Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6100312 Просмотров

0 Пользователей и 70 Гостей просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #375 : 23/01/2013, 14:23:28 »

сейчас вот поставил таким же образом готовиться замоченную с вечера зеленую гречку, предварительно слив с нее воду и промыв.


Опыт с гречкой можно признать неудачным, т.к. она не прогревается равномерно по всей толще - зерна на дне и у стенок уже готовы, а в середине без изменений. Теперь сделаю по-другому: сначала прогрею"насухую" предварительно промытую крупу на стеклянной тарелке (тонким слоем), а сверху накрою металлической крышкой блестящей, чтобы отражала ИК-волны, а затем уже замочу водой температуры 45-50 град (чтоб еле терпела рука). Посмотрим, что получится.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #376 : 23/01/2013, 15:14:50 »
Страсти накаляются. Нервы кое у кого не выдерживают.
Не думаю, что Изюм поднял 2-х недельный мозговой штОрм просто так, позабавиться. Не дурак он.

Оффлайн MariaS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #377 : 23/01/2013, 15:38:45 »
Я предложила свою идею на другом форуме, но мой ник удалили, т.к. Lusy не понравились мои высказывания, я свое мнение не поменяла, но может стоило промолчать, т.к. они там главные.

За это удалили:
"В данный момент я планирую вводить в его рацион кашки на соевом молочке и тушеные овощи. Фрукты в рационе останутся, естественно, в свежем виде.
Lusy я в тихом шоке, Вы меня заранее извините, но мне сложно Вас понять, т.к. у меня нет такого ребенка и тот факт что Вы больше меня СМЕ....меня просто убивает, еще раз извиняюсь (надеюсь не забаните) У Изюма дети жили на чистом СМЕ долгое время...
"

Моя теория СМЕ, хотелось бы ее проверить с Вами если Вам будет интересно.

У мужа отец фермер (держал нутрий) он запаривал им хвою елки, нутрии у него были с  ярко-оранжевыми зубами - это показатель здоровья, у обычных, они желтые, и с блестящей и шелковой шерсткой, этот секрет он ни кому из соседей не говорил. Т.е. идея, как и говорил Изюм фермера со стажем.
Исходя из этого, я модифицировала систему под нас, проводила много экспериментов, как и писал Изюм, моих экспериментов уже накопилась на два ведра мусора.

Вот, что получилось:
Зачем нужен нож? чтобы резать овощи и фрукты, т.к. нужно найти оптимальный размер, для того чтобы при температуре 50 градусов они "приготовились", а не сварились и не до "готовились", я провела два дня экспериментов и почти сутки не спала, за это время я научилась определять когда продукт готов для питания.

Примерная толщина овощей должна быть не меньше 1,5 см., для фруктов 2,5 см., кусочки не должны быть не большие не маленькие, как начнете экспериментировать станет понятно.

Дальше, эти кусочки заливаем водой 48-50 градусов, купила термометр, но со временем и пальцем смогу отличить, закрываем крышкой и держим 30 минут, меньше размер пробовала не то…, можете по экспериментировать сами.

По орехам - миндаль (мы его едим) и семечки чищенные, такой же принцип.
Вкус просто обалденный!!!, семечки становятся слегка душистые, пахнут подсолнечным маслом, нежные и хрустящие, ем их прямя черпая из замоченной воды. Миндаль легким нажатие очищается от кожуры. После такой теплой еды великолепные ощущения, в животе тепло, потом становится горячо, сытно о еде долго не вспоминаешь, промежутки между приемами пищи увеличились в  два раза, сытость потрясающая, приятные ощущения.

Мужу очень нравится такое теплое питание, сытное и доступное, дешевое. Я думаю со временем еще уменьшится и объем и мы перейдем на овощи, мне сейчас больше всего хочется, а раньше сидела только на сладких фруктах.

Для сохранения тепла стала использовать глиняные горшочки, в которых раньше запекала пищу в духовке, получается намного лучше сохранять тепло. При таком "запаривание" энзимы не умирают, пища становится сытной и вкусной.
С овощами экспериментов еще больше нужно, чтобы правильно подобрать нужную толщину, вот вчера ела такую капусту, ощущения ...мммм как после супчика, сытно, тепло, мысли о еде уже два дня как меня не посещают. Сегодня будут свеклу «готовить» она просто обалденная получается. Экспериментировала с картошкой с ней вообще тонкая грань, но если попасть получается супер!!! Крахмала вообще нету!!!

После такой еды даже щеки круглеют!!! Я считаю это точно!!! СМЕ 2,0, т.к. перечитала все посты Изюма, она подходит по все намекам!!! А апельсины просто сказочные после этого получаются, как он и писал, а уж яблоки, вообще язык проглотить можно!!!

Такую пищу и космонавты смогут сделать, и на севере люди и везде это будет оооочень вкусно, сытно и дешево!
Кто готов критиковать готов.. в путь, но пусть сначала родите ежиков сами!!!! У меня жизнь за это время просто фонтаном бьет, весь мозг кипит, думаю днем и ночью, экспериментирую, спасть не могу, все идею до ума довожу, жизнь свою переворачиваю, Вот и Вы попробуйте сначала, а потом лясы точите, а то на форуме почти одни теоретики, пальцами в небо тычут, ждут когда манна небесная посыпется!!!

Мои сообщения на форуме:

1. Клетка не разрушается, она нагревается, как будете пробовать поймете, что пища живая!, самое главное подобрать размер кусочка, т.к. мелкие кусочки сразу свариваются! вот чем и Изюм занимался подбирал оптимальный размер!,  для лучшей усвояемости, чего у нас не успевает сделать наш желудок, после этого в желудке сразу становится приятное тепло, а в кишечники разгорается прям печка.
обычно я ела 6 (кол-во пищи среднее, не мало не много) раз в день, уже на второй день я перешла на трех разовое питание(кол-во пищи среднее) посмотрим, что дальше будет, слежу за весом и общим состоянием, так же продолжаю дальше экспериментировать.

2.вот поужинала на 8 рублей, не верите я то же тихом в шоке...Изюм погорячился по поводу 40 рэ, тут и дешевле можно обойтись.

Овощи рулят!!! Съела 600 грамм, свеклы - объелась, порезала кусочками 1.5*2*2 см. примерно и залила водой 45 градусов и она настаивалась 30 минут, боже такой вкусноты я давно не ела, кубики хрустящие, жуются легко, терпкость осталась, но совсем мало, вкус насыщенный и богатый, чуть язык не проглотила, а сытно и тепло то как... по сравнению с апельсина, мандаринами и бананами это небо и земля! но в защиту них скажу, муж ужинал 6 мандаринами и 4 помидорами  не осилил все объелся   

Все свекла рулит! ни вжись бы не подумала! потом капусту, позавчера ела...ммммм...вкуснотень, завтра на ужин сварганю еще ченить...

Сейчас пишу Вам, а в животе печка топится.... красота, прям как борщика поела.... правда я уже не помню какой он на вкус   

Вы как хотите, но даже если Изюм будет мою идею отрицать, я с нее не слезу, СМЕ не противоречит, а вкусовые ощущения просто потрясающие, сытно, тепло и дешево!!!!

Что еще на эксперементирую напишу..


2. Цитата: Chunya от Сегодня в 01:48:47
Только у меня с ними была одна проблема ,вернее с Никоном, ведь он первый с грудного питания соскочил , он жрал часто и много и соответственно срал наверно 10 раз в день минимум ,а то и два раза больше. И это меня немного озадачивало, мягко говоря. И вот когда меня начало осенять потиху тем, шо вы тут пытаетесь родить, колво его высеров начало обратно пропорционально уменьшаться с увеличением колва моей новой супер-турбожрачки и ща он срет один раз в день.

я постеснялась писать, но так и у меня получилось, раньше прям не слезала, а всего за два дня, нового питания, объем стал в разы меньше, и всего один поход в день...это действительно радует.

3. на завтрак - вкуснейшая морковка, кубики 1,51,5*1,5 см, 47 градусов заливам, ждем до полного остывания 20-30 минут, получилась нежная хрустящая морковка, тонких вкус, съела 200 гр.  - 8 рэ (цена была дорогая, можно и подешеле купить). Муж ел сказочные бананы, пирожное самое настоящее, принцип тот же, только разломала его на 4 части + 2 яблока средних, порезала на четвертинки и их еще пополам, бананы и яблоки готовила в одной посудине, оооочень вкусно, сытно и тепло.
СМЕ с 18,03,2010

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #378 : 23/01/2013, 15:51:46 »
Меня осенило! Все мы знаем что отрицательные ионы усиливают организм и укрепляют клетки. Существет огромное количество апаратов которые заряжают воздух отрицательными ионами. После того как выяснили что Хунза долго живут и не болеют благодаря отрицательно заряженной воде, стали выпускать разные фильтры с ионами. И весь секрет в том что Елисееву удалось зарядить пищу этими ионами. Водород широко распространен в природе, его содержание в земной коре, составляет по массе 1%, так что Изюм, скорее всего, пищу закапывает в землю.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #379 : 23/01/2013, 15:53:49 »

Солнце в данном случае вполне заменяет ИК-лампа.
      mik, по-моему ИК - приборы, в частности сушилки рекламируются уже давно, а изюм говорит, что это его ноу-хау и в инете ничего подобного нет. Или я что-то не так понял? Или ты пытаешься найти что-то своё? Тогда другое дело.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #380 : 23/01/2013, 16:00:25 »
Меня осенило!  Изюм, скорее всего, пищу закапывает в землю.
       Теперь я понял зачем Джавдет закопал Саида в пустыне - он его так ионизировал, чтобы потом захавать!
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #381 : 23/01/2013, 18:13:05 »

Солнце в данном случае вполне заменяет ИК-лампа.
      mik, по-моему ИК - приборы, в частности сушилки рекламируются уже давно, а изюм говорит, что это его ноу-хау и в инете ничего подобного нет. Или я что-то не так понял? Или ты пытаешься найти что-то своё? Тогда другое дело.

Рекламируют в основном ИК-отопление.

а изюм, по еще одному, очередному моему мнению :) продукты  в я л и т. И делает это именно с помощью лучей ИК-диапазона - на солнышке, благо солнышка у него много. Вот попробую завялить апельсин именно таким методом. Энзимы и прочее убежать не должны, а вкус должен стать более насыщенным, концентрированным за счет уменьшения количества воды. Сухоедение. Сухоеды. Кстати, так в старину назывались нынешние сыроеды, а способ питания - "сухоядение". Вегетарианцы именовались просто "постниками". Ну, или Изюмоеды. ;)


Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #382 : 23/01/2013, 19:55:57 »
Там на соседнем форуме попробовали картошку по вашей системе делать, только МЕЛКО НАРЕЗАННУЮ, результат не понравился. А у вас как с картошкой, вкусно получилось, пробовали?
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #383 : 23/01/2013, 22:10:32 »
Съехал на овощи пареные тушеные, по Эрету примерно, плюс эксперименты провожу.

Моё истощение совпало со вторым пришествием, и слава Богу, а то бы так и мучался еще, если б сыроедить раньше начал, я же веть тоже упертый, но для меня есть правда вещи посерьезней.
Все время СМЕ качался, результаты росли неуклонно, но осенью примерно в октябре, почуствовал какую то пустоту, истощение, упадок сил сильный, и бросил заниматься, сил уже не было, приходил с работы, дома с детьми кое как время проведу, и спать. Иногда проверял свою силу, чувствовал стремительно тает, сейчас еле 8 раз подтягиваюсь, хотя может 10 подтянусь, но мышцы какие то ватные ажас, даже не охота себя насиловать, а то после мышцы как то неестественно болят. А подтягивался 16 раз. Момент истощения совпал на конец помидорно арбузного сезона. На них я даже жирку на пузе набрал . )))
Может организм у меня запущенный, слабый, с детства дистрофик, вот поэтому и выдохся быстро.
Мне все равно на чье то мнение.
Буду ждать откровения Изюма, или пока сами мы не найдем то что надо, а так по максимому овощи, фрукты, и иногда че нибудь для "поддержания жизни".

Верю, что на СМЕ есть люди, кому хорошо, (и тут я не согласен с Изюмом, хотя опыта у меня мало можно сказать,) у них наверное микрофлора правильно заселилась, все питаются по разному, может организм по другому настроен.
Человеку предназначены фрукты, а то что у нас наблюдается, так это мы же люди и натворили, а теперь пытаемся образумиться.
я думаю есть способы перейти на СМЕ, может спустя какое то время их найдут, найдут способ запустить правильно пищеварение.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Онлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #384 : 24/01/2013, 03:32:50 »
Тут только не перемудрить с температурой. А так пробовал просто замочить фрукты - интересно и приятно. Да и просто замоченная овсянная мука становится приятной на вкус. Просто вода это то что запускает активную работу энзимов.

Оффлайн XPS

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #385 : 24/01/2013, 09:17:29 »
MariaS - идея, честно говоря, супер!
Меня смущал тот факт, что многие форумчане поглощают огромное количество фруктов и игнорирует овощи. Даже те которые вообщем-то тоже к фруктам относятся. С оговоркой, мол не вкусно! Конечно сладкие фрукты приятнее. А для взращивания микрофлоры нужна клетчатка. И, если находиться только на тропических сладостях, ничего хорошего не вырастит.
Так что я принимаю на вооружение ваши рецепты. Спасибо.
Хотя я только начал СМЕ, но думаю опыт бывалых служит новичкам на благо!
CE c 15.01.2013

Оффлайн MariaS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #386 : 24/01/2013, 10:10:24 »
Там на соседнем форуме попробовали картошку по вашей системе делать, только МЕЛКО НАРЕЗАННУЮ, результат не понравился. А у вас как с картошкой, вкусно получилось, пробовали?

просто нужно экспериментировать, картошка скорее всего сварилась, нельзя ни чего мелко резать, все превратится в резину не вкусную. Я картошку пока не делала, сегодня вечером сделаю, но свекла, капуста и морковь, получились просто объедение, сытно и вкусненько  :D
MariaS мысль интересная, но нужно точно знать температуру разрушения энзимов, витаминов и др. микроэлементов . )

пыталась найти в интернете более подробную информацию, ни чего нету ..или плохо искала, в итоги беру самую низкую от 45 до 48 градусов, ниже  уже нет смысла

Спасибо за интерес, мне очень приятно, а то все занимаются ерундой какой-то все с Изюмом спорят, матерятся, права качают, надоело прям, а дело ни кто не делает..
СМЕ с 18,03,2010

Оффлайн MariaS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #387 : 24/01/2013, 10:28:54 »
вчера купила апельсины, не очень хорошие, но других не было, но мне ж экспериментировать нужно так что взяла.... когда их почистила они оказались суховаты а внутри бледно-желтые, ну не выкидывать же.
Почистила разделила на 4 больших дольки (нельзя меньше, а то сварятся) и каждую дольку порезала пополам, залила водой 45 градусов и настояла 20 минут, больше времени не было.
Получились сочные вкусные и сытные апельсины, съела 2 штуки, думаю есть захочу не раньше чем часа через 3, сейчас в животе тепленько.
После таких апельсинов да же на самые вкусные и сочные, но "сырые" апельсины смотреть не хочется, даже для себя их сравнила с сырой картошкой (может и перебор, но правда так показалось).
« Последнее редактирование: 24/01/2013, 10:41:56 от MariaS »
СМЕ с 18,03,2010

Оффлайн MariaS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #388 : 24/01/2013, 10:42:23 »

Вчера на обрез были чищеные подсолнечные семечки предварительно замоченные в обычной воде, чтобы напитались водой и немного проклюнулись, а потом я их "приготовила" дома а на работу взяла в баночке, они хорошо пережили прогулку в -12 градусов в течение 30 минут, потом согрелись в тепле, заново я их "готовить" не стала, про что из под крана залила горячей водичкой и съела ложкой как супчик, ооочень вкусненько и сытно.

Еще заметила такую особенность не знаю как у Вас, но я после обычной еды СМЕ не важно какой (даже орехи) мысли о еде появлялись уже через 1 час, а через 2 часа уже бегала кругами вокруг холодильника...а теперь я вообще забыла про такие мысли, даже если и хочется есть, то нету такой паники и я не нажираюсь как питон  :D

По весу пока рано судит, т.к. питаюсь уже 4 день (остальные два дня были экспериментальные  все дни и питалась чем пришло, и СМЕ 1,0 и СМЕ 2,0 (новой системой моей)

По весу пока без изменений 53 кг. при росте 174 см., такой вес уже  1-1,5 года держится, бум смотреть, должен расти начать потихоньку.
СМЕ с 18,03,2010

Оффлайн MariaS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #389 : 24/01/2013, 10:43:03 »

(Зазвиняюсь за подробности) Со стулом все ок ( 1 раз в день), стала намного меньше бегать по маленькому (раза 2 всего за день).

И еще чем я страдала ( не знаю как у Вас) конечности мои мерзли, а сейчас жарина, как после душа ощущения, теплооооо давно я себя так комфортно не чувствовала.
СМЕ с 18,03,2010