Сыроед - это звучит гордо!

  • 181 Ответов
  • 127506 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #135 : 06/11/2012, 19:12:53 »
Да нет у меня никакой овощной диеты. Просто первая моя еда каждый день - 2-3 морковки, и вечером зелени немного или капустки какой-нибудь. А в остальном - фрукты и немного арахиса.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #136 : 06/11/2012, 21:55:59 »
Да нет у меня никакой овощной диеты. Просто первая моя еда каждый день - 2-3 морковки, и вечером зелени немного или капустки какой-нибудь. А в остальном - фрукты и немного арахиса.
Мне интересно, ты реально хочешь утром съесть морковку и  закончить день зеленью или капустой, или это просто накладывает отпечаток твоё убеждение в пользе овощей ?
Мне не верится. :)  Морковку с капустой ел, довольно много в своё время, тут могу ещё поверить, но зелень у меня не укладывается в голове. Я пробовал зелень, и покупную, и сам выращивал, понял одно - зелень в монотрофном виде - полный отстой, совершенно невкусно.
 Вкусы конечно разные, возможно ошибаюсь.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #137 : 07/11/2012, 00:06:07 »
И вкусно, и для пользы дела. Результаты в каче сдвинулись, когда овощи добавил. И общее состояние улучшилось.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #138 : 07/11/2012, 00:35:07 »
И вкусно, и для пользы дела.
Зелень тоже вкусно или она для пользы дела ? :)
Здался вам этот кач, так и до варёнки не далеко, прецеденты имеются, всё из-за неудовольствия результатами в каче.
« Последнее редактирование: 07/11/2012, 00:38:12 от Rjcnz »
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #139 : 07/11/2012, 01:21:41 »
Вкусно, конечно. Укроп люблю, особенно если своей грядки.

А про варенку это ты уж совсем того. А кач мне лично не нужен. Это для окружающих, в первую очередь для родных. Чтобы не думали, что человек на естественном питании может быть только скелетообразным. А с моим телосложением без кача это неизбежно.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #140 : 07/11/2012, 10:45:49 »
Я
Цитировать
пробовал зелень, и покупную, и сам выращивал, понял одно - зелень в монотрофном виде - полный отстой, совершенно невкусно.
 Вкусы конечно разные, возможно ошибаюсь.

Если любите острое, попробуйте крессалат. Понятно, что зелень проходит в качестве скорее перекуса. Да и тем , кто сильно по поводу анемии беспокоится очень даже подходит. Я сама ребенка на петрушке и рукколе вытаскивала из пониженного гемоглобина.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #141 : 07/11/2012, 11:03:58 »
Да не беспокоюсь я ни о чем, кроме микрофлоры правильной. И не надо недооценивать зелень - это вполне полноценная еда. Опять же, если есть кому ее переваривать.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #142 : 07/11/2012, 12:26:45 »
И не надо недооценивать зелень - это вполне полноценная еда.
Не могу запихивать в себя то что мне невкусно, три года без зелени прожил, не жалуюсь.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #143 : 07/11/2012, 12:36:16 »
Да не беспокоюсь я ни о чем, кроме микрофлоры правильной.
Цитировать

Егорка, я не о Вас. Просто часто на форуме народ анемичный бродит  :)

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #144 : 30/11/2012, 12:01:27 »
А у меня как-то незаметно 2,5 года прошли. Даже и не верится, что уже столько времени хлебушка не пробовал :-)
В рационе все по-прежнему: первая еда - три морковки, потом в течение дня яблоки-бананы, вечером морковь/капуста/арахис.
Штангу не забрасываю, результаты растут, но медленно. Вес, зараза, все никак за 73 не перевалит...
В общем, полет нормальный.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #145 : 01/12/2012, 22:27:01 »
Тут по итогам моего предыдущего поста мне в личку один товарищ отписался. Я думаю, он не обидится, если я, не раскрывая его инкогнито, здесь его послание приведу.

Цитирую:
"Классно, наверное, где-то в Москве в такой мороз и снегопад, посреди зимней снежной полосы России питаться морковочками, да яблочками с бананчиками, когда всё твое естество вместе с Аюрведой подсказывает, да просто кричит и стонет: сейчас надо питаться теплой, жирной, маслянистой пищей животного происхождения чтобы комфортно себя чувствовать и противостоять неблагоприятным факторам окружающей среды. Но что поделаешь, люди прочтут какого-то таинственного придурка Зеланда, Мэгре, недоучку автослесаря Изюма, возомнят себя Богами и начинают издеваться над своим организмом,  и уже перестают замечать что окружающие их люди, питающиеся традиционно, безо всяких извращений (имеется в виду алкоголь, сильно жареное, сдоба и сладкое) намного лучше себя чувствуют, намного здоровее, и проживут намного дольше чем сыроеды с их постоянными кризами, чистками но ожиданием будущих улучшений..."

Не надо это комментировать, и я не буду. Это я чисто так, поржать делюсь. Сам долго смеялся, когда прочитал.

А вообще да, у меня остались две жуткие проблемы со здоровьем. Грибок на ногде никак не пройдет, и кровь из десен идет, когда зубы чищу. Видимо, и правда, пора завязывать с этим вредным сыроедением и срочно поесть чего-нибудь жирного и маслянистого, причем непременно животного происхождения :-)))
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #146 : 02/12/2012, 00:40:17 »
Егорка, поздравляю с датой!!! Все когда-то становится обыденным, сыроедение в том числе. Но это не главное! Гораздо важнее те результаты, кот.мы в итоге такого питания имеем.
Про жирненькое и маслянистое... Улыбнулась ;D

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #147 : 02/12/2012, 06:03:09 »
Егорка, теперь берегись! На тебя наговорил сытый и здоровый мясоед, о существовании которого ты даже не догадываешься. Редкий вид. Тебе теперь куда тяжелее станет от такого знания, морковь будет поперек горла вставать, и каждый раз ты будешь тихо стонать в мечтах о таком же уровне развития. Ведь ты никогда не был на его месте, и не вкушал всего в меру, а там, видишь, с опытом человек – посочувствовать спустился.
Расходимся! Автослесаря на мыло!

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #148 : 02/12/2012, 08:20:49 »
вместе с Аюрведой...  какого-то таинственного придурка Зеланда, Мэгре..."
Не, не слышал.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #149 : 02/12/2012, 10:52:00 »
Не, Тито, как выяснилось в дальнейшем разговоре, вовсе не здоровый он. Так что все еще печальнее...
СМЕ с 25.05.2010