Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6139491 Просмотров

0 Пользователей и 87 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #3735 : 15/04/2013, 00:24:57 »
этому в школе не учат, в школах-институтах дают набор определенных знаний, а как их на практике применять и как научиться думать, это не к ним)))) иногда эти знания оказываются вообще ненужными или еще хуже шорами
 изюм вроде тоже никаких акадэмий не заканчивал,а вот придумал же свою мега ТЖ

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3736 : 15/04/2013, 00:31:12 »
Да при чем тут знания? Процесс обучения, это процесс тренировки мозга.  Когда люди мозги тренировали, я делал проходы в ноги на ковре. А сейчас, когда нужны тренированные мозги, чтобы сложить дважды два, я смотрю как баран на новые ворота. Впрочем как и все здесь. Так что может я и не зря уроки прогуливал.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #3737 : 15/04/2013, 00:34:12 »
"простая вода из испанского водопровода и никакой ни термо ни какой еще обработки"
юрка,но пастеризация -это ж все-таки термообработка?
Все рецепты сыра из бобовых - термообработка исходного сырья, иначе там будет кошмар. Хотя в живой закваске то же первые пару дней бушуют гнилостные бактерии, а потом по мере закисания побеждают молочнокислые. Может попробовать бобовые подержать без термообработки.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #3738 : 15/04/2013, 00:35:17 »




[/quote]Сыр из бобовых делают, и в инете полно рецептов.
[/quote]

сказал же , что НЕТ РЕЦЕПТИКОВ В ИНЕТЕ  ,ненайдете... ЕПТ
[/quote]Спасибо КЭП, я про это и писал...

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3739 : 15/04/2013, 00:37:58 »
Я вот не пойму, для чего вы позаканчивали ваши чертовы институты, если все равно такие же тупые как и я. Для того чтоб быть тупым, ничего заканчивать не надо.  По 5 лет тренировали мозги, и все без толку. Эх, если бы я слушал маму в школе......
А для того, чтобы стать зашореным бараном, каким я в соё время чуть не стал, нужно закончить школу (лучше отличником) и получить высшее образование с красным дипломом и синей мордой (лучше не одно). А ещё лучше пойти в аспирантуру, защитить кандидатскую, потом в докторантуру, защитить дохтурскую и стать праффесором кислых щей. И если после этого ты таки освободишся от части своих шор, или пройдёш все эти испытания и убережеш свое мышление от них, считай что тебе повезло.

Подумай над тем, почему двоюшники в среднем намного успешнее в жизни чем отличники!

Запомни, учится никогда не позно! Но возможно в некоторых случаях тебе нужно будет искать хорошего учителя. И никогда не забывай про здравый смысл! И пытайся таки изучить основы того предмета, в котором пытаешся разобратся. Хотя это иногда сложно, но даже мне иногда приходится разбираться ради поиска истины  в тех областях, где я профан.

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #3740 : 15/04/2013, 00:43:09 »
процесс обучения-это скорее тренировка памяти ,а не мышления, хотя и память и мышление это составные части работы оного, а в школах и акадэмиях знания даются как догма, их надо просто запоминать, хотя в технических вузах может и по-другому, а вот в медицинских и гуманитарных-это зубреж

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3741 : 15/04/2013, 00:43:24 »
Да при чем тут знания? Процесс обучения, это процесс тренировки мозга.  Когда люди мозги тренировали, я делал проходы в ноги на ковре. А сейчас, когда нужны тренированные мозги, чтобы сложить дважды два, я смотрю как баран на новые ворота. Впрочем как и все здесь. Так что может я и не зря уроки прогуливал.
Какраз у тебя и есть шанс развить свободное мышление и пройти "школу жизни". Этого очень не хватает многим отличникам. Я хоть не везде  был отличником, но чуть не разделил их участь. Теперь только благодарю тех людей, которые в своё время посеяли в моём сознании зёрна свободного, мышления способного постепенно преодолевать шоры. А ведь те зёрна могли и не прорасти...

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3742 : 15/04/2013, 00:44:46 »
Тогда я записываю. Диктуйте. Ну , рецепт конечно.

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #3743 : 15/04/2013, 00:59:02 »
один раз, в мое пионерское детство довелось мне попробовать, а если честно, обожраться грушами-гнилушками. наш отряд работал на практике в колхозе и к концу дня мы, уставшие, слегка замерзшие (дело было поздней осенью на Украине) в ожидании автобуса набрели на дикую грушу. ее плоды были маленькие, почерневшие, но кожица их не имела ни трещин ни повреждений, наоборот, была крепкая и толстая.кто-то сорвал, попробовал.*и увидел он, что это хорошо ))) эта дичка была внутри вся темно-коричневая, вкус был специфический, на грушу не похожий. но мы дружно навалились на это дерево и ели так, что за уши не оттащишь.
плод сгнил или разложился изнутри. я знаю про фильм о плесени и опасности хавать испорченные фрукты. но те грушки-гнилушки ни разу не походили на заплесневевшие или гнилые. однородные, не разложившиеся, консистенции мягких сухофруктов, но они не были высушены. т е они изменились внутри не под действием брожения или дрожжевания, а сами по себе начали разлагаться. возможно теми самыми энзимами.
м.б. овощи, или что там, нужно вымачивать в воде, вода не допустит цветения или плесени, если продукт погрузить в нее полностью, она станет как бы консервантом. продукт в ней начнет разлагаться, что даст на первом этапе тот самый специфический вкус, т.е. продукт будет еще живым, но клетчатка повредится. и поэтому организм ее сможет переварить полностью. ведь какая проблема у сыроедов? сколько не жри--все время голодный. а почему? не полное усвоение.
2 дня назад замоченный мной лесной орех без скорлупы стал не намного мягче, большинство орешков вкус не изменило. при появлении белой пены, приходилось менять воду. но некоторые орешки изменили вкус.
сегодня замочу другую партию орешков и не буду менять воду. посмотрим.
обычно я обожаю выдерживать миндаль в воде более суток, он становится божественным! воду, конечно, меняю.
вот.
извените, что не стехи и многа букв.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3744 : 15/04/2013, 00:59:22 »
процесс обучения-это скорее тренировка памяти ,а не мышления, хотя и память и мышление это составные части работы оного, а в школах и акадэмиях знания даются как догма, их надо просто запоминать, хотя в технических вузах может и по-другому, а вот в медицинских и гуманитарных-это зубреж
Зубрёжка или зацыкленность на накоплении информации это одно из нарушений фундаментальных принцыпов процесса обучения нынешней системой образования (не имеет значения русскую, украинскую или американскую школу взять). Мог бы еще написать по этому поводу, но не хочу засорять тему. Могу только порекомендовать работу Роберта Кийосаки "Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу". Там эти фундаментальные причины размыты по всему тексту книги и их нужно собирать в кучу. Знание проблем образования это наследие бедного отца Кийосаки, пытавшегося поменять систему образования изнутри и в последствии сломленного ею. Роберт Кийосаки написал серию книг, большинство из которых про то как стать богатым, они дают ценное понимание многих механизмов но прямую цель этих трудов (накопление богатств чтоб стать свободным но по сути  за счет развития системы порабощающей многих других) я считаю обманчивой. С подобными вещами нужно быть осторожным.
« Последнее редактирование: 15/04/2013, 01:10:13 от sergeyy »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3745 : 15/04/2013, 01:08:15 »
Тогда я записываю. Диктуйте. Ну , рецепт конечно.
Рецепт турбожрачьки?
Мы пока устроили мозговой штурм в поисках подсказки (к стати очень хорошая тренировка для мозга). Но если у кого-то возникнет какая идея, это лиш теория. Без проверки на практике ничего не выйдет. Мы пока пытаемся сузить круг поиска, чтоб уменьшить количество экспериментов. Но их придётся делать и неоднократно.
Вот если у кого-то что-то получится, тогда он сможет поделится рецептом.

Оффлайн Driani

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24

Оффлайн clewer

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #3747 : 15/04/2013, 01:13:10 »
Есть предложение исходник уже есть чечевица это будет или пшеница один хер для полного кайфа можно и морковь взять до кучи,  дальше собираем головоломку исходя из записей Александра как программист в фильме "Пароль Рыба-Меч", делим процессы на условные 2-3 или 4 "Х" каждый икс анализируем с ВЕЛИКИМИ писаниями подсказками плюс теория из интернета про синеносых и лаборанток горводоканала.  Любая информация вносящаяся в группу полностью обрабатывается пока все не будут согласны ее участники с ее аргументированостью.
Ветки зоо, пищеварения, и био разбиваем по группам сколько человек будет в группе не важно главное каждый пусть примкнет к той группе тема которая близка для понимания. Это не значит что нельзя переходить в другие группы, общаться об опытах в группе через личные сообщения  дабы не плодить тут высказываний которые никто не понимает потому как опыты не ставит, свои структуры обработанных материалов ведет один человек в группе который будет их выставлять для анализа другим группам итого имеем сокращение пройденного повторно материала виде отсекания аккумуляцией информации в группе.
На выходе имеем три чистых ветки с записями в каждой группе с анализом материала каждой группы и получаем некую опытную структуру которую доводим до структуры приготовления ТЖ либо продолжаем по одному высказывать свои мнения перечитывая по несколько раз 25-50- а то и 100 страниц в поисках утраченного ведь уже не однократно посты Александра тут компилировались и что?
Если есть идеи как еще упорядочить этот хаос что сейчас творится, милости прошу, на истину не претендую.
С уважением, к здешним жильцам Андрей ;)

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #3748 : 15/04/2013, 01:45:34 »
если бы никто ничего не писал и не высказывал неправильных теорий,то и комментов александра тоже бы не было, а так хоть и написано 260 страниц,но мы хотя бы знаем,что не ТЖ,а перечитывать изюма никогда не вредно,может кому и придет новая идея,вот пост кажется алекса,который собрал посты изюма,только без изюмовских фирменных филологических инсенуаций,которые немного отвлекают
"падали в этой системе нет , в ней нет вааще нихрена акромя самой еды.
в этом году я усовершенствовал свою систему "приготовления" оливок де есть только один ингредиентСАМИ ОЛИВКИ и еще вода конечно -простая вода из испанского водопровода и никакой ни термо ни какой еще обработки
И ведь СМЕ я хоть и хороню но только в том виде в коем его я пропагандировал  раньше и я даже себе представить не мог, как я был близок к истине когда до него додумался логично рассуждая о питании опираясь на собственные ощущения и на ту информацию, что у меня тогда была. Но просто тогда мне не хватило опыта, чистоты тела и пр что б сделать понастоящему правильный шаг , да и наверно это было б просто невозможно , стадию садамаза СМЕ надо было пройти и таки выстрадать истину, 
насколько все просто, и какой богатейший вкус жирнейший вкус  дает благодарная оливка при ее моно обработке водой(потому что других ингредиентов в этой обработке просто нет) и не дай бог добавить на огромное ведро хоть ложку чего либо -все трындец , начинается ферментация разрушая все и делая оливу обезжиренной  и кислой.  И кстати в такой моей примитивной обработке она может хранится  при комнатной температуре и даже выше  очень и очень долго преобретая только еще богаче вкус. Оливки последнего урожая уже лежат пол года-как "новенькие"
Еще на счет оливок, дело в том что процессы энзимо-ферментно бактериальные в них в воде конечно проходят, но очень специфичные ,благодаря очень специфичности самога продукта, поэтому то любая перекрестная реакция с другими продуктами вызывает превращение первого продукта в дерьмо. Короче "СМЕ" для оливок это единственный способ их обработки.

В северных широтах полно жрачки растет и стоит капейки из которой можно такую мегатурбажрачку живейшую  делать
А ведь фрукты это действительно ШОРа
Я уж не говорю о истощении которое несет полнейшее фрукторианство телу.
И олифки я не вымачивал , это уродство сливать воду которая уносит с собой весь цинус , всю жисть в ней заложенную и потом заливать другую.

дав мне свободу раз в месяц тарится жрачкой  на копейки
Изюм, дык что там с зернами? Они - основа?

екарный бабай , да шо ж вы такия плоскомозгия , да при  чем тут зерна или какой другой отдельно надрачиваемый прадухт, суть в любой растительнай  писче
тут нет одного такого хитрага приема, тут комплекснай падход ,изюмалагический
 тут двух трех а то и четырех уровневая обработка продукта нужна, в зависимсти от исходнаго сырья ,шоб оно и жизнью да краев наполнелась и укусным стало , ну или по крайней мере съедобным ( о укусах жа не спорють)шоб выжать весь КПД из всего шо возможно.
тут нет одного прадукта, тут нет одно чуда прийома. Тут комплекс супротив любой растительнай еды и взависимасти от типа меняется и тот комплекс заточки. 
Настоящее турбиравание ничего не имеет ниэтичнаго даже близка, это благороднейше- эстатичнейшее занятие
"если натянуть сильна струну она парветса, если слшикам слаба она не будет звучать" 
это  наверно основное правило в турбированнии то есть  в наполнении жрачки жизнью до краев, делая ее не то шта  вкусной а  порой  просто изюмительно божественной, придавая ей столько живых отттенкаф вкуса не добавляя в нее при этам ничего акромя самого единственнаго исходнаго капеешнага прадукта, тут все блюдоманские соли сахара уксусы перцы , и итд и тп просто отдыхають. Когда сама жисть  творит ту политру которой мона потом наслаждатса
ищите ответы через прахтику , и только основываясь на реальном опыте исчите нужныя фрагменты паздла в теории, коими кишат научные работы по скатаводству животнаводству и прочим синеносым наукам. И находя пазлы в теории соединяйте с пазлами прахтики ковыляйте дальша.
И с приготовлением этой ТЖ будет невозможно бороться (как например с самагоноварением)настолько все просто
А так же это убъет все фрукто-бахчеводство, Ведь с пользой этой ТЖ не сравнимо ничего , ТЖ напитки это настоящие турбочарджеры  тонизирайщики и пр
И в этом еще одна сторона термоядрённасти этой системы
кстати ТЖ запросто можна использовать как наружнее средство и для валос и для кожи в целам, ей хоть унитазы дезинфецируй ,хоть перроральна наслаждайса.
Да какая факин раздница ,лабарантка горводоканала, лабарантка санэпидемстанции, да абычная училка ботаники прекрастно этат знает, , В ТУРБОЖРАЧКЕ НЕТ НИЧЕГО НИ ОТ ЖИВОТНОЙ ПЛОТИ НИ ОТ ЕЕ ВЫДЕЛЕНИЙ
турбирование сугубо манотрофное
 И именно монтрофное турбирование дает вазможность выжать из прадухта максимальное КПД походу раскрывая все срытыя его укусавыя качества
Хотя канешна мона и мешать но уже в гатовом турбированном виде , но это ужо на любителя и даже двухкампанентная такая жрачка уже чересчур мешаниннай парой кажетса.
Тваю мать, какой к черту фотасинтез ,все беретса с самага прадукта  запаха гниения или какого-то такого тухляка там конечно нет , сколько исходных прадуктов, столько и вкусов которые они имеют апасля турбирования , да даже адин прадукт мана турбировать 10ю разным методами буквально меня совсем немного условия турбировки получать совершенно разные
И тем не менее в этам всем шо я писал пятилетку назад( часть чего ща этат баран выставил) я факин был так близак к истине
я легко затарюсь на три месяца жрачкай каторую каждый член семь сможет унести в сумках и сидеть на этай жрачке легко три месяца
а ведь эта еда так же как и при артадаксальнам СМЕ аденавременна и питие. "


Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3749 : 15/04/2013, 02:13:33 »

Можно уже конкретно брать чечевицу и колбасить из нее что угодно и как угодно
А как её затурбировать вот в чём вопрос?????

Видел по TV, как немцы производят сосиски из пшеничного белка методом вымывания крахмала. Может подобное происходит у Изюма при длительном вымачивании бобовых или масличных? Отсюда и белок для мышц (микропористость чечевицы после выхода из нее крахмала облегчает разборку белка пепсином).

Подумал, вспомнил, что до СМЕ прочел учебник Нормальная физиология для медвузов в надежде понять причину своего заболевания. Вспомнил, что в живых организмах гомеостаз держится на разности ионных потенциалов и разности осмотических и онкотических давлений, которые стремятся все выровнять до одинаковой заряженности и плотности водных растворов ( все видели, как зернышко марганцовки в теплой воде (тут и осмос и броуновское движение) делает ее однороднорозовой).
 1-й этап. Замачивание. Вода будит белки ростка (клетку-зародыш). Насыщает зерно.
 2-й этап. Слили воду. Воздух и вода формируют белки в росток (репликация ДНК, формирование ферментов и т.д.). Росток формирует у основания большую концентрацию ферментов, преобразующих содержимое зерна (белки, жиры, крахмал) в построительный и энергоматериал (аминокислоты, жирные кислоты, глюкозу). В ростке они преобразуются в тело ростка (снова в белки и жиры новых клеток). Здесь дефицит на построительный и энергоматериал и осмос начинает транспорт водного раствора этого материала из зоны избытка (тела зерна) к ростку.
 3-й этап. Заливаем водой. Пустая вода тоже дефицитна на построительный и энергоматериал и осмос начинает транспорт этого материала из зоны избытка в воду. Вода насыщается аминокислотами, жирными кислотами, глюкозой. Срок настоя от 2-х дней и более.
 4-й этап. Сливаем воду,  насыщенную аминокислотами, жирными кислотами, глюкозой и выпиваем.
Т.о., вся турбожрачка - это вода, насыщенная аминокислотами, жирными кислотами, глюкозой и разбирательно-построительными ферментами.
 Думаю, что масличные из-за жиров дадут больше ростку, чем воде (возможно, бромелин из ананаса будет в помощь), а бобовые больше в воду. Зерновые защитятся кожурой (снова бромелин). Овощи тоже имеют кожуру, но ее можно четвертовать. Ну а с фруктов только глюкозу и можно взять. И мочить не надо. Еще можно подумать о силе ферментов зерен долгоживущих растений, типа кедра, грецкого ореха и им подобных.

Решил убрать текст о повторах, как лишний и чуть добавил теории и о сроке настаивания (у меня было максимум 10 дней).
« Последнее редактирование: 21/04/2013, 23:31:41 от vvvnnp »