Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6170881 Просмотров

0 Пользователей и 99 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4260 : 28/04/2013, 02:03:39 »
Блин бестолку что либо говорить , все игнорируется и появляются постоянно новые персанажы с одной и той же пургой  :)
изюм писал:
падали в этой системе нет , в ней нет вааще нихрена акромя самой еды.
в этом году я усовершенствовал свою систему "приготовления" оливок де есть только один ингредиентСАМИ ОЛИВКИ и еще вода конечно -простая вода из испанского водопровода и никакой ни термо ни какой еще обработки
И ведь СМЕ я хоть и хороню но только в том виде в коем его я пропагандировал  раньше и я даже себе представить не мог...............
уже много раз это цитировалось

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4261 : 28/04/2013, 02:06:13 »
Термообработка она ведь разная бывает. Строго говоря любое воздействие температурой вне зависимости от времени воздействия, и собственно самой температуры, можно считать термообработкой.  А , еще, при всем уважении к изюму, он не Господь Бог. И его слова не являются абсолютной истиной. Хотя он наверное считает иначе.  Если-бы он хотел дать свой рецепт, то и говорить было бы неочем. Но он не дал. И у нас есть только один выход. Придумать свой вариант.

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4262 : 28/04/2013, 02:16:34 »
может быть и свой вариант кто придумает,он же ответил сегодня ищите,может найдете и вам моя ТЖ и не понадобится
а ну если невысокая температура может быть... во всяком случае пастеризацию он отверг, а значит и высокая темп при которой готовится обычная еда тем более не подходит(а вы же вроде об обычной еде говорили,на которой все живут,вот я и подумала вы имеете в виду варить,жарить)
еще помню говорил,что нет одного способа турбирования, один способ хорош для одного продукта а другой продукт тот же способ может испортить, еще его выражения "зрите в корень...... подружить жрачку с ЖКТ" "турбировать можно любой растит продукт"  " но способов много"
а вот про напитки  "ТЖ напитки это настоящие турбочарджеры  тонизирайщики и пр
И в этом еще одна сторона термоядрённасти этой системы
кстати ТЖ запросто можна использовать как наружнее средство и для валос и для кожи в целам, ей хоть унитазы дезинфецируй ,хоть перроральна наслаждайса.
"
« Последнее редактирование: 28/04/2013, 02:24:55 от eva »

Оффлайн Fean

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #4263 : 28/04/2013, 02:24:56 »
Возможно это и крамола на этом сайте, но чисто теоретически. Человек единственное живое существо на планете , которое ест термообработанную пищу. Но это позволило ему (это ли?) Вырастить хорошие мозги. Все сыроеды вместе взятые, имеют меньше ума, чем человек имеет в пятке. Да иживет он на этом «дерьме» подольше многих и многих сыроедов. Если не дольше всех. Отсюда следует, что т.о. не такая уж и плохая вещь. Доказать пользу с.е. и сме, однозначно не удалось. В природе, примеров более эфективного питания , чем т.о. не так уж и много. Возможно стоит как-то пересмотреть этот момент с т.о.? Доработать ,улучшить, убрать какието вредные составляющие, а может я уже порсто гоню, потому, что поздно и спать пора?

Раз уж о сем разговор зашел. Может Библия и не авторитет, но позвольте предствить и ее систему, как она там содержится.
Первым людям в Едеме Бог определил экологическую нишу в виде злаков, орехов и фруктов - словами из Бытия "трава сеющая семена", и "плоды деревьев". Ни мяса, ни кастрюль, ни печей  им дано или предписано техническими условиями не было.
Через некоторое время, когда люди пали из-за дерева Познания добра и зла, им было добавлена в рацион "зелень травная" - вроде как овощи и зелень, которые первоначально отсутствовали.
Каину как убийце было сказано, что "земля не даст тебе своей силы".... Это проклятие теперь вроде как мешает многим получать то, что заложено в самих плодах. Хотя может это ему одному было сказано, или всем подобным ему...

И лишь спустя полторы тысячи лет после потопа приходит разрешение есть мясо, причем которое прошло обработку огнем.
А при жертве животного прилагались мучные изделия, тоже приготовленные, и вино. Но это символ для людей об искуплении, о цене преступлений, за которые приходится платить.
Поскольку вареная пища "цепляет" быстрее или насыщеннее вкусом, или просто иначе вещество формировано, то на нее быстро подсели все морально неустойчивые, которых большинство.
Теперь статистика - уже четыре-пять поколений спустя дети и внуки с правнуками начали умирать при своих отцах. Явно, что первые поколения после потопа были привязаны к своей привычной сырой пище, допотопной, их было трудно перевести на вареную. Но последующие уже стали забывать о сыром, а ведь родителей обычно меньше, чем потомков, они умножались быстро...
В общем, представитель десятого поколения после потопа, Аврам умер на пятьдесят лет раньше своего четыре или пять раз пра- деда Евера..... Внуки, правнуки, пра-правнуки умирали в двести лет или раньше, а он все жил и жил. Те, кто до Евера, жили еще дольше...

Помниться, Изюм критиковал Библию за то, что в ней упоминалось мясо, но это было когда, в какие времена... Что было под рукой, то Иисус и использовал. Но если увидеть картину с рационом как она там представлена, то дело меняется...
« Последнее редактирование: 28/04/2013, 02:29:50 от Fean »

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4264 : 28/04/2013, 02:39:03 »
а может кто-нибудь помнит чего там изюм "коснулся" 5 или 7 лет назад, ну он часто говорил что был тогда так близок к разгадке,но прошел мимо
я к сожалению тогда про него вообще не знала,только года 2 назад наткнулась на его исповедь,но его уже к тому времени в нете не было,и вот в этом году тоже случайно зашла на форум и тут такое... но опять я опоздала-пришла,когда все эти разборки с люсей закончились,она форум удалила и везде все поудаляли,те я не застала самого начала 2го пришествия,все уже перепосты :(
« Последнее редактирование: 28/04/2013, 02:40:35 от eva »

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4265 : 28/04/2013, 02:49:39 »
Библия как раз для меня авторитет и гараздо больший, чем многоуважаемый изюм. Но обстаятельства менЮтся, и поэтому, даже в библии есть ветхий ,а есть новый завет. Старые правила и законы стали как-бы неактуальны. И Господь дал новые.  Присылает миссию, с поправками. И тот оглашает новые правила игры.  Но изюм  очевидно не миссия, иначе-бы уже все огласил. А там хошь верь, хошь не верь.

Оффлайн Fean

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #4266 : 28/04/2013, 03:04:52 »
Если даже что-то в Библии и меняется, то наше здоровье нет, потому что мы до сих устроены все также, как изначально задумано. Разве что фенотип от генотипа стал подальше, в смысле вырождение продвинулось дальше, но и это поправимо со временем в принципе.

Поэтому в зависимости от идей или открытий Изюма все же сырые плоды по прежнему на высоте а ТЖ лишь вспомогательное дело для тех, у кого проблемы с усвоением или системой какие. Для остальных ТЖ неважна в таком случае.
Поэтому я и настоятельно пытаюсь узнать, что он вкладывает в "несовершенство" - болезнь отдельно взятого организма, или изначальную конструкционную недоработку.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4267 : 28/04/2013, 03:10:08 »
Не могу ручаться, но думаю что второе. Ведь дети  рождаются вроде здоровыми,  а там кто его знает.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4268 : 28/04/2013, 03:26:57 »
Кстате, кто-нибудь помнит, откуда была лаборантка? Если можно то поточнее.

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #4269 : 28/04/2013, 08:08:17 »
Турбирование изюма не добавило ни одного момента того что используют блюдоманы и не откатило его назад, следовательно нагрев он не использует, так же как и не использует его наш организм (ну по крайней мере не выше 42 градусов) а в норме не выше 36.6
А зоотехники используют, и привес у них растет. В селе вырос, сам свиней помогал родителям кормить. Дашь много живого - худеют, дашь все вареное - сало на 5 пальцев.
А вот чтобы живыми ферментами вареную еду вне свиньи варить - такого не было. Она варенку своими ферментами варила. Правда, после случайного кормления слишком горячей жрачкой болеть начинала. Ну, ее или крапивой спасали или добивали на мясо.

Свиньи всеядны. Живут себе в природе предки одомашненной свиньи и даже не подозревают о каких то зоотехнических дисиртациях и проблемах питания отрезанной от природы домашней свиньи  :-\

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #4270 : 28/04/2013, 09:20:01 »
Цитировать
Библия как раз для меня авторитет и гараздо больший, чем многоуважаемый изюм. Но обстаятельства менЮтся, и поэтому, даже в библии есть ветхий ,а есть новый завет. Старые правила и законы стали как-бы неактуальны. И Господь дал новые.  Присылает миссию, с поправками. И тот оглашает новые правила игры.  Но изюм  очевидно не миссия, иначе-бы уже все огласил. А там хошь верь, хошь не верь.


http://www.bleckt.com/publication/blog/9861.html

Статья о вегетарианстве, но почитайте в конце о том, как мясоедение попало в Библию.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4271 : 28/04/2013, 10:52:58 »
А при чем тут мясоедение?

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4272 : 28/04/2013, 11:55:32 »
Немного оформил викисайт про турбожрачку, прошу народ подключаться к работе, ее валом! Нужно как-то сделать, чтобы ссылка на сайт была постоянно на виду. Прошу модераторов прикрепить сообщение со ссылкой на вики-сайт, учасников добавить ссылку в подпись.

Я уже сейчас вижу насколько викисайтик может быть полезен. Все новички вместо того, чтобы предлагать бредовые идеи, которые уже 100 раз Изюм опроверг могут читать страницу с опровергнутыми вариантами и так далее.
« Последнее редактирование: 28/04/2013, 12:21:04 от Бешан »
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4273 : 28/04/2013, 12:05:48 »
А как.быть с тем фактом, что природа не снабдила нас ни кастрюлями , ни спичками?  Ведь чедовек что-то ел милион лет до огня? Хорошо-бы выяснить-что и как.

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4274 : 28/04/2013, 12:30:30 »
Немного оформил викисайт про турбожрачку, прошу народ подключаться к работе, ее валом! Нужно как-то сделать, чтобы ссылка на сайт была постоянно на виду. Прошу модераторов прикрепить сообщение со ссылкой на вики-сайт, учасников добавить ссылку в подпись.

Я уже сейчас вижу насколько викисайтик может быть полезен. Все новички вместо того, чтобы предлагать бредовые идеи, которые уже 100 раз Изюм опроверг могут читать страницу с опровергнутыми вариантами и так далее.
вот уж точно кругами ходим,те же самые идеи предлагаются,что на первых страницах,хорошо хоть про слюни забыли(вот уж точно не смогла бы такую ТЖ есть)
а всего то надо перечитать,что изюм уже говорил
но это в принципе нормально,иногда не сразу доходит то,что уже несколько раз читал или слышал