Время между едой, количество пищи???

  • 32 Ответов
  • 25165 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 04/08/2010, 15:21:01 »
Если бы я ел по 600 гр. 2 раза в день, я бы уж давно ноги протянул. Не хотите чтобы бродило - сужайте рацион, не ешьте фрукты сразу после злаков или орехов. А принудительно ограничивать себя в количестве еды - по-моему нелепость. Слушайте свой организм, а не книжки читайте.

all-lex

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 04/08/2010, 15:33:47 »
пусть и не 2 раза .. но не более чем пол кило и уж точно не с паузой в пол часа... - время рассудит

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #17 : 04/08/2010, 17:44:27 »
СМЕ начал зимой под новый год,уплетал по 5кг мандарин и 2кг апельсин впридачу.Жрал реально каждые пол часа.К весне апетит мой успокоился стал наедаться 2-3кг яблоки 0.5кг грецкие орехи.На работе мог не есть по 5-6 часов,но тогда дома нападал жор и вечером перерывы по часу максимум.Оптимальное время между едой для меня, 2-3ч.

Лето это да! вот счастливая пора СМЕшника.С утра залазил на черешню и хавал конкурируя с воробьями, которые ее тоже любят.Ну а щас просто балдею, пошли арбузы и дыни.Ем их как только получаю доступ. Сколько съел и какой перерыв не колышет(надо пользоваться моментом) ну 10кг арбуз за день наверное. 20 дней счастливой объедаловки прошли, пока все нормалек.Похоже на обжорство, а может организму воды не хватает.Жара под 40, воду не пью совсем.  

ЗЫ: пойду дыньку кушать :)  
« Последнее редактирование: 12/08/2010, 10:26:20 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #18 : 04/08/2010, 21:48:09 »
Неправда, настоящая жажда наступает у сыроеда чаще после того (спустя пару часов), как он употребит дегидрированный продукт типа сухофруктов (злаковых) или белковых продуктов (орехи, семечки, бобовые)
- хоть у меня и не большой стаж но от сухих злаковых жажды нет вообще да и после белковых не пью... вообще про жажду забыл давно... ещё на СЕ ! единственно раньше ,по неопытности, сушняк был после токсичных продуктив (химия, мертвяк) пересмотри... может и в твоём рациоте затесался мертвячок (крупа и орехи могут быть и предтермически обработаны! орехи часто производитель термосушит)

Нет, я не ем «мертвяк». Я говорил про неразмоченные белковые продукты, ибо любой белковый концентрированный продукт (семена, орехи, бобовые) является уже недостаточно содержащий влагу, а уж неразмочнные - и подавно ещё меньше её содержат.

Я вёл речь только о живых растительных белковых продуктах, ибо многие из них предварительно проращиваются.
Тем не менее, влаги в них не достаточно, т.к. это не видовая пища для человека
« Последнее редактирование: 04/08/2010, 21:53:04 от Giperon »

toy

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 09/08/2010, 15:33:35 »
А я вот заметила, если первый раз поесть до 12 дня, потом жорик весь день может гостить, а когда я ем (ну как у Ессеев) после 12 дня и сразу на закате солнца (2 раза в день получаеца ::)) я нормально насыщаюсь и 2-умя средними помидорами. И жорка не приходит ;) Вот такая тенденция ;D

Интересно это и правда помогает избавиться от обжорства? Я вот например ем целый день. Перерывы делаю, но ни разу не засекала время. После фруктов совсем маленькие, после арахиса часа два наверно выдерживаю. правда до СМЕ мне еще пыхтеть и пыхтеть.... Салатов и ничего подобного я не ем, но после орехов почему то тянет покушать чего-нить сочного. Именно покушать а не выпить воды. Еще есть такая тенденция - если я с утра (после пробуждения) хорошо не покушаю, то грозит мне срыв. Можно конечно попробовать разок по ессеям, но кончится это может какой-нить гадостью.
С моим -то сроком:))))

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #20 : 09/08/2010, 15:39:51 »
Я вот например ем целый день. Перерывы делаю, но ни разу не засекала время. После фруктов совсем маленькие, после арахиса часа два наверно выдерживаю. правда до СМЕ мне еще пыхтеть и пыхтеть.... Салатов и ничего подобного я не ем, но после орехов почему то тянет покушать чего-нить сочного. Именно покушать а не выпить воды.

У меня один в один было тоже самое. Но ел и ем все строго монотрофно! Сейчас, конечно, уже не такой зверский жор, как в начале. Старайтесь все тщательно пережевывать, помогает быстрее насытиться и пища лучше усваивается. Особенно орехи. И сужайте, сужайте рацион. Меньше разнообразия - лучше усвояемость.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 11/08/2010, 12:45:11 »
пусть и не 2 раза .. но не более чем пол кило и уж точно не с паузой в пол часа... - время рассудит

Хочу поддержать тебя. За один присест - конечно же не более 300 - 500 грамм, иначе из за переполнения ЖКТ - нарушается естественное положение остальных органов и их кровоснабжение - что приводит к застойным явлениям и воспалениям.
Да и у Эрета, есть один исторический факт, в общем перескажу, в Италии в 18 веке был старичок, который точно высчитал на СМЕ, сколько ему в сутки необходимо еды в эквиваленте сухого остатка, методом взвешивания - тое сть каждый день вес, который он достиг, чтобы не менялся. Это было всего лишь около 380 грамм винограда в день. Плюс - он пил молодое вино. Лишь так он чувствовал себя хорошо. Стоило ему превысить этот порого - начинал набирать вес и резко ухудшалось самочувствие. Дневная норма - около 500 грамм - это же доказывает потеря веса при голодании в сутки - при длительном голодании - именно около 500 грамм в день (средний взрослый человек). Всё остальное - обжорство.
Да и давно пора осознать, что еда , даже СМЕ - это не компенсация питательных веществ - а катализатор циркуляции в человеческом теле жизненной энергии - по формуле жизни (или смерти - тоже самое). У того же Эрета всё написано.

Какой у Вас стаж чистого СМЕ?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 11/08/2010, 13:13:33 »
Я так и думал. Личного опыта - ноль. Посмотрите, как Вы будете наедаться таким небольшим количеством пищи месяца через два-три...Если Вы честный человек, вы об этом напишите.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #23 : 11/08/2010, 13:28:23 »
Вот поэтому и говорю - подождите пару месяцев, не торопитесь выводы делать, тем более, другим советы давать.

toy

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 11/08/2010, 16:03:17 »
Про перерывы и про количество вы все правильно пишите. Я не спорю, но кушать то охота. У меня и срока то нет, а потому если я себя буду ограничивать, то точно на каку скачусь. А как показывает мой опыт мертвяк меня перестал насыщать и жрать г....но я буду много. Так что я вижу только один путь для  себя удержаться на живом - жевать все время. Если бы так не хотелось кушать я бы уже сыроедом с двухлетним стажем была бы. Умом то я понимаю, что еда не главное, но для меня всегда было иначе: сначала покушать, а потом все остальное. Сейчас это обострилось и ведь когда я кушать хочу хочется в первую очередь котлетку, а уж никак не яблоко. мне потому и СМЭ нравиться в первую очередь, что зависимость от еды должна прекратиться. А какое же это СЕ если человек вино пьет?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 11/08/2010, 16:11:25 »
Этот старичок, про которого Мангуст пишет, так же описан и у Столешникова http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm Но тот человек в 15 веке жил. Тогда кроме вина и не пили ничего. :D Про количество - ешьте ЧТО хотите, СКОЛЬКО хотите и КОГДА хотите. Главное - живое и не смешивайте. Организм САМ подскажет, когда пора будет порции уменьшить. Да и то, не навсегда. Иногда такой жор нападает, а иногда целыми днями скачу, как лось и есть не хочется.

toy

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 11/08/2010, 17:45:58 »
Про количество - ешьте ЧТО хотите, СКОЛЬКО хотите и КОГДА хотите. Главное - живое и не смешивайте. Организм САМ подскажет, когда пора будет порции уменьшить.

Согласна с этим на все сто. просто интересно какую волю надо иметь, чтобы в самом начале СМЕ три раза в день кушать по 500 грамм. Хотя может после 10дневного голодания жрать так сильно уже и не хочется. Токсинов то много выходит. Я столько не голодала и не мне судить, но как-то вериться.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 11/08/2010, 17:48:18 »
То-то и оно, что это в САМОМ начале...Так сказать, домашние пирожки еще не вышли...Через месяц-другой ситуация изменится, или я не сыроед...

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #28 : 11/08/2010, 18:52:50 »
организм-то как раз клетчаткой из сырой растительной пищи и чистится ;)
« Последнее редактирование: 29/08/2010, 19:16:57 от Giperon »

Pawel

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 24/12/2010, 08:49:59 »
Можно по принципу завтрак съешъ сам , обед раздели с другом , ужин отдай "врагу", но так как рацион сыроеда других не интересует , ужин до !8:00 можно съесть самому .