Возрождение

  • 44 Ответов
  • 31018 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #30 : 04/05/2011, 11:59:22 »
   По вкусу сильно не отличается, зато довольно мягкая в отличии от той же пшеницы,мне нравиться я жую ;D,гречку не пробавал ещё,а проращивать её надо окуратней так как верхний слой снят и ростки просто  отламываются на начальной начальной стадии развития,без всяких марлечек это делаю,требуется сутки,ни каких заморочек, пол стакана высыпаю в тарелку заливаю водой на 1 см выше зерна оставляю на 12 часов, аккуратно сливаю воду,также аккуратно перисыпаю в другую тарелку большей площадью накрываю блюдечком и оставляю ещё на 12 часов и всё готово. Такую операцию я проделываю два раза в день утром и вечером и занимает это от силы минут пять за эти два раза,в общем не парюсь по этому поводу. :) 

Grigory

  • *
  • Гость
« Ответ #31 : 04/05/2011, 21:44:15 »
Цитировать
Этим летом планирую взять земли ещё немножко, 12 соток есть и ещё 12 не помешает

А что планируете там выращивать?

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #32 : 04/05/2011, 23:48:49 »
     С мылом моюсь раз в неделю,так как кожа становится заметно жирной.
    Появилась болевая чувствительность передних зубов на механическое воздействие зубной щёткой(ощущение что эмаль тоньше стала,или что то вроде того)

Молодец, приятно читать твой прогресс!
А почему мыло продолжаешь использовать, не пробовал без мыла обойтись совсем?
И по поводу зубов, у меня тоже был такой период- чувствительность повысилась, реагировали зубы на все сладкое. Сейчас перестали, такое ощущение что обновилась эмаль, так как практически исчезла реакция на холодное.
СME с 11/7/2010

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #33 : 05/05/2011, 19:27:39 »
   На той земле что возьму планирую новый дом построить квадратов на сто и засадить эту землю яблонями,да грушами,ну может ещё какие пасадки сделаю, жизнь покажет. Хочу перебраться туда в дальнейшем,к годикам сорока так а может и раньше,торопиться в принципе некуда. А сад такой этой ведь просто маленький райский уголок получиться,тем более по весне,у нас улица на посёлке есть длиной метров 500 наверно,дак вот она вся засажена дичкой по обеим сторонам дороги, смотришь и глаз на радоваться не может,очень красиво,как расцветёт всё это дело то обязательно выложу своё фото на фоне этой красоты. :)
    Мылом стал реже мыться,ну а голову мою детским шампунем который не щиплет глазки ;D! Надо попробывать какнибудь натуральные средства применить, не знаю с чего и начать, думаю лимон с медом замешать,незнаю чего из этого получиться,чот мне яицами не больно хочется мыться,они противные и слизкие,бяка в общем ;D.
    С зубами пока туговато,эмаль в некотрых местах у основания полностью сошла, даже не думал что такое может быть. В районе подмышек были маленькии кожные отростки(пара штук),типо маленьких бородавок,дак вот они исчезли, а так уже несколько лет там сидели.
« Последнее редактирование: 05/05/2011, 19:43:01 от Сэми »

Grigory

  • *
  • Гость
« Ответ #34 : 05/05/2011, 22:51:12 »
Понятно. Здесь будет райский сад!
Т е долгосрочные планы. А что еще из фруктов (кроме яблок и груш, да и груши то, далеко не все) можно в ваших краях вырастить? (без особых ухищрений)

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #35 : 12/05/2011, 17:10:36 »
     Больше не чего из фруктов пока не планирую,да и не чего в принципе больше садить кроме выше сказанного,северный Урал как ни как,а груши у нас растут нормально сорт определённый нужно,я уже разговаривал с людьми по этому поводу, они по начало как снимешь деревянные,а через месяц становятся сочные и сладкие,в общем то чо нужно для длительного хранения. Яблоки уже выбрал сорта,их три получиться,по сезонам,первый сорт в августе зреет и храниться не долго(сразу употреблять нужно с дерева),второй сорт в сентябре снимают и хранятся до января,а третий в начале октября(хранятся до мая практически), думаю что всё получиться,конечно время потребуется,а пока у местных садоводов буду покупать,может куда по южней съезжу, чтоб на зиму закупиться хорошими яблоками.  :) 

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #36 : 07/07/2011, 19:07:15 »
  
     Немножко о состоянии:
      Вес 63
      Давление 110/70
      Пульс 50
     Питание потихоньку переходит на местные продукты: помидоры, огурцы,кабачки(очень нравятся пока молодые),ягоды, ну и зелень разная. Также пророщенные злаки имеются в рационе. В день не более 2 продуктов,время от времени меняю дневной рацион(по желанию конечно). Больше пока не чего не хочется, яблоки и апельсины очень редко стал брать,оставлю их на зиму :). Орехов совсем не хочу,сколько раз брал так они и лежали не тронутые мной.
      Негатив и заострение внимания на моём питании так и осталось у окружающих. Надеюсь что со временем они успокоятся и сами станут такими же ;)!!!
« Последнее редактирование: 16/07/2011, 20:44:23 от Сэми »

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #37 : 16/07/2011, 20:46:12 »
В своём саду :)

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #38 : 18/07/2011, 07:12:24 »
вааааа какой большой сад!!!!! супер дупер, вкусных вам сырностей Сэми!! спасибо что поделились радостью! :P

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #39 : 18/07/2011, 18:01:52 »
Красотища! Молодец большой.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #40 : 18/07/2011, 18:03:23 »
а что такое 11 дней назад началось? (из подписи)
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #41 : 18/07/2011, 20:54:15 »
А это время с последнего принятия не сырой пищи, от тяги к солёному ни как не могу избавиться. Всё оказывается намного сложнее чем я думал изначально, вроде про себя думаешь сколько это будет продолжаться, стремишься к чистому питанию как оно должно быть от природы, можно сказать мечтаешь об этом, и что то мешает, вроде вот оно всё в твоих руках, и не даётся ни как. Почему так??? И хочешь и не можешь! В общем загадкой это для меня пока остаётся ;). Время то тикает и очень быстро, скоро как год будет, а я вот буксанул,не хорошо получается. :)

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #42 : 19/07/2011, 05:57:46 »
Сэми, как я тебя понимаю. у меня тож скоро год.
вот и напишу отчётик.
Мне стало вполне очевидно, что я не блицкригер.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #43 : 19/07/2011, 09:32:51 »
  Я вот всё думаю, ведь многие пишут что воздержание от принятия пищи на длительный срок может поправить ситуацию(уменьшить тягу к старым вкусам),хочу попробывать на 10 дней. И хотел бы поинтересоваться у Rida, как такой срок отразиться на самочувствии,мне чтоб работу была возможность посещать, работа не физическая, начальник небольшого отдела. По логике должно переноситься легче чем на мёртвом питании,ведь организм уже прошел определённую стадию очистки.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #44 : 19/07/2011, 10:27:34 »
Сэми, я практикую экадаши иногда. Там идея хорошая и позволяет скпокойно день без еды и воды провести :-) Хотя в целом, считаю, что голодание - не лучший способ.
перехожу на сме с 23.08.10