Пожилое поколение.

  • 23 Ответов
  • 20320 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таракан

  • *
  • Гость
« : 11/07/2010, 01:22:08 »
Прошу поделиться мыслями и опытом, тема касается всех нас.

У меня есть бабушка, 80 лет, полной конституции тела. Из болезней: печень, сердце, давление, болят ноги(отёки) и многое другое, что свойственно в этом возрасте. По весне питается приготавливаемыми травами - делает супы, салаты. Говорит, что очень помогает. Ясно, что сыроедение поможет в разы лучше, но в сволочных журналах типа ЗОЖ такое не напишут. Бабушка пережила голод в военные годы, т.ч. хлебом и мясом очень сильно дорожит. Я распечатал для неё много материала по СМЕ, только боюсь как бы это не повредило, ведь организм старый и сам себя уже не слушает. Из своего опыта знаю, что первое время болит в правом подреберье(печень?), при том что начинал я с 70 кг при 185 росте. А у бабули будет всё намного серьёзней, т.к. печень и без того больная плюс много лишнего веса. Вот и думаю, как составить для неё программу питания. Есть мысли добавить пчелиную пыльцу в рацион. Также не ясно, как поведут себя паразиты. Жду любых ваших мнений по данной теме.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1 : 11/07/2010, 02:05:10 »
Есть дома которы можно капитально отремонтировать, а есть которые только латать можно. Если что серъёзное затевать - могут развалиться.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 11/07/2010, 08:53:21 »
Тут не то что бабушка, а на своих родителей смотришь и понимаешь, что при всей их загаженности им очень и очень далеко от возможности жить на сырой и полезной пище. Когда кровь десятками лет отравлялась в купе с табаком и алкаголем, то начни ее чистить, из них так попрет, что им явно очень тяжело придется.
По этому, целесообразно начать с исключения основных тяжелых ядов типа кофе, чая особенно с сахаром, соли (естественно, даже не упоминая про явный мусор в виде колбас, полуфабрикатов и консервов). Многим даже страшно подумать про питание без мяса и молочных, но хотя бы они должны принять раздельное питание для начала. Голод пусть утоляют в моно – чем то одним, на что не против "накинуться", ну и, конечно же, главные помощники тут окажутся однодневные разгрузки (или исключение завтрака, если совсем без еды никак) на воде раз в неделю и хотя бы минимальный набор гимнастических упражнений. Кровь обязательно надо прогонять и помогать организму в получении кислорода. Пусть пешие прогулки, или плавание (только не в хлорке), обливания (закалка), банька. Лето – самая благоприятная пора для таких плавных и осторожных переходов. Ближе к природе оно все как-то легче и естественней проходит.
Ну а волшебством с нашей стороны окажется, если нам подвернется удачный момент, чтобы зажечь в старших веру и силу духа! Ведь самое главное их горе, что они сами себя уже навсегда перевели в разряд больных развалюх и только начинают отшучиваться, мол, "посмотрим как ты себя будешь в нашем возрасте чувствовать!" Так и хоронят себя в неведеньи.

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #3 : 11/07/2010, 09:08:41 »
Таракан, давай переводи бабушку, как раз одной мучающейся станет меньше  ;D
А если серьёзно, не доводите до абсурда пожалуйста! Какое нафиг сыроедение старому разваливающемуся телу!  :o Тут люди за 30 порой такие муки испытывают, что страх да и только! Элементарно мозги не надо забывать включать, чтобы одной страшной историей про ацкое сыроедение, убившее ещё одного человека, не стало больше!
СМЕ с октября 2008

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 11/07/2010, 10:14:46 »
Спасибо за мнения.

Дело в том, что она уже сама начала разгружать рацион диетами со всякой подножной зеленью, продолжать блюдоманство уже очень тяжко, а почерпнуть информацию, кроме журнала ЗОЖ неоткуда. Живёт в деревне, помаленьку двигается. Думаю, завтрак и ужин сделать сырым, а уже в течении дня пускай питается обычными блюдами, но это должно быть тоже раздельным питанием типа каши, яиц. Самое главное - постепенность. До кризов ей будет далеко, организму бы сначала отдышаться от мертвяка. Ну и в начале пару раз промыть ЖКТ раствором endofalk перорального применения.


Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #5 : 11/07/2010, 18:42:43 »
купи бабке блендер ;D (привет всем кто против блендеров  8))

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #6 : 12/07/2010, 13:06:54 »
Всем привет!
Я вот свою бабушка перевела сыромоно, ей 71 год, артрит, который ни кто из врачей не хотел лечить, ну и все блюдоманские болезни сверху!

Принесла ей весь распечатанный сайт Изюма, она почитала, посмотрела на меня (я похудела, кожа стала шикарная ну и все положительные отрибуты сыромоно) и решила питаться только так!
В первый же день у нее нормализовалась давление, перестала пить каждое утро горсть своих таблеток (не дешевых, кстатить), за 2 недели похудела на 2 кг (она очень горда была)!
Правда еще срывается где то раз в неделю на печенюшки или кефир, но потом сама мне говорит, что ей так от этого плохо было...и она опять возвращается на сыромоно  :)

И еще она завет меня к себе брюки ей ушивать, т.к. уже все велико!  ;D

Она уже сыромоноедит 1 меясяц, и уже много плюсов, похудела на 3 кг., вообще не пьет таблетки,давление, которое скакала то вверх, то в низ, стало стабильно хорошее, выглядит всегда свежей, стала подвижнее, и переносит нашу Московскую жару на ура!...мы с ней пошли на строительный рынок с утречка, чтобы не так жарко было, а обратно попали как раз на самый солнце пек, и знаете! прошли пешком 3 км. под солнцем и бабушка, даже не жаловалась, не останавливались отдыхать и чувствовала она себя нормально, вот что значит сила СЫРОМОНО!

Я думала, вот бабушка то меня точно не поймет, а знаете она первая прониклась это идеей и перешла на сыромно!

Привела это как пример, так что пробуйте рассказывать пожилым людям (если конечно они интересуются, без навязывания) они еще нам покажут ОГОГОООО на сыромоно! ;)
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #7 : 12/07/2010, 13:40:02 »
Сыроежка, замечательный пример! ::)
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Krasotulya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • http://syroed.getbb.ru/
    • E-mail
« Ответ #8 : 13/07/2010, 00:01:43 »
по моему в возрасте 80 лет сыроедение бессильно. сыроедение дело молодых. хотя сказать, что поздно бросить мертвечинку кушать, это тоже самое что сказать, что поздно бросить пить и курить. на сыроедение перейти никогда не поздно, но уже бесполезно

Stalker

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 13/07/2010, 01:57:44 »
по моему в возрасте 80 лет сыроедение бессильно.
Сыроедение полезно в любом возрасте, просто все надо делать с умом, а не "галопом по европам".

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #10 : 13/07/2010, 10:18:00 »
по моему в возрасте 80 лет сыроедение бессильно.

возможно, так оно и есть, но хорошее самочувствие в старости, радость маленьким победам и надежда!  намного больше, для них, чем идеальное здоровье....
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 18/07/2010, 01:39:34 »
Сегодня купил полкило дубовой коры для заваривания - должно облегчить бабушке переход к частичному СМЕ.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 19/07/2010, 22:24:22 »
никогда не поздно. старикам нужна помощь и пример! эх, меня мама не слушется, прям как я в детстве ;D

Garni

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 20/07/2010, 18:05:13 »
Имейте ввиду что чем больше возраст, тем больше ядов в организме тем сильнее кризы. Лекарства откладываются глубже и действуют пагубнее при кризах. У Эрета вычитал. И Изюм подобный криз описывал.

И не торопитесь людей агитировать, я как-то раз на 3 месяце СМЕ упал без чувств в бассеине, вся моя агитация жены прахом пошла.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 21/07/2010, 13:31:51 »
Вообщето перейти пожилому человеку (Читай блюдаманской развалине )
в разы тяжелее и опаснее чем молодому

а уж убедить какого пожилого в необходимости перехода
(С учетом букет болезней и горстей лекартв ежедневно )

 НЕРЕАЛЬНО !!!!! (Сужу по своим родакам и родакам жены)

уж лучше пусть они спокойно в своей любимой блюдомании доживают но и нас не трогают ))))