Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014066 Просмотров

0 Пользователей и 57 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8235 : 10/03/2014, 01:18:23 »
Провести процесс по рецепту мистера Н в идеале трудно, у самого получилось всего 2 раза. и то первый раз серединку только съел ( видимо был контакт с воздухом и получилось заражение ) , а второй раз вообще ложка столовая не полная... Но хочу вам сказать что даже с такого мизера у меня появились заметные изменения в организме. Во первых ушла оттышка, и дыхание гараздо спокойнее и медленее. это оральные дыхательные практики . Но Изюм упоминал ещё одно отверстие, мне даже не удобно как то говорить, но теперь я понимаю о чём он. Видимо микрофлора поменялась. Ну и есть несколько изменений не явных, из-за этой картошки или нет хз. Без очков стал чуть лучше видеть, сегодня опаздывал на встречу пробежался по метро до метро и от метро не хило так, опять же дыхание быстро востановилось, да и не устал совсем. как перестал сыроедить такие спортивные движухи сильно выматывали и оттышка была просто страшная. Так что не знаю как у вас а у меня пазл сложился, теперь даже последний кирпичек из протакола встал на место =)
я хочу спросить пару вопросов, не подумайте, что из-за недоверия. 1. Занимаетесь спортом? 2. Сколько времени принимаете полезную пищу? 3. Какой у вас вид деятельности?
Теперь отвечу на эти же вопросы сам.
1. Спортом начал заниматься где-то год назад. Хотя до этого даже зарядку по утрам делать было лень. 2. После того как узнал о сыроедении (1,5 года назад) стараюсь его придерживаться, но из-за сложившихся в обществе видений иногда оступаюсь. 3. Я программист и зрение у меня страдает по роду деятельности. Но как ни странно на сыроедении и плюс еще упражнения по Жданову зрение поднялось с 80% на 100% как и было в школьные годы.
Исходя из этого хотел бы увидеть объективные рассуждения после приема того или иного вида предположительной ТЖ.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8236 : 10/03/2014, 01:26:44 »
Спортом с лета не занимаюсь. Сыроедил этим летом 2 месяца, и 7 месяцев с  весны 2012 до осени. Сейчас не ем только мяса. По жданову не занимаюсь. Зрение -1 , и остигматизм. 2 года назад занимался по жданову, тогда оно и не сильно упало но поднял на нормальный уровень, перестал заниматься через 2 недели опять испортилось. а тут без занятий каких либо эффект. За компьютером работаю в основном.
« Последнее редактирование: 10/03/2014, 01:28:38 от Rezonans »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8237 : 10/03/2014, 01:31:01 »
Спортом с лета не занимаюсь. Сыроедил этим летом 2 месяца, и 7 месяцев с прошлой весны до осени. Сейчас не ем только мяса. По жданову не занимаюсь. Зрение -1 , и остигматизм. 2 года назад занимался по жданову, тогда оно и не сильно упало но поднял на нормальный уровень, перестал заниматься через 2 недели опять испортилось. а тут без занятий каких либо эффект. За компьютером работаю в основном.
Благодарю. Призываю писать всех у кого есть результаты в таком же духе. Чтоб не было словоблудия. А то иногда не понятно как по себе смотреть результаты. Возможно человек и так здоров, а тут смотрит результата почти нет, ну и нафиг это. А если подумать, нам ведь нужно только поддерживать организм, а он сам уже знает, что и по каким полочкам разлаживать да рассовывать...

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #8238 : 11/03/2014, 00:46:32 »
Екарные бараноиды, я ведь вам сказал, что писать ничего не буду , как я уже говорил вся эта хренотень под стебно-условным названием "присвятае ТэЖо"  взорвет вам моск, впрочем, как весь этот ЗОЖинет кишащий: тупицами, проходимцами , короче,людьми: маловольными , слабоумными  и просто откровенно злобной мразью. Пока, что все что я задумывал сидя там у себя в горах предафриканья на солнечной андалусийщине , все  именно так и воплощается в жизнь, проходя и 20ти градусные морозы с ветрами и пр. Кач 6 дней в неделю сила масса, главное крепость суставов и костей.

Сегодня мама упала в погреб и сломала ребра и ногу, травматолог сказал что в её 84 года кости не скоро срастутся, если вообще срастутся - вот бы где твоя ТЖ пригодилась раз она так хорошо кости укрепляет. Но тебе Изюм скорее всего наплевать на чужих матерей и детей - у чужих наверное не так болит как у твоих. Не заслужили видать они перед тобой. Ну да бог тебе судья.
че ты к изюму вяжешься? божьим судом стращаешь? бог на минуточку ваще всех к себе забирает. никакая турбожрачка не спасет от смерти. не надо создавать себе идолов.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #8239 : 11/03/2014, 10:11:31 »
Екарные бараноиды, я ведь вам сказал, что писать ничего не буду , как я уже говорил вся эта хренотень под стебно-условным названием "присвятае ТэЖо"  взорвет вам моск, впрочем, как весь этот ЗОЖинет кишащий: тупицами, проходимцами , короче,людьми: маловольными , слабоумными  и просто откровенно злобной мразью. Пока, что все что я задумывал сидя там у себя в горах предафриканья на солнечной андалусийщине , все  именно так и воплощается в жизнь, проходя и 20ти градусные морозы с ветрами и пр. Кач 6 дней в неделю сила масса, главное крепость суставов и костей.

Сегодня мама упала в погреб и сломала ребра и ногу, травматолог сказал что в её 84 года кости не скоро срастутся, если вообще срастутся - вот бы где твоя ТЖ пригодилась раз она так хорошо кости укрепляет. Но тебе Изюм скорее всего наплевать на чужих матерей и детей - у чужих наверное не так болит как у твоих. Не заслужили видать они перед тобой. Ну да бог тебе судья.
Мне вот интересно у тебя мама есть? Или тебе тоже на неё .....
че ты к изюму вяжешься? божьим судом стращаешь? бог на минуточку ваще всех к себе забирает. никакая турбожрачка не спасет от смерти. не надо создавать себе идолов.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8240 : 11/03/2014, 12:05:38 »
наверное скоро, во всех городах страны, сеть ресторанов "ИЗЮМ" молекулярной кухни  :)
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #8241 : 11/03/2014, 12:46:56 »
Провести процесс по рецепту мистера Н в идеале трудно, у самого получилось всего 2 раза. и то первый раз серединку только съел ( видимо был контакт с воздухом и получилось заражение )
Проблема в воздухе? На выходных мне в гостях продемонстрировали чудо вакумный маринатор. А если к приготовлению турбокартошки применить некий подобный девайс, банку, с принудительной откачкой воздуха?
http://otzovik.com/reviews/marinator_ves_vmr-10/info/
...маринует продукты всего за 9 минут. Секрет приготовления маринада за такой короткий срок - насос, который создает вакуум (волокна различных пищевых тканей открываются, позволяя маринаду полностью проникнуть в пищу)

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8242 : 11/03/2014, 12:54:04 »
Воздух нужен на 100%, точнее его не нужно уж прям так сильно бояться.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8243 : 11/03/2014, 16:55:36 »
90 перебор, 60 еще куда не шло, при 60 аминокислоты не разрушаются, но плесень и грибки гибнуть... да по времени растягивается 5-6 часов, но живыми остаются ферменты... :-X мои опыты с пророщенной пшеницей показали, что 90 градусов 5-20 минут убийственны..
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8244 : 11/03/2014, 19:34:37 »
90 перебор, 60 еще куда не шло, при 60 аминокислоты не разрушаются, но плесень и грибки гибнуть... да по времени растягивается 5-6 часов, но живыми остаются ферменты... :-X мои опыты с пророщенной пшеницей показали, что 90 градусов 5-20 минут убийственны..
Я 90*С не превышаю, до 90 варю. Амилазы достаточно устойчивы к температуре и денатурируются не сразу, о чем свидетельствует (при Т воды 85-90*С) процесс осуществления второй фазы клейстеризации (белки риса пока не в учет, с ними надо отдельно первым этапом обработки расправляться при более низких температурах). Т.е. имеется промежуток времени, в течение которого энергия возбуждения фермента от внешнего потока тепловых волн передается на еще неклейстеризованный крахмал, охлаждая фермент. Нужны ли растительные ферменты в полной сохранности после выполнения ими второй фазы клейстеризации, если вслед за ней последует процесс выработки амилаз клостридиями - открытый вопрос. Но с учетом того, что ферменты клостридий из клейстера создадут альфа-глюканы (в том числе глюкозу), в конце процесса клейстеризации крахмала частью растительных ферментов можно пожертвовать. Они свою функцию выполнили и будут заменены на бактериальные.
О спорах клостридий. До 90*С они термостойкие, а времени 10-20 минут при этой температуре должно быть достаточно достаточно для их активации к размножению после последующего охлаждения до 37-39*С.
О результате отпишусь при получении стабильного результата.
« Последнее редактирование: 11/03/2014, 19:46:37 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #8245 : 12/03/2014, 00:14:58 »
90 перебор, 60 еще куда не шло, при 60 аминокислоты не разрушаются, но плесень и грибки гибнуть... да по времени растягивается 5-6 часов, но живыми остаются ферменты... :-X мои опыты с пророщенной пшеницей показали, что 90 градусов 5-20 минут убийственны..
Я 90*С не превышаю, до 90 варю. Амилазы достаточно устойчивы к температуре и денатурируются не сразу, о чем свидетельствует (при Т воды 85-90*С) процесс осуществления второй фазы клейстеризации (белки риса пока не в учет, с ними надо отдельно первым этапом обработки расправляться при более низких температурах). Т.е. имеется промежуток времени, в течение которого энергия возбуждения фермента от внешнего потока тепловых волн передается на еще неклейстеризованный крахмал, охлаждая фермент. Нужны ли растительные ферменты в полной сохранности после выполнения ими второй фазы клейстеризации, если вслед за ней последует процесс выработки амилаз клостридиями - открытый вопрос. Но с учетом того, что ферменты клостридий из клейстера создадут альфа-глюканы (в том числе глюкозу), в конце процесса клейстеризации крахмала частью растительных ферментов можно пожертвовать. Они свою функцию выполнили и будут заменены на бактериальные.
О спорах клостридий. До 90*С они термостойкие, а времени 10-20 минут при этой температуре должно быть достаточно достаточно для их активации к размножению после последующего охлаждения до 37-39*С.
О результате отпишусь при получении стабильного результата.
Как-то читал статью про лейкоцитоз, там проводили исследования температур, после которой обрабатываемый продукт вызывал пищевой лейкоцитоз. Так вот четко запомнилась цифра в 87 градусов. Ниже этой температуры никакие обрабатываемые продукты не давали такую реакцию. У некоторых продуктов эта цифра, конечно же, была выше.
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8246 : 12/03/2014, 14:05:25 »
http://www.igienenaturale.it/Post-Prandial%20Leucocytosis.pdf

Мы уже говорили, что сырые продукты питания , измененst с помощью высокой температуры взываю увеличение общего количества белых кровяных телец .
Это происходит только тогда, когда такие продукты нагревают до температуры кипения , или то же самое
явление вызвало на более низких температурах.
Похоже, что каждый сырой продукт питания имеет свою собственную температуру, которая "не должна быть
превзошел в системах отопления", в противном случае он теряет свои первоначальные достоинства и вызывает реакцию в системе .
Обычной питьевой воды , нагревают в течение получаса до температуры 87°(С, ) делает Не изменяет воздуха кровь , но это та же вода , нагревается до 88°(С, ) изменяет его.
Мы дали имя " критической температуры " в высшей степени температуры, при которой конкретное продукты питания, можно приготовить за полчаса в водяной бане ,


Кремний (Живое в неживом).
« Последнее редактирование: 12/03/2014, 14:56:19 от skarobey »
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8247 : 12/03/2014, 14:55:19 »
Есть такой Фрукторианец Артем Демчуков- он пишет в своем блоге что пищевой лейкоцитоз это реакция на любые чужеродные белки включая орехи-злаки.. вареные овощи не вызывают пищевого лейкоцитоза

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8248 : 12/03/2014, 16:32:09 »
давайте хоть перекличку делать :) а то мож уже кто загнулся там, от клостридий или еще чего... ни у кого из банки мутант еще не вылез какой?! :)
« Последнее редактирование: 12/03/2014, 16:34:23 от skarobey »
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8249 : 12/03/2014, 17:15:58 »
давайте хоть перекличку делать :) а то мож уже кто загнулся там, от клостридий или еще чего... ни у кого из банки мутант еще не вылез какой?! :)
Спасибо за внимание. В попытках подружить мой желудок с клостридиями, выращенными на рисе (не люблю я чистить и резать картошку), в том числе и методом ускоренной клейстеризации при температуре до 90*С, кроме неудач, пока ничего не получил. В том числе и с выворачиваниями содержимого желудка в унитаз. Теперь понятно, почему Изюм так ценит ВЫСТРАДАННУЮ им ТЖ. Тем не менее, за одного битого трех небитых дают.
Сегодня на сваренный клостридиями клейстеризованный ранее рис высыпал пол кило сухого риса (попробую чуть позже еще и влажным рисом засыпать еще одну емкость). Надеюсь, что сыромоноедение клостридиям в отсутствие других вариантов питания сослужит добрую службу, ну, и если ИДЕЯ окажется верной, то и я наконец нормально позавтракаю сырым, клостридиями сваренным, рисом. Ведь если им это удастся сделать в моем инкубаторе, то смогут они это элементарно повторить и под моим меховым комбинезоном, пока я буду бродить вокруг полюса. В дикой природе рис клостридиям никто не варит. Довольствуются тем, что есть.
Поживем - посмотрим.
« Последнее редактирование: 12/03/2014, 17:20:58 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.