Дневник Fishkina

  • 57 Ответов
  • 57917 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #15 : 15/09/2010, 09:54:16 »
Опять же после бани у меня возникло ощущение какого то движения в бронхах как раз когда я слизь (все выходит паршивка) выплевывала. Надеюсь и оттуда у меня что нибудь да выйдет и прочистится.

У меня в первые два месяца сме  выходило много слизи через нос и рот, в горле было  ощущение чего-то инородного. я практически постоянно ходил и отплевывался. Один раз в неделю ходил в баню, она очень хорошо обостряла и ускоряла  этот процесс. На третем месяце сме процесс слизевыделения закончился. В мае катался на велосипеде, было довольно прохладно еще, я попал в сильный дождь плюс к пока ехал полтора часа домой был продут насквозь сильным холодным ветром. В результате был насквозь промокшим и продутым и думал, что завтра должно что-то воспалиться. На следующее утро встал, даже соплей не было.

Да у меня похожие ощущения. Мне кажеться что и горло от этого воспалилось. Хочеться конечно что бы все это скорее вышло, но все таки закладывалось годами- так просто не выдернеш. Да и опять же тонзиллит так просто я думаю не уйдет- придется поплеваться :D

Заметила за собой усиление терпения чтоли . Раньше мне надо было все и сразу. Если не сразу- то и не надо я что нибудь другое найду. От этого и многие проблемы в жизни. Сейчас как то спокойнее стала относиться ко всему. На порядок спокойнее. Про себя я это называю состояние "шкуродера" (см.выше). Так надо и все. Пришло понимание что не все дается наскоком а кое что надо по капле, терпением. Что то чистится в другом не физическом смысле что то проясняется))
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #16 : 15/09/2010, 12:21:49 »
Orex , вот тут мне повезло- я совсем не феминистка :). Может по этому у меня никогда не было проблем с противоположным полом, чего не скажеш про моих подруг. Хотя и не красавица, но говорят уминца (смущенно)).
Постепенный переход для меня все-таки более правильный выбор. Про себя знаю что если меня сильно согнуть сила оттдачи будет неконтролируемая. Характер- что поделаеш)). Поэтому действую постепенно по ощущениям что бы закрепилось. Зато уже введенная привычка или понимание не уходят от меня никогда. Так было и с отказом от алкоголя чая, кофе. Сначала подготовительная работа затем полный отказ. Зато и как отрезало. В супермаркеты за туалетной бумагой только и ездим)))))
Сыроедить вдвоем конечно легче. Я от мужа не требую лишнего. Он так внимательно теперь ко мне присматривается и расспрашивает про самочуствие, первый отмечает изменения в моем состоянии. Думает вобщем. Он у меня долго запрягает))) Там посмторим. Я свято чту право ближнего на выбор.
А про воду считаю это вообще большая СИЛА. У нас недалеко от деревни есть источник считающийся святым там вода всегда 4 градуса в любую жару и холод. Мы там купаемся и берем с собой воду, которую подливаем к воде которой по утрам окатываемся. так вот выходиш из купальни у источника и ощущения просто божественные- жар по всему телу! Но теперь на сыроедении вода из под крана жутко воняет и кислая на вкус. Вот это здорово напрягает. :(
все живое с июля 2010

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #17 : 15/09/2010, 13:12:50 »
Fishkina привет, коллега!
Я вот тоже сыромоню потихоньку, сразу скажу результаты ого-ого, так что ты держис хвост пистолетом! ;)
Я на сыромоно 6 месяцев, и в основном борьба шла только с головой (это я о поест всяких трупиков), мужа с огтировала на 3 дня в неделю сыромоноедить, бабушку частично перевела на сыромоно, ну и многие-многие изменения во внешности, психологие и отношение ко мне окружающим.

Что могу жумного сказать  ;D это то что данное сражение (т.е. переход на СМЕ) того даже очень стоит!!!
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #18 : 15/09/2010, 14:38:34 »
А что мешает поставить фильтр на кран? Нужно купить нормальный американский осмотический фильтр с емким бачком накопительным. Вода из крана не только по PH непонятно какая течет, но по солям и примесям гадость вообще страшная. Такой водой то даже еду мыть не желательно. TDS водопроводной воды по примесям от 180 (это где очень хоршая) до 600 и более. В Москве от 250 до 800. Хорошая питьевая вода должна содержать не более 50 TDS. Даже из покупных вод только акваминерале едиснтвенная в массовом производстве доведена на фильтрах до 50 TDS. В Испании есть вода BEZOJA с 20 TDS - замечательная вода. Вам надо бы заняться и темой воды раз уж СМЕ образ жизни начали. Для начала хотя бы почитать информацию делая корректировку к прочитанному по поводу необходимости содержания солей в воде. Все что в воде растворено в неорганики почти не усваивается или совсем не усваивается. Поэтому в горах пьют почти дистиллят с ледниковых рек и живут без болезней суставов да еще и дольше чем на равнине пьющие минерализованный рассол.

Спасибо за наводку, буду думать. Для питья воду мы пока возим с родника из области. После мытья обмываемся водой которая отстоялась ночь. Но тема серьезная, вода это важно. Но для себя внутри я давно поняла еще до СЕ что мне жить надо только в деревне- ну не городской я человек, вот когда про воду думаю все время об эту мысль и спотыкаюсь.
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #19 : 15/09/2010, 14:41:49 »
Fishkina привет, коллега!
Я вот тоже сыромоню потихоньку, сразу скажу результаты ого-ого, так что ты держис хвост пистолетом! ;)
Я на сыромоно 6 месяцев, и в основном борьба шла только с головой (это я о поест всяких трупиков), мужа с огтировала на 3 дня в неделю сыромоноедить, бабушку частично перевела на сыромоно, ну и многие-многие изменения во внешности, психологие и отношение ко мне окружающим.

Что могу жумного сказать  ;D это то что данное сражение (т.е. переход на СМЕ) того даже очень стоит!!!
Привет Сыроежка!
Спасибо за поддержку. Знаю что оно того стоит и эти знания подтверждаются с каждым днем. Практика- критерий истины!
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #20 : 15/09/2010, 14:46:52 »
Подсела на бананы. Организм как то сам их потребовал. Теперь 3 штуки в день точно сьедаю. Дают ощущение сытости надолго, для меня сейчас это важно т.к. никак не могу определиться с чуством голода. Ем как Бог на душу положит. И еще помидоры оччень вкусная еда. Погуглила, оказалось что и бананы и помидоры содержат серотонин, радуют они нас))) Вот так и радуюсь :)
Друзья мои забавно себя ведут. Поскольку репутация у меня человека странного они мой переход вроде и не в штыки приняли и теперь так участливо все спрашивают- тебе яблочек с дачи привести, огурчиков. Я делаю широкий жест и радостно кричу - все везите живое и вкусное))) Повезло мне с друзьями что тут и говорить. Спасибо ребята)))
все живое с июля 2010

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #21 : 15/09/2010, 16:57:18 »
Друзья мои забавно себя ведут. Поскольку репутация у меня человека странного они мой переход вроде и не в штыки приняли и теперь так участливо все спрашивают- тебе яблочек с дачи привести, огурчиков. Я делаю широкий жест и радостно кричу - все везите живое и вкусное))) Повезло мне с друзьями что тут и говорить. Спасибо ребята)))

Это хорошо, что друзья хорошие, обычно или все равно или отрицательно относятся, о такой поддержке можно только мечтать!
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #22 : 16/09/2010, 10:19:49 »
Друзья мои забавно себя ведут. Поскольку репутация у меня человека странного они мой переход вроде и не в штыки приняли и теперь так участливо все спрашивают- тебе яблочек с дачи привести, огурчиков. Я делаю широкий жест и радостно кричу - все везите живое и вкусное))) Повезло мне с друзьями что тут и говорить. Спасибо ребята)))

Это хорошо, что друзья хорошие, обычно или все равно или отрицательно относятся, о такой поддержке можно только мечтать!
Это точно)) Но люди со временем ко всему привыкают а увидив изменения в полоожительную сторону принимают и понимают твою позицию. Я имею ввиду думающих людей а не зомби)) Так что все сложить так как ты хочеш, Сыроежка ))))) К мужу на работе то же вначале подозрительно относились- как же так мужик не пьет не курит мяса не ест. А теперь новым работникам уговаривающих его выпить  на корпоративах гордо говорят А он у нас не пьет))) Мне сотрудники на прошлой работе отдельно фрукты покупали если проставлялись)) 
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #23 : 16/09/2010, 10:23:26 »
Orex , вот тут мне повезло- я совсем не феминистка :). Может по этому у меня никогда не было проблем с противоположным полом, чего не скажеш про моих подруг. Хотя и не красавица, но говорят уминца (смущенно)).
Постепенный переход для меня все-таки более правильный выбор. Про себя знаю что если меня сильно согнуть сила оттдачи будет неконтролируемая. Характер- что поделаеш)). Поэтому действую постепенно по ощущениям что бы закрепилось. Зато уже введенная привычка или понимание не уходят от меня никогда. Так было и с отказом от алкоголя чая, кофе. Сначала подготовительная работа затем полный отказ. Зато и как отрезало. В супермаркеты за туалетной бумагой только и ездим)))))
Сыроедить вдвоем конечно легче. Я от мужа не требую лишнего. Он так внимательно теперь ко мне присматривается и расспрашивает про самочуствие, первый отмечает изменения в моем состоянии. Думает вобщем. Он у меня долго запрягает))) Там посмторим. Я свято чту право ближнего на выбор.
А про воду считаю это вообще большая СИЛА. У нас недалеко от деревни есть источник считающийся святым там вода всегда 4 градуса в любую жару и холод. Мы там купаемся и берем с собой воду, которую подливаем к воде которой по утрам окатываемся. так вот выходиш из купальни у источника и ощущения просто божественные- жар по всему телу! Но теперь на сыроедении вода из под крана жутко воняет и кислая на вкус. Вот это здорово напрягает. :(

Это хорошо что муж думает, глядишь и придумает правильную мысль)))  А то ведь как может получиться... ты еще молодая на СМЕ лет в 70 будешь, а он старенький и больной )))  НЕПОРЯДОК )))

А к воде у меня сейчас странное отношение. Я последние лет десять сильно за воду беспокоился. Семью "гонял" чтобы не пили из под крана, фильтровали, отстаивали. Потом жилье сменили, а тут колодец с хорошей водой.
Но я сейчас воду не пью совсем, да и не мою фрукты практически, и на воду странно смотреть теперь, типа для чего она?
Понятно искупаться там иногда, но и купаться нужды все меньше. В реке надо бы купаться начать, но до моржа мне далеко еще, ведь горные реки холодные однако, а я пока мерзлявый еще. У меня есть надежда что через несколько лет СМЕ мерзлявость пройдет и можно будет расширить купальный сезон.

Он у меня вообще вдумчивый. Да и самый лучший просто  ::)
А к воде у меня все таки серьезное отношение больше как к какой то энергетической субстанции. Хороший колодец это да это вам повезло. Вода для меня это вместилище энергии она может и очистить , но и загрязнить
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #24 : 17/09/2010, 14:57:33 »
Что в последние дни я плотно присела на бананы. В обед сьедаю штуки 3. Сегодня от них как то желудок взбунтовался поболел. Да и чуство тяжести присутствует. Вобщем ну их))
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #25 : 17/09/2010, 15:00:55 »
Послушала радио передачу  про сыроедение http://zvjagincev.livejournal.com/45736.html.
Интересно что эксперт диетолог в своем ответе по моему мнению толком ничего не сказала профессионально. Я услышала только ужас-ужас как же в холодную погоду не кушать теплого? :) Сплошные эмоции и никаких доводов. Просто это плохо потому что ужас-ужас как хочеться тепленького)).
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #26 : 20/09/2010, 12:41:47 »
Эпизоды из жизни:

Укроп поедаю в огромных количествах, пучек за раз с помидорами (имею такой грех :-\) Идем с мужем к ларьку с овощами- думаю щаа как накуплю да каак поужинаю, слюни пускаю. У ларька говорю
- пучек укропа
-у нас нет укропа, вам еще что нибудь? (там вежливые продавцы)
-ну дайте тогда укропа (мозг не осознает облома) , муж начинает похихикивать.
-девушка у нас НЕТ УКРОПА, есть только петрушка
-ну тогда дайте укропушки, муж откровенно ржет, продавщица в шоке.  :)

Уже больше года мою голову желтками, глиной или горчицей. Вчера муж на полном серьезе сидя за семейны гроссбухом- а яйца куда будем относить- к продуктам или бытовым расходам?

Проснулась в воскресенье раньше всех ( как это теперь бывает просто открыла глаза и "включилась)) . Муж с кошкой сладко спят и я по привычке думаю- сейчас тихонько встану, дверь прикрою и пойду на кухню приготовлю вкусный завтрак подам любимому в постель. А потом- ну какой завтрак- а зарядка? а после зарядки нельзя есть 30 минут а обливание? Вот так постепенно нормальная жизнь и вытеснила наносную романтику. Мужу рассказала- посмеялся, какие такие завтраки говорит- без зарядки немоги!

   
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #27 : 20/09/2010, 16:53:52 »
Вот я так представляю. Сидят сейчас некоторые( я в том числе) за компами и мечтают в светлое будущее СМЕ прыгнуть без проблем. А надо к природе идти, в реках купаться, по земле босыми ногами ходить. Мы отрываемся от природы и хотим быть сильными и здоровыми только за счет питания. ТАК НЕ БЫВАЕТ.
  

Да, путь только питанием не исчерпывается это точно. Возвращение к природе это дело сложное, при нашей от нее оторванности. Физическая подготовка и духовные практики нужны обязательно. Но это и приходит со временем. Не владею терминологией в полной мере, но думаю что очищенное тело как прибор будет настроен на более тонкие вибрации и энергии окружающего мира. Мне понравилась мысль прочитанная мной в одной из книг КОБ- для того что бы выпускать в пространство мысли-энергию не достаточно только силы этой мысли, мысль должна быть упорядочена, структуирована а для этого не обойтись без точно и гармонично насторенного "передатчика"- тела человека. Цитата не точная а мой вольный перевод. Но именно эта мысль и подтолкнула меня перейти на живое. 

 
все живое с июля 2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #28 : 20/09/2010, 18:08:47 »
А почему это после зарядки 30 минут есть нельзя? Вообще-то с утра хорошо бы действительно не есть, но это не к зарядке относится...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #29 : 20/09/2010, 18:25:17 »
А почему это после зарядки 30 минут есть нельзя? Вообще-то с утра хорошо бы действительно не есть, но это не к зарядке относится...

У меня то же давно зрел вопрос, сколько кто не есть до физ нагрузок и сколько после?
Я обычно ем минут за 40 -50, а после стараюсь два часа не есть и только потом кушаю...
А кто как делает?
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.