Живая вода

  • 16 Ответов
  • 16239 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunshine80

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« : 21/11/2010, 21:57:04 »
В процессе чтения дневника товарища Витольда, я заинтересовался, ознакомился и решил обзавестись прибамбасами для "улучшения" воды.

Почитав немного в инете по поводу вариантов улучшения (активации, структурирования, и т.п.) воды, пришел к дилеме что выбрать:
- электроактиватор воды (изменение pH) типа такого
http://elektroaktivatorywater.medsite.biz/show/show.php?id=415
- или же вот такую вот штуку, которая воду структурирует, обогащает кислородом и минерализует
http://www.razvivalki.ru/?agn=177&f=2021
?

да и вообще, мне непонятна разница между активацией (разделение по pH на живую и мертвую) и структурированием (типа шестиугольники из-за магнита) - это принципиально разные вещи или примерно тоже самое...
минерализацию рассматриваю как плюс в пользу второго варианта...

в моем случае воду (для питья (пью фактически только утром) и проращивания) использую уже очищенную из фильтра (обратный осмос) и, на сколько я понимаю, эффективность активации такой воды (фильтрованной, почти без солей и т.п.) должна быть ощутимо снижена… т.е. это пункт в пользу отказа от активатора и покупки девайса для структурирования, минерализации и кислородного обогащения. или я заблуждаюсь…

те, кто в этом разбираются или имеют личный опыт - просьба помочь советом в чем, сопсно, разница между этими активациями и структурированиями, и какой девайс лучше использовать....

вот немного доп. инфы на тему активации pH
http://www.eliti.ru/index.php?show_aux_page=17
http://www.eliti.ru/index.php?show_aux_page=18
http://www.eliti.ru/index.php?show_aux_page=36

190/78. СМЕ с 01.08.2010

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #1 : 21/11/2010, 22:13:58 »
sunshine80, думаю вряд ли тебе внятно смогут ответить, ведь СМЕды к питью воды относятся с высока. Проблему с минерализацией воды после осмоса для дальнейшей активации толком так и не решил - настаиваю 2 дня в 3х литровой банке на шунгите и кремнии, но при активации индикатор (АП-1) еле-еле залазит в зеленую зону, просто увеличиваю время активации до 1 часа, субъективно по вкусу вода достигает нужной кондиции. Продолжаю полоскать рот мёртвой водой - очень нравиться, живую пью утром в 10-11 часов стакан если в это время еще дома. Летом буду пить водичку из Аквадиска (после осомса). Пить минерализированную воду считаю излишним, минералов в том виде в котором они у нас лучше всего усваиваются мы получаем из овощей и фруктов. А вообще очень доволен что разрешил эту извечную проблему с питьевой водой для всей семьи (несыроеды) - компоты, чаи, просто вода. Не бери все сразу, может и не будешь пользоваться, АП-1 стоит ерунду - так что даже не жалко будет засунуть в шкаф, хотя прибор качественный. Брат взял раньше меня (АП-1) уже почти не пользуется, а я вот ганяю.   
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн sunshine80

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #2 : 22/11/2010, 00:04:52 »
Проблему с минерализацией воды после осмоса для дальнейшей активации толком так и не решил - настаиваю 2 дня в 3х литровой банке на шунгите и кремнии, но при активации индикатор (АП-1) еле-еле залазит в зеленую зону
раз такое дело с активацией чистой фильтрованной воды, тогда, наверное, я все же склоняюсь к структурирующему и минерализирующему агрегату.... :)

По поводу нецелесообразности питья сильно минерализованной воды - в целом я согласен. Но, сдругой стороны, после этого аццкого обратного осмоса - из фильтра получается чуть ли не дистиллят. Так что если немного вернуть такую фильтрованную воду к более "нормальному" с точки зрения наличия примесей состоянию - ничего плохого в этом тоже не вижу. Опять же, объемы выпиваемой воды у меня небольшие (около 0.7 литра только утром), так что если она будет в определенной степени минерализованной - ни на что радикально это не повлияет. Зато типа структурированная. А для процесса проращивания якобы полезней.....  :)

Спасибо за инфу!
190/78. СМЕ с 01.08.2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #3 : 22/11/2010, 00:32:43 »
Вот как раз таки вокруг дистиллята и развели «страшилок». А его и надобно пить, ежели не довольствоваться сочностью фруктовых мякотей

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 22/11/2010, 05:58:25 »
Я так же не разделяю и не понимаю, почему все так на воду косо вдруг смотреть стали. Водичку люблю, но люблю вкусную и живую, что на СМЕ сразу очень хорошо чувствуется.
В самом начале перехода вода мне была лучшим помощником, и помню, что буквально отпаивался ей в диких количествах. Особенно, если дорывался до чистого родника (есть у нас место одно походное), так вот там на одной воде практически и гонял до вечера. Будто организм чувствует, что есть подходящий источник и сразу старается прогнать полный цикл и заменить имеющуюся у него на новую и живую.
Когда нахожусь в Москве, то всегда стараюсь набирать воду на роднике (правда это обычно только летнее время и как-то само все время срастается, что бываешь загородом рядом с хорошими местами для воды) В воде с тех скважин не сомневаюсь ни капли – однажды уезжал на три месяца, и вернувшись прекрасно допил половину остававшейся канистры.
Наверно, система очистки во многом оправдывает себя, но более для бытового применения или тем, кто питается "как все нормальные люди" и варит супчики.

Когда нет вариантов с живыми источниками перебиваюсь проверенными Vitel или Evian. Хоть и жаба душит по такой цене воду брать, но водичка очень нравится эта.
Пью сейчас крайне редко, как правило после голодовки люблю отпаиться, остальное из фруктов в достаточном количестве приходит.

Занесло нас тут раз в джунгли в горах Суматры. Чудом выбрались, потому как места отнюдь не туристические были и местные, которые выступали в роли гидов, бывали в этих местах лет 20 назад. Ну и когда добрались мы до цели – большого горного водопада в ущелье – все сразу кинулись освежиться, напиться, а местные подаставали бутылочки припасенные заранее, понабирали в них воды и туда же какую-то дрянь начали сыпать из пакетиков типа юппи или что там еще, говорят, мол, витаминов хорошо бы добавить, сил и энергии чтобы по-больше было. Вот это, в моем понимании, настоящий триумф сегодняшней системы пропаганды, рекламы и медицины – когда здоровые по сути дядьки 50 лет (у нас так люди в 35 уже не всегда выглядят), которые не имеют за душой ни гроша, а только пашут на полях своих ферм на заморских купцов, все-равно находят возможность втолкнуть в себя "достижение ученых".

Оффлайн abediaroone

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • [url=http://www.aveal.com.ua/catalog_rub3.htm]abediaroone [/url]
    • Биотуалет на дачу
« Ответ #5 : 01/12/2010, 23:09:21 »
Пью из-под крана. Люблю холодную. Кипяченая уже не тот вкус имеет, даже если она охлажденая - как будто тряпки полоскали. Фильтрованную тоже не сильно люблю, фильтруем конечно иногда и то в основном на даче, если в бочке вода проростает.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #6 : 03/12/2011, 21:07:45 »
Поставил сегодня себе фильтр для воды (фильтрующие элементы стандарта Slim Line 10, картриджи Арагон или Арагон 2). В магазине сказали, что вода будет чище бутилированной. Вот сейчас думаю какую пить: из кулера (Аквавиталис) или из под фильтра. Кто чего подскажет?
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #7 : 04/12/2011, 09:38:26 »
Зачем вы ищите какие-то там фильтры и выдумываете еще кучу всяких премудростей для "улучшения" качества воды? Чем вас не устраивает родниковая вода - самая живая и настоящая? Даже в наших сухих степях, там где есть люди, есть родники. Неужели не вариант раз в недельку-две съездить на ближайший родник, набрать водицы и пить самую настоящую?
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #8 : 04/12/2011, 20:37:11 »
Уважаемая Карагандинка!
Чистый родник найти действительно не так просто как кажется. Сертификатов-то на эти родники не выдают, да и пробы, наверное, не берут. А люди, в основном, полагаются на авторитетное мнение "бабушек". Не раз бывало на моей памяти, что вода того или иного "святого" источника на поверку не выдерживала никакой критики. Что уж говорить о простых, мало кому известных родниках. Но если Вы знаете о существовании гарантированно чистых родников в районе Ставрополя - подскажите.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #9 : 04/12/2011, 20:52:05 »
Зачем вы ищите какие-то там фильтры и выдумываете еще кучу всяких премудростей для "улучшения" качества воды? Чем вас не устраивает родниковая вода - самая живая и настоящая? Даже в наших сухих степях, там где есть люди, есть родники. Неужели не вариант раз в недельку-две съездить на ближайший родник, набрать водицы и пить самую настоящую?

+++ Не подскажешь подобное для Москвы?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #10 : 05/12/2011, 07:48:06 »
Все это отговорки или нежелание самостоятельно найти воду. Зачем полагаться на кого-то? Кто хочет, тот найдет, было бы желание.
В Подмосковье родники есть, в Ставрополе и подавно. Земля кишит подземными реками, не устраивают родники, бурите скважину.
Только вот в животном мире никто такой ерундой не страдает... пьют воду из рек, и ничего, живут свой отмеренный срок, а вода в реках будет куда хуже, чем родниковая.
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #11 : 05/12/2011, 20:51:52 »
Вода в реках тогда, когда создавались животные, была точно такой же, как в родниках.

Я все-таки повторю вопрос: где в Москве найти воду?

Поясню: лично для меня это не проблема - есть дача с колодцем в тридцати километрах от города. Глупо, конечно, туда ехать именно за водой, потому что дорога в будний день только в один конец может занять больше трех часов, но в целом проблема решается. А как быть тем, у кого дачи нет?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #12 : 05/12/2011, 21:51:18 »
У кого дачи нет, наверняка есть друзья-знакомые, у которых она есть.
Егорка, ну что Вы в самом деле... такие вопросы... Всё!!! Абсолютно всё решаемо. Повторюсь - было бы желание.
Тем более что воды нам надо не так много. Лично я пью ее крайне редко сейчас, не чаще раза в неделю и обычно это несколько глоточков. А кто-то вообще без воды обходится. Но сейчас не о них. Раз нужна вода, можно за раз набрать ее на достаточно длительный срок, так, чтобы не в ущерб свободному времени было.
PS: вот пока писала еще про воду из церквей вспомнила. Я не знаю, откуда они берут воду... скважины? Но однозначно то, что фильтры их вода не проходит и со временем не теряет своих свойств и вкусовых качеств. Тоже самое происходит с обычной водой, в которую добавляется немножко церковной. Уж церкви-то есть везде и водица там всегда доступна - только тару не забудь с собой принести.
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #13 : 05/12/2011, 22:20:27 »
В воде самое главное, максимальное отсутствие примесей. Если есть хороший фильтр, что ещё нужно? У меня на "входе" в квартиру, на горячей и на холодной трубе, стоят фильтры грубой очистки. А дальше, фильтр трёхступенчатой очистки с отдельным краном, на кухне. А родниковая вода, какая бы проверенная она ни была, под землёй насыщается разными минералами, которые организму не нужны.

Оффлайн SHA_S

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #14 : 06/12/2011, 01:23:38 »
После просмотра документального фильма "Вся правда о шунгите", вроде так называется, считаю настоянную на нем воду отравой, а всю шумиху поднятую по поводу полезности данной воды - преступлением против здоровья человека.
Сыромоноед с 6 марта 2010 года по 20 апреля 2013