Вопрос к женщинам и вопрос про животных

  • 45 Ответов
  • 32243 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 20/07/2010, 12:47:11 »
Хищники не могут преобразовать растительную пищу, т.к. их кишечник очень короткий и там строение совсем другое. Но хищники, убивая добычу, первым делом поедают содержимое желудка травоядного животного, т.к. переработанная до определённогоуровня растительность для них всё же предпочтительнее плоти животного
Так что же из этого следует? Кормить мясом и...?
вот тут мне тоже не совсем понятно как быть, начал кормить кота сначало сырым мясом (типа его видовая пища), потом вспомнил что давно где-то читал о том, что они поедают содержимое желудков травоядных, тк сами не могут толком переваривать это, а без этого каких-то витаминов они сами не вырабатывают... Щас мать предложила добавлять в мясо зелени чуто, иногда размельченный огурец в мясо мешали, но ведь эта зелень/огурцы не переваренная как в случае с желудками травоядных в природе, фиг его знает...

 Мышей в зоо магазине чтоли покупать, пусть охотиться )))
я кстати своей кошке покупал иногда  белых мышей ))) прикольно так охотилась а то совсем забывалав этой квартире что она хищница )))

Оффлайн TargitaySS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #16 : 20/07/2010, 22:11:53 »
Я ещё до СМЕ попал на одного человека, се или сме он был я не знаю, но сыро- точно. Так вот у него собака, когда ей было 11 лет ослепла на оба глаза, он начал кормить её сырым мясом, за год или 2 она стала видеть на 1 глаз, вот сейчас ждёт когда на 2-ой прозреет. Я так понял, что он на ней опробовал СЕ, она 3 года сыромоноед, он 1 год и 2 месяца продержался ;)
Вегетарианец с 15.04.10. Сыромоноед с 11.07.10. Рост 179 вес 66.5

Tanya

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 21/07/2010, 12:18:14 »
Забава, я молодая мамочка. Опыт сыромоноеденья у меня пока не большой - 2 с половиной года. Конечно же, мой ребенок и супруг питаются так же, как и я. У нас есть кот. Ему я все же покупаю мясные продукты, хотя каждый раз мне это противно, но кот уже старый и любимый всей семьей и я сознательно иду на "жертву" с моей стороны, покупая мясо или корм для котов. Но мы уже решили, что слудующего кота заводить мы не будем. :-)

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #18 : 21/07/2010, 15:35:39 »
Спасибо всем за Ваши мнения!
Таки выходит, что хищникам нет места рядом с сыроедами ( Либо приходится поступиться своими принципами (

Таня, а можно насущный вопрос? :) Вы уже думали, как поступите со школой и садиком для ребенка?

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #19 : 21/07/2010, 15:43:18 »
Вот именно, я такого мнения: хищникам - не место рядом с человеком, по крайней мере, не так близко... пускай сами себе пропитание находят и приходят пообщаться

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #20 : 21/07/2010, 15:48:18 »
Вот именно, я такого мнения: хищникам - не место рядом с человеком, по крайней мере, не так близко... пускай сами себе пропитание находят и приходят пообщаться
А будет ли хищник приходить к человеку? Это сейчас он привязан едой, а так зачем еще хищнику человек?

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #21 : 21/07/2010, 15:56:47 »
Есть ещё и всеядные ;)
Ну а придёт или не придёт - зависит от доверия

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 21/07/2010, 16:06:19 »
Ну а придёт или не придёт - зависит от доверия
Это Вы хорошо сказали!  :)

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #23 : 21/07/2010, 20:33:09 »
По этому поводу рекомендую к просмотру:
http://ecology.md/section.php?section=media&id=3636
он же на трекере  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1776380

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 22/07/2010, 17:43:41 »
Giperon, замечательное видео, спасибо!  :)

lyuchiene

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 22/07/2010, 23:45:40 »
Мы своих кошку и собаку отпустили на волю.
Многие нас за это осуждают, прикрываясь стародавним "мы в ответе за тех, кого приручили", но дело в том, что мы решили, что не хотим быть "заказчиками" убийства будь то рыба или мясо.
Не думаю, что когда-нибудь еще у нас могут быть домашние животные.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #26 : 23/07/2010, 00:35:54 »
Это правильный поступок в меру того, что Вы не смогли подстроить для этих животных более естественных условий питания.

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 23/07/2010, 09:26:26 »
А мне, честно, жалко собачку и кошечку. В их глазах Вы - оказались предателем :(
Домашние животные почти не приспособлены к жизни на воле, они не знают уличной иерархии, не знают, когда можно перебегать дорогу... Их жизнь теперь превратилась в испытание "остаться в живых", а то, что они будут вынуждены питаться на помойках, наберут в себя клещей, блох, глистов и пр. и сдохнут где-нить в грязной подворотне или станут объектом жестокости детей :(
 Спасая одного, получается, загубили другое (( Надо хоть было в хорошие руки отдать... Эх, но что теперь говорить :(


argo

  • *
  • Гость
« Ответ #28 : 23/07/2010, 19:47:36 »
Вот именно, я такого мнения: хищникам - не место рядом с человеком, по крайней мере, не так близко... пускай сами себе пропитание находят и приходят пообщаться
А будет ли хищник приходить к человеку? Это сейчас он привязан едой, а так зачем еще хищнику человек?

не упрощайте все настолько. дарвин тоже многого не понимал, но выводы сделал абсолютные. кошки и собаки, так сказать, подпитываются от людей не только в плане еды. глазами мы этого не видим, но по поведению заметно. кстати, понаблюдайте за маленькими детьми, которые толком еще не разговаривают - они тоже что-то такое видят, чего мы уже не замечаем

Оффлайн TargitaySS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #29 : 24/07/2010, 15:48:42 »
Очаровательные сыроежки и сыромоноежки! Я уже писал в другой теме, но внятный ответ так и не смог никто дать. Если у девушки 2.5 размер, при похудении грудь уменьшится до 2, например, или как ещё? То есть уменьшается ли объем груди при СМЕ для девушек и женщин и становится ли она, может быть, более упругой за счёт этого?
Хочу девушку подсадить на СМЕ, вот хотелось бы знаеть, чего ожидать :D
Вегетарианец с 15.04.10. Сыромоноед с 11.07.10. Рост 179 вес 66.5