СМЕ и духовный рост

  • 113 Ответов
  • 60924 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« : 19/10/2011, 19:19:22 »
Цитировать
Я ещё не разобрался окончательно в том, ЧТО послужило причиной моей текущей неудачи: может возраст, или может надо было просто больше попить простой воды, или физическую нагрузку добавить, или всё вместе, или ещё что-то не учёл, а может надо было плавнее переходить, но так или иначе, позднее или раньше, но я стану СМЕ, потому, что я ТАК ХОЧУ!
Петрович, наш мир двойственный. У любого явления есть противоположность. Ум человека тоже состоит из противоположностей и взаимодействует с миром разделяя всё на противоположности. Когда вы решили, что СМЕ это хорошо, а обычное питание это плохо, в вашем сознании появились две части. Одна хочет питаться правильно, а вторая по старому. Вы поддерживаете первую, а вторую не хотите видеть, загоняете в подсознание. Чем больше вы поддерживаете первую, тем больше вы давите вторую. И она набирается сил. Сила действия равна силе противодействия. И когда она вырывается на поверхность и берёт сознание под контроль, вы срываетесь. Но если вы не будете давать обычному питанию оценку плохо, то не будете тратить силы на то, чтобы сдерживать свои старые привычки. Вы сможете направить своё внимание на СМЕ, на удовольствие от свежей еды. Постепенно и тело привыкнет к тому, что новая еда лучше, и сознание. И если срываетесь, не ешьте много и быстро. И не "отворачивайтесь" мысленно от того, что делаете. Подавляемая часть вашей личности хочет получить удовольствие от привычной еды. Но, постепенно, тело меняется, новая еда становится вкуснее, а удовольствие от старой уменьшается. Да и последствия нехорошие бывают. Таким образом, вы себя самого приучаете к новому. Только не обманите самого себя, а то начнёте получать удовольствие от старых привычек и не остановитесь.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #1 : 20/10/2011, 00:14:50 »
Когда вы решили, что СМЕ это хорошо
Я уже лет тридцать знаю, что раздельное питание питание - это хорошо и правильно, но трудноосуществимо на практике, а когда сравнительно недавно узнал про СЕ, а ещё и чем от него выгодно отличается СМЕ, и как легко это осуществимо на практике, думать и решать было особенно нечего, просто осуществлять и радоваться, что хоть и поздновато, но всё же узнал об ЭТОМ! Фрукты, орехи, семечки я всегда любил, овощи, в основном, тоже уважал, так что загонять в подсознание продукцию ПИЩЕПРОМА, которую я и без того старался избегать, а когда узнал кое-какие подробности, так и вообще труда не потребовало. Конечно пивко с рыбкой под трёп с приятелями доставляло приятные моменты, но всегда предпочитал отказ от выпивки, так что и здесь особых потерь не почувствовал, а уж то, что приобрёл за несколько месяцев, вообще перевешивает все эти мнимые "потери". Вот я думаю, что главным моим упущением стало сокращение промежутков между разными продуктами порой до минимума (меньше 3-5мин.) Вот это наверняка сказалось пагубно и спровоцировало срыв, а не "загоны в подсознание"! Впрочем, ещё надо покопаться в памяти - ЧТО позволил себе делать НЕ ТАК??? Вот и рот после кислых фруктов не полоскал, терпел как дурак болячки на языке несколько месяцев! А чего, казалось бы проще?! Но этот момент осветили на форуме уже когда срыв случился... :(
И я Вам рад! )))

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #2 : 20/10/2011, 00:32:54 »
Цитировать
а не "загоны в подсознание"
Это происходит в обход сознания. Не потому, что вам захотелось отправить что-то в подсознание. Просто ум так работает.
Цитировать
Впрочем, ещё надо покопаться в памяти - ЧТО позволил себе делать НЕ ТАК???
Вот это:
Цитировать
или может надо было просто больше попить простой воды, или физическую нагрузку добавить, или всё вместе,
И, конечно, ждать до чувства голода, чтобы сырая еда не надоедала.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #3 : 20/10/2011, 13:52:18 »
Петрович, наш мир двойственный. У любого явления есть противоположность. Ум человека тоже состоит из противоположностей и взаимодействует с миром разделяя всё на противоположности. Когда вы решили, что СМЕ это хорошо, а обычное питание это плохо, в вашем сознании появились две части. Одна хочет питаться правильно, а вторая по старому. Вы поддерживаете первую, а вторую не хотите видеть, загоняете в подсознание. Чем больше вы поддерживаете первую, тем больше вы давите вторую. И она набирается сил. Сила действия равна силе противодействия. И когда она вырывается на поверхность и берёт сознание под контроль, вы срываетесь. Но если вы не будете давать обычному питанию оценку плохо, то не будете тратить силы на то, чтобы сдерживать свои старые привычки. Вы сможете направить своё внимание на СМЕ, на удовольствие от свежей еды. Постепенно и тело привыкнет к тому, что новая еда лучше, и сознание. И если срываетесь, не ешьте много и быстро. И не "отворачивайтесь" мысленно от того, что делаете. Подавляемая часть вашей личности хочет получить удовольствие от привычной еды. Но, постепенно, тело меняется, новая еда становится вкуснее, а удовольствие от старой уменьшается. Да и последствия нехорошие бывают. Таким образом, вы себя самого приучаете к новому. Только не обманите самого себя, а то начнёте получать удовольствие от старых привычек и не остановитесь.
Спасибо, хороший пост, очень даже мудрый.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Александр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #4 : 20/10/2011, 20:20:53 »
Цитировать
Я сейчас на таком этапе, когда наблюдаю за тем что со мной происходит как-бы со стороны, и отдаю себе отчет что и это пройдет тоже. Может это крамола, но почти уверен что никто из нас в долгосрочной перспективе не будет 100 % СМЕдом.
Друзья! Быть СМЕдом  это не подвиг, а осознанно выбранный образ жизни, одна из ступенек развития нас, как Божественных Душ. (Не сочтите меня как пропагандиста религий). Зачем размышлять сколько СМЕдов в мире, почему их не слышно, не видно, чем они занимаются...   Только оргии бывают коллективные, а развитие нашей Души происходит уединенно и индивидуально. Если даже 100%-ный СМЕд не будет расти духовно, ну проживет на 15-20 лет дольше, и ВСЁ. Изюм, например, он давно остановился в развитии. Его кредо СМЕ и крутые мышцы.  Если кого то это устраивает- это его выбор...    Но если осознанность Души (Личности) высока надо РАСТИ, РАЗВИВАТЬСЯ, изучать чем заниматься далее. Есть много путей дальнейшего развития, и Вы просто не представляете как они прекрасны и куда ведут...    Конечно эти строки примут не  все, а те, чья Душа откликнулась. Другие просто мою писанину назовут бредом. В любом случае я уважаю любой выбор. Все наши пути ведут к Богу, одни - короче, другие - длиннее...   

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #5 : 21/10/2011, 01:25:38 »
Цитировать
Я уже много премного раз думал как и наверное все куда деваются СМЕшники со стажем. И скажу Вам, что СМЕ выдает слишком большой мотор для человека без большой цели в голове. Так, что если некуда лететь, то такое двигло конечно и не нужно.
Я думаю, это главная причина. Если для человека СМЕ это цель, если он хочет стать лучше других, выделиться, то он сорвётся, рано или поздно. Можно сравнить это с восхождением на вершину горы. Когда человек достигает вершины, ему больше некуда идти, остаётся только спускаться опять к подножию. Интереснее само движение к цели. А когда её всё-таки добиваешься, возникает пустота в душе. Нужно или найти новую цель или потерять достигнутое.
Если для человека СМЕ это просто нормальное, полноценное питание, то какой смысл от него отказываться.
Цитировать
Или же все-таки причина физиологическая? проявление на больших сроках недостатка каких- то веществ, витаминов? Это было бы серьезной причиной, но подтверждения таких данных всё же нет.
Я читал, что витамины не накапливаются в организме, нельзя, например, летом наесться про запас на всю зиму. Они постоянно расходуются. Если так, то не может организм сначала полностью восстановиться, а потом, через пару лет, развалиться.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #6 : 21/10/2011, 13:40:10 »
Максимализм и непримиримость свойственны молодости, но ... "знала бы молодость, могла бы старость". Не в обиду некоторым, но достаточно скоро вы выветритесь как не бывало. Рад что появились на форуме новые люди, как на мой ум с довольно зрелым и взвешенным взглядом. Эмюгер здорово завернул про большой мотор - интересная теория. Про дезертира - может так и есть, правда слово обидное, предпочитаю думать о себе как о шахматисте. Эволюция это все же постепенный процесс, а щас я просто "мучаю попу". Скучаю по тому ощущению которое было в 1-ый год СМЕ, вроде ты идешь в авангарде чего-то важного. Мне кажется что 100% СМЕды со стажем - это уже не часть этого мира, поэтому они его "покидают". Вот например, Андрей Ворон который прожил 104 года оставил после себя наследие (его питание близко с СМЕ), так почему же 100-летние СМЕды такие эгоисты. Если ты знаешь ноты, не значит что ты умеешь играть, это я к тому что наш организм это механизм тонкой настройки и думая что будешь СМЕ - будет тебе счастье, на мой взгляд заблуждение "сырых" сыроедов. В натуре, не все так просто с этим СэМэЕ.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 21/10/2011, 13:56:15 »
Витольд, перед тобой сейчас как мне видится самая сложная задача = укрепиться на достигнутом. Организм не прет вперед потому что перестаривается под новое состояние. У меня тоже такое уже второй раз идет - все натужно как то и не так легко как в первые месяцы. НО я вижу как жир по бокам почти совсем ушел и как подтянулась кожа и на руках и на лице. Скинуть жир и воду можно за несколько недель. А вот переработать структуру тканей и органов убрав из нее лишние каркасы стромы где раньше жиры висели и токсины это совсем другая задача и она сложнее. Поэтому первый этап СМЕ это быстрая уборка компрессором, когда пыль коромыслом и сразу же видны стены здания из под груды сдуваемого песка. А вот теперь пойдет серьезная реставрация. Я склонен считать что чем больше возраст и чем больше напорчено в организме тем такие периоды должны быть выражены и это нормально. И ничто тебе не поможет тут кроме терпения и некоторых физ нагрузок. Посади своих бесов внутри себя в тюрьму СМЕ за то, что они долгие годы издевались над твоей тушкой. Пускай сидят и пищат помаленьку. Зато ты будешь иметь шанс запрыгнув в вагон как бы сложно не было а все же ехать вперед к молодости, а не к старости. Ну и еще один аргумент для меня лично очень важный - когда трудно, то и победа намного дороже. А победить такую сволочь как своя грязная внутренняя вторая половина души это самый лучший вызов, надо только набраться наглости и терпения и набить морду тому кто все твои приемчики знает и знает тебя самого насквозь и будет тебе подставы строить в самые трудные моменты самым грамотным и беспощадным образом. Вот его то черного "Я" отмутузить - реально сладкая награда. Если в душе заводит борьба то сейчас тебе судьба и противника наконец то подарила самого достойного. Неужто не воспользуешься?
« Последнее редактирование: 21/10/2011, 14:00:57 от Emjuger »

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #8 : 21/10/2011, 14:43:22 »
В натуре, не все так просто с этим СэМэЕ.

Вот ты снова будто что-то не договариваешь. Поделись сомнениями. Желательно, не только эмоциями, но и фактами.
мне эта тема важна и интересна.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #9 : 21/10/2011, 14:48:24 »
Латанэ, не готов я еще точки над і расставлять.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #10 : 21/10/2011, 21:22:32 »
Эмюгер! Латанэ!
Я думаю, что нужно дать Витольду время разобраться в себе. Судя по всему, то что с ним происходит это процёссы не физического плана. И уже то, что он после долгого молчания не свалил "по-тихому", без внятных объяснений (вспомните Фрукторианца.) говорит о том, что:
Цитата:
"В натуре, не все так просто с этим СэМэЕ."
И продолжая его невысказанную мысль: "... но и повернуть назад, ох как непросто"
И то, что он по-честному решил с нами всем этим поделиться, тоже дрогого стоит. Не каждый вот так смог бы откровенно высказаться  на форуме СМЕ против общепринятой "линии партии" Кто знает, может его опыт всем нам пригодится в трудную минуту.
В конце концов он не вчера здесь появился. Вместе ведь начинали. Для меня это имеет определённое значение.
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #11 : 22/10/2011, 02:23:26 »
Цитировать
Друзья! Быть СМЕдом  это не подвиг, а осознанно выбранный образ жизни, одна из ступенек развития нас, как Божественных Душ. (Не сочтите меня как пропагандиста религий). Зачем размышлять сколько СМЕдов в мире, почему их не слышно, не видно, чем они занимаются...   Только оргии бывают коллективные, а развитие нашей Души происходит уединенно и индивидуально. Если даже 100%-ный СМЕд не будет расти духовно, ну проживет на 15-20 лет дольше, и ВСЁ. Изюм, например, он давно остановился в развитии. Его кредо СМЕ и крутые мышцы.  Если кого то это устраивает- это его выбор...    Но если осознанность Души (Личности) высока надо РАСТИ, РАЗВИВАТЬСЯ, изучать чем заниматься далее. Есть много путей дальнейшего развития, и Вы просто не представляете как они прекрасны и куда ведут...    Конечно эти строки примут не  все, а те, чья Душа откликнулась. Другие просто мою писанину назовут бредом. В любом случае я уважаю любой выбор. Все наши пути ведут к Богу, одни - короче, другие - длиннее...   

   
Я всё таки хочу сказать о духовности. СМЕ это всего лишь питание, на котором человек должен находиться с рождения. Он изначально был настроен на такое питание. Это не удел избранных. А духовность не всегда хорошо. Особенно, когда духовное противопоставляется материальному. Бог это целое, и материальное и духовное вместе. Духовность, это всего лишь часть.
Цитировать
Но если осознанность Души (Личности) высока надо РАСТИ, РАЗВИВАТЬСЯ, изучать чем заниматься далее.
Почему НАДО? Кому? Уму-эго, наверное? И зачем? Чтобы стать круче остальных? И вообще, куда спешить?

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 22/10/2011, 02:52:49 »
Цитировать
Но если осознанность Души (Личности) высока надо РАСТИ, РАЗВИВАТЬСЯ, изучать чем заниматься далее.
Почему НАДО? Кому? Уму-эго, наверное? И зачем? Чтобы стать круче остальных? И вообще, куда спешить?

Это надо и даже необходимо нам. Потому, что мы созданы творческими и созидающими как продолжение замысла создателя. И наша задача совершенствовать окружающий отданный нам микромир. Беда только в том, что от состояния каждого из нас будет зависеть, что именно он и начнет совершенствовать. Один будет заниматься совершенствованием биологической защиты своего урожая без химических средств, а другой будет совершенствовать напалм и ядерную бомбу. Что будет в голове у автора то он и будет сотворять. Поэтому мне кажется что наша задача совершенствовать окружающий нас мир, но начинать мы обязаны в первую очередь с себя. И делать это должны сами своими руками. У Б-га нет других рук кроме твоих.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #13 : 22/10/2011, 03:06:17 »
Цитировать
Но если осознанность Души (Личности) высока надо РАСТИ, РАЗВИВАТЬСЯ, изучать чем заниматься далее.
Почему НАДО? Кому? Уму-эго, наверное? И зачем? Чтобы стать круче остальных? И вообще, куда спешить?

Это надо и даже необходимо нам.
Я говорил о разнице между "хочу" и "надо". Если я начинаю что-то делать потому, что это доставляет мне удовольствие, это нормально. А если я думаю, что надо чем-то заняться, чтобы развивать свою духовность, это самообман. Это желание стать выше других, защититься морально. Быть всегда впереди, чтобы никто не подумал, что я могу оказаться хуже.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 22/10/2011, 03:17:46 »
Если я начинаю что-то делать потому, что это доставляет мне удовольствие, это нормально.
Это психология животных. Именно так сейчас и образовалось поколение европокемонов ни способных более ни на что иное кроме того что им хочется. Ой вэй и по вашему это нормально ...

А если я думаю, что надо чем-то заняться, чтобы развивать свою духовность, это самообман. Это желание стать выше других, защититься морально. Быть всегда впереди, чтобы никто не подумал, что я могу оказаться хуже.
Возможно вы пытаетесь судить о других по себе. Но вы совсем не правы. Кстати подобная логика давно используется сатанистами - быть лучше это самообман и эгоизм, так не лучше ли быть сразу плохим зато честно. Да только стремление не заниматься духовностью дабы не заниматься соответственно "самообманом" это всего лишь еще один из вариантов подпадающих под желание стать
выше других, защититься морально.


;D

Есть предложение к модератору через некоторое время все это = лишнее, снести из дневника Витольда либо в беседку, либо вообще.
« Последнее редактирование: 22/10/2011, 03:24:06 от Emjuger »