О наших детях-сыроедах

  • 44 Ответов
  • 47385 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 30/12/2010, 19:02:53 »
Не поможет вашей жене информация о чужом опыте, не убедит. Проблема в том, что ваша жена не верит в СМЕ, слепо идет за вами. Пока не будет веры и убежденности в правильности выбранного пути, положительных результатов не будет.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #31 : 06/01/2011, 04:48:31 »
Глеб (2года) очень просит то, что ест отец. Но я стараюсь давать без специй, соли, сахара и поэтому у него быстро пропадает интерес. При этом он сразу тянется к моей тарелке или к фруктам. Стараюсь использовать соль как уловку для аппетита на сырые овощи. Например смесь соль+масло+сок лимона. Берём кочан капусты и отрываем по листику и съедаем то обмакивая, то нет. Да, получается не чистое сыроедение, поэтому как-то стыдно рассказывать..

Одно время молола в кофемолке пшеницу и добавляла теплую водичку, когда просил кашку. Очень хорошо шла
« Последнее редактирование: 06/01/2011, 04:51:33 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 31/01/2011, 08:41:16 »
буду рад ошибиться в вашем случае.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #33 : 23/01/2013, 15:41:52 »
Боже! Мангуст как же всё это больно читать. Слёзы льются, сердце заходится. От боли за ребёнка и от радости за тебя, как раскаявшегося отца и мужчину, нашедшего силы написать это сюда для всех, имеющих детей. В текучке будней просто забываешь, какими свойствами должны обладать ЛЮДИ. Спасибо тебе, что напомнил.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #34 : 23/01/2013, 15:43:48 »
А где Изюм разродился правдой про детей? Где это можно увидеть? Или уже стерли везде?
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #35 : 23/01/2013, 16:26:40 »
А где Изюм разродился правдой про детей? Где это можно увидеть? Или уже стерли везде?

http://www.syromonoed.org/forum/?topic=475.780

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #36 : 23/01/2013, 17:19:33 »
Мангуст, дак вот я и пишу, что у нас при отлучении от груди как раз то же самое произошло даже при том, что ни ребёнок ни я сама не являлись чистыми сме длительное время. Как только отлучили от груди так сразу происходит сбой в микрофлоре, вот пока не устаканится новый гомеостаз организм будет находиться в таком состоянии. Лично мы на этом этапе как-то по желанию ребёнка разрешали ему есть мёд и пить лимонад вода+сок лимона+мёд...не помню точно что он ел..на второй день  клевал со мной сырую морковку, стебельки укропа, а на третий так проголодался, что наминал кисломолочку с хлебом, а там уже прочее с папой стал есть...видимо вскоре организм привык к нагрузкам и перестал относиться к поедаемому как к ядам, которые надо сразу выводить.
Насчет зубов  у Комаровского копирую:
Цитировать
Особенности молочных зубов
•Меньшие размеры.
 •Относительно тонкие эмаль и дентин[1].
 •Низкая насыщенность минеральными соединениями.
 •Повышенная хрупкость.
 •Больший риск повреждения и инфицирования.
 
Формирование молочных зубов начинается во время внутриутробного развития, при этом имеется взаимосвязь между течением беременности и последующим здоровьем зубов. Минерализация (накопление минеральных солей) в ткани зуба происходит внутриутробно и продолжается после того, как коронка зуба появляется над десной.
Лично я вижу огромное количество маленьких деток с порченными зубами..и ни они, ни их мамы не сме...и пьют всякие там препараты и всё равно ничего не помогает..
А вот если сейчас ребёнок опять резко увеличит количество фруктов в рационе ты уверен, что его опять не обсыпет? Сыпь появляется не из фруктов, но фрукты запускают процессы выведения шлаков. Ты уверен, что с маминым несмешным молоком до года он имел такой же чистый организм, как у того, кто рождён от мамы, практикующей сме до зачатия, во время беременности и грудного кормления? СМЕ- это кроме фруктов еще и зелень, овощи..Я не пытаюсь разубедить тебя, просто не всё так однозначно, как может показаться.... да даже те же самые фрукты покупные нашпигованы химией, неужели ты уверен, что создал идеальные условия и в организм малыша не поступало ничего, что могло осесть? Кстати, про сосновый лес, если кушать захимиченные продукты, то воздух из соснового леса никаким макаром не будет способствовать волшебному исчезновению этой химии из организма.
в переходном процессе с июля 2010

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 23/01/2013, 21:11:14 »
Мангуст все будет хорошо , будь уверен .

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #38 : 23/01/2013, 21:19:59 »
Я так и предполагала, что как родитель я не имею права навязывать свою точку зрения детям, хотя бы из страха помешать их социальной адаптации. Мои дети далеко не СМЕ, но где-то 75-80% их рациона состоит теперь из сырых фруктов и овощей, но и варёнкой, в том числе и мясом они подъедаются то в школе, то у бабушки, а то и дома. Я добилась того, что они перестали регулярно употреблять конфеты и прочие сладости из рафинированного сахара, хотя когда их приглашают в гости - там тортиков не избежать. Я и не лезу, веду разъяснительную работу, в результате уже месяц на завтрак и на ужин как минимум они выбирают исключительно овощи или фрукты. Никакого давления, никакого террора. Но разница с прошлым годом, когда сырые фрукты/овощи составляли не более 25% их рациона очевидна. Всю прошлую зиму/осень/весну они фактически постоянно сопливили/кашляли, и даже пару дней школы прогуляли. В этом году был у одной кашель - прошёл через 3 дня, то же и с насморком. Увы, одной дочери доктор прописал антибиотики вначале учебного года от конъюктивита, и муж настоял на их применении, так вот она и кашляла потом, и была очевидно ослабевшей, но сейчас обе крепкие такие и очень морозоустойчивые. Думаю, к подростковому возрасту (им в марте по 6 будет) они скорей всего и решат перейти на СМЕ, чтобы от прыщей спастись, если они у них будут. К тому времени у меня будет достаточно информации накопленной личным опытом, чтобы им помочь и направить в нужное русло.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #39 : 24/01/2013, 09:32:19 »
На соседнем форуме Изюм ответил:"Сейчас тут на меня наезды со всех сторон пошли всей этой шушары околоЗОжной во главе с хозяйкой сего форума умственно не совсем полноценной женщины.
 Меня они обвиняют во том, что я виноват в их мучениях и страданиях и прочей хреновене.
 Хотя еще недавно пели деферамбы и мне и этому СМЕ, благодаря которому (если верить ей самой) хозяйка этого форума стала мамой на пятом десятке лет.Родив благополучно здорового ребенка.
 Я свою писанину не продавал и прочих ЗОЖбизнесов не устраивал.
 И все кто меня знал лично из здесь присутствующих знают, чта я никого из себя в инете не корчу , что я такой в жизни, как и на страницах своей инетной писанины ( в отличии от некоторых).
 И что все эти годы я так питался как и писал об этом , а так же вся моя семья. И в этом тоже за месяц жизни у меня могла убедиться чета владеющая сиим форумом.
 И если я кого-то из вас баранов выдернул из безпробудного гавноедства, то теперь вы готовы меня за это с этим же  гавном  и есть?
 Тут Люси бредила про какие-то парашюты ,тонущую лодку и прочую мудотень  рожденную в голове этой откровенной дуры, которая тешилась этим форумом держа тут несколько никчемнейших бабок ублажающих ее самолюбие и несущих откровенную хренотень
 
 Тут на форуме николаева одна наивная душа спросила у самого вафлентина николаева: у изюма после 7ми лет СМЕ начались проблемы со здоровьем, а как же вам удалось их избежать за 30 лет(ну или примерно как-то так) посмотрим что на сие ответит старый мерзавец.  К которому почему-то ни у кого из вас притензий нет, хотя кто в теме прекрастно знают насколько лжив и алчен этот старик по совместительству бузинесспартнер всех этих добраздравеных гладких и прочей алчнолживой зожной сволочи.
 В принципе у меня особо много ничего не поменялось , я все так же не мешаю ни чего , не использую никаких добавок , не жру падали и мертвой растительной пищи, не пью меда и всяких масел и тд и тп . Я все так же считаю безумием всю эту теорию сбалансированного питания , незаменимых белков жирков и прочей мудотени.
 Я так же как и раньше считаю бредом все эти сухие мокрые и пр голодовки устраеваемые для того что б потом побольше мусора снова в тело набрать. Я так же счситаю, как и считал фруктоедов,солнцеедов и прочую гомасятину таковой.
 Я ответил за базар, что если что пойдет не так я об этом сообщу.
 Подобных проблем ни у Инны ни у детей не наблюдалось, скорей всему виной был мой постоянный кач и начавшее истощаться тело не могшее уже поддерживать каждодневных тренировок дало сбой не имея мощной адекватной  подпитки  которую уже не могло давать обычное СМЕ. Особенно когда первые месяцы  прошлого года мне приходилось работать по 16 часов в день, что даже перекусить было некогда , а еще двое маленьких детей ,вернее трое , так как Инна тоже для меня ребнок в каком-то смысле.
 И мне пришлось что-то делать, но я таки нашел выход о котором я уже писал и который просто круто изменил мою жизнь и почему б не перевести и свою семью на тоже?   
 И это было для меня откровением о котором я даже мечать не мог, которое лишь утвердило во всех выше перечисленных моих убеждениях.И одновременно помогло мне понять столько весчей ответам  к которым я никак не мог найти касательно весчей далеких от кача затрагивающим многие аспекты биологии и физиологии человека, вынашивания и рождения детей, а так же их последующего выращивания .

 Я и так вам очень и очень много сказал и если Люси будучи недалекой бабой привыкшая к разжеванным конкретным инструкциям в данном случае не рубит фишку то не надо тут меня в этом винить.
 Свою приконченность она уже хорошо показала начав эти шизоидные притензии ко мне .
 И если она уберет этот пост то вряд ли я захочу еще что-то здесь писать ,
 я думаю кто-то успеет его перепостить на другие форумы.
 Я ничем никому здесь не обязан и не надо -здесь пытаться меня развести на какие-то откровения .
 И исследование мое не закончилось , наоборот оно в самом разгаре , я совершенствую свою новую систему доводя ее КПД до максимума одновременно стараясь упростить ее ,продолжая усиленный кач на полную катушку.
 И вы начав тут свои собственные исследования все больше и больше убждаетесь, шо я тут не блефую заради дешевой славы или ради никчемной забавы над вами баранами, што за мной стоит  именно то о чем я и говорю. Помимо конечно фото доказательств которые я привел в начале свого второго сюды пришествия."

      Лично мое мнение- паниковать не стоит!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #40 : 24/01/2013, 18:09:30 »
Ну у меня тоже эмаль тоже огалилась и зубы пожелтевшие, да я как-то и не напрягался по части зубов. Псих? может быть а может тоже жду озарения)))

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #41 : 24/01/2013, 18:17:34 »
Во - во, А ты говоришь мне "иди лечить" ) У меня тоже эмаль пострадала) Так что все мы по своему психи )
СМЕ с 16.04.2012

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #42 : 24/01/2013, 19:26:33 »
Эмиль одно дело налёт и чуток коцаной эмали на 4 передних верхних резцах, а другое дело гнойные процессы в кости

Оффлайн Manhust

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 27
« Ответ #43 : 25/01/2013, 10:05:18 »
« Ответ #780: 23 Января 2013, 01:48:47 »
Изюм:   
Но на счет детей хочу лишь напомнить знатокам, шо дети эти шоколадами да мармаладами не порченныя и прочей гадастью  с зачатия не кормленныя
Вполне возможно шо обычные детки такого б не ели ,но то  шо пока вы тут успели теоретически настряпать они б точно не ели.
Кстати о моих сурикатах
Там ктой-то писал мол типа нафиг еще че-та изюму выдумывать когда он и так двух здоровых деток на этом самом СМЕ клепанул которое он тут хоронить пришел ложа его в одну тару с обычным СЕ.
Я ведь про деток практически ничего не писал с того момента когда на всех форумах начали обсуждать  Ника  его аутизьм даунизьм и пр, а про Нилу так вааще слова не упомянул ни разу акромя факта ее появления на свет
Дак вот в их  отмороженности хозяева этого форума лично имели шанс убедиться, когда утром или вечером было довольно холодно и они одевали свитера и теплые куртки эти "отморозки" бегали в одних майках и шортах.
Только у меня с ними была одна проблема ,вернее с Никоном, ведь он первый с грудного питания соскочил , он жрал часто и много и соответственно срал наверно 10 раз в день минимум ,а то и два раза больше. И это меня немного озадачивало, мягко говоря. И вот когда меня начало осенять потиху тем, шо вы тут пытаетесь родить, колво его высеров начало обратно пропорционально уменьшаться с увеличением колва моей новой супер-турбожрачки и ща он срет один раз в день.
Нила как раз только вступила в бессисечную жисть, как начала питаться этой же новай писчай.
Так шта все приимущества даваемые обычной живой моноедой остались в виде крепкаго здоровья ,все той же отмороженности (в которой вы могли убедится на последней его фоте) но среть всего один раз в день маленькай кучкай.
Вы моежете себе представить кудай-то ехать с детьми срущими 10-15 раз в день?


Цитата: Irisha от Сегодня в 08:12:17
Lusy, а Инна и дети чем питались, огда Вы у Изюма жили? Инна ведь кормящая была на тот момент, как я понимаю?
 Ответ Люси:
Инна в основном питалась овощами - ее любимой цветной капустой, картошкой, помидорами, ну и теми оливками злополучными. А еще ей постоянно приходилось доедать что-то нарезанное  за детьми и она смеялась, что она питается не как СМЕд, а как хрюшка. Выглядела она тогда хорошо, была худенькая красотка. Нила кушала тогда в основном маму, всю остальную еду она не столько ела, сколько размазывала и разбрасывала. Но с маминой сиськи практически не слезала. Кстати, меня это тогда очень насторожило, казалось, что ребенок не наедается. Но  Выглядела Нила очень даже упитанным и здоровым ребенком. Возможно причины постоянного висения ребенка на груди были чисто психологические. Ну а про Никона Изюм и сам писал, что он постоянно ел и какал - чистая правда. Рот у ребенка не закрывался вообще, он постоянно просил есть и что-то жевал. Было видно, что сырой пищей  он не наедается. Кстати, никаких сверхчеловеческих силовых возможностей я у него не заметила - самый обычный ребенок. И, когда мы ходили на длительные прогулки по горам, он довольно быстро уставал и начинал проситься на руки. А Изюм нам рассказывал про "десятки километров", которые он наматывал  ним по горам в страшную 40-ка градусную жару. Причем мы гуляли макимум по 25-градусной. Я уже давно поняла, что любые слова Изюма надо делить на десять, или даже на сто, настолько он любит все приукрашивать и выдавать желаемое за действительное.
« Последнее редактирование: 25/01/2013, 11:55:30 от Manhust »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #44 : 09/02/2013, 07:12:08 »
А вот положительный опыт.
http://aum.mybb.ru/viewtopic.php?id=698&p=2#p8721