Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 350871 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #810 : 04/07/2016, 22:04:28 »
Это война на выживание, организму от этого дегтя хорошенько достанется, а если употреблять на постоянной основе, может прийти рак и пожать тебе руку. http://www.medical-enc.ru/history/rak-vyzyvaetsya-himicheskimi-veschestvami.shtml
Я ведь пока даже не купил деготь (сам тоже еще не пробовал делать ни из бересты ни из своих продуктов, ибо производство активированного угля организовал по экономсхеме ТяпЛяп, хотя после определения вида продукта, появляющегося при производстве пива и подлежащего утилизации, подумываю о надлежащем его преобразовании в необходимые мне продукты), ибо при ежедневном приготовлении свежей порции еды мне создавать ее запасы необходимости нет. Вполне возможно (тут надо и ручками пощупать и глазками увидеть), что в случае создания консервов длительного хранения с использованием дегтя этот самый деготь можно будет не только слопать вместе с консервами, но и убрать с поверхности консервов так же, как обычно убирается с верхней части сметаны слой белой плесени. Так что, придет очередь дегтю, будет и этот вопрос решаться - пока же в ближайших аптеках мне не удалось найти хоть сколько нибудь этого продукта (аптек у нас больше, чем ям на наших ужасных дорогах (еще один признак присутствия того самого бесконечного свойства тех же самых, которые так любят душещипательные рассказки о путях души от попов на мерсах), так что надежду найти деготь я не теряю - даст бог, к окончанию процесса патентования Изюмом его гениального изобретения и я с дегтем что нибудь успею сотворить).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #811 : 10/07/2016, 07:43:20 »
Адреас, вам принесли задачу о белке. Помните о снайпере? - каждый выстрел - белке в глаз. Был белок и нет белка. Ибо белок у качков, жрущих его в немеренных количествах, вызывает отупение (аммиак, однако). И не только у качков, но и у всех, кто ест не самарскую кашку, а слизистую мукополисахаридную, особенно приготовленную из картошки на пару (в ней еще и соланин имеется - пусть его свойства вам помогут в оттачивании мастерства в срельбе по белкам).
Вопросов не надо, не то по морде получу и подвиг свой не совершу.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #812 : 11/07/2016, 22:16:04 »
У красавец айва жирная получается, а тут дерьмом каким-то занимаются:
Цитировать
А вот одна из моих "айв" :), которая глицериново-спиртовая.
 Почему выложила - смотрите, глицерин со спиртом вытащили жирные кислоты, сверху плавает где-то 3-х мм слой масла неизвестного состава :)
 Делала варенье из айвы, ну и заодно и мацераты образовались.
 Айва терлась на терке, подсушивалась феном и заливалась глицерин/спирт в соотношении 3:2, затем одноразово прогревалась где-то до 45 градусов.
 Глицериновая вытяжка получилась более насыщенного цвета, чем обычный масляный мацерат.
http://forum.aromarti.ru/archive/index.php/t-2878.html
Почитайте, там такие эксперементы ставят !!!, и это девушки. И есть что взять для сбора пазла.
Спасибо за инфо.
Правда, я уже успел березовый деготь проверить на зуб, вот только он почему то не предотвратил развитие белой аэробной пленки (видимо, сенная палочка в рост пошла) на моем пиве в смеси с молочнокислым концентратом в неполной 3л банке (в темноте).
_________
Есть вещества водорастворимые, а есть спирторастворимые. Поверхности спиртом обезжиривают, к примеру.
Значит, и эфирные масла должны спиртом вытягиваться из продукта.
Вакуумный насос с крышками уже имеется, как будет время, так сразу и попробую обесспиртить при относительно низких температурах спиртовую овсяную вытяжку, ибо в данное время я как раз начал переход в питании с раскисленной овсянки на закисленную Т43 овсяную возгонку (адаптирую соковарку для этого дела, пока что в данное время начал сушку небольшой пробной порции овса), хотя в готовом виде у меня уже имеется и эфир иланг-иланга и еще какой то хвойный эфир в моей сауннобанной сумке, с которыми тоже можно поэкспериментировать.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #813 : 13/07/2016, 05:48:18 »
Может пропиленгликоль использовать?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #814 : 13/07/2016, 17:46:08 »
Может пропиленгликоль использовать?
Тут надо думать (петух тоже думал).
http://www.propylen-glycol.ru/rastitelny_glitserin.php
Только ведь уже сказано было, что конструктор задумал, что должен быть деготь.
Надо полагать, для того, чтобы именно одна десятимиллионная доза была бы достаточной, а не какая нибудь другая.
Полагаете, что одной десятимиллионной пропиленгликоля хватит для тридцатилетней консервации ТЖ?
Ибо если хватит, то можно будет и повозиться.
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=33935
http://www.xumuk.ru/organika/79.html
« Последнее редактирование: 13/07/2016, 18:24:42 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #815 : 14/07/2016, 00:44:33 »
А у нас селяне добавляют коровью мочу в молоко чтобы не скисало.http://sfw.so/1149013640-afrikanskoe-plemya-bubal-gigantskie-yayca.html
Prometei, ты не один.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #816 : 14/07/2016, 06:37:13 »
А у нас селяне добавляют коровью мочу в молоко чтобы не скисало.http://sfw.so/1149013640-afrikanskoe-plemya-bubal-gigantskie-yayca.html
Prometei, ты не один.
То бііло давно.
Сейчас только вода, продукт (или два) и цикл Кребса.
Могу щепотку содіі дать для скорости.
« Последнее редактирование: 14/07/2016, 06:42:17 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #817 : 18/07/2016, 14:40:33 »
Е сть у меня давно ещё одна идейка. Называется это дело выделение протопластов. Бывает механическое. Заморозил, перемолол... И бывает ферментативное.!!!! Я это называю мацерацией. Кто-то гидролиз клетчатки... Не суть. А суть в том, что клеточка, растительная, остаётся, и остаётся супер-бупер живой. А межклеточные вещества, как и оболочка, разрушаются. Так вот эти клетки становятся очень чувствительными. Добавляя 0,0000000001 чего-либо можно очень сильно менять содержание этой клетки. Можно сделать жирнючей-прижернючей. Можно под завязку белком наполнить.... Но делается это все в лабораторных условиях, в мизерных дозах. Информации о каком либо применении- 0. Как сказал бы Rid: информация бесполезная!!! Переведя на наш язык получаем, что надо воздействовать ферментами выборочно, только на клетчатку, не разрушая самой клетки. Притом в итоге для клетки должны остаться нормальные условия: pH, осмос....а потом уже воздействуя на клетку, "такой харайзон открывается..." Но пока даже идей нет, с какой стороны начать. Ничего нового не написал. Все это уже обсуждалось, возможно только в несколько иной терминологии.
Может начать с упаковки - запаковать листья салата в пиво или в смесь пива с соусом с добавлением дегтя или пропиленгликоля (а то может и простого глицерина), предположительно, в банке, освещаемой помещенной внутрь банки лампой аквариумной подсветки, и подождать, пока листья растворятся при комнатной температуре?
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #818 : 18/07/2016, 22:09:24 »
Prometei, приветствую!
Решил зайти к Вам в гости в Вашу тему. И обнаружил много ценной информации. Многое терял, раньше не заходя в Вашу тему, теперь вот изучаю. И понял, что явно недооценивал Вас, поддавшись иллюзии и мнению других. Хотя я и раньше читал Ваши посты, но здесь всё систематизировано и никто не мешает. Да и Вы раньше изъяснялись слишком путанно и долго, хотя рациональная мысль была, только завуалирована. Потом до меня дошло, что Вы вынужденно применяли изоповский язык, попав в среду непонимания. Но когда вы ведёте беседу среди понимающих здесь в Вашей теме, то всё чётко и понятно излагаете. Я просто не узнал Вас, думал, что Вы исправились, но оказалось  - просто сменили изоповский язык на простой, инженерный, с понятными выкладками.

Спасибо за то, что сохраняете всю эту очень ценную информацию. Так как она даёт возможность сохранить массу времени и сил для проведения опытов с тем, чтобы не проводить не нужные опыты с отрицательным результатом, уже проведённых Вами. Или подтвердить свои отрицательные с такими же - у Вас. Да и готовые отдельные фрагменты есть возможность использовать для укладки общей картины. Так как систематизировано всё более-менее и собрано в одну тему. И даны подробные объяснения. И указаны ошибки. Хорошо что есть человек в нашей творческой группе, к которому можно обратиться за консультацией и советом. Спасибо.

Недавно вот тут Вы вопрошали о самарской каше, о технологии изготовления, о подсказке как сделать агрегат  -  http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=ef9dd4ad8bf3f253ae6b2ffe70799b39&topic=4386.msg38696#msg38696  - 
Рад услужить и даю Вам подсказку. Вот здесь. Может пригодится.  -  http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=ef9dd4ad8bf3f253ae6b2ffe70799b39&topic=4386.msg38705#msg38705  -  И вот тут. - http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=5483787b81cc0e93eb6f24899e25ed23&topic=846.msg38562#msg38562 -
Ещё есть очень важный вопрос, нужна Ваша помощь, надо обсудить. В личке. Ждите, пожалуйста, сообщение от меня.
Спасибо.                 Спокойный.
Цитировать
А это чьи слова?
я бы с радостью освоил изготовление для себя самарских каш. Они для меня вкусны и очень благоприятны. И начхать на всякие измы и идеи.
Давно подумываю как устроить разрыв зерен.
Я полагал, что раз давно думаете, то уже и поделиться есть чем.

А вот подсказка.
Цитировать
И тем не менее, хочу сделать акцент участников поиска на самарскую овсянку, представленную Спокойным - в ней есть что то интересное, и как по мне, очень близкое к теме этой ветки. Не хотелось бы, чтобы бисеринка затерялась среди гороха.
Спокойный, я бы с радостью освоил изготовление для себя самарских каш. Они для меня вкусны и очень благоприятны. И начхать на всякие измы и идеи.
Давно подумываю как устроить разрыв зерен.
Сразу на ум пришла подсказка тебе. Виброудар, что-то вроде виброудара. Может применить промышленный вибратор для производства шлакоблока. Конечно это уже не шнековый экструдер в обычном распространённом виде. Можно попробовать использовать небольшой бытовой вибратор. Рабочий орган - две пластины. Между двумя пластинами нагретыми до 200гр.С кратковременно плющить поступающее зерно. - http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=5483787b81cc0e93eb6f24899e25ed23&topic=846.msg38562#msg38562 -
Спасибо тебе за участие в моей теме. Спасибо всем за содержательные посты.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #819 : 19/07/2016, 13:48:26 »
Я бы назвал свой язык не изоповским, а языком аналогий. Чтобы легче было представлять мелкоту, я ее увеличиваю в уме и нахожу подобную аналогию, часто встречающуюся в жизни.
___________
Изюм автоминетчиц не применяет. Надо полагать, что и в Калахари, где не то что дров, но вряд ли встретишь даже наши рожи или хари, он не потащится с молотом и пластинами, которые там на солнце вряд ли до 200*С можно разогреть.
___________
А потому вся изюмика самарской овсянки должна быть ферментативной. Вот об этом бисере я бы и хотел побольше узнать. Тем более, что меня, как жизнееда, из всего состава растительной еды интересуют только микроэлементы, витамины и олигосахариды. Все остальное я хочу получать, после биоконверсии, из бактерий в разобранном виде и продуктов их жизнедеятельности.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #820 : 19/07/2016, 21:26:03 »
Я бы назвал свой язык не изоповским, а языком аналогий. Чтобы легче было представлять мелкоту, я ее увеличиваю в уме и нахожу подобную аналогию, часто встречающуюся в жизни.
___________
Изюм автоминетчиц не применяет. Надо полагать, что и в Калахари, где не то что дров, но вряд ли встретишь даже наши рожи или хари, он не потащится с молотом и пластинами, которые там на солнце вряд ли до 200*С можно разогреть.
___________
А потому вся изюмика самарской овсянки должна быть ферментативной. Вот об этом бисере я бы и хотел побольше узнать. Тем более, что меня, как жизнееда, из всего состава растительной еды интересуют только микроэлементы, витамины и олигосахариды. Все остальное я хочу получать, после биоконверсии, из бактерий в разобранном виде и продуктов их жизнедеятельности.
Prometei, приветствую. Если можно, давай на ты.
А я уж думал, что ты уже стал допускать механический способ добычи заветного, ну хотя бы пока не нашли истинную ТЖ, термофиленную бактериями и ферментами. Ан нет, меня это радует, так как меня интересует только естественный способ. Divja "Давно подумывает как устроить разрыв зерен" похоже именно механически, ну а ты спрашиваешь: "Я полагал, что раз давно думаете, то уже и поделиться есть чем." По этой вашей перекличке и сделал такие выводы.
я бы с радостью освоил изготовление для себя самарских каш. Они для меня вкусны и очень благоприятны. И начхать на всякие измы и идеи.
Давно подумываю как устроить разрыв зерен.
Я полагал, что раз давно думаете, то уже и поделиться есть чем.
Ты к тому же ещё и упоминаешь именно самарские каши, что надо понимать как именно технологию механического разрыва зёрен как делают это в Самаре. Я же вовсе не интересуюсь таким подходом. Даже потому, что Изюм чётко заявил о недопустимости подобного метода разрыва зёрен, то есть - механического вмешательства, даже пароварку недопускает.
Я сам ищу именно такой метод, который можно применить везде при минимальных усилиях и затратах и именно, - естественным путём.

Сейчас, конкретно, думаю - раздумываю над тем, как создать такую крышку - крышечку - мембрану - клапан вообще - клапан обратный - клапан механический - клапан природный- переход - замок - колпак - ..., которая обеспечивала бы полную изоляцию от воздуха субстанции.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #821 : 20/07/2016, 02:47:03 »
Сейчас, конкретно, думаю - раздумываю над тем, как создать такую крышку - крышечку - мембрану - клапан вообще - клапан обратный - клапан механический - клапан природный- переход - замок - колпак - ..., которая обеспечивала бы полную изоляцию от воздуха субстанции.
такое хотите создать? http://irecommend.ru/content/zakatochnaya-mashinka-ooo-istok-vakuumnye-kryshki-i-nasos-vaks

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #822 : 20/07/2016, 12:39:16 »
............
Prometei, приветствую. Если можно, давай на ты.
.............
Ты к тому же ещё и упоминаешь именно самарские каши, что надо понимать как именно технологию механического разрыва зёрен как делают это в Самаре. Я же вовсе не интересуюсь таким подходом. Даже потому, что Изюм чётко заявил о недопустимости подобного метода разрыва зёрен, то есть - механического вмешательства, даже пароварку недопускает.
Я сам ищу именно такой метод, который можно применить везде при минимальных усилиях и затратах и именно, - естественным путём.
............
Называйте меня, как вам нравится - у меня слово Вы - это слово вежливости к тем людям, в ближнее биополе которых я еще не имел случая входить, а так как для этого нужен непосредственный физический контакт, вроде рукопожатия или объятия, то я и употребляю обычно вы вместо ты.
___________
Я узрел в вашем сообщении инфо о том, что самарская овсянка не образует слизи.

 Не думаю, что это следствие какого либо температурно-механического воздействия. Потому и сделал акцет на этой овсянке.

 И хотел бы, чтобы вы нашли решение этой задачи, а я мог бы сравить ваше решение со своим, хотя основные свои мысли я уже по теме самарской овсянки успел совсем недавно изложить, ибо активно ими пользуюсь, так как в данное время овсянка (пока что фабричная, хотя и с овсом уже начал возиться, только вот пока что без блендера он у меня сам собой в сметану еще не хочет превращаться) - практически единственный продукт, которым я питаюсь (и дешевизна подкупает, и вкус меня устраивает) и к которому в процессе приготовления я добавляю только зелень с огорода (салат латук или бордовые листья амаранта, хотя могу их иногда заменить на огурчик или луковицу) или из под какого нибудь неухоженного забора (крапива, сныть, подорожник) вместо овсяного витграсса.

Правда, натягивать струну лактатом аммония я так толком и не научился (как правило, у меня перетяг получается (это если я варю овсянку не в соусе с пивом), который приходится уже перед самым употреблением малость ослаблять - может со временем вакуумные крышки окажут помощь в этом деле, а может еще что нибудь сложится иначе, как только..., в общем, так и сразу).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #823 : 21/07/2016, 16:32:07 »
...............
Вот, например, среди многих других вопросов у меня сейчас стоит вопрос как делать, собирать агрегат в котором делать ТЖ? В каком виде? Чтобы полностью повторял условия толстого кишечника: тепло, отсутствие воздуха, анаэробные условия, слабокислая реакция, возможное самосогревание бактериями, и другое. Может кто вспомнит кроме этих ещё обязательные свойства толстого кишечника, пишите, - добавим.
 ...............
Высказывайтесь, пожалуйста по теме.
Я в данное время играюсь с вакуумными крышками.
Пробую то так то сяк, но в целом пока что склонен к такой модели поведения.

Сначала утром в термобанке (4л банка, помещенная в термобокс) закисляю овсянку, залив ее молочной, с антибитиками сенной палочки, кислотой (пробовал и квашей (дорожный вариант) закислять и лимоннокислым пивом... - готовая молочная кислота мне все же больше нравится, тем более. что и свойства у нее имеются приятные, к примеру, она содержит пектиназы) и водой ХК85 так, чтобы начальная температура была 43-45*С, добиваясь таким приемом обработки белков овсянки ее собственными ферментами. Для создания условий для самотитритования среды для молочнокислых бактерий добавляю к овсянке зелень (сейчас салат и листья бордового амаранта (антоцианы гуглятся и тут https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_3639%2Fall и тут http://luminocap.ru/news/anthocyanins-the-harm-and-the-benefit/)) - все содержимое банки измельчаю блендером. Наглухо закручиваю банку крышкой с целофановой прокладочкой и оставляю на день (а то и на дольше, как жизненные обстоятельства сложатся) настаиваться в термобоксе - температура в банке будет падать, так что для молочнокислого брожения тоже в свое время наступят благодатные времена.

Вечером открываю крышку банки, стравив при этом избыток давления газов, гашу избыток молочной кислоты содой со щелоком, чтобы крахмалу было бы удобно обрабатываться встроенными в него его же ферментами, догреваю погружным кипятильником содержимое банки до 43-45*С и снова закрываю банку - теперь уже вакуумной крышкой. Откачиваю воздух и снова ставлю банку в термобокс на ночь (в нисходящей части толстого кишечника газы всасываются в кровь и выдыхаются при дыхании, туда же, в легкие, поступают из лимфосистемы через воротную вену и жирные, водонерастворимые, кислоты в белковом коконе для того, чтобы выделяющимся при их окисленим в альвеолах легких теплом поддерживать постоянной температуру тела моего теплокровного органона, о чем и здесь http://allrefrs.ru/4-52269.html косвенно упоминается).
Утром вынимаю банку из термобокса, разливаю содержимое по литровым баночкам, закрываю их вакуумными крышками, откачиваю воздух и оставляю до поры-времени стоять в ожидании моего приема еды.
______
Всякие мысли соединить две банки трубками с краниками натыкались у меня на всякую мороку и теперь, после покупки вакуумных крышек дело пошло по более приятному пути - спасибо Андреасу еще раз.

Ну, и продолжаю мочить да сушить да жарить овес в надежде заменить им овсянку в скором будущем, хотя и рожь тоже держу в уме до поры до времени и многое еще чего, что постепенно созревает на огороде.
« Последнее редактирование: 21/07/2016, 16:58:42 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #824 : 22/07/2016, 12:52:52 »
Или я что-то пропустил?
В жизни всякое бывает, а в авиации бывает такое, чего и в жизни не бывает.
К примеру, Чапай (из анекдота) после полета ужирался со смеху до упаду, ибо впервые в жизни со страху обосрался вверх ногами (в верхней точке петли Нестерова).
_____________
На бегу о Бигу.
http://artmagika.ru/forum/thread-120.html
« Последнее редактирование: 22/07/2016, 18:32:45 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.