Моя дорога к СМЕ

  • 102 Ответов
  • 101433 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Genesis1:29

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #15 : 20/03/2012, 01:35:42 »
Единомышленники!
 
Фрукты или овощи, это, я думаю, дело вкуса и финансовых возможностей, лишь бы было в удовольствие. Я, когда вкушаю фрукты или овощи, ощущаю физически, как в меня вливается живая сила от Бога, исцеляющая и наполняющая энергией. Единственное условие - хорошее качество продуктов, что можно определить по внешнему виду и запаху. Даже если плоды незрелые или перезрелые, это не влияет на пищеварение негативно.

  Вчера, однако, у меня быль печальный опыт употребления грецких орехов, купленных как сырые (ощищенные от скорлупы, и дробленые), но результат насыщения и последующий день показал, что продукт был некачественный. Через час после приема почувствовала сильное желание купить кусок жирного торта и съесть, от искушения избавиться было очень тяжело, но перетепела, понимая последствия.

 Вывод такой: те несколько капель яда, которые были в съеденных орехах, заставили мой мозг думать: "а не добавить ли яда еще?", - то есть, даже сырая, но некачественная пища ведет к срыву с СМЕ. В основном, я думаю,  очень опасно для таких  жирных и высокобелковых прдуктов, как орехи.  Совет с нашего сайта покупать продукты местного произрастания актуален. Местное, значит, - свежее.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам [сие] будет в пищу. Бытие 1:29

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #16 : 26/03/2012, 18:20:58 »
  Вчера, однако, у меня быль печальный опыт употребления грецких орехов, купленных как сырые (ощищенные от скорлупы, и дробленые)

Мы регулярно употребляем грецкие орехи и фундук. Заготавливаем их осенью, в октябре - покупаем на рынках еще свежими не сушенными и сами досушиваем. Расстилаем на полу, периодически перемешиваем, а потом храним в мешке возле батареи отопления.
Кедровые орехи покупаем только в скорлупе. Только миндаль покупаем  без скорлупы, но сушенный.
Очищенный и дробленный орех сильно проигрывает по вкусу живому, не очищенному.

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #17 : 26/03/2012, 19:20:57 »
Отчет за 14-й месяц.
 Самочувствие. Мерзлявости нет совсем. Отечность на лице и десен ушла. Но зато три дня подряд (как раз на новолуние) полностью заложило правое ухо. Боли не было вообще, но слушал только левым ухом. Голова не болела. Слух восстановился на 4-й день, а на 5-й - периодически  снова закладывало правое ухо, но на короткое время.  Потом все нормализовалось.
   Пища. Уже ели свежевыкопанные  на даче топинамбур, морковку, черную редьку. Обычно утром - виноград Молдова или яблоки Симеренко, Флорина,  Голден, Чемпион. Днем - огурцы, зелень, помидоры, авокадо, топинамбур, жена через день  ест размоченную  зеленую гречку. Капуста белокачанная не идет, подташнивает, а пекинка - на ура. Вечером - апельсины, орехи, тыквенные или подсолнечные (свои) семечки. Мед употребляю в сотах с пыльцой.
    Впервые померял температуру - 36,3оС, у жены - 36,2оС.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #18 : 04/06/2012, 14:39:16 »
    Какие Вы Молодцы!!! Очень рада за Вас и по-хорошему завидую вашей целостности семейной, силе воли! Успехов и не пропадайте, пишите как у вас обстоят дела.
    Про топинамбур узнала только с переходом на СЕ, посадила весной у себя в огороде(знакомые смеялись когда я попросила семена), сейчас растут кусты... а подскажите, пожалуйста, когда его можно будет есть?
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 04/06/2012, 16:07:05 »
а подскажите, пожалуйста, когда его можно будет есть?

в ноябре, как зелень высохнет и далее всю зиму и весну, тогда же и сажать. Выкапывать по потребности, так как хранится он плохо. Чтобы земля не промерзла и клубни были доступны , можно укрыть. Но новые посадки лучше не мульчировать, через плотную мульчу весной всходит плохо. У меня тоже растет, уже метра полтора вымахал.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #20 : 04/06/2012, 20:14:01 »
      Ясненько!
Спасибо, Mik, за ответ!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #21 : 05/06/2012, 22:07:55 »
    Успехов и не пропадайте, пишите как у вас обстоят дела.


Спасибо за внимание к нашему семейному опыту и добрые пожелания.
Итоги за 16 месяцев практики.
За последние два месяца проявления пародонтоза  остались - припухлость десен то уменьшается то возрастает, но гноя и запаха нет совсем. На полнолуние закладывает в ушах, но  не более, чем на полдня. Были проявления сердичной аритмии. Дважды был герпес, хотя его не было уже много лет. Мерзлявость давно ушедшая больше не возвращается, купаюсь в озере на даче без опаски и с удовольствием.
Продолжаем по средам голодать. Если они попадают на полнолуние, то голодается тяжелее, бывает слабость (подобно как на 5-й или 6-й день голодания  на варенке).В этом году впервые за 10 лет отказались от двухнедельного голодания в мае и чистки печени в апреле. Пока довольны, радуемся жизни, вкушаем сырое. Отошли цитрусовые совсем, их место заняли яблоки - утром и вечером. Продолжаем есть орехи и семечки ( хорошо идут вечером у костра на даче). На обед едим пророщенные гречку или овес, иногда чечевицу с большим количеством огородной зелени. Последнюю неделю пошла своя  клубника и земляника и покупная черешня.
У жены продолжается периодические обострения геммороя, начала делать специальные упражнения по оздоровлению органа.
Взялись за работу по улучшению зрения: практикуем смотреть на восходящее и заходящее солнце по известной методе, на сегодня длительность за один сеанс составляет 12 минут и 30 секунд.

 

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #22 : 08/06/2012, 06:59:13 »
Lad! Я тоже по этой методике занимаюсь. При хорошем освещении уже уверенно и бегло читаю 10-й шрифт и разбираю отдельные слова в 8 шрифте. Правда резкость навести удается только на расстоянии полуметра от глаз (у меня дальнозоркость). Так что методика хорошая, прогресс идет.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #23 : 17/06/2012, 14:08:19 »
Lad! Я тоже по этой методике занимаюсь.

Спасибо, Юрий,  за подсказку как проверить зрение,  8-й и 10-й шрифты  оказывается читаю.

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #24 : 01/07/2012, 17:32:24 »
Отчет за 17-й месяц.
Десна продолжают быть отечными, больше или меньше, иных проявлений отечности нет.
У жены жесточайшие гемморойные боли в анусе продолжаются.
Едим кукурузу, начался ее сезон, кабачки, патиссоны, черешни и все ягоды. Лук, чеснок, три вида салатов и прочая огородная зелень идут вовсю, но,  к сожалению, не моно.
Едим овощи и зелень уже давно без соли. Недавно попробовал присолить, чтобы ощутить - есть ли удовольствие как быдо раньше. Убедился -жажды соли нет.
Чувствуем улучшение зрения, смотрим на солнце 17 минут. 

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #25 : 11/08/2012, 22:44:54 »




Отчет за 18-й месяц практики.
Кроме отечности десен сформировался флюс на левом верхнем клыке под коронкой. Пришлось удалить этот зуб. Резко усилился пародонтоз костной ткани прилегающей  десны и иного  выхода практически не было. С остальными деснами теперь как будто ситуация застабилизировалась - есть некоторая отечность и все.
У жены сильные боли в анусе  продолжаются, иногда они сменяются на просто мучительные. А кроме этого еще были две недели постоянных болей в левой стороне грудной клетки. Любые движения левой рукой приносили боль, лежать на левом боку и спине было не возможно. Боль начиналась от левого подреберья, двигалась вверх, а дойдя до сердца после сильных болей в течение трех дней начала затихать и ушла. Вот такие кризисные  букеты в середине лета.
Еда вся сезонная - огурцы, помидоры, кукуруза, кабачки, патиссоны, физалис. Резко пошел буряк и с ним горький перец, а морковка по прежнему не естся. Не едятся травы. Совсем не хочется цветной капусты, гречки, овса, семечек. Дыни, яблоки, сливы, персики, груши, абрикосы, малина и облепиха - идут на ура, дождались своего винограда - Коринка и №342 бессемянный. Из орехов едим прошлогодние  грецкие, фундук и миндаль. Планируем в августе сделать себе арбузные дни.
Если сравнивать с прошлым сыроедным летом, то салаты ушли совсем, сократился объем потребляемого меда. Прошлым летом в жару мед ели дважды в день, а сейчас бывает через день-два. Отмечаем резкое снижение газообразований.
По прежнему голодаем по средам. Стали позволять себе раз-два в неделю на общесемейных застольях пить кофе с медом (резонанс с дочерью-вегетарианкой), и  иногда с вялеными маслинами (как сын с женой - начинающие сыроеды).
На солнце уже смотрим 23 минуты. Практикуем по прежнему "Око возрождения" и другие упражнения - стойка на голове с вариациями, березка, турник, практики Атма Крийи.
  
 

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 11/08/2012, 23:00:25 »
непонятно, о чем отчет? о том, как вы кофе с сушеными маслинами геморрой лечите?

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #27 : 12/08/2012, 10:09:42 »
непонятно, о чем отчет? о том, как вы кофе с сушеными маслинами геморрой лечите?
+1!
Ну я понимаю, там салат намешать, с кучей приправ, ну на крайний случай тушеных овощей поесть, но при таком стаже здорового питания, пить кофе? не понимаю. Кофе же яд сильнейший, да и вызывает желание еще что нибудь захотеть поесть из не сырого. Кофе бросают пить в начале, когда задумываются о здоровье. Бросайте это дело, не пейте кофе. Хочется острых ощущений, перца поешьте стручкового, чеснока лука ))).
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #28 : 12/08/2012, 14:02:15 »
как вы кофе с сушеными маслинами геморрой лечите?
К сожалению кофе  геморрой не лечит, но сильную боль временно снимает.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #29 : 12/08/2012, 15:48:21 »
А, ну так для этих целей гораздо действеннее не кофеин, а кокаин. Или морфий на худой конец...
СМЕ с 25.05.2010