Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6016358 Просмотров

0 Пользователей и 59 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #11565 : 21/06/2016, 03:55:51 »
...
 На подобных рецептах типа того, что приложены к этой закваске  настоящей   кухни не построишь , ...

Дык, я и не собирался использовать никакаие "приложенные" рецепты или покупать их миндальное или еще какое-нибудь "молоко"!
Я думал найти какой-нибудь свой продукт для заквашивания, который будет прост как 5 копеек и который я буду знать наверняка, что он из себя собой представляет.

Но я так же знаю, что получить чистую лакто-бифидо- культуру, которая не будет заражена множеством других сопутствующих и нежелательных организмов, в домашних условиях весьма затруднительная задача, (если вообще не выполнимая). Для этого требуются стерильные лабораторные условия и специальное оборудование.

Так почему бы не воспользоваться услугами так сказать, профессионалов, которые предлагают эту "культуру" купить уже готовой, пусть и по дорогой цене, но зато будет больше уверенности какими бактериями я буду заквашивать свою ТЖ. К тому же это одноразовые затраты, т.к. размножать эту культуру можно до бесконечности, оставляя немного закваски на следующую порцию.

Конечно, Изюм, если ты подскажешь, как получить такую культуру в домашних условиях, более дешевым способом, то ктоже будет против?! Я, лично, только ЗА :)

Надеюсь ты поделишься своими способами получения закваски, а также какой продукт квасишь?

...
Кстати, настоящий прозводитель этой закваски Cultures For Health, что переводится как "Бактериальные Культуры для Здоровья" - очень заманчиво, не правда ли? ...что меня и привлекло...
Если кому интересно для общего развития - пусть погуглит.
« Последнее редактирование: 21/06/2016, 07:09:42 от EnzymoEd »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11566 : 21/06/2016, 07:47:05 »
Опять гавно летит по вентилятору )))
.Ведь лжесвидетельствование всегда было самым мрачным грехом , такое может писать только глубоко несчастный человек и мне его жаль, злоба разъедает его изнутри который год.
 Пусть тогда сама та жертва моего питания выставит ролик на ютьюб предупредив всех о том, что такое мое питание на самом деле и как он от него пострадал.
Да и  по поводу реанимации , пусть тоже свидетели этого или документы -выписки из реанимации и прочие доказательства будут предоставлены, а так это просто  жалкие попытки хоть как-то меня очернить.
Да мне по большому счету срать, уже столько вылито на меня помоев , что меня это совершенно не трогает , кто в теме тот понимает, что мое дело насколько правое настолько и уникальное хотя вроде ничего нового и нет особо)
Так что обсуждай ghost это дерьмище на соответствующем форуме , а сюда неси только достоверные факты , вернее заявления самих жертв , моего питания , а все что за границей питания и все что с ним связанно , это уже дело либо прокуратур , либо других форумов , на которые я тебе советую и эту сцыль дальше ставить.

Этого и требовалось ожидать- троли, если е могут удалить инфу, топят ее в куче флуда . Вот троль ензимоед фигню тыкать начал лишь когда ты начал выдавать инфу- до этого он молчал говна в рот набрамши.

Думаю к таким (и подобным) сообщениям  надо относиться соответственно- то есть - не кормить тролей.

Я , например, жду Твоего окончательного резюме по методе. И буду очень благодарен если Ты напишешь методу приготовления. Пока играюсть с крупой. Вчера поставил крупу на 40 гр с пробиотиком. Сегодня крупа имеет приятный вкус, но крупинки еще не стали такими мягкими как после 12часов с температурой 65 гр.

Думаю, что те , кому на самом деле интересна ТЖ, ждут твоей инфы затаив дыхание и в низком старте чтобы ее начать производить для себя. Я со своей стороны постараюсь распространить эту инфу как можно шире. Заранее большое спасибо.

С уважением
Рамунас
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #11567 : 21/06/2016, 08:46:24 »
Цитировать
Думаю, что те , кому на самом деле интересна ТЖ, ждут твоей инфы затаив дыхание и в низком старте чтобы ее начать производить для себя.
Не надо ждать в низком старте потому что Izym суть уже сказал и мы у него лишь пытаемся выспросить детали. А потом в моем понимании первая его разработка(касаемо сыроедения) основная а вторая возможно дополняющая. Извиняюсь что влез в коллектив исследователей где уже сложились наверное другие аксиомы. Любопытная просто у вас тема, но с низкого старта я только бросаюсь гири поднимать. Хотя истина у вас есть и трудились все не зря.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #11568 : 21/06/2016, 12:04:00 »
Здравствуйте, Алексадр Александрович и вся честнАя кампания и оййойой коллектив.
Мне повезло - несмотря на способность Ошибаться как в логических цепочках, так и в процессе их внедрения в жизнь, что порой сопровождается совершенно неожиданным рожденим порой очень миленьких Сынишек, ибо так уж получилось, что я состою из огромного количества Парадоксов, каждый из которых имеет друзей различных мастей, которых (речь я о Парадоксах) к тому же с некоторых пор объединяет один Большой Друг, перед которым я в глубоком уважении преклоняю свои колени и с ограмной благодарностью кланяюсь, чувствуя за собой определенный долг за предоставленный курс занятий и заслуженную оценку на выпускном экзамене.
_________
Путь меня простят за порой не совсем прочные знания о закваске, хотя в случае с моей закваской-квашей все может быть и не совсем по науке, ибо и состав у нее не классический и температурые условия не постоянные. Да и бог с ней, с закваской - пиво одинаковым получается вне зависимости от густоты закваски.
_________
*********
Хочу еще раз вкратце изложить основные шаги, нацеленные на получение кефира со свойствами СГОЛРА ( Сыворотка гидролизованная обогащенная лактатами растительная).

В общих чертах все так же, как и с обычным коровьим молоком.

Даем молоку скиснуть при комнатной температуре и докиснуть в прохладной пивнице.

Вот собственно, и все. За тем исключением, что молоко у нас растительное и соответственно, подходить к этому молоку надо с учетом этого обстоятельства, тем более, что молоко может готовиться из самых разнообразных растений, а, к примеру, холод, как средство для создания условий для рамножения одной лишь молочнокислой бактерии, может быть заменен антибиотиками, продуцируемыми сенной палочкой - и это и многое другое, невидимое, но находящееся в требуемых рамках, имеет место в том, что будет ниже следовать.

Если пошагово, то приготовление еды выглядит таким образом.

Шаг 1. Производим кислое молоко (на примере белково-крахмально-пектинового продукта - овса, если вам бедет угодно) - кефир.

1а. Для этого в овсе, помещенном в термос, его собственными ферментами производим разборку белка, поместив овес в водную кислую среду с температурой 42-45*С (для этого можно воспользоваться подкисшей мацерационной жидкостью или яблочным уксусом или молочной кислотой) на время до полного набухания крахмала, а еще лучше для более высокого качества на пол-суток-сутки до полного окончания полного развития молочнокислого брожения, протекающего в условиях медленного снижения температуры.
1б. Гасим кислоту содой до прекращения газовыделения, доливаем щелока, поднимем температуру до температуры клейстеризации крахмала (я овес грею до 70-75*С) и оставляем до окончания полной клейстеризации крахмала, а еще лучше для более высокого качества на пол суток-сутки до окончания полного развития термофильного брожения, протекающего на овсе под слоем жидкости несмотря на медленное снижение температуры.
1в. Добавляем зелень (проростки овса или же все зеленое, произрастающее в вашей округе и что вам по вкусу, с осторожностью применяя лекарственные растения). Нагреваем содержимое термоса до 50*С. После этого блендерим содержимое термоса так, чтобы ножи блендера еще и воздух иногда заганяли в жидкую массу и оставляем до скисания содержимого термоса в течение хотя бы пол суток.

Шаг 2. Готовим кашу (в нашем случае овсяную, хотя можно и любую другую).
1а. Повторяем шаг 1а, заменив в нем кислоту на кефир. Время - до полного набухания овса.
2а. Повторяем шаг 2а, так же загасив в нем кислоту кефира. Время - до полной клейстеризации овса.
3а. Подаем кашу к столу для ее полного превращения в турбожрачку. Ибо не та турбожрачка, что в термосе, а та, что варит сама себя в желудке.
________________
По поводу опасений проникровения в турбожрачку вредоносных бактерий можно особо не беспокоиться. Температурные, аэробные, кислотные и антибиотические свойства кефира не оставляют для этих бактерий никаких шансов, а тех, которые ранее уже попали в тело ожидает незавидная участь.
_______________________
_______________________
_______________________
Так меня подмывало засыпать весь свой пост горохом вместо бисера, но то обстоятельство, что еще вчера я сам был той самой свиньей, которая бисера в упор не замечала, то решил я отделаться в этот раз философией более примитивной и гладенькой.
Тем не менее, замечу, что если на вас собираются покататься, то сначала делают вас виноватым, а уже когда видят, что вас зацепили, заставив войти в определенное эмоциональное состояние (к примеру, агрессии или жалости, хотя самое самое мощное - это чувство долга, вроде патриотизма, часто используемое  для снижения цены рабочей силы, а также для формирования своего войска), независимо от его вида, тогда уже и упряж на вас набрасывают, а уж если вы уже оказались в упряже, то тут можно уже и слова поганяльные подобрать, типа равняйсь-смирно, и нагайкой хлестнуть по бокам, а то и в камикадзе пошить при необходимости - своя то рубашка ведь всегда ближе к телу, а глаза не видят - душа не болит, когда вы вгоняете свой самолет одноразового использования в какой нибудь пирлхаборгский кораблик супостата того, перед кем вы в долгу.
_________
Каждый из нас приходит в этот мир без долгов, а уходит, оставляя без внимания все свои долги, приобретенные благодаря бараньей нашей безграничной, превышающей размеры вселенной, глупости.
И нет другого средства научить глупого воробья мудрости, кроме беды.
А потому дураков надо безжалостно бить, пока не поумнеют. А если вы их будете жалеть, то так рядом с дураками, подкармливаемыми то пряниками то кнутом, и будете жить.
А с кем поведешься, так тебе и надо.
Фух, кажись нафилософствовался вволю.
____________
А матчасть все же лучше изучить, ибо жизнь под солнцем ни в какое сравнение не идет с жизнью в сумерках. Да и вариаций самых разных, включая и пиво и соус, при знании матчасти может быть намного больше, чем когда вслепую тыкаться, наступая сотни раз на одни и те же грабли и упираясь рогами в один и тот же столб у открытых ворот на поле возможностей.

Спасибо за терпение тем, кто удосужил себя прочтением моего словоблудия. А что касается теории приготовления каши, то она на форуме уже вся имеется, осталось только одно - разобраться со своим временем, ибо если вы работаете более 4 часов в сутки (Ницше), вы обязаны считать себя рабом с одной лишь функцией - брать побольше и кидать подальше, а если вы работаете более 2 часов в сутки - никаких надежд на освоение матчасти у вас нет, если верить Инсайдеру. А ведь, как сказано ранее золотыми словами - оно того стоит.

Это все, что я тут смог накапостить после получения ранее озвученного зачета в зачетке, работа моих самых разных парадоксов - дай им бог хоть каплю мудрости и удачи, а остальное мы и сам с усам.

Ну, а тем, кто носит в себе ранее проглоченных, порой раскормившихся вашими негативными энергиями до гигантских размеров, ежиков типа Зависти или Жалости к себе совет один - не кормите их и они от вас сами убегут в поисках более сытного места. Поверьте - жизнь без колючки в животе совсем другая (какая - догадайся с трех раз).
Будьте проще и тогда к вам потянутся. И счастье и удача и многое еще чего.
От улыбки станет мир светлей (гуглится и это).
« Последнее редактирование: 21/06/2016, 12:31:24 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #11569 : 21/06/2016, 13:16:48 »
Промитеище, дружище , ты забавнейший тут человек!
 Но упаси господи всеръез кому то повторят все то что ты тут предлагаешь.
Хотя я думаю кого то бы  с этого форума я бы  таки накормил твоим сказочным зельем , что бы поуменьшить тут количество бреда))

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #11570 : 21/06/2016, 13:32:44 »
Сань, вот поэтому все, затаив дыхание, ждут те заветные две страницы и рассказ про все твои злоключения в процесс этого, а еще потому что не могут себе позволить выкинуть тонны продуктов в компост.

Да и брагой какой своей жуткоприготовленной, да с патогенами,  мне  ей богу травануться не хотелось бы :)
« Последнее редактирование: 21/06/2016, 20:46:28 от Global »

Оффлайн Арсений

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #11571 : 21/06/2016, 17:57:15 »
Приветствую всех!
Есть такой напиток называется boza, чем-то похож на наш квас. Готовится он из разных зерновых: рожь, полба, овес, пшеница, просо и т.д. и воды.
На мой взгляд, этот напиток подходит под звание тж.
Подробная информация есть здесь (на болгарском):

http://www.dnevnik.bg/blogosfera/post.php?id=160770
http://harmonica.bg/diva-i-rezliva/

Правда, промышленно этот напиток готовится в автоклаве и при высокой температуре...

Состав: зерно, вода и сахар (думаю, что можно и без сахара).

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #11572 : 21/06/2016, 19:45:02 »
Промитеище, дружище , ты забавнейший тут человек!
 Но упаси господи всеръез кому то повторят все то что ты тут предлагаешь.
Хотя я думаю кого то бы  с этого форума я бы  таки накормил твоим сказочным зельем , что бы поуменьшить тут количество бреда))
У меня во рту за зубами язык, которым я тут и слежу. Так как он один, а ушей аж два и они выше языка, то я прислушаюсь к вашим словам, а так как еще выше ушей есть два глаза, то я еще и погляжу, что оно да как, но так как выше глаз есть еще и два огромных, сморщенных от возраста, полушария, у которых всего лишь одна глубокая борозна, да и та была сформирована фуражкой офицера, то я все же попробую пораскинуть этими полушариями туда да сюда и попробую заставить свои стертые и подпорченные оставшиеся 28 зубов удержать свой язык от попыток изменить пророчества касательно будущего, становящегося уже в этом веке прям на моих глазах реальностью.
Ничего не остается, как набраться терпения и ждать. Авось каша манная возьмет, да и упадет с неба да попадет прямо в рот. Всем удачи. До следующего звонка (не поминайте всуе имя Прометея вашего, ибо он иногда на молитвы верующих может и отозваться, если даже и не прямо, то косвенно, а так как бог сказал, что все должно быть иначе, значит так оно и должно быть).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11573 : 21/06/2016, 22:11:04 »
Цитировать
Думаю, что те , кому на самом деле интересна ТЖ, ждут твоей инфы затаив дыхание и в низком старте чтобы ее начать производить для себя.
Не надо ждать в низком старте потому что Izym суть уже сказал и мы у него лишь пытаемся выспросить детали.
Как всегда при появлении Изюма лезут альтернативно одаренные лишь бы ляпнуть что нибудь, любой бред, так и сразу же появляются те кто начинают песню типа "да все уже понятно изюм все сказал что вам еще надо"
Вы поняли как готовить ТЖ? Я нет.
Поддерживаю 100%.

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #11574 : 21/06/2016, 22:24:42 »
Цитировать
Думаю, что те , кому на самом деле интересна ТЖ, ждут твоей инфы затаив дыхание и в низком старте чтобы ее начать производить для себя.
Не надо ждать в низком старте потому что Izym суть уже сказал и мы у него лишь пытаемся выспросить детали.
Как всегда при появлении Изюма лезут альтернативно одаренные лишь бы ляпнуть что нибудь, любой бред, так и сразу же появляются те кто начинают песню типа "да все уже понятно изюм все сказал что вам еще надо"
Вы поняли как готовить ТЖ? Я нет.


В яблочко!

Нихрена непонятно, туману много, зато знатоков и просветлённых - масса!

Изюм написал что кишечные бактерии... Может секрет в том, чтобы насрать в миску с крупой, закутать, поставить в тепло - и вуаля?! :)
 
« Последнее редактирование: 21/06/2016, 22:32:53 от vass »

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #11575 : 21/06/2016, 22:40:04 »
Что ясно:
1. Механическая подготовка сырья нужна. Чем мельче-тем быстрее процесс.
2. Для крахмалосодержащих этап клейстеризации должен быть до ферментации, крахмальные зерна они не смогут переработать.
3. Лакто-бифидо ферментация "окультуренными" бактериями. В любой аптеке, на любой вкус и цвет есть.
4. При ферментации температура до 40 гр  (или около того) для ускорения процесса.

Могу в чем-то ошибаться, поправьте.
Попробовал на дробленном горохе. Залил в термосе водой 70-80 гр (если меньше, то остается "дубовым"). Затем когда Т упала до 38 засыпал туда тупо "линекс" (бифидо, лакто, коли) 1 капс. Через 8 часов "бульон" стал из желтого беловатым, немного изменился запах. На вкус появилась кислинка. Сожрал половину, эффект непонятен.
Половина еще через 6 ч вспенилась немного и усилился посторонний запах (вроде и не тухляк, а запах приятным не назовешь). Сам горох попробовал-стал еще кислее. Есть все побоялся и тупо вылил. На работе, в условиях крайнего севере еще не хватало унитаз попугать)))
 
Единственно не совсем понятный момент - это момент относительной готовности. Чисто по вкусу?
А если оставлять дальше, растет концентрация кислот и по идее в какой-то момент времени бактерии должны помирать. Но шеф-повар говорит что тж лучше день ото дня и потом сама может выступать в роли закваски. За счет чего непонятно.

Под рукой картошки много, с ней, думаю, проще будет. Попробую...

З.Ы. Нельзя ферментировать в металлич. посуде (это типа как брагу замутить в оцинкованном ведре), т.к. кислоты будут реагировать с металлом.
« Последнее редактирование: 21/06/2016, 22:45:43 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11576 : 21/06/2016, 22:43:28 »
Я думаю что эти троли повылазили лишь для того чтобы "загадить" своими постами появляющийся интерес к ТЖ.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11577 : 21/06/2016, 22:46:46 »
Что ясно:
1. Механическая подготовка сырья нужна. Чем мельче-тем быстрее процесс.
2. Для крахмалосодержащих этап клейстеризации должен быть до ферментации, крахмальные зерна они не смогут переработать.
3. Лакто-бифидо ферментация "окультуренными" бактериями. В любой аптеке, на любой вкус и цвет есть.
4. При ферментации температура до 40 гр  (или около того) для ускорения процесса.

Могу в чем-то ошибаться, поправьте.
Попробовал на дробленном горохе. Залил в термосе водой 70-80 гр (если меньше, то остается "дубовым"). Затем когда Т упала до 38 засыпал туда тупо "линекс" (бифидо, лакто, коли) 1 капс. Через 8 часов "бульон" стал из желтого беловатым, немного изменился запах. На вкус появилась кислинка. Сожрал половину, эффект непонятен.
Половина еще через 6 ч вспенилась немного и усилился посторонний запах (вроде и не тухляк, а запах приятным не назовешь). Сам горох попробовал-стал еще кислее. Есть все побоялся и тупо вылил. На работе, в условиях крайнего севере еще не хватало унитаз попугать)))
 
Единственно не совсем понятный момент - это момент относительной готовности. Чисто по вкусу?
А если оставлять дальше, растет концентрация кислот и по идее в какой-то момент времени бактерии должны помирать. Но шеф-повар говорит что тж лучше день ото дня и потом сама может выступать в роли закваски. За счет чего непонятно.

Под рукой картошки много, с ней, думаю, проще будет. Попробую...

З.Ы. Нельзя ферментировать в металлич. посуде (это типа как брагу замутить в оцинкованном ведре))))
Если тебе ястно- то и делай, потом съешь то что сделал , и потом отпишись о результатах.
А пока этого не сделал- иди лесом со своей "ястностью". Хороше?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11578 : 21/06/2016, 22:50:10 »
Промитеище, дружище , ты забавнейший тут человек!
 Но упаси господи всеръез кому то повторят все то что ты тут предлагаешь.
Хотя я думаю кого то бы  с этого форума я бы  таки накормил твоим сказочным зельем , что бы поуменьшить тут количество бреда))
Почемуто создается впечатление, что прометей и малой доли того что на форуме написал не делал- человек просто фантазировал и забивал этим флудом форум.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #11579 : 21/06/2016, 22:54:16 »
ramunas, собственно не вопрос. И по большому счету не для тебя писал, да и клал на тебя, раз уж ты перешел на грубости (можешь даже не трудиться отвечать). Тогда сделай то что предлагал оратор до тебя, где под картинкой с совой (дело ведь говорит, не флудит стАпудово) и я пойду.
« Последнее редактирование: 21/06/2016, 23:02:39 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"