыроежка нет у меня веры в голове. Скорее склоняюсь возвращаться на переход. Хочу возобновить голодовки. Как решу- писать дневник перестану, т.к. не вижу смысла как некоторые участники баловаться кефирчиком и трубками и при этом выссказывать свое мнение другим. Думаю-придумаю))
« Последнее редактирование: 01/10/2010, 10:01:57 от Fishkina »
все живое с июля 2010

Оффлайн Nikto

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #54 : 01/10/2010, 10:05:35 »
Почитайте о Nikol.
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1867&pid=104261#pid104261
Она и на нашем сайте зарегестирована

Искренне надеюсь, чтобы у неё с беременностью выйдет всё отлично. Однако я считаю что перейдя на сыромоноедение меньше чем два года назад и в добавок постоянно пья соки, а недавно вообще помидоры с чесноком, ей будет очень и очень не просто.
И я совершенно её не понимаю, куда нужно было спешить, ведь и беременность её вышла не случайно.
Два года даже 100% сыромоноедения не достаточно чтобы организм перестроился и очистился, тут как минимум ещё столько же надо ждать, а потом уже о детях думать.
100% сыромоноед с 1 ноября 2008 г.

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #55 : 01/10/2010, 10:08:47 »
И откуда то здесь же проскакивает информация про то что бы отчистить репродуктивную систему женщины надо 5 лет. Октуда сия информация?

Изюм не хотел детей, пока, по его мнению, Инна не очистится окончательно. И составлять это должно было не менее 5 лет, если я правильно помню. А исходил он в основном из своего опыта.

Вкусно конечно кушать привозные фруктики, а вот как их не станет? Я не говорю про людей живущих на юге нашей страны или в тропических странах. А вот в «зоне рискованного  земледелия» ?


Что вкусно, то и едим - тут все предельно просто. Хочется капусты - едим капусту, хочется авокадо - едим авокадо. Не будет авокадо - съедим капусту. Зачем заранее усложнять и придумывать проблемы? Не станет привозных фруктов, будем есть сырую морковь, картошку, капусту. В чем проблема-то?

Дык чой то в основном описывается поедание все таки фруктиков, ну не встречала я описания поедания 2-х кило капусты или морковки. Того чего под ногами растет . Я в принципе сьедобными дикоросами давно интересуюсь- а вот ни здесь ни на других ресурсах инфо о питании сыроедов дикоросами килограммами не встречала. А вот авокадо- пожалуйста. Хотя может плохо искала :) Как то это противоречит моему представлению о гармонии с природой. Да и сама я хочу больше капусты и морковки, репы, редьки, редиски. А реально есть только фрукты получается.
все живое с июля 2010

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #56 : 01/10/2010, 12:34:30 »
Дык чой то в основном описывается поедание все таки фруктиков, ну не встречала я описания поедания 2-х кило капусты или морковки. Того чего под ногами растет . Я в принципе сьедобными дикоросами давно интересуюсь- а вот ни здесь ни на других ресурсах инфо о питании сыроедов дикоросами килограммами не встречала. А вот авокадо- пожалуйста. Хотя может плохо искала :) Как то это противоречит моему представлению о гармонии с природой. Да и сама я хочу больше капусты и морковки, репы, редьки, редиски. А реально есть только фрукты получается.
Я с удовольствием съедаю 1-1,5кг капусты, когда хочется и, когда капуста мне нравится на вкус. Хотя и редко.
Почти каждый день съедаю 2-3 средних морковки.

А вообще питаюсь по сезону.
Т.е., что в данный момент созрело, на него и цена минимальная в данный момент. То и ем преимущественно.
Вот сейчас налегаю на виноград. Цена на минимуме. К примеру. У нас в Харькове 1-1,5 евро/кг на сорт "Молдова".

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #57 : 15/01/2014, 03:33:39 »
Fishkina привет! Уже прошло несколько лет, и появилось несколько мамочек, кто забеременнел, будучи СМЕ, я в том числе. Так что всё работает!! Может уже и у вас какой карапузик бугает?