Дневник Fishkina

  • 57 Ответов
  • 57907 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« : 02/09/2010, 14:23:49 »
Итак, начну.
Поскольку стаж у меня совсем никакой- 2 месяца, то раньше писать дневники не видела смысла- хотелось результата. И вот поскольку и результат есть(положительный) и соответственно  ломки тоже (а куда ж без них) решилась писать- требуется поддержка.
О себе:
35 лет, веганское питание более года, отказ от алкоголя тот же срок, тогад же отказалась и от кофе, чая))
А началось все как водится с явления ЖПЖК (жареный петух в .... клюнул). Заболела я довольно тяжело года полтора назад- диагноза так и не поставили.Точнее написали сразу два- и все с тремя вопросительными знаками :o. В больнице мне прокачали сааамые что ни наесть антибиотики (даже сибирскую язву лечат!). Выпустили и начала я так сказать восстанавливаться.Так вот я к чему- после выписки мне до ужаса хотелось есть ТОЛЬКО фрукты и овощи я даже сейчас помню это ощущение! Как я понимаю организм требовал такого восстановления. Но я на тот момент шла широко проторенной дорогой и соответственно кефир, масло , ну бифидумбактерин и т.д.. Помню еще я сидела на даче и в буквальном смысле со слезами впихивала в себя вареную курицу (а как же!). Она не пролазила- я впихивала. И отчетливо помню из того периода ощущения энергии которые мне давали огородные овощи.
Вот так постепенно отказываясь от различных продуктов я и "докатилась" до сыроедения. Последним оплотом был шоколад, мдаа...
Вобщем сыроедение для меня скорее интуитивное чем "благоприобретенное"
Где то полгода назад при поисках информации о "правильном" питании наткнулась на сайт Изюма. Читала его регулярно главным образом из за обилия информации о пище.
 Сейчас прочитала Эрета, Чупруна- вобщем сначала пришла к сыроедению, потом уже матчасть изучила.
Муж меня поддерживает, но к переходу пока не готов- не может без хлеба и каши. Он веган.
Теперь результаты:
полностью очистилась кожа (был во время болезни и после почти год жуткий фурункулез)
по ощущениям вес уменшился кило так на 5, но очень приятно- кожа не обвисла , округлости остались и что особенно хорошо не провисла кожа на лице- просто уменьшилась))
лучше восстанавливаюсь после нагрузок
появилась тяга к физнагрузкам
улучшилось зрение
появилось ощущение внутренней силы
постоянно позитивный настрой (то есть раздражение на какие-то явления внешней жизни присутствуют но как то проходят по касательной- не задевая ничего внутри)
 
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #1 : 02/09/2010, 14:31:52 »
Питание сейчас в основном яблоки, арбузы, помидоры, зелень просто пучками, семечки.
Неделю назад на выставке фермеров напробовалась меда и дома за неделю основательно к нему приложилась- начались проблемы с пищевареним. Очень  жалко от меда отказываться. В принципе я понимаю что это не сыроедческий продукт но поскольку считаю что я в переходном периоде- вот и обьелась. Ну собственно вот и отказалась. :(

все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #2 : 03/09/2010, 09:24:12 »
Даа курица это было страшно даже муж тут вспомнил что я звонила ему и плакала что не лезет. Но ела то я ее для "оздоровления", ведь всем известно что куриный белок творит "чудеса" :P. Вот так то.
Неделю назад у меня сильно пошла слизь из носоглотки и что неудобно особенно интенсивно когда двигаюсь- иду по городу. Ношу при себе пачку платочков и совершенно неприлично в них плююсь) Так на днях в туалате на работе смачно так харкнулась в платочек- стою значит разворачиваюю его и так смотрю чего там сегодня из меня выходит- думала что одна и не кого не шокирую- поднимаю глаза стоит тетка и с ужасом на меня смотрит)) глаза огромные)). Теперь обходит меня сторонкой и отворачивается. Что она там думает непонятно)) Вобщем смешно))
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #3 : 03/09/2010, 12:01:52 »
"А какие неприятные чувства вы будете испытывать во время водного голодания - это уже ваша личная вина. Вы сами виноваты, что довели себя до такого состояния и никто другой. И вы добровольно принимаете наказание голоданием, чтобы искупить свою вину и исцелиться, потому что вы осознаёте и не хотите гораздо худшей расплаты. Подслащивать мёдом, "подкармливать мозг" - не удастся. Это противоречит всей философии этой ситуации. Тогда вы никогда не выздоровеете, потому что вы не искупили свою вину. Ваше нездоровье - это проявление вашей вины. Чем больше вы провинились в жизни, тем хуже вы себя будете чувствовать. Некоторые скажут, а я ничем вроде не провинился.... Человек расплачивается за всё, да же за то, что лично он не совершал, но пассивно участвовал. Вы вдыхаете отравленный выхлопом воздух и умираете от рака лёгких. В чём ваша личная вина? Вот когда вы проголодаете чисто все фазы, и неоднократно, то вы сами сможете ответить на такие сложные философские вопросы "виновности и невиновности".
Эта книга о голодании, об излечении, - это не рекламный проспект - это путеводитель по трудной и опасной дороге, которой нужно идти, чтобы выбраться из ада. А вы хотели бы, чтобы из ада были супер-скоростные лифты?
Вы, в полном смысле этого слова, должны испить всю "дистиллированную" чашу страданий во время голодания. Вполне возможно, что некоторые будут харкать кровью и шептать "мама"; и так и надо, и никаких облечений - и не ждите и не ищите. Ваше плохое самочувствие - это продукт вашей личной вины; и ваше поведение во время голодания есть показатель вашего чистосердечного раскаяния и желания искупить свою вину. Таким образом, во время голодания вы легко сможете узнать степень вашей личной вины. Облечение же наступит с первым глотком разбавленного сока свежевыжатого лимона. Если бы можно было бы легко въехать в рай, то в него бы давно уже въехали все те же самые люди на Мерседесах с музыкой, анекдотами и "цацками". В том-то и дело, в этот-то весь и смысл - в искуплении! Например, спелеологии, в деле лазанья по пещерам, есть такое понятие "шкуродёр". Это когда чтобы добраться или выбраться, надо сдирая собственную кожу, пальцами, выдохнув, протиснуться сквозь узкий-узкий ход. Тоже самое и в жизни. Все люди по жизни, как в предбаннике, они могут в нём развлекаться и злоупотреблять как угодно; у них свобода: они там могут считать себя кем угодно "избранными", неизбранными" - всё это детский лепет. Жизнь это пещера, - такой "вот "шкуродёр" на пути к выходу. В нашем Зазеркалье принято, что жизнь - "подарок", а смерть наказанье. Как раз обратное верно. Когда мы рождаемся, то мы отделяемся от матери- природы, и всю жизнь ищем к ней возврата, чтобы снова с неё слиться. Большинство теряются и пропадают на этом пути, немногие доходят. Потому что жизнь - это пещера таких вот "шкуродёров", через которые надо пробираться стиснув зубы, усиленно думая, сдирая кожу в кровь, цепляясь пальцами. Только выдержавшие возвращаются "домой".
Хотя здесь прф.Столешников пишет про голодание я в полной мере для себя отношу это и к сыроедению. Точнее к кризам и чисткам а так же тяге вернуться обратно к "вкусностям". Ведь незнание законов не освобождает от ответственности. И в природе я полагаю действует тот же принцип- нельзя себя губить столько времени зная что алкоголь и всяческие невоздержания заведомо не путь и теперь когда бесенок внутри требует "вкусной жрачки" идти у него на поводу- это же просто снова преступление и ты снова в начале пути. Примерно с таким пониманием сыроедится мне довольно легко (морально).
Интересно что по моим впечатлениям сыроедов-мужчин больше чем женщин. И для меня это знак что путь правильный- я точно знаю что мужчины умнее женщин.
все живое с июля 2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #4 : 04/09/2010, 04:43:23 »
А репрезентативна ли такая выборка по вам двоим? Задумывались, нет? Так что, не надобно тут утверждать

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #5 : 04/09/2010, 13:14:59 »
Спасибовсем за советы и обсужд.Этой цитатой я пыталась выразить свое понимание и ощущение от всех неизбежных минусов. НО плюсов настолько больше что все это закрывается! Как шутит мой муж "ты идеш к просветлению через аскезу"))
Orex поэтому я считаю мужчин и умнее женщин- они локомотивы и стратеги. Ну куда мы женщины без васто так и топтались бы))

Мы едем на рынок закупать продукты. Ура дыням и арбузам!!
Два дня уже как ем яблоки и семечки. Море энергии. Яблоки белый налив из сада друзей- так что экология и естественность))
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #6 : 06/09/2010, 09:53:51 »
Orex , спасибо приятно слов нет ;D
О встрече с друзьями.
В пятницу встречалась с подружками , не виделись мы месяц приблизительно. Встречаемся мы обычно в китайском ресторане где я смиренно поедаю супер-блюдо под названием "фруктовое ассорти" где за 280 руб. мне продают порезанный банан, две скобки арбуза , апельсин и яблоко. Ну что тут скажешь- наживаются буржууи на сыроедах-то. У бедных девочек когда они меня увидели стоял в глазах какой-то ужас, смешанный с жалостью что ли (простите девочки!). Наверное я так сильно изменилась за месяц . Весов у меня нет - пойду к приятельнице взвешусь и при первой же возможности куплю весы. И вобщем как то странно так они на меня поглядывали как то я аж заволновалась. Потом все выходные мужа допрашивала точно ли я нормально выгляжу))). Но на самом деле поразило меня в себе следующее- в тот день после работы я пошла купила мужу хлеб(покупаю ему на частной пекарне, из цельного зерна бездрожжевой), потом сьездила встретилась с девочками, потом сьездила в банк немного постояла в очереди, приехала домой убралась. И сил то еще осталось огого! Вот это мне страшно понравилось. А не понравилось следующее- в ресторанном блюде было яблоко зеленое такое восковое по виду совершенно ГМО . Дома я сьела кусочек (мне в ресторане упаковали с собой) и тут на меня таакой жор напал от запаха мужниного хлеба, аж выкручивало, трясло и мучало :o. Как я сдержалась не знаю. Но себя победила чем страшно горжуся теперь. И вот думаю что это такого может быть в генных яблоках что организм так на них реагирует? ведь в ресторане во мне совершенно ничего не дернулось. девочки поедали утку (я ее раньше сильно уважала) и меня как то это не трогало. Но стоило сьесть это ядовитое яблоко как начался ужас-ужас? Может там какой услилитель в этих яблоках или мои паразитики сильно обрадовались ненатуральной еде? Вот вопрос)
все живое с июля 2010

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #7 : 06/09/2010, 10:01:34 »
Я всегда знала что яблоки- натуральные возбудители аппетита. особенно лезёные, где кислоты много. может просто лопнули «возбудителя» и дело пошло?  :D

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #8 : 06/09/2010, 10:48:31 »
Да вот в том то и дело что на живом яблоки наоборот вызывают во мне чувство сытости , чего не было раньше. Но может это супер яблоко-возбудитель было? :)
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #9 : 07/09/2010, 10:46:24 »
В последние дни ужасно тянет сьесть что-нибудь вкусненькое - печенье, кофе и шоколад. Прекрасно осознаю что тяга чисто психологическая т.к. у меня сейчас не веселая полоса да и погода не радует - редкостная сырость и холод везде. От мужниных вегетарианских фаршированных перцев прихожу в сметение (сама же и готовила)). Психология, будь она неладна(( Хотя чуства голода не испытываю, физические силы на месте. Понимаю что бороться с унынием надо уж никак не едой и не напитками, ну в общем пока борьба с собой..
Распорядок дня
подьем часов в 6 утра, зарядка по системе дзю-дзюцу "Шидокан", обливание холодной водой, завтрак- дыня, конторская барщина, обед -семечки, орехи, яблоки, вечером семейное время, велопрогулки, ужин- помидоры, зелень, виноград, арбуз, персик и т.д.
Здорово усилилась интуиция- события часто предугадываются уже с уверенностью ( раньше было просто смутное предчуствие)- очень интересно даже потренировать ее получается.
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #10 : 09/09/2010, 10:21:21 »
Поскольку вчера был мега свободный день на работе занялась я делом неблагодарным. Когда то находила на женском сайте калькулятор рецептов где расчитывается состав сьеденного. Не поленилась и проверила. Результат получился для меня странным.
Витамин А   5,11      900
Витамин В1   0,7      1-3
Витамин В2   1      2
Витамин В3   1,95      15-20
Витамин В6   1,18      2
Витамин В9   6,11      0,2-0,3
Витамин Е   33,9      50-100
Витамин Н   3,3      30-100
Витамин РР   8,1      13-19
Витамин С   261,5      60
Железо   18,2      18
Йод   20      150-200
Калий   2969      2-3
Кальций   636      1000
Магний   423      300
Натрий   351      4-6
Сера   257      500-1000
Фосфор   699      800-1200
Хлор   359      3-4
Слева то что я потребила, справа рекомендованные дозы. Слева мгр справа гр вроде.Ну вобщем я убедилась что это просто убитое время но интересно что получается фосора без рыбы дозу то я получила, кальций без молока в порядке, железо отлично)) Расчет делала исходя из яблок, дыни, миндаля, помидоров все по 200-400 гр. А еще и натрия получается вполне так доза но соль то я понятное дело не потребляю.
Вчера продолжала мучиться желанием сьесть печенье или что нибудь кондитерское (я вообще слодкоежка). Решила не мучить себя в конце концов я же не издеваюсь над собой и сьела овсяное печенье.На вкус как и прежде и я не сорвалась и не напихала в себя следом целую кучу конфет. Но потом меня мучило какое-то кислое послевкусие и вот уж не поверила бы натуральное ощущение какахи во рту. Организм виновато замолчал с требованиями кондитерского сладенького. Ну или что у меня там внутри его требует. ))Вот теперь думаю- ну и гадость же я ела раньше.
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #11 : 14/09/2010, 17:26:08 »
При поездке в деревню обнаружила новые приятные вещи- баня на сыроедении это совсем другое удовольствие! Хотя мы ее перетопили я чуствовала себя отлично, напарила мужа совсем не устала и не выбилась из сил. И все банные процедуры давали совсем другой не такой как раньше эффект- явное чуство правильности и отклик во всем организме. После обливания холодной водой было чуство что могу сейчас стометровку пробежать. Понравилось)) Но к сожалению там же в деревне сорвалась на  хлеб. Сьела не много и переварила отлично проблем не возникло. Только опять мучило послевкусие. Ну и горло разболелось (хотя я не связываю хлеб и воспаленное горло), хотя вот пишу и чуствую что все уже прошло. Опять же после бани у меня возникло ощущение какого то движения в бронхах как раз когда я слизь (все выходит паршивка) выплевывала. Надеюсь и оттуда у меня что нибудь да выйдет и прочистится. В детстве у меня был хронический бронхит. Да и в последствии у меня всегда болели бронхи если продукт или напиток с красителями сьедала/выпивала. Вот такой странный эффект.
На оптовом рынке теперь помидоры покупаем ящиками по 5-6 кг. Получается по 40-50 р. /кг. Довольно дешево если учесть что помидоры я потребляю в огромных количествах. Так и стоит теперь в углу комнаты ящик с помидорами, рядом морковка оттуда же разложена сушиться, в другом углу арбузы и дыни. Живем!
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #12 : 14/09/2010, 17:31:04 »
Питание моно пока не получается- ем помидоры с укропом или свеклу с чесноком. Рацион- помидоры, огурцы, яблоки (деревенские с дерева прямо!), арбузы, дыни, орехи, морковь, семечки (купили у фермеров - прорастают), персики ,виноград, бананы. Мысленно подбираюсь к проросткам. Воду пью очень редко и по желанию.
все живое с июля 2010

Оффлайн niko

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 9
« Ответ #13 : 14/09/2010, 19:02:49 »
Опять же после бани у меня возникло ощущение какого то движения в бронхах как раз когда я слизь (все выходит паршивка) выплевывала. Надеюсь и оттуда у меня что нибудь да выйдет и прочистится.

У меня в первые два месяца сме  выходило много слизи через нос и рот, в горле было  ощущение чего-то инородного. я практически постоянно ходил и отплевывался. Один раз в неделю ходил в баню, она очень хорошо обостряла и ускоряла  этот процесс. На третем месяце сме процесс слизевыделения закончился. В мае катался на велосипеде, было довольно прохладно еще, я попал в сильный дождь плюс к пока ехал полтора часа домой был продут насквозь сильным холодным ветром. В результате был насквозь промокшим и продутым и думал, что завтра должно что-то воспалиться. На следующее утро встал, даже соплей не было.

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #14 : 15/09/2010, 09:42:45 »
Да баня это великое изобретение. А когда своя да еще вода из источника  это просто кайф!! К сожалению попасть туда (в деревню) могу только раз в месяц- далеко ехать((

Насчет тяги на хлеб у женщин ну не знаю- понаблюдаю за нами женщинами , может и обнаружиться такая закономерность ;D.
Да самое противное что хлеб этот печет знакомый из цельного пророщенного зерна, никакой муки, на хмелевой закваске- так что по "обычным" меркам это мегасупер здоровая еда. И ооочень вкусный и душистый. Я его езжу покупать раз в неделю (мне ближе ) и это серьезное испытание. Ну что ж никто и не обещал легких побед, будем вырабатывать волю и отрабатывать карму или что нибудь еще))
Кстати у Чупруна вроде я встречала информацию что пшеница образут эндорфины (если я все правильно поняла). а мы женщины на это дело падки)) может и в этом дело. Вобщем БОРЮСЬ.
все живое с июля 2010