Гомогенизация

  • 84 Ответов
  • 44409 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #75 : 06/03/2015, 07:58:56 »
я ж говорю не надо экспериментов ,лучше готовую или точно же такую делать,по таким же размерам,а маленькие шарики не подойдет,минимум надо 0.5 см

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #76 : 07/03/2015, 17:36:39 »

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #77 : 15/06/2015, 22:58:24 »
И так начнем с морковки.
Я подсмотрел у природы что корнеплоды перезимовав в грунте становятся слаще.
Решил проверить благо цивилизация и есть холодильник.
Короче почистил морковку   "потом она стает мягкая плохо чистить" заморозил,разморозил...ЭТИМ Я АКТИВИРОВАЛ ФЕРМЕНТЫ РАЗОРВАВ МОРОЗОМ КЛЕТКИ>аПОСЛЯ измельчил "как кому нравится терка,блендер,нож" ПОГРЕЛ 2-3 ЧАСА ПРИ 45 ГР В конце поднял температуру до 55 на часок .
И все.Сладчайшая.Мягчайшая,Вкуснейшая ,Морковка.
Ежели надо  хранить дольше 1 го дня то через 24 часа надо быстро нагреть до 55 гр "типа тенделизация"тогда при комнатной до 4-х дней мона хранить.
   Свекла становится мягкой без характерного свекольного привкуса уходит горчинка.
   Тапинамбур надо прогревать всегда на 55 становится сладким мона гнать пойло....кто хочет......чистить топинамбур геморно а с кожурой на пойло или на выращивание типа биомасы для аутолизата но это у кого какая фантазия.
ТАМИНАМБУР БОЛЬШЕ НИКАКИМ МАНЕРОМ НЕ ТРАХНЕШ ПОТОМУ КАК ИНУЛИНУ ФЕРМЕНТЫ СОЛОДА ДО ФЕНИ>
   Ну что исчо...?на этом принципе я делаю борщ, добавляю капусту.свеклу,морковь,заранее измельчая и замораживаю.
    Все рецепты описаны.
   У кого какая фантазия например один чел. фермрнтирует травы с помощью заморозки думаю он меня поддержит и опишет свой опыт.
Удачи.
« Последнее редактирование: 15/06/2015, 23:15:18 от saveliy6280 »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #78 : 16/06/2015, 00:10:59 »
 У кого какая фантазия например один чел. фермрнтирует травы с помощью заморозки думаю он меня поддержит и опишет свой опыт.
Удачи.
Да, заморозка это классно! Травяное, листовое сырьё  хорошо размягчается и даёт сок. По свёкле подтверждаю, ем ежедневно по способу как описал Савелий. Топинамбур делал жене заместо завтрака- после заморозки в блендер и погреть на 43"С- несколько столовых ложек насыщает до обеда. Вдохновило так что посадил две грядки топинамбура. Он кстати бывает разных сортов- у нас похож на картошку, чистить без проблем.
Ещё мы замораживаем малину целыми ягодами- после морозилки ароматнее свежих. Зимой хорошо идёт с чаем. Если дать ягодам полежать дадут сок. От этого сока кидает в жар и в пот  :D
Как-то увидел на тубе как парень делал мороженое с бананов: Чистим бананы,режем или ломаем на кусочки и в мешочке в морозилку. Замороженые в помещаем блендер. Получается густой крем- удивительно похоже на мороженое. Можно это мороженое оставить при комнатной на пару часов. Получится очень сладкая каша с ароматом томлёного банана.

Вобщем клетки рвутся, ферменты работают!
Но- заморозка возможно не с каждым сырьём сработает. С картошкой например непонятно, вроде толка нет. Капуста тоже под вопросом.. ;)



saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #79 : 24/06/2015, 15:49:31 »
Я не знаю у кого там ферментов нету, но у меня все прекрасно переваривается, у кого нету те пусть и не лопают проверить не сложно, логично ведь? А я с сегодняшнего дня ради эксперимента кроме травы и фиников иногда (к сожалению угостили придется съесть :) ) больше ничего лопать не буду, а когда не лезет уже делаю так: беру сныть с крапивкой через мясорубку потом в мешок и в морозилку потом размораживаю полчается ферментированная трава, как шпинат из магазина и немного сладкая становится, так в таком виде поедаю ее за обе щеки хотя давал родне они не охотно едят, но опять же вкусовые ощущения дело привычки.
Не надо ждать так долго, возьмите яблоки положите в морозилку через сутки вытащите их и в банку положите с водой крышку у банки закройте а яблоки должны быть полностью под водой и поставьте в темное место на 3-5 дней потом пробуйте, уверен вам понравится.

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #80 : 20/02/2016, 21:37:12 »
гомогенизаторы

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #81 : 24/02/2016, 22:50:48 »
вот сыроеды из США вовсю гомогенизируют орехи и по их лицам они довольны.хотя мне кажется они не понимают суть того что они просто напросто измельчают пищу что бы организм не парился с расщеплением оного

Оффлайн Sky88

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Все лучшее - впереди!
    • Домострой
« Ответ #82 : 17/01/2017, 10:32:20 »
Специально для этих целей купил морозильную камеру с функцией быстрой заморозки. Поэтому мой рацион в основном состоит из свежих и размороженных продуктов. Удивительно меняется вкус после заморозки овощей и фруктов. Это вносит вкусовое разнообразие в систему питания.
Живите счастливо сами, дайте жить другим как они хотят.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #83 : 17/01/2017, 10:41:27 »
Что бы разрушить клетки молекул, например раздербанить яблоко на ферменты витамтны белки и аминокислоты можно воспользоватся заморозкой.например берм яблоко ложим в морозильник.когда молекулы яблока замерзают, внутри этой молекулы вода змарзая увеличивается и кристализуется и своими острыми углами пронизает клетку молекулы, тем самым при разморлозке высвобождая все внутринности молекулы, что нам и необходимо для безпроблемного впитывания вещесть.но при многократной двойной или тройной заморозке теряется 50% витаминов.но те высвобождение питательные впроцентах преобладают  полезностью.ну типо сделал 500% прибыл минус половины этого = 250% выгоды.
Рецептик такой.на терке морковь , можно с чесночком и в морозильник до состояния льда.после оттаиваем.и получать супер морковь с соком.сочные такие.когда сырые токого не добьетесь. Поэтлму хурма после морозки такая питательная.или попробуйте брусельскую капусту замароженную после размарозки она как отворная.
Из каких клеток состоят моллекулы? Далее даже не читал- ибо надо время чтобы улежалась эта мысль что "моллекулы состоят из КЛЕКТОК".
« Последнее редактирование: 17/01/2017, 10:45:18 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #84 : 13/04/2017, 02:04:12 »
как по мне инетерсно написано про замарозку, нада папробавать будет.
Адно но толька, ягоды размороженые никогда не нравились. Они становятся безвкусныя и годятся толька в кампот. Это те которые замарозил сам и те которые покупаеш в магазине (где вообще быстро по технологии замараживают).

Ещё есть в магазиназ смесь овощная, там марковка, брокали, фасоль может ещё что. Но вот при размарозке и даже потом когда пожаришь, чувствуется этат замароженый вкус ненатуральнасти

Я пробовал замороженный шпинат разморозить и забодяжить жИвой- довольно приятненько получилось. С другими замороженными овощами не пробовал.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498