Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6016792 Просмотров

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 1WOOX1

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • E-mail
« Ответ #8220 : 05/03/2014, 22:23:08 »
alexx.stepспасибо за подсказку,поиск здесь на удивление удобный(или я не часто форумами пользуюсь))).
Прочитал здесь все посты про силосование и уже почти уверен в том что это и есть СИЛОедение.
Сейчас проблема с постоянной температурой,на днях вопрос решу и займусь силосом ;D.Нужно вырастить колонию маленьких помошников(бактерий)и научиться хранить их(как раз как хранить пока не ясно,ведь периодически нужно забирать часть из них для готовки блюда,а открывать хранилище вроде как нельзя,так как силосование происходит без доступа воздуха,мож какие идеи есть).
Prometei мыслишь правильно но есть нюансы:
1.Изюм сам говорил что капуста наименее всего подходит для его ТЖ.Лучше уж из картофеля,в идеале(точно бы получилось)мелко порубить стебли и початки кукурузы,как я уже писал такой силос даже в фермерских условиях пахнет очень аппетитно.Может Изюм готовит детям именно кукурузу?Конечно только зерна(хотя кто знает)))Должна быть очень мягкой и сладкой,неудивительно что,по его словам, дети за обе щеки уплетают.
2.Муки нужно совсем немного,лучшая по моему мнению ржаная или овсяная.
3.Силосуют без доступа воздуха.
Ну и когда у нас будет такая мириадная колония помошников все достаточно просто,берем аппарат для поддержания температуры(нужно подобрать оптимальную),загружаем сырье +чуток нашего "компоста",все это в герметичную тару и в тепло, я думаю готовиться будет достаточно быстро.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8221 : 06/03/2014, 01:08:16 »
alexx.stepспасибо за подсказку,поиск здесь на удивление удобный(или я не часто форумами пользуюсь))).
Прочитал здесь все посты про силосование и уже почти уверен в том что это и есть СИЛОедение.
Сейчас проблема с постоянной температурой,на днях вопрос решу и займусь силосом ;D.Нужно вырастить колонию маленьких помошников(бактерий)и научиться хранить их(как раз как хранить пока не ясно,ведь периодически нужно забирать часть из них для готовки блюда,а открывать хранилище вроде как нельзя,так как силосование происходит без доступа воздуха,мож какие идеи есть).
Prometei мыслишь правильно но есть нюансы:
1.Изюм сам говорил что капуста наименее всего подходит для его ТЖ.Лучше уж из картофеля,в идеале(точно бы получилось)мелко порубить стебли и початки кукурузы,как я уже писал такой силос даже в фермерских условиях пахнет очень аппетитно.Может Изюм готовит детям именно кукурузу?Конечно только зерна(хотя кто знает)))Должна быть очень мягкой и сладкой,неудивительно что,по его словам, дети за обе щеки уплетают.
2.Муки нужно совсем немного,лучшая по моему мнению ржаная или овсяная.
3.Силосуют без доступа воздуха.
Ну и когда у нас будет такая мириадная колония помошников все достаточно просто,берем аппарат для поддержания температуры(нужно подобрать оптимальную),загружаем сырье +чуток нашего "компоста",все это в герметичную тару и в тепло, я думаю готовиться будет достаточно быстро.
Кукурузы как раз для выращивания зелени не оказалось под рукой, попробую на пшеничной зелени. Как только вырастет на 10-15 см - начну силосование (а может и кукурузу раздобуду, помню ее запах с детства - у отца в грузчиках подрабатывал во время уборочной). Про картошку (или свеклу, морковку, даже банан) я уже подумывал.
Насчет хранения и отбора части силоса, то можно воспользоваться трубкой из пластиковой пленки для запекания птицы. Она пищевая, термостойкая, при наших температурах до 40*С должна быть достаточно экологичной. Выдавливай себе нужную порцию аккуратно - остальное будет оставаться в герметичных условиях.
Я пенопластом теплоизолировал упаковочный ящик от телевизора, вложил в него нагреватель с терморегулятором (можно электросушилку для фруктов или электроплитку или регулируемую электрогрелку) - инкубатор готов. Хотя, если есть неиспользуемый холодильник - самое то (только мотор отсоединить от сети) - так выглядят промышленные инкубаторы.
« Последнее редактирование: 06/03/2014, 01:44:25 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #8222 : 06/03/2014, 15:15:33 »
Увидел рис Изюма. Я увеличил изображение. Увидел что рис очень хорошо липнет к красной вилке. Как можно покушать сырой рис пластмассовой вилкой? Отсюда можно сделать вывод что это не сырой рис. К томуже в пластиковой миске с рисом хорошо видна ямка выкопанная красной вилкой. В сыром рисе такую ямку не выкопаешь.
Помню в детстве когда ел рис,также такую ямку выкапывал.
« Последнее редактирование: 06/03/2014, 16:34:44 от Andrew2 »

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #8223 : 06/03/2014, 15:24:59 »
Увидет рис Изюма. Я увеличил изображение. Увидел что рис очень хорошо липнет к красной вилке. Как можно покушать сырой рис пластмассовой вилкой? Отсюда можно сделать вывод что это не сырой рис. К томуже в пластиковой миске с рисом хорошо видна ямка выкопанная красной вилкой. В сыром рисе такую ямку не выкопаешь.
Помню в детстве когда ел рис,также такую ямку выкапывал.
А кто говорил про сырой рис? Спор был о том, что он варенный, или обработанный по технологии ТЖ, или это вообще не рис.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #8224 : 06/03/2014, 17:05:45 »
Короче надо пробывать. Изюм писал,что есть множество вариантов турбирования одного и тогоже продукта.Нужо работать с одним продуктом. Сперва выбрать продукт. Надо много экспериментов провести,нужно сделать много разных вариантов.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #8225 : 06/03/2014, 17:26:37 »
Короче надо пробывать. Изюм писал,что есть множество вариантов турбирования одного и тогоже продукта.Нужо работать с одним продуктом. Сперва выбрать продукт. Надо много экспериментов провести,нужно сделать много разных вариантов.
Так дело за малым...

Оффлайн 1WOOX1

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • E-mail
« Ответ #8226 : 07/03/2014, 09:37:35 »
Так исходить всеже из того что это обычный рис?Всмысле очищенный?Тогда уж логичнее было бы брать рис бурый т.е. не очищенный,и делать из него ТЖ.
Я к сожалению даже видео не видел.
« Последнее редактирование: 07/03/2014, 09:41:12 от 1WOOX1 »

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #8227 : 07/03/2014, 12:56:57 »
На 0:32 минуте, слышно, как Изюм предлагает Ниле рис.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #8228 : 07/03/2014, 13:07:02 »
Господа, извиняйте праздное любопытство, куда Люси уехала, че правда, что ли в Уругвай? Я когда то читал на ее форуме, когда он был сыроедный, вроде все было адекватно и "ледокол" там был. Такой ортодоксальный подход был к сыроедению, что импонировало.

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #8229 : 08/03/2014, 18:44:57 »
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3346.0
Предлагаю обсудить эту версию
А то что то тихо стало  ::)

Оффлайн 1WOOX1

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • E-mail
« Ответ #8230 : 09/03/2014, 11:10:14 »
Про подогрев,да и вообще что если уж есть варенку то есть только свежеприготовленной узнал лет 8 назад.Испытал сполна на собственной шкуре.Был период в жизни когда прибегал на обед и разогревал 2-3-4 дневный суп(времени совсем не было)(и это было,можно сказать, в прошлой моей жизни))).Доелся до того что по всей голове пошли фурункулы.Тогда был совсем "обычным"человеком.Кароче в больнице меня не смогли излечить(вот он,подход нынешней медицины,как меня можно было излечить не изменив питания?)Вобщем скормив  пакет колес,истыкав мне всю жопу,истерзав всю свою скудную фантазию врачи были посланы мной на....ну понятно куда,причем за всех врачей выслушал мой лечащий(бедолага)))когда после очердного курса я пришел и высказал все что я думаю.
Вот тогда то я впервые вжизни взял на себя отвеДственность за свой организм.Буквально за несколько дней поисков пришел к правильной мысли -нужно почистить кровь!Как быстро почистить кровь учитывая мои тогдашние нулевые познания о еде и организме?Тоже повезло,наткнулся на голодание.Первый раз вжизни,на конченном блюдоманстве я отголодал сразу 3 суток(просто был на грани от боли и постоянной температуры в течении больше месяца).И о чудо-буквально сразу же все стало проходить,и вот тогда то я даже ничего об этом не читав в очердной раз достав многодневный суп из холодильника(чтобы разогреть) просто УВИДЕЛ что за отвратная мертвая масса плавает в кастрюле.Тогда это был первый мой важный "догон".Так что вывод-люди гораздо живучее крыс)).Но это так,лирическое отступление, а теперь о наших баранах)))
Не пойму к чему Евгеш,ты завел разговор про подогрев еды?В предыдущем посте я написал о приготовлении пищи в русской печи путем длительной обработки при щадящих температурных режимах и ,возможно,добавлении какой то закваски(бактерий).

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8231 : 09/03/2014, 13:38:28 »
Тогда я ошибся. Мультиварка в помощь ...

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #8232 : 09/03/2014, 23:48:20 »
 Я убежден на 100 процентов что ИЗЮМЧИК  ВАРИТ РИС и ОВОЩИ при ТЕМПЕРАТУРЕ  +100 ГРАДУСАХ ЦЕЛЬСИЯ. И в походе и на северном полюсе можно сварить неплохой рисовый клейстер.  А вот дальше что он с этим КЛЕЙСТЕРОМ делает я не ведаю ( не знаю).

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #8233 : 10/03/2014, 00:38:06 »
Екарные бараноиды, я ведь вам сказал, что писать ничего не буду , как я уже говорил вся эта хренотень под стебно-условным названием "присвятае ТэЖо"  взорвет вам моск, впрочем, как весь этот ЗОЖинет кишащий: тупицами, проходимцами , короче,людьми: маловольными , слабоумными  и просто откровенно злобной мразью. Пока, что все что я задумывал сидя там у себя в горах предафриканья на солнечной андалусийщине , все  именно так и воплощается в жизнь, проходя и 20ти градусные морозы с ветрами и пр. Кач 6 дней в неделю сила масса, главное крепость суставов и костей.

Сегодня мама упала в погреб и сломала ребра и ногу, травматолог сказал что в её 84 года кости не скоро срастутся, если вообще срастутся - вот бы где твоя ТЖ пригодилась раз она так хорошо кости укрепляет. Но тебе Изюм скорее всего наплевать на чужих матерей и детей - у чужих наверное не так болит как у твоих. Не заслужили видать они перед тобой. Ну да бог тебе судья.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8234 : 10/03/2014, 00:38:51 »
Провести процесс по рецепту мистера Н в идеале трудно, у самого получилось всего 2 раза. и то первый раз серединку только съел ( видимо был контакт с воздухом и получилось заражение ) , а второй раз вообще ложка столовая не полная... Но хочу вам сказать что даже с такого мизера у меня появились заметные изменения в организме. Во первых ушла оттышка, и дыхание гараздо спокойнее и медленее. это оральные дыхательные практики . Но Изюм упоминал ещё одно отверстие, мне даже не удобно как то говорить, но теперь я понимаю о чём он. Видимо микрофлора поменялась. Ну и есть несколько изменений не явных, из-за этой картошки или нет хз. Без очков стал чуть лучше видеть, сегодня опаздывал на встречу пробежался по метро до метро и от метро не хило так, опять же дыхание быстро востановилось, да и не устал совсем. как перестал сыроедить такие спортивные движухи сильно выматывали и оттышка была просто страшная. Так что не знаю как у вас а у меня пазл сложился, теперь даже последний кирпичек из протакола встал на место =)
« Последнее редактирование: 10/03/2014, 00:42:27 от Rezonans »