Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6076226 Просмотров

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3750 : 15/04/2013, 05:35:23 »
. А как такой процесс организовать, я не знаю.
http://goodguy.hubpages.com/hub/Benefits-of-fruit-enzyme

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #3751 : 15/04/2013, 09:08:03 »
А может скать, что мы сдаемся и Александр нам все сам раскажет? )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3752 : 15/04/2013, 09:26:21 »
А зачем сдаваться. Читай 10 раз мой предыдущий пост, может дойдет.
Кстати, околодвухнедельного срока вытяжка из проросших семечек подсолнуха с кусочками ананаса (стояли на полу под столом при Т=15-18оС (лишь бы не ниже весенней и не выше 42.5) в стеклянных (думаю, что пластмассу может разъесть ферментами) банках под полиэтиленовой крышкой) дали в минувшую пятницу такой взрыв в тяге и волейболе, что я просто не поверил, что это была турбожрачка этому взрыву причиной.
Все.
Мавр сделал свое дело - мавр может уйти.
« Последнее редактирование: 15/04/2013, 13:32:22 от vvvnnp »

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3753 : 15/04/2013, 09:41:57 »
Ну вот сксжи родной, для чего ты опять вывалилэту тонну мусора? Ведь если в твоейтписанине была хоть толикс истины ,то изюм бы наверное так и сказал.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #3754 : 15/04/2013, 09:44:05 »
А зачем сдаваться. Читай 10 раз мой предыдущий пост, может дойдет.
Кстати, околодвухнедельного срока вытяжка из проросших семечек подсолнуха с кусочками ананаса (стояли на полу под столом при Т015-18оС в банках под полиэтиленовой крышкой) дали в минувшую пятницу такой взрыв в тяге и волейболе, что я просто не поверил, что это была турбожрачка этому взрыву причиной.
Все.
Мавр сделал свое дело - мавр может уйти.


У меня глаза болят перечитывать красный шрифт 10 раз, извини( Я так понимаю, надо намочить продукт (оживить его), потом слить воду и оставить на воздухе (расчепить до более простых элементов), снова залить водой (извлечь в воду простые элементы из продукта) и потом просто выпить воду с этими элементами. До меня дошло?

Пошел ставить зерно, а по срокам можно конкретнее?


Цитировать
Ведь если в твоейтписанине была хоть толикс истины ,то изюм бы наверное так и сказал.

Откуда такая уверенность?
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3755 : 15/04/2013, 09:53:19 »
Я прсто научился различать гандонов и нормальных людей. Изюм на гандона не похож.Отсюда и уверенность.

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #3756 : 15/04/2013, 10:07:50 »
один раз, в мое пионерское детство довелось мне попробовать, а если честно, обожраться грушами-гнилушками. наш отряд работал на практике в колхозе и к концу дня мы, уставшие, слегка замерзшие (дело было поздней осенью на Украине) в ожидании автобуса набрели на дикую грушу. ее плоды были маленькие, почерневшие, но кожица их не имела ни трещин ни повреждений, наоборот, была крепкая и толстая.кто-то сорвал, попробовал.*и увидел он, что это хорошо ))) эта дичка была внутри вся темно-коричневая, вкус был специфический, на грушу не похожий. но мы дружно навалились на это дерево и ели так, что за уши не оттащишь.
плод сгнил или разложился изнутри. я знаю про фильм о плесени и опасности хавать испорченные фрукты. но те грушки-гнилушки ни разу не походили на заплесневевшие или гнилые. однородные, не разложившиеся, консистенции мягких сухофруктов, но они не были высушены. т е они изменились внутри не под действием брожения или дрожжевания, а сами по себе начали разлагаться. возможно теми самыми энзимами.
м.б. овощи, или что там, нужно вымачивать в воде, вода не допустит цветения или плесени, если продукт погрузить в нее полностью, она станет как бы консервантом. продукт в ней начнет разлагаться, что даст на первом этапе тот самый специфический вкус, т.е. продукт будет еще живым, но клетчатка повредится. и поэтому организм ее сможет переварить полностью. ведь какая проблема у сыроедов? сколько не жри--все время голодный. а почему? не полное усвоение.
2 дня назад замоченный мной лесной орех без скорлупы стал не намного мягче, большинство орешков вкус не изменило. при появлении белой пены, приходилось менять воду. но некоторые орешки изменили вкус.
сегодня замочу другую партию орешков и не буду менять воду. посмотрим.
обычно я обожаю выдерживать миндаль в воде более суток, он становится божественным! воду, конечно, меняю.
вот.
извените, что не стехи и многа букв.

автолиз запустился в случае с грушами. дело было поздней осенью, а там и холода. подмерзли, кристаллы льда разрушили внутренние оболочки, высвободились ферменты и начался автолиз. в случае с рябиной(тоже после первых холодов съедобная становится), хурма "доспевает" в морозильнике, картофель становиться сладким если подмерзнет(крахмал начинает распадаться до глюкозы). я вот опыт вчера поставил с яблоками. одно яблоко размолол и с водой смешал, поставил настаиваться, второе нарезал и в морозилку. ушел, вернулся, процедил мешанину, достал яблоки смешал по двум емкостям, аэробно и анаэробно. сегодня пробовал. яблоки стали очень мягкие, даже вроде пористые, есть можно, со вкусом вроде не так много изменений, ничего не забродило. жду что будет дальше.

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3757 : 15/04/2013, 11:05:48 »
Закваска Леснова.

С оф. сайта:

"Сами по себе пшеничные и ржаные отруби весьма привлекательны как с пищевой, так и кормовой точки зрения. Первым делом они весьма доступные, дешевые, но главное, даже в натуральном виде, содержат много витаминов, оказывают благотворное действие на пищеварительную систему организма. Но переваримость натуральных отрубей в организме человека и моногастричных животных очень низка. И все это из-за высокого содержания клетчатки – до 10% по сухому веществу. Она сама не переваривается и еще препятствует перевариванию белка, крахмала, растворимых сахаров и прочих высокоценных питательных веществ.

И вот, когда год назад мы начали ферментировать и изучать отруби, то они стали неузнаваемые. Закваска за каких-то 3-4 часа делает с ними чудеса. Технологический режим очень простой. Отруби загружаются в емкость, увлажняются горячей водой, сюда вносится доза закваски, приготовленной по специальной инструкции. Масса перемешивается, доводится до температуры 60 градусов Цельсия (в жаркое время лучше 40-45 градусов), и влажности 45-65%. Если отрубей было по сухому веществу не менее 100 кг, то емкость накрывается и оставляется для созревания при температуре не менее 15 градусов Цельсия. Через четыре часа выдержки в отрубях происходят колоссальные биохимические изменения. А именно: количество клетчатки снижается с 7-10% до 2%. То есть ее становится столько, сколько в самом высокопитательном злаковом зерне – в кукурузе, пшенице, ржи. В противовес содержание белка значительно увеличивается – с 13-14% до 20%. Здесь нужно отметить, что нарастает не растительный белок, а микробный, переваримость у которого почти на уровне молочного белка – казеина, то есть до 95%. По своей биохимической структуре микробный белок стоит ближе к животному, нежели растительному, поскольку переваримость у растительных белков 60-70%. "


Вот она - основная проблема сыроедения и ее эффективное решение. Может применяться на любом растительном сырье. Изюм только закваску свою наверное использует, или обходится вообще без закваски. Но принципы те же.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3758 : 15/04/2013, 11:08:45 »
Несколькими постами ранее, « клевер» предложил прекрасную идею. Но все ее проигнарировали. А ведь по другому можно годами тыкаться и все без толку. Тут нужен системный подход, и работа в команде.

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3759 : 15/04/2013, 11:36:37 »
Вообще лучше практикой заниматься. Надо экспериментировать и параллельно почитывать, изучать теорию. Только методом проб и ошибок - по другому не получится. Плохая практика лучше любой хорошей гипотезы, которую не применяли.
И вообще как-то странно от некоторых слышать, что они продукты переводить не хотят.  :-\

Оффлайн Wladimir2010

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #3760 : 15/04/2013, 11:55:09 »

Оффлайн cuckoosh

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • E-mail
« Ответ #3761 : 15/04/2013, 12:17:59 »
Кстати зернышко чечевицы Изюм помоему не просто так в видео показал)))

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #3762 : 15/04/2013, 13:10:22 »
С сайта Леснова:

Если попробовать пожевать натуральные отруби, то они, подобно опилкам, не разжевываются и имеют неприятный вкус. Заквашенные же и высушенные отруби хорошо разжевываются и довольно вкусны.

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #3763 : 15/04/2013, 13:33:51 »
От отрезок из учебника по биохимии челавека


Большая часть потребленной пищи всасывается в тонком кишечнике. Остальная часть попадает в толстый кишечник. Именно здесь происходит значительное всасывание воды и полужидкое кишечное содержимое постепенно становится более твердым. В этот период проявляется бактериальная активность. В ходе вызываемых бактериями процессов брожения и гниения образуются различные газы, такие, как СО2, метан, водород, азот и сероводород, а также уксусная, молочная и масляная кислоты. Бактериальное разложение фосфатидилхолина приводит к образованию холина и родственных токсических аминов, например нейрина.
Судьба аминокислот
Большинство аминокислот подвергается декарбоксилированию в результате действия кишечных бактерий с образованием токсических аминов(птомаинов).Реакции декарбоксилирования приводят к образованию кадаверина из лизина, агматина из аргинина, тирамина из тирозина, путресцина из орнитина и гистамина из гистидина. Многие из этих аминов являются мощными вазопрессорными агентами.
Аминокислота триптофан в результате нескольких реакций превращается в индол и метилиндол(скатол). Именно эти соединения в основном придают запах калу.
Серусодержащая аминокислота цистеин подвергается серии превращений с образованием меркаптанов, таких, как этил- и метилмеркаптаны, а также H2S.
В толстом кишечнике образуется значительное количество аммиака, который представляет собой продукт гниения при действии кишечных бактерий на азотистые субстраты. Аммиак всасывается в портальную кровь, но при нормальных условиях быстро
удаляется из крови печенью. При болезнях печени эта ее функция может нарушаться, и в таком случае концентрация аммиака в периферической крови повышается до токсических уровней. Считают, что аммониевая интоксикация может играть роль в возникновении у некоторых больных печеночной комы. Показано, что оральное введение неомицина уменьшает количество аммиака, поступающего из кишечника в кровь, благодаря антибактериальному действию этого вещества. У больных с тяжелыми поражениями
печени диета с высоким содержанием белка, а также желудочно-кишечные кровотечения могут способствовать развитию интоксикации аммиаком. В этих случаях также показан неомицин.
Кишечные бактерии
Кишечная флора может составлять значительную часть (до 25%) сухого веса кала. У травоядных, пища которых состоит большей частью из целлюлозы, бактерии кишечника или рубца играют важную роль в пищеварении, поскольку они расщепляют полисахариды и тем самым способствуют их всасыванию. Кроме того, эти бактерии осуществляют синтез незаменимых аминокислот и витаминов. Для людей кишечная флора не столь важна, как для травоядных. Однако бактериальная активность вносит определенный полезный вклад в питание человека, ибо с ней связан синтез витаминов К и В12, а возможно, и других витаминов группы В, которые далее усваиваются организмом.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3764 : 15/04/2013, 13:36:03 »
Отруби, опилки ,дрожжи, вкусно. Опять 25, вернее 74. Возможно, если запарить ослинное дерьмо, добавить дрожжей, и спрессовать, то тоже будет очень вкусно, но я этого никогда не узнаю, потому что никогда не буду это есть. Так же каки и опилки отруби и дрожжи.. Извиняйте, но это если и турбожрачка, то для свиней, но не для людей.