Виноградные косточки?

  • 24 Ответов
  • 18642 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #15 : 17/10/2010, 15:44:04 »
Согласен, «опытом предков» тоже не сто́ит пренебрегать и выяснять самолично на счёт поганок и фасоли в сыром виде

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 17/10/2010, 19:34:40 »
Ну кто видел эти сымые окси или данты?
ну я видел. самый мощный это SkQ1 только он рукотворный. вот это в рамку вешайте:

оно жизнь в 2 раза удлиняет, и похоже без плохих последствий.
а природой предусмотрена успешность популяции, её не интересует здоровье конкретной особи, если и дальше думать на такие темы то варёноеды продолжают естественный отбор, помирая от болезней, на "сбалансированном" организм растёт быстрее, быстрее размножается и быстрее помирает, уступая место новым поколениям. вот так в природе задумано. а мы просто хотим жить лучше, меня не все правила этой вашей природы устраивают.
« Последнее редактирование: 17/10/2010, 19:45:26 от стёпа »

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #17 : 17/10/2010, 20:45:41 »
Степа, я давно уже понял что ты поклонник выискивания всяческих чудодейственных микрочастиц )))
Конечно твое право рассматривать этот мир под своим углом зрения.
Если считаешь что некие антиоксиданты находящиеся в неких косточках помогают прожить дольше и лучше
то так тому и быть. На одном самовнушении думаю реально прожить дольше )))

Ну а с моего угла зрения это выглядит так. Люди окисляют свои организмы неправильным питанием сокращая
при этом годы жизни отмеренные создателем. Затем в косточках или еще где находят антиокислитель
Едят его постоянно противодействуя общему окислению и старению организма.
Живут чуть дольше и радуются что такие умные.

Если навскидку предположить что сыроеду рожденному от родителей сыроедов отмерено 200 лет жизни
Его организм имеет щелочную а не кислотную реакцию то я очень и очень сомневаюсь
что ему нужны антиоксиданты и тем более сомневаюсь что они дадут возможность прожить ему до 250 лет.

Степа если ответишь я почитаю, но в дальнейшую полемику вступать не буду. Скажу тебе по большому секрету
чтобы никто не узнал. Я в свое время был ярым поклонником микроэлементов, витаминов и окси всяких.
Ровно до декабря 09. Удачи тебе в этих изысканиях )))

 
« Последнее редактирование: 17/10/2010, 20:58:47 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #18 : 17/10/2010, 21:30:00 »
А я был до ноября 2009… 5 лет пил Витрумы и прочие приблуды, а вот началось сыроедение и сказал: «Баста, карапузики, кончилися такцы!», хватит париться и считать себя мудрее природы и её разумения какой интегральной частью её станет мой разум – ей всё равно виднее, ибо у природы гораздо меньше предубеждений, больше точек видения и знаний (методов) действия, творения, созидания

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 18/10/2010, 17:36:41 »
Orex нету таких мощных веществ в винограде, вобще в природе таких антиоксидантов нет. если почитать по моей ссылке, то раньше там было написано, что левая часть молекулы это антиоксидант из хлоропластов (там хлорофил и много кислорода) правая это положительный ион, который протаскивает молекулу в митохондрию, заряженную отрицательно. обычно туда антиоксиданты плохо проникают.
испытуемые МЫШИ - СЫРОЕДЫ. на них работает, жизнь и молодость продлевает. на собаках работает, помутнение глаз лечит, а на людях говноедах всё пойдёт не так. всегда так.
в природе всё взаимосвязано, это ясно. но я принял сыроедение не для того чтобы стать ближе животным и их зверинным законам. я принял сыроедение чтобы жить без болезней, быть активным, сильным и умным, чтобы медленнее стариться наконец. и я верю в то что люди избавятся от старости ещё при моей жизни, а потом и продлят эту жизнь в десятки раз, другое дело - качество этой жизни, его может улучшить каждый уже сейчас. нужно будет в дневник записать...
о чём это я... антиоксиданты может и хорошо, но в виноградных косточках их мало, по крайней мере сыроеду от них не тепло ни холодно, вот так я думаю. зато иногда такие горькие попадаются, что есть не возможно, приходиться обсасывать и выплёвывать, конечно-же я специально их не ем.
попозжа добавил чтобы не флудить: митохондрия это "электростанция" организма, в ней происходят большинство окислительных реакций, там-же образуются реактивные формы кислорода, которые "вываливаются" наружу и повреждают всё до чего доберутся (это-же свободные радикалы, ёмоё) так вот эти самые антиоксиданты их обезвреживают. фруктоедение уменьшает энергетическую деятельность клетки, но утечку реактивных форм кислорода полностью не останавливает. у сыроеда фруктоеда концентрация РФК в клетке меньше думаю на столько чтобы сделать класические антиоксиданты бесполезными.
« Последнее редактирование: 18/10/2010, 21:05:49 от стёпа »

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #20 : 18/10/2010, 19:49:52 »
Да, но прямо сегодня в какой то передаче по рен тв заявляли что изюм лучше выбирать с косточками
в которых именно антиоксиданты а они мол не дают развиваться раковым клеткам.
Понятно что это бред и блюдоманский взгляд, но вот так прокачивают.

И вообще Степа я твоих умных букв не понимаю и слово митохондрия вызывает у меня нездоровые ассоциации )))

Теперь точно в полемику не буду вступать.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #21 : 19/10/2010, 01:00:22 »
стёпа, это ты что ли про «ионы Скулачёва» речь-то вёл?

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 19/10/2010, 17:02:25 »
ага, это самый мощный антиоксидант который я знаю

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #23 : 19/10/2010, 17:48:22 »
Наслышан…
Сейчас как раз идут испытания на добровольцах, с мая примерно. Этап испытаний на животных уже проводился

Оффлайн monoed

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 39
« Ответ #24 : 06/11/2010, 14:50:09 »
Я ем с косточками и без косточек, в зависимости от настроения  ;)

Побочных эффектов от косточек не заметил.