Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021247 Просмотров

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #4650 : 06/05/2013, 22:15:15 »
Лично у меня сложилось мнение, что это должно быть просто и доступно всем. Ну не стал бы автор сей ТЖ, расчитывать по формулам и дозировать микробов. Это, как мне кажется, не его вариант. Он преже всего практик и испытал все на себе. Тут надо отметить, что само собой он подкован теоретически и знал что хотел получить в конечном итоге (т.е. грубо сказать "подгонял" эксперимент под свои условия,т.е "под себя", занимающегося спортом, а уже потом,  найдя искомое, пошел дальше, сделав для жены и детей). И еще: он ведь говорил, что должна быть КОНЦЕПЦИЯ сначала, т.е. понимание сути (чего у нас нет), а придти к результату можно хоть 10-ю разными способами. Вот на что нам тоже надо обратить внимание. А то мы пытаемся найти единственно верное решение не понимая до конца что надо получть. Может с этого начнем?

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4651 : 06/05/2013, 22:24:28 »
Лично у меня сложилось мнение, что это должно быть просто и доступно всем. Ну не стал бы автор сей ТЖ, расчитывать по формулам и дозировать микробов. Это, как мне кажется, не его вариант. Он преже всего практик и испытал все на себе. Тут надо отметить, что само собой он подкован теоретически и знал что хотел получить в конечном итоге (т.е. грубо сказать "подгонял" эксперимент под свои условия,т.е "под себя", занимающегося спортом, а уже потом,  найдя искомое, пошел дальше, сделав для жены и детей). И еще: он ведь говорил, что должна быть КОНЦЕПЦИЯ сначала, т.е. понимание сути (чего у нас нет), а придти к результату можно хоть 10-ю разными способами. Вот на что нам тоже надо обратить внимание. А то мы пытаемся найти единственно верное решение не понимая до конца что надо получть. Может с этого начнем?
Звучит оптимистично. :) Какие Ваши предложения? :)

Оффлайн arol

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
« Ответ #4652 : 06/05/2013, 22:38:12 »
Народ, может кто на пальцах объяснить, как бактерии чистят сточные воды? Точнее, вопрос в том, почему она после них считается чистой? А то чета везде общие слова, не могу догнать толком...

Оффлайн mila_mila

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #4653 : 06/05/2013, 22:46:57 »
очень интересно почитать статьи в гугле на английском под названием "no longer raw vegan". в америке накопленный опыт по сыроедству гораздо больше чем у нас. жаль, что они до  ТЖ не додумались, не пришлось бы голову ломать.

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #4654 : 06/05/2013, 23:02:38 »
Политики умеют часами говорить не о чем, я же пытаюсь найти точку опоры, с чего можно начать, а то, знаете, с моим опытом понадобиться лет этак совсем несколько, так, от 1 до 100, чтобы перебрать все варианты, да я и не один такой... Но, сейчас вы скажете,что надоел про одно и тоже, но я опять нездержусь: никакие бактериально разложенные похлебки, ни сброженые злаковые, ни еще что-то в этом роде дети за обе щеки уплетать каждый день не будут (хотя, здесь я сам себе немного противоречу в плане того, что это дети, знающие истинный вкус живых продуктов, а не соскочившие ,как мы, с трупоедства и вкусы у них немного другие). Но опятьже, Изюм говорил, что такая еда будет интересна и человеку питающемуся "традиционно". Вот в чем загвоздка тоже, однако..

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4655 : 06/05/2013, 23:07:00 »
Лично у меня сложилось мнение, что это должно быть просто и доступно всем. Ну не стал бы автор сей ТЖ, расчитывать по формулам и дозировать микробов. Это, как мне кажется, не его вариант. Он преже всего практик и испытал все на себе. Тут надо отметить, что само собой он подкован теоретически и знал что хотел получить в конечном итоге (т.е. грубо сказать "подгонял" эксперимент под свои условия,т.е "под себя", занимающегося спортом, а уже потом,  найдя искомое, пошел дальше, сделав для жены и детей). И еще: он ведь говорил, что должна быть КОНЦЕПЦИЯ сначала, т.е. понимание сути (чего у нас нет), а придти к результату можно хоть 10-ю разными способами. Вот на что нам тоже надо обратить внимание. А то мы пытаемся найти единственно верное решение не понимая до конца что надо получть. Может с этого начнем?
Ну конечно , согласен полностью заниматься спортом , творческой деятельностью , работать , иметь хобби , чаще общаться с друзьями , на все это нужна позитивная энергетика в достаточном количестве .
Блюдоманская еда способна обеспечить энергией для вышеперечисленного , не спорю с издержками в этом ее и минус большой наверно (хотя для кого как) , а ТЖ располагает такой способностью , как Вы думаете ? :)
Конечно располагает, по сути это та же еда, только без вредных побочных продуктов тепловой обработки и мешанины. :)

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #4656 : 06/05/2013, 23:07:37 »
Обобщу все мной вышенаписанное - предлагаю сначало подумать, придти к общему мнению, а уж затем переводить сотни килограмм продуктов.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4657 : 06/05/2013, 23:10:11 »
Политики умеют часами говорить не о чем, я же пытаюсь найти точку опоры, с чего можно начать, а то, знаете, с моим опытом понадобиться лет этак совсем несколько, так, от 1 до 100, чтобы перебрать все варианты, да я и не один такой... Но, сейчас вы скажете,что надоел про одно и тоже, но я опять нездержусь: никакие бактериально разложенные похлебки, ни сброженые злаковые, ни еще что-то в этом роде дети за обе щеки уплетать каждый день не будут (хотя, здесь я сам себе немного противоречу в плане того, что это дети, знающие истинный вкус живых продуктов, а не соскочившие ,как мы, с трупоедства и вкусы у них немного другие). Но опятьже, Изюм говорил, что такая еда будет интересна и человеку питающемуся "традиционно". Вот в чем загвоздка тоже, однако..
Как я уже писал здесь каму то, начните с Антуана Бешана ;)

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #4658 : 06/05/2013, 23:15:38 »
Народ, может кто на пальцах объяснить, как бактерии чистят сточные воды? Точнее, вопрос в том, почему она после них считается чистой? А то чета везде общие слова, не могу догнать толком...
Эти микрозимы расщепляют органику, дрожжам всяким жрачки нету и они погибают, а вода без органики чистая, а без бактерий всяких в ней еще и кислород присутствует и рыба не дохнет. По сути в природе все уникально растения попадая в воду и отмирая в ней сами воду и чистят благодаря этой жизни внутри них

Если быть точнее : бактерии, которые используются для очистки выделяют ферменты, способствующие расщеплению органических соединений скопившихся на стенках канализации и всяческих каналов сточных сооружений. Они расщепляют всё, вплоть до жиров и клетчатки, в следствии чего гибнет флора выделявшая до этого смрадные запахи.

Политики умеют часами говорить не о чем, я же пытаюсь найти точку опоры, с чего можно начать, а то, знаете, с моим опытом понадобиться лет этак совсем несколько, так, от 1 до 100, чтобы перебрать все варианты, да я и не один такой... Но, сейчас вы скажете,что надоел про одно и тоже, но я опять нездержусь: никакие бактериально разложенные похлебки, ни сброженые злаковые, ни еще что-то в этом роде дети за обе щеки уплетать каждый день не будут (хотя, здесь я сам себе немного противоречу в плане того, что это дети, знающие истинный вкус живых продуктов, а не соскочившие ,как мы, с трупоедства и вкусы у них немного другие). Но опятьже, Изюм говорил, что такая еда будет интересна и человеку питающемуся "традиционно". Вот в чем загвоздка тоже, однако..

Если весь крахмал в злаковых превратить в сахар, который для детей ой как притягателен, будут лопать аж за обе щеки.
Сравните для начала процессы протекающие при введении в корм пищевых ферментов(по средствам непосредственно выделенных ранее, либо продуцируемых микроорганизмами прямо в пище) и например осолаживание кормов, и отталкивайтесь от этого.
Общим мнением(большинства) является сохранение пищеварительных ферментов в продукте, либо использование сторонних(но не своих). Что приводит к частичному аутолизу нашего пищевого субстрата. Это как бы сближает наш ЖКТ с едой.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #4659 : 06/05/2013, 23:18:35 »
Может я совсем не в ту степь, но уменя почему-то кажется, что это что-то вроде павидло, варенья, только без термообработки и в собственном соку (на компот смахивает, можно и есть и пить)..
« Последнее редактирование: 06/05/2013, 23:25:38 от Global »

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #4660 : 06/05/2013, 23:40:02 »

... это сныть, кровь сворачивается от крапивы и от сныти но только на воздухе когда порежешься чем то :) Микрозимчики эти они без доступа воздуха разлагают органику ...

Еще один скрытный Сыроед - известный Серафим Саровский неохотно открывал свои секреты, да и то, перед смертью 20 мая 1832 года:
«Экая ты какая! На зиму я снитку сушил, и этим одним питался, а братия удивлялись, чем я питался! А я снитку ел… И о сем я братии не открывал, а тебе сказал».

Последние годы он, оказывается был не только Сыроедом, но Моно-Сыроедом:

"Я спросила, а долгое ли время он кушал ее?
Он дал мне точный ответ на это. Но я забыла, без скольких именно дней он вкушал тысячу дней одну снитку. Только помню, что более двух с половиной лет он питался одной этой травой
…"

А теперь самое интересное: оказывается, что этот старец готовил себе турбожрачку из этой Сныти:
«Ты знаешь снитку? Я рвал ее, да в горшочек клал; немного вольешь, бывало, в него водицы и поставишь в печку – славное выходило кушанье».

Конечно при условии, что он не нагревал свой горшочек больше чем 40-45o (мне почему-то хочется верить именно в это :)...

Кстати на диких травах присутствуют важные микроорганизмы для нашего ЖКТ, которые люди обычно смывают...

Инфа взята от сюда: http://www.dorogavhram.ru/useful/87-podagraria
.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4661 : 06/05/2013, 23:56:44 »
Лично у меня сложилось мнение, что это должно быть просто и доступно всем. Ну не стал бы автор сей ТЖ, расчитывать по формулам и дозировать микробов. Это, как мне кажется, не его вариант. Он преже всего практик и испытал все на себе. Тут надо отметить, что само собой он подкован теоретически и знал что хотел получить в конечном итоге (т.е. грубо сказать "подгонял" эксперимент под свои условия,т.е "под себя", занимающегося спортом, а уже потом,  найдя искомое, пошел дальше, сделав для жены и детей). И еще: он ведь говорил, что должна быть КОНЦЕПЦИЯ сначала, т.е. понимание сути (чего у нас нет), а придти к результату можно хоть 10-ю разными способами. Вот на что нам тоже надо обратить внимание. А то мы пытаемся найти единственно верное решение не понимая до конца что надо получть. Может с этого начнем?
Ну конечно , согласен полностью заниматься спортом , творческой деятельностью , работать , иметь хобби , чаще общаться с друзьями , на все это нужна позитивная энергетика в достаточном количестве .
Блюдоманская еда способна обеспечить энергией для вышеперечисленного , не спорю с издержками в этом ее и минус большой наверно (хотя для кого как) , а ТЖ располагает такой способностью , как Вы думаете ? :)
Конечно располагает, по сути это та же еда, только без вредных побочных продуктов тепловой обработки и мешанины. :)
По результатам тыкания пальцем в ... сомневаюсь немного ;D 
А разве изюм говорил что это тыканье имеет какое-то отношение к ТЖ? :)

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #4662 : 06/05/2013, 23:57:53 »
Кстати блюдоман куда ближе к истине чем сыроед, только его методы весьма печальны. :(
__________
П. с. Я не имею ввиду калории и остальные элементы.
Тоже так считаю. И, я думаю, что осознать это многим мешает одна из шор - якобы пищу нужно есть только в том виде, в котором она создана природой (Б-м и т.п. кому как). Но ведь деревья плодоносят не для того, чтобы накормить человека, а чтобы дать питание будущему поколению. А поскольку продолжение рода является как минимум одной из приоритетных задач всего живого, то и дается в качестве питания все самое лучшее и следовательно полезное. Потому и вкусны для нас свежие фрукты и овощи. Но это не означает, что они заточены под человека. Нам же, как человекам разумным, необходимо использовать этот самый разум, для заточки еды под себя в том числе. Как-то так.

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #4663 : 07/05/2013, 00:04:08 »
Почему бы и нет. Судя по постам созданы почти все условия "искусственного желудка" . Есть исходный продукт,его измельчение (аналог пережквывания), есть ферменты, в нем находящиеся, и начинающиеся процессы молекулярной "разборки", осталось только сделать щелочную среду, и температуру 36.6 - 37 град. Одако при всем уважении, где здесь процессы насыщения субстрата дополнительной энергией, здесь только разрушение.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4664 : 07/05/2013, 00:24:01 »
Кстати блюдоман куда ближе к истине чем сыроед, только его методы весьма печальны. :(
__________
П. с. Я не имею ввиду калории и остальные элементы.
Тоже так считаю. И, я думаю, что осознать это многим мешает одна из шор - якобы пищу нужно есть только в том виде, в котором она создана природой (Б-м и т.п. кому как). Но ведь деревья плодоносят не для того, чтобы накормить человека, а чтобы дать питание будущему поколению. А поскольку продолжение рода является как минимум одной из приоритетных задач всего живого, то и дается в качестве питания все самое лучшее и следовательно полезное. Потому и вкусны для нас свежие фрукты и овощи. Но это не означает, что они заточены под человека. Нам же, как человекам разумным, необходимо использовать этот самый разум, для заточки еды под себя в том числе. Как-то так.
Какое же все -таки интересное явление это человеческое восприятие. :) Мне показалось что я высказал довольно интересную мысль, а читается как будто ляпнул что то вроде: «травка зеленого цвета», «солнышко светит». :) Я хотел сказать, что к примеру, обычная варка делает с продуктом за один этап все то, что Izym делает за несколько этапов, но с кучей вредных веществ.
Ну мне так по крайней мере кажется.  ;)