О Микрофлоре

  • 94 Ответов
  • 72101 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Shraibikys

  • *
  • Гость
« : 14/07/2010, 19:25:41 »
Сейчас мне 25, с 4 лет врачи начали надо мной эксперименты с антибиотиками и прочей дрянью, в итоге стаж астматика 20 лет, недостаток веса, отсутствие аппетита и т.д. Уже как год бросил мясо и вредные привычки, сейчас я вегетарианец с растительно-молочной диетой. Остается один важный и не решенный вопрос. Как восстановить микрофлору загубленную еще в детстве? Со временем плавно уйду на СМЕ, но вопрос микрофлоры, как она образуется, как на неё влиять, остается открыт. Поделитесь информацией.

andron

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 14/07/2010, 20:24:21 »
Не нужно столько думать :) Просто начать сыроедить - вопросы все со временем отпадут. Но если уж очень хочется, то можно посмотреть видео на livelymeal.ru

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #2 : 14/07/2010, 21:03:15 »
Shraibikys, не боись! Природа за тебя сама давно всё продумала и незачем тебе париться мыслями как же её выращивать. Главное и ЕДИНСТВЕННОЕ условие - постоянный приход в ЖКТ только термически не обработанной пищи и всё. Всё остальное за тебя делает природа  ;)
СМЕ с октября 2008

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 14/07/2010, 22:47:42 »
А что там про молочно-кислые бактерии? Домашний кефирчик?? Практиковал кто?

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #4 : 15/07/2010, 08:21:22 »
Эти продукты животного происхождения и к вегано-сыроедению не относятся. Здесь бесполезно вопросы задавать по поводу продуктов, содержащих животные белки 8)

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #5 : 15/07/2010, 09:10:13 »
А что там про молочно-кислые бактерии? Домашний кефирчик?? Практиковал кто?
На переходе от блюдомании к сыроедению  кисломоночка(кисломолочная микрофлора) помогает избавиться от гнилостной микрофлоры, как бы выдавливает её. Но если уже перешёл на сыроедение та же кисломолочка будет подавлять собственную симбиотическую микрофлору.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #6 : 15/07/2010, 17:16:15 »
у меня с детства был больной кишечник, желудок да все ЖКТ, от всех таблеток жутко болел желудок и кишечник как будто камнями набили  :P..

мне было так плохо (последняя грань), что узнав на сайте Изюма о СМЕ перешла в тот же вечер, было тяжело (срывов не было, да при воспоминание о прошлом состояние, аж трялсло всю до отвращения к мертвяку), потом стало лучше, лучше и лучше, само все лечилось, да болело, но потерпите 2-3 месяца и все пройдет!

возраст у Вас позволяет резко перейти на СМЕ без серьезных кризов.
Удачи!
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 16/07/2010, 10:42:38 »
Благодарю за советы!
С мяса и прочей дряни я слез легко, а вот с кисло-молочного будет тяжелее. Вес малый у меня, худеть некуда, думаю разумнее будет уходить от молочки постепенно.

frutta-life

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 16/07/2010, 11:48:44 »
Зря ты так думаешь. Лучше сразу всё бросить. Хотя это зависит от степени твоей осознанности. Я например как узнал про мертвяк (что он мертвяк), так мне противно стало его есть. Больше ни кусочка не смог в себя пихнуть. В идеале должно быть ощущение чето-то омерзительного, когда думаешь о чем-либо ещё кроме фруктов (в плане еды). Для этого лучше побольше общаться с практикующими фруктоедами. Можно ещё почитать что-то, но особо нечего читать в данный момент адекватной литературы по питанию не существует. Имею ввиду такой литературы чтобы там ничего не фильтровать а принять это знание как оно есть, как написано. Многие книги к сожалению хоть и содержат ценную информацию по работе ЖКТ, общим понятиям веганосыроедения и т.д., но могут описывать например поедание ростков или орехов, а также овощей и пропагандировать питиё воды, что не есть хорошо.

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 16/07/2010, 12:01:49 »
Зря ты так думаешь. Лучше сразу всё бросить. Хотя это зависит от степени твоей осознанности. Я например как узнал про мертвяк (что он мертвяк), так мне противно стало его есть. Больше ни кусочка не смог в себя пихнуть. В идеале должно быть ощущение чето-то омерзительного, когда думаешь о чем-либо ещё кроме фруктов (в плане еды). Для этого лучше побольше общаться с практикующими фруктоедами. Можно ещё почитать что-то, но особо нечего читать в данный момент адекватной литературы по питанию не существует. Имею ввиду такой литературы чтобы там ничего не фильтровать а принять это знание как оно есть, как написано. Многие книги к сожалению хоть и содержат ценную информацию по работе ЖКТ, общим понятиям веганосыроедения и т.д., но могут описывать например поедание ростков или орехов, а также овощей и пропагандировать питиё воды, что не есть хорошо.
Дружище, а что не так с овощами? К примеру помидор по составу и свойствам очень близок к фруктам. Если уж совсем подходить глобально, можно сразу на прану переходить. Я к тому что как там говорил Трехлебов, эволюция питания человека - это длительный процесс и вершина его отказ от твердой пищи и воды, питание энергиями. В Краснодаре есть такая тетенька, говорят их таких в мире не более 6000 человек.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 16/07/2010, 13:04:50 »
Благодарю за советы!
С мяса и прочей дряни я слез легко, а вот с кисло-молочного будет тяжелее. Вес малый у меня, худеть некуда, думаю разумнее будет уходить от молочки постепенно.

Обьясняю на пальцах (для Новичков и любителей молочных продуктов) :

1.Молочная миклофлора -ЧУЖДАЯ для нашего организма тем более молоко дРугих животных содержит их гормоны -которые нужны только их детям но никак не взрослым людям !!!!!!!!

2.Настоящая человеческая миклофлора для переработки фруктов НЕКОГДА не вырастет у того кто убивает её опасной гнилостной гнойно молочно-белковой микрофлорой !!!!!!!!!!!!!!

3. Я пытаюсь быть очень и очень лояльным к сомневающимся людям -но скажу что если не вериш в сыромоно то и не стоит браться и засорять ФАКИН форум !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4.плавным переходом не Бросить курить ,пить,принимать наркотики и в том числе Блюдоманию /Молочку не бросить ВООБЩЕ (МИФ про постепенный переход придуман слабаками неверущими) !!!!!!!!!!

5. Взываю к Вашему здравому смыслу !!! (надеюсь на понимание)

6.прошу более не постить ХРЕНЬ про ПРАНОЕДЕНИЕ и всякую ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7. сыромоноеда из ИСПАНИИ на вас НЕХВАТАЕТ)))))))))))))))))))

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 25/07/2010, 22:46:42 »
Shraibikys боишся за вес? везде в продаже есть чищенные семечки, там жира много. будешь их есть может и наберёшь чего.
Фрукторианец живое это хорошо, но есть одно но. зелёная гречка. там смесь белка и крахмала. белок переваривается в кислой среде в желудке, клетчатка с крахмалом впитывает кислоту и дальше переваривается гораздо хуже, и начинает бродить. читал некоторые отзывы, что от гречки сыроеды начинают пованивать...
короче каши нужно или долго-долго жевать, или прорастить тогда крахмал расщепится на глюкозу

Shraibikys кисломолочные популярны только потому что проквашенное молоко долго храниться, а сами бактерии не вызывают иммунный ответ. годная микрофлора и кисломолочные бактерии - разные вещи. зы в кишке живут тысячи видов бактерий

а ещё есть жгучий перец, он плесневые грибки угнетает. а ещё убивает раковые клетки. только не нужно насилия над собой, если ты его пробовал, то организм захочет его когда будет нужно.
« Последнее редактирование: 25/07/2010, 22:54:04 от стёпа »

Rugaru

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 26/07/2010, 13:58:54 »
Раскажу коротко.:) У меня очень долго был дисбактериоз и про всю эту микрофлору я начитался предостаточно..И про то, что нужно сначало одними лекарствами создать благоприятную среду, а потом всякими там модными пробиотиками, пребиотиками всё заселить и т.д. Но за пол года интенсивного лечения, прививания этой микрофлоры, врачи так и не смогли привести меня в норму. Мне становилось хуже и хуже - потеря веса, слабость, повышение давления, аллергия и постоянная привязанность к туалету. Но вот я наткнулся на сыроедение, пошарив в нете почитав много разной инфы понял, что раньше был слеп и не видел то что лежало так близко.. Через 2 дня я перешёл на СМЕ! За пол года СМЕ пищеварение практически нормализовалось! Мораль: не надо долго задумываться о микрофлоре - она сама о себе подумает!
И уж если я, уже сильно обессиленный с мощным нарушением этой самой микрофлоры перешёл к нормальному питанию, то думаю большинство тоже смогут это прекрасно сделать и без всяких кифирчиков(ох сколько я их выпил), тибетских грибов и прочей ерунды! Тут вся проблема в голове!

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 26/07/2010, 14:12:15 »
Раскажу коротко.:) У меня очень долго был дисбактериоз и про всю эту микрофлору я начитался предостаточно..И про то, что нужно сначало одними лекарствами создать благоприятную среду, а потом всякими там модными пробиотиками, пребиотиками всё заселить и т.д. Но за пол года интенсивного лечения, прививания этой микрофлоры, врачи так и не смогли привести меня в норму. Мне становилось хуже и хуже - потеря веса, слабость, повышение давления, аллергия и постоянная привязанность к туалету. Но вот я наткнулся на сыроедение, пошарив в нете почитав много разной инфы понял, что раньше был слеп и не видел то что лежало так близко.. Через 2 дня я перешёл на СМЕ! За пол года СМЕ пищеварение практически нормализовалось! Мораль: не надо долго задумываться о микрофлоре - она сама о себе подумает!
И уж если я, уже сильно обессиленный с мощным нарушением этой самой микрофлоры перешёл к нормальному питанию, то думаю большинство тоже смогут это прекрасно сделать и без всяких кифирчиков(ох сколько я их выпил), тибетских грибов и прочей ерунды! Тут вся проблема в голове!

полностью поддерживаю данный пост тем более у человека опыт дисбактериоза был

наша Видовая миклофлора рассчитана была миллионы лет назад
на наше Видовое питание-- и заселение Любой другой ЧУЖЕРОДНОЙ нам миклофлорой приведет к плачевному концу
например современные люди вообще ничем не отличаются от людей Доледникового периода (это доказано наукой)
-кроманьольцев а люди доледникового периода были в основном -собирателями-фрукторианцами

в природе нету кефира и другого нету колбасы нету чайников и плит -ниодно живое существо не ГОТОВИТ себе ничего

Люди очнитесь - и просто тупо перейдите на ваше видовое питание !!

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 26/07/2010, 14:20:27 »
Очень благодарю всех за ответы!
Еще один вытекающий вопрос, видно из-за той же микрофлоры, работа кишечника не отлажена, стул бывает очень задерживаетя. Чем, какими методами можно помогать, еще плохо работающему кишечнику?