Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6134275 Просмотров

0 Пользователей и 83 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3855 : 16/04/2013, 09:13:34 »
 Просто брякнул в серцах гадость про человека которого не любишь 

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3856 : 16/04/2013, 09:46:36 »
А зачем сдаваться. Читай 10 раз мой предыдущий пост, может дойдет.
Кстати, околодвухнедельного срока вытяжка из проросших семечек подсолнуха с кусочками ананаса (стояли на полу под столом при Т015-18оС в банках под полиэтиленовой крышкой) дали в минувшую пятницу такой взрыв в тяге и волейболе, что я просто не поверил, что это была турбожрачка этому взрыву причиной.
Все.
Мавр сделал свое дело - мавр может уйти.


У меня глаза болят перечитывать красный шрифт 10 раз, извини( Я так понимаю, надо намочить продукт (оживить его), потом слить воду и оставить на воздухе (расчепить до более простых элементов), снова залить водой (извлечь в воду простые элементы из продукта) и потом просто выпить воду с этими элементами. До меня дошло?

Пошел ставить зерно, а по срокам можно конкретнее?


Цитировать
Ведь если в твоейтписанине была хоть толикс истины ,то изюм бы наверное так и сказал.

Откуда такая уверенность?

Извини за поздний ответ. Уходил на время 10-кратного прочтения.
Дошло.
Ну как проращивать - все знают, а вот сколько времени осмотировать - у меня опыта мало, пробуйте.
Первую ПИЩУ БОГОВ (думаю, так мог Изюм обозвать турбожрачку, а может и ИЗЮМИНКА от ЭНЗИМИНКА, если захочет войти в историю, я уже упоминал о своей и изюмовой проблеме детско-старческо-маразматическово мышления в конце периода СМЕ, к которому из-за своего возраста я долетел всего за 2 года и выползал больше года, правда без ПИЩИ БОГОВ, в отличие от Изюма) настаивал около 2-х недель.
Это проростки подсолнечных семечек с кусочками ананаса (шора в необходимости расщеплять бромелином белки, зато вкус кисленький понравился). Не давал им повторно прорастать, все в одном цикле прошло.
Уверенность от науки, я ей часто верю (помню, что все 100% знаний человечества принял на веру).
А умение искать корень зла, строить фундаментальные логические цепочки - мой детский талант.
Набери http://kolomyya.org/se/sites/pb/16118/
сам убедишься.
« Последнее редактирование: 16/04/2013, 10:01:02 от vvvnnp »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #3857 : 16/04/2013, 10:01:46 »
Цитировать
А умение искать корень зла, строить фундаментальные логические цепочки - мой детский талант.

С этим можно справляться лучше с помощью инструментов мышления теории ограничений Голдратта. Тоже думал применить на практике, но так как не достаточно знаний и интуиции, пока воздерживаюсь от этого.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3858 : 16/04/2013, 10:09:20 »
Цитировать
А умение искать корень зла, строить фундаментальные логические цепочки - мой детский талант.

С этим можно справляться лучше с помощью инструментов мышления теории ограничений Голдратта. Тоже думал применить на практике, но так как не достаточно знаний и интуиции, пока воздерживаюсь от этого.

Да я тоже по жизни другими вещами занимался, а талант в хобби пускал.

Оффлайн Черепашка

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #3859 : 16/04/2013, 10:16:27 »
   
Re: Второе пришествие Изюма
« Ответ #4041 : Вчера в 15:59:59 »

Да я предлагаю не греть постоянно, а единомоментный нагрев, пастеризацию. Сам продукт от этого не погибнет. Он останется сырым и живым. Погибнут посторонние бактерии, которые могут помешать поцессам в самом продукте. А так в стерильных условиях, начнется процесс в самом продукте. Продукт сырой, живой как и до нагрева.


Юрка, пробую сделать так:
Порезала очень крупно свеклу (хотя может и не надо, потом попробую), сложила в банку, залила горячей водой (не кипяток, палец не обварила), накрыла крышкой. в которую вставила трубочку (как от капельницы) и несколько раз ее скрутила, связала резинкой - чтобы из воздуха не попадала живность. (типа как в опыте Пастера)
Посмотрим, что получится.
Если найду еще трубочки и эта смесь не станет мутной, то попробую и такие варианты (с целой свеклой, с более мелко порезанной, с нагреванием слегка подкисшей - в стадии, когда вкусно).

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #3860 : 16/04/2013, 10:17:56 »
Луи Пастер скрыл результаты экспериментов, противоречащие его теории.

Одно из наиболее известных научных противостояний в истории произошло между теми, кто верит, что микроорганизмы образуются в результате гниения органического вещества, и тех, кто считает, что они только переносятся с одной поверхности на другую потоком воздуха. С 1850 до 1870 года известный французский химик и микробиолог Луи Пастер столкнулся в противостоянии со сторонниками образования микробов из ничего, особенно с Феликс Пуче (Felix Pouchet).

Два лагеря непрерывно проводили эксперименты для подтверждения своей теории и опровержения противников. Как известно, Пастер выиграл. Современная наука приняла теорию, согласно которой микрорганизмы переносятся воздухом, а наука о появлении их из продуктов гниения была отправлена на свалку идей и объявлена устаревшей. Мало кто знает, что Пастер покривил душой и выиграл нечестно.

Похоже, некоторые эксперименты Пастера доказывали, что органические продукты ПРОИЗВОДЯТ жизнь. Естественно, через несколько лет эти эксперименты были объявлены некорректными, но в то время они только доказывали правоту оппонентов. Поэтому Пастер хранил такие результаты в секрете. Историк Джон Уоллер (John Waller) пишет: «Фактически, из-за своей вражды с Пуче, Пастер объявил в своих дневниках как «успешные» все эксперименты, которые проводились в доказательство своей теории, а все остальные как «неудавшиеся».

Когда идейные противники Пастера проводили эксперименты, подтверждающие их теорию, Пастер публично не повторял их. Один раз он просто отказался проводить эксперимент и как-либо его комментировать. В другой раз он так долго задержался с комментариями, что оппоненты пришли в ярость. Уоллер пишет «Примечательно, что Пастер объявлял некоторые эксперименты проведенными небрежно, в то же время со своей командой он проводил эти же эксперименты, пытаясь получить отличный результат». Как показали недавние исследования записей Пастера Геральдом Гейсоном (Gerald Geyson), команда Пастера проводила недели, проверяя выводы Бастиана и пытаясь подтвердить свои убеждения про распространение микробов по воздуху»

Пастер отделился от своих помощников и от своего наставника, объяснив это тем, что они недостаточно скрупулезно проводят эксперименты, в то же время проводя опыты так же небрежно, ослепленный своими убеждениями. Ему просто повезло, что он оказался более убедительным. Причем доказательства были не столько научные, сколько религиозные. В своих заметках он постоянно утверждает, что таинство создания живого из неживого знает только Бог-Создатель. Возможность создания человеком или природой живой материи без участия Бога была им безоговорочно отброшена без научного обоснования.


Основной функцией митохондрий является синтез АТФ — универсальной формы химической энергии в любой живой клетке. Как и у прокариот, данная молекула может образовываться двумя путями: в результате субстратного фосфорилирования в жидкой фазе (например, при гликолизе) или в процессе мембранного фосфорилирования, связанного с использованием энергии трансмембранного электрохимического градиента (англ.)русск. протонов (ионов водорода). Митохондрии реализуют оба эти пути, первый из которых характерен для начальных процессов окисления субстрата и происходит в матриксе, а второй завершает процессы энергообразования и связан с кристами митохондрий.

Глико́лиз (фосфотриозный путь, или шунт Эмбдена — Мейерхофа, или путь Эмбдена-Мейергофа-Парнаса ) — ферментативный процесс последовательного расщепления глюкозы в клетках, сопровождающийся синтезом АТФ. Гликолиз при аэробных условиях ведёт к образованию пировиноградной кислоты (пирувата), гликолиз в анаэробных условиях ведёт к образованию молочной кислоты (лактата). Гликолиз является основным путём катаболизма глюкозы в организме животных.

Катаболи́зм (от греч. καταβολή, «сбрасывание, разрушение») или энергетический обмен — процесс метаболического распада, разложения на более простые вещества (дифференциация) или окисления какого-либо вещества, обычно протекающий с высвобождением энергии в виде тепла и в виде АТФ. Катаболические реакции лежат в основе диссимиляции: утраты сложными веществами своей специфичности для данного организма в результате распада до более простых.
« Последнее редактирование: 16/04/2013, 10:37:24 от skarobey »
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3861 : 16/04/2013, 10:28:27 »
Луи Пастер скрыл результаты экспериментов, противоречащие его теории.


Похоже, некоторые эксперименты Пастера доказывали, что органические продукты ПРОИЗВОДЯТ жизнь. Естественно, через несколько лет эти эксперименты были объявлены некорректными, но в то время они только доказывали правоту оппонентов. Поэтому Пастер хранил такие результаты в секрете. Историк Джон Уоллер (John Waller) пишет: «Фактически, из-за своей вражды с Пуче, Пастер объявил в своих дневниках как «успешные» все эксперименты, которые проводились в доказательство своей теории, а все остальные как «неудавшиеся».


Думаю, это ФЛОРА Изюма, т.е. процесс построения росточка построительными ферментами, только не в самом росточке, а в водной среде насыщенного раствора.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #3862 : 16/04/2013, 10:42:10 »
что печально, что Изюм не здох а начал активно набирать массу, отдавать за это копейки, получать отличное самочувствие и у детей щеки румянцами, это печально?  ах да. турбожрачки не будет. расходимся. нас обманули
Да не это печально, а это - что то тут не чисто.....
http://www.syromonoed.org/xforum/threads/arxiv-chata.5/page-4#post-1294
Я в этой войне за дядю Сашу... Люся и Джоннни мелкий народец - сначала дядю за святого держали, язык у него из попы не вынимали. А когда познакомились с ним, то  увидили, что он обычный перень и семья у него самая обычная, с обычными проблемами... вот тут-то им славы захотелось... гордыня взыграла...

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #3863 : 16/04/2013, 10:44:12 »
На счет сикрета ТЖ то ни с кем я не делилса, так что не теряйте время ковыряясь в чужих обменструированных подкладках и тем более не облизывайте их . Не обращайте внимание на всякий мусор одновременно на нескольких форумах сидящий , ради выше упомянутых "удовольствий" , не уподобляйтесь им , иначе и нескольких тыс страниц вам баранам не хфатит на "обдумывание"

Оффлайн Dr.Dallas

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #3864 : 16/04/2013, 11:14:14 »
Люси, как впрочем и Джон-кунилингусмейкер, весьма сомнительная парочка. Писать такое, про человека приютившего тебя...по меньшей мере скотски. Написав тогда все то, что написали, они унизили не изюма, унизили они себя. Ну а изюм, почти 300 страниц издевается над всеми. Через несколько тысяч страниц думаю наконец всем станет ясно, что никакой секрет изюм никогда не раскроет. Как правильно Ву ксинг заметил, - "а иначе кого он пасти то будет?" Ну а Ву Ксинг весь на г...но изошелся, "РАСКРЫЛ СЕКРЕТ ТУРБОЖРАЧКИ" ну и где он? Матроскин в одном своем сообщение дал полезной информации больше чем пол соти сообщений Ву Ксинговсого трындежа...

Оффлайн Овсян

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #3865 : 16/04/2013, 12:18:46 »
Вот я думаю а с какой стороны подойти к теории?
Со стороны питательности получаемой писчи или со стороны дезинфицирующих свойств?
В моей голове это что-то не укладывается к сожалению.
А связывают эти два свойства только гребаные водоросли.
Как же быть с этой дилеммой?

Оффлайн cuckoosh

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • E-mail
« Ответ #3866 : 16/04/2013, 12:33:38 »
Овсян Такая же хрень, но я думаю что кроме самого продукта и воды ничего не используется.

Нужно думать в том направлении когда продукт меняет свою структуру, становясь максимально усвояемым для организма человека, всего лишь под воздействием воды, да и то не факт.

Это никакая не ферментация и никакие гадости туда не добавляются. Тут идет какой то естественный процесс в самом продукте.

Остается вопрос как его запустить?

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3867 : 16/04/2013, 12:35:18 »
Луи Пастер скрыл результаты экспериментов, противоречащие его теории.
кто знает, что Пастер покривил душой и выиграл нечестно.

Похоже, некоторые эксперименты Пастера доказывали, что органические продукты ПРОИЗВОДЯТ жизнь.

Из теории ПИЩИ БОГОВ получается, что пастеризация - это процесс не только коагуляции белковых структур клеток микроорганизмов, но также и ферментов (продуцируемых, как и гормоны, да и все белки белками РНК по образу и подобию участков ДНК) как внутри клеток, так и в водных растворах.
А если ДНК, РНК и ферментов нет, то и новая жизнь не построится в такой воде.
по образу и подобию участков ДНК наводило меня и раньше на источник возникновения религий, как интерпретаций недоучками (или в корыстных интересах получения десятины) оставленных кем-то извне знаний.


Оффлайн Овсян

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #3868 : 16/04/2013, 13:07:54 »
Овсян Такая же хрень, но я думаю что кроме самого продукта и воды ничего не используется.

Нужно думать в том направлении когда продукт меняет свою структуру, становясь максимально усвояемым для организма человека, всего лишь под воздействием воды, да и то не факт.

Это никакая не ферментация и никакие гадости туда не добавляются. Тут идет какой то естественный процесс в самом продукте.

Остается вопрос как его запустить?
Но что за процесс который делает продукт биологическим дезинфектором?
Получается что идут процессы сильного окисления?
С продуктом что-то делается причем не очень обычное.
Тут понимаешь ли как раз без случая то и не обошлось.

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #3869 : 16/04/2013, 13:27:52 »
Овсян Такая же хрень, но я думаю что кроме самого продукта и воды ничего не используется.

Нужно думать в том направлении когда продукт меняет свою структуру, становясь максимально усвояемым для организма человека, всего лишь под воздействием воды, да и то не факт.

Это никакая не ферментация и никакие гадости туда не добавляются. Тут идет какой то естественный процесс в самом продукте.

Остается вопрос как его запустить?
Но что за процесс который делает продукт биологическим дезинфектором?
Получается что идут процессы сильного окисления?
С продуктом что-то делается причем не очень обычное.
Тут понимаешь ли как раз без случая то и не обошлось.

Есть мнение, что мощный положительный эффект СМЕ происходит благодаря мощному подкислению организма (плюс человек перестает есть молочку, которая очень сильно защелачивает), но не "турбированное" СМЕ, все таки, не восполняет все необходимые затраты организма, а турбирование, как раз решает этот вопрос, повышая КПД еды.

Поэтому те, кто еще не 100% СМЕ - убирайте из рациона молочку и начните пить подкисленную воду (набираете 2-3 литра воды и добавляете в нее 1,5-2 чайных ложки лимонной кислоты - если будет сильно кисло - разбавьте водой) И воду мягкую пейте - и тогда есть шанс дожить до того светлого дня, когда будет обнародован рецепт турбожрачки ))))