Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338193 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #915 : 15/12/2017, 17:56:57 »
Prometei пишет:
Цитировать
Поговаривают о смене полюсов в 2033 году 22.06 в 20.20 или около того.
Катастрофа ужасная, но я не доживу на варёнке. Это пусть боятся те кто питается ТЖ, хотя всемирный потоп наверное будет, льды то по полюсам растают.
А вот вторая страшилка актуальна потому что скоро наступит 21.12.2017 :
Цитировать
Есть данные, указывающие на то, что на Гуанчжоу 21.12.2017 может навалиться цунами высотой в 150м.
Теперь даже Новогоднее настроение исчезло так переживаю. С другой стороны откуда там возьмется цунами? Когда до ближайшей лужи соединенной с заливом Южнокитайского моря 41 км. От залива до моря еще больше. А от этого моря до Тихого океана расстояние ещё много больше. Если только Ким Чен Ын боеприпас водородный уронит по ошибке.
Так что ты не пропадай Prometei-ич потому что современному человеку нужны ужасы от депрессии и наоборот.
« Последнее редактирование: 15/12/2017, 18:03:59 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #916 : 15/12/2017, 18:39:44 »
.........Теперь даже Новогоднее настроение исчезло так переживаю. С другой стороны откуда там возьмется цунами?........
Оттуда же, откуда и в Фак ю шима, когда надо было наказать Тойоту за эксперименты с эфирными движками Николы Теслы, решив заодно и вопрос с закрытием тамошних атомных электростанций - ядерный взрыв на глубине ниже дна моря или океана в 10 или 30 км. Заряд заложен заранее такой подземной лодкой с ядерным движком, какую вы должны были видеть в фильме Матрица.
Впрочем, это все догадки и фантазии. К тому же разглашенные отгадки тайных планов кого то из верхних правящих слоев элит в нижних массмедиа обычно приводит или к отмене или к переносу сроков запланированных мероприятий.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #917 : 20/12/2017, 19:26:49 »
..........
Лимонная кислота активирует и сгорает в цикле Кребса а щелочная составляющая цитрата(а именно в виде соли и происходит усвоения до попадания в митохондрии) ощелачивает организм.
Ну вот, еще один вид неприятностей, имеющих место в ТО Рамунаса.
Правда, суть явления видится несколько иначе.
Органические кислоты или их соли, поступающие в кровь и закисляющие ее, приводят в действие механизм удержания уровня кислотности в пределах нормы за счет гашения избыточной кислотности ионами кальция, отбираемыми из зубов и костей. Но так как большинство органических кислот и их солей являются для организма пищей, то после того, как кислотность будет подавлена кальцием, эти кислоты и их соли будут съедены организмом, кальций в крови останется не при делах. Из за него и моча станет щелочной и сосуды начнут кальцинироваться тем кальцием, который не уйдет с мочей, хотя и тот, что уйдет, попытается напоследок еще и в почечных клубочках песочком наследить.

Так как в данном случае я опирался исключительно на свои фантазии, то прошу принять данный пост в качестве гипотезы, не требующей чьей либо критики ибо научного, с цитатами, обоснования у меня нет.

Замечу лишь, что тот самый академик, который Болотов, подсобрал инфу о крокодилах, у которых благодаря высокой кислотности крови попадающий в кровь из ЖКТ фермент пепсин настолько активен, что любое повреждение структур крокодила вместе с инфекциями в месте повреждения разбирается настолько быстро, что даже если под кожу крокодила вшить радиоактивную капсулу, от которой даже Рамунас кони двинет через пару-тройку часов, то после полного выгорания куска тела крокодила вокруг капсулы и ее выпадания все заростает у этого крокодила еще быстрее, чем на собаке.

А вот у ТЖ Изюма это явление быстрого **крокодильего** заживления имеет место быть. Только без скачков кислотности крови и прочих неприятностей, присущих ТО Рамунаса, так усердно продвигаемой в массы этим форумом благодаря попустительству его администрации, не желающей признавать прав Изюма на соответствующее его изобретению достойное вознаграждение.

А народ, из тех, кто еще не потерял надежды, тем временем страдает и несмотря на то, что и есть недосыта и спит без просыпу, продолжает своим молчанием потакать бесчестности и жадности форумных админов, отказывающихся учить таблицу правильного деления.
« Последнее редактирование: 20/12/2017, 19:38:49 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #918 : 03/01/2018, 15:33:11 »
.........Теперь в науку и Рид углубился...............
Похоже на воздействие полинуклеотидов. В комплексе с прочими факторами.

Кесарю кесарево, а цесарю цесарево.

Быстрые обгоняют сильных.

Главное, что отличает цесарей от кесарей - это скорость мысли.
Потому для кесарей и еда подбирается такая, которая уменьшает скорость мысли.
Ибо каких либо способов увеличить скорость мысли еще никто не придумал.
Так что, чтобы цесарю обогнать в скорости мысли кесаря, надо ему эту самую кесареву мыслю тормознуть.

Мясо делает человека сильным и смелым, но глупым и быстростареющим.
Так утверждали Даосские мудрецы.
Видимо, из за большого в нем количества полинуклеотидов.
Похоже, смелость и глупость - это слова синонимы, в каком то смысле.

Быстрые всегда обгоняли сильных.

Так что нам с Ридом ничего не остается, кроме как оставаться дятлами и быстро быстро стучать клювом о дубовый ствол науки с надеждой, что рано или поздно скорость стука даст свои результаты.

Жаль вот только, что по всей видимости Рид не в курсе всего, что было написано на КАНУВШЕМ БЕССЛЕДНО сайте http://memocode.asia. Ибо в противном случае, несмотря на проглядывающее явное (факт присутствия недооценки величия всего того, что сделал Изюм) наличие плоских мест на буграх его извилин, он бы серьезно задумался о грядущем и попробовал бы найти общий язык с Изюмом. Впрочем, любой, у кого даже эти самые бугры вообще все плоские, и тот бы задумался, будь и он хоть поверхностно в курсе того, до чего этот пропавший сайт дописался. За что и получил. От цесаря, надо полагать.

К сожалению, реалии порой совсем не такие радужные, как хотелось бы.
Так что будем ждать клевка жареного петушка, МОЛЯ БОГА (я не верующий, но знаю, что БОГ ЕСТЬ и что он живее всех живых и каждому воздаст по вере его (а мне по знанию, видимо, коль веры не имею)), чтобы клюв у петушка полностью сгорел при жарке до уголька или хотя бы растаял в петушином жиру на меланоидины.
Как то полуметровое сало на зайце одного хвастуна при приближении к тому самому мосту, который растаял вместе с заячим салом.
« Последнее редактирование: 03/01/2018, 15:41:59 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #919 : 09/01/2018, 10:30:54 »
Этому моему перлу и место надлежащее, почитать, когда грусть-тоска вдруг накатит.

.............поиграй в шахматы что ли для тренинга бестолковки.........
Ухожу, ухожу.
________
Ладно, о закислении скажу, все равно у вас нужной призмы нет.
Кровь закисляю щавелевой и лимонной кислотой.
А 40 книг было в нашей гарнизонной библиотеке, вот я их и оприходовал.
Все, больше не звоните.
_______
А в слове подожДАТЬ заложен основной закон экономики - сначала надо ДАТЬ инвестиции, а опосля получать примноженные прибыли - то, что вам дадут другие взамен вами даденного в умноженном виде.
Не помажешь - не поедешь.
__________
Впрочем, для вас только то, что до звонка, остальное не для вас, а для тех, кто ищет большего и тут без помощи Изюма лучше даже не рыпаться - опасно для жизни, не знаешь броду - не лезь в воду.
А помощь может прийти только после реализации упомянутого основного закона экономики администрацией форума после того, как она выучит таблицу деления и применит ее на практике.
С чувством, толком, расстановком.
Ты мне - я тебе.
Но без общего бойкота администрации у того интеллекта, который здесь остался, вряд ли что либо получится. Хотя, судя по всему, этого интеллекта и на бойкот вряд ли хватит, а у администрации вряд ли получится понять основной закон инвестирования и она будет и дальше стремиться прокатиться жопой по шару на шару. А ведь без хорошей смазки только жопу обдерешь, ибо с хитростью можно весь мир обойти, да только ведь назад дороги в таком случае не бывает ибо на всякую хитрую гайку всегда найдется хитрый болтик-саморез.
Боюсь, что и эти прописные истины тоже здесь напраслина. Интеллекта не хватит их понять. У тех, кто здесь обитает и на кого надеется администрация. Призмы не те. Не того качества.
Ну, вот, кажись, всех обидел и свалил... .

А вот зеркало бить не надо, оно ни в чем не виновато.


))))))))))))))))))))
Изюм, ты трижды гений.
Ну как, скажи вот, как ты узнал, кому мыло можно доверить?
Этого мне не понять.
« Последнее редактирование: 09/01/2018, 10:34:28 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #920 : 09/01/2018, 19:34:53 »
..........в  организме должно быть просто равновесие. И всё что способствует равновесию и балансу может быть и хорошо(не обязательно), а всё что не способствует то однозначно плохо без всяких оговорок.
Абсолютно верно. Слон должен быть и целым и со слонихой и в стаде, чтобы он мог и жить и размножаться и детей выращивать.
Так что вы правы - от вареного его хобота толку мало для вегана, как и от ваших зеленых щей толку никакого для жизнееда.

Я бы с вами порассуждал на досуге, но вы же знаете - администрация форума не желает, чтобы вы знали больше, чем ей хочется ибо это может вывести вас из под ее влияния.
Влияние же у нее простое - пока вы сюда ходите, пока и форум живой. Значит, вы под влиянием.

Больше не звоните, не нарушайте мой БАН, пожалуйста.
____________________________________
P.S.1 Тихо сам с собою я веду беседу. Надо же где то сбросить груз с плеч.

Помнится, мой пост о платине и ее катализирующих свойствах выбросили из раздела о базовой информации.

Минералы - это металлическая, рубящая часть органического топорища у топора. Это образно.
Топор - это фермент.
Осталось добавить правильно приготовленного продукта в правильную емкость с водой и полным комплектом топоров и борщ из топора ПОЧТИ готов.

Ибо тут без правильной подсветки сладостей и хорошей встряски горечей жирком не заплывешь.
Так я усвоил то, чему меня учили.

Это я к тому, что администрации форума все же следует тот пост о платине из беседки в надлежащее место перенести. Без него вся суть ТЖ Изюма не получит тот фундамент, который позволит ей веками стоять и не шелохнуться.
________________________________
P.S.2. Опять двадцать пять. Это снова мысли вслух. Торопиться надо, ибо без крокодильего эффекта в ТЖ опятами сегодня можно легко отравиться - экология совсем никудышняя.

Ребята, договаривайтесь быстрее. Вам же лучше будет.
Похоже, грибная гроза недалеко.
https://cont.ws/@bigone/818737
Дай бог, чтобы снова пальцем в небо, а то судя по следующей карте, которая внизу под первой, опята могут прорасти  сразу же после теплого дождика где то неподалеку от страны восходящего солнца. Новая элита берет старую за жабра. А у старой ничего, кроме обнуления желтым камешком желтого металла, похоже,  больше то и нет. Да и к этому варианту новая, похоже, так же готова, как и старая.
« Последнее редактирование: 10/01/2018, 17:46:12 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #921 : 12/01/2018, 06:11:17 »
Насчет новых предсказаний. Как то главком РВСН презентовал ракету, ну и Владимир Владимирович обратил внимание на то что точность попадания вроде бы не большая. Например у крылатых ракет там в метрах, а тут в км. Ну и  Каракаев Сергей Викторович отвечает что небольшая точность здесь не критична и компенсирована мощностью боезаряда как раз аккурат на 3 штата.Это я к тому что ТЖ особо не пригодится, во всяком случае для Европейской части материка с густой плотностью населения. Может только там где плотность населения минимальна останутся оазисы. А предательства при настоящем президенте РФ надеюсь не случится., но даже если и случится, то Европе опять же не поздоровится в связи с тем что прилетит из-за океана или из космоса опять же по причине мощности боезаряда. Так что нам ТЖ не нужна и потому то мы и не давим здорово на Рида.
Для полноты картины надо добавить Китай имеет хорошую космическую разведку. Он неминуемо обнаружит пуски в его направлении и с востока и с запада. И ему  уже некогда будет выяснять кто по ком и зачем и Китай пальнет по США, по России, по Англии и Франции даже к гадалке ходит не надо. Ну а самый последний ответит северо-корейский лидер. Направление его удара понятно, водородный боезаряд будет привинчен. Он может слегка промахнуться и попадет как раз туда куда спрячутся ну те.....ребята
« Последнее редактирование: 12/01/2018, 11:03:50 от Sergeyev »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #922 : 12/01/2018, 12:35:31 »
..............попадет как раз туда куда спрячутся ну те.....ребята
Пусть этот раздел превращается в беседку в разделе Второго пришествия.
Тем более, что на этом форуме я больше никуда то и не заглядываю.

В целом я понял ваши мысли и принял.
Поймете ли вы мои - видно будет. Принять ли сможете? Вряд ли.
___________

Шерханы с шакалами еще до этого свалят на север. Или на юг.
На глубину под землю эдак км на 30.
Где их никто и не увидит и не услышит.
Под шумок падающих листье еще до того, как начнут падать деревья под напором псов и ветра.
Вон, ведь даже в воде на небольшой глубине при предыдущей перезагрузке Немо удалось пересидеть землетрясы в своем Наутилусе.

И тут то как раз для тех, кто не успеет определиться и кому удастся случайно не попасть под ствол падающего дерева и избежать псиной стаи, ТЖ со свойствами крокодильей крови как раз то и пригодится для залечивания ран от веток падающих деревьев.

А дальше смотрим фильм **Люси** еще раз.

Потому как только тот, кто попадает в категорию ЧЕЛОВЕК избежит участи тех, кто состоит в категории ГРАЖДАНИН (читаем конституцию РФ, ничем не отличающуюся от других подобных - там все красиво и незаметно определено, кто имеет права от рождения, а кто обязанности после взросления).

Человек от гражданина отличается степенью свободы.

А свобода дается всем людям изначально, вот только удержать ее мало кто умеет, особенно без поддержки системы и родителей, ибо свобода намного тяжелее цепей и за нее к тому же еще надо и побороться, что не всем под силу - кишка тонка и слишком коротка.

Потому у человека права, а у гражданина обязанности.

Боюсь, что после перезагрузки системы вопрос взаимоотношений между человеком и гражданином станет еще более острым ибо края у наручников маслом не смазываются.

А вы говорите, ТЖ не нужна.

Нет, конечно, если вы в одной из команд одного из тигров, то тыды ой... . Некоторых патриотов они уже собирают под знаменами плоской земли и людоедства. Так что засветиться еще не поздно, нужно только правильно отвечать на поставленные вопросы и тогда ваше место будет не на костре, как у Бруно, а у костра, в униформе херувима или рядом с ним, если херувим будет железным. Да и в Царь-ванну вероятность попасть тоже будет существенно ниже.

Можете здесь почитать, если тема интересна.
https://rodom-iz-tiflis.livejournal.com/11784.html
Это все фантазии того автора, но ведь нет и дыма без огня.
И Дон Кихот тому яркое свидетельство.

Хотя и тут без соответствующей призмы у вас под черепком мои словесы при попадании в свет ваших патриотических глаз тянут меня в комнату с мягкими белыми стенами.

Так что или ТЖ или человечина или ни то ни это. Богу богово, кесарю кесарево. А всем остальным по делам их.
« Последнее редактирование: 12/01/2018, 15:43:56 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #923 : 30/01/2018, 11:51:31 »
Вот такая вот печальная информация про питание казалось бы проверенной годами пищевой добавки у спортсменов:
Цитировать

Игорь, я делал анализ бца в Москве 24 тысячи стоит. Мой друг недавно умер от токсического гепатита, в бца обнаружили этиленгликоль в сверхтоксической дозе. Заказывал через интернет магазин...я в шоке был с месяц наверное 🤷♂ так что даже не знаю как сейчас верить в то что в банке
А пишет кстати молодой гиревик и друг был тоже молодой.
Спасибо. Архиважнейшая информация, которой и место должно быть надлежащее и внимание к ней самое пристальное ибо, как и всегда и везде в жизни - мера прежде всего, даже прежде спокойствия и только спокойствия, как непременного условия для долгой и счастливой жизни.

Через понимание к терниям, а там и до звезд недалеко.

Была бы хоть десятимиллионная капелька понимания и совести у администрации форума, она давно бы перестала бессовестно издеваться и над собой и над здесь тусующимися и не тусующимися форумчанами и не форумчанами разными вариациями турбоотравы Рамунаса и прочими по самым разным версиям от самой-самой продвинутой современной-пресовременной науки ферментируемыми растительными продуктами, почти полностью не пригодными для питания Человека без соответствующего правильного подхода к ним, который возможен только в том случае, если администрация форума наладит надлежащее по качеству и количеству взаимовыгодное сотрудничество с Изюмом, воздав должное его гению и выстраданному на его собственной шкуре гениальному изобретению, не имеющему аналогов в сегодняшней мировой научной практике.
« Последнее редактирование: 30/01/2018, 12:09:18 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #924 : 31/01/2018, 01:54:24 »
Вот такая вот печальная информация про питание казалось бы проверенной годами пищевой добавки у спортсменов:
Цитировать

Игорь, я делал анализ бца в Москве 24 тысячи стоит. Мой друг недавно умер от токсического гепатита, в бца обнаружили этиленгликоль в сверхтоксической дозе. Заказывал через интернет магазин...я в шоке был с месяц наверное 🤷♂ так что даже не знаю как сейчас верить в то что в банке
А пишет кстати молодой гиревик и друг был тоже молодой.
Спасибо. Архиважнейшая информация, которой и место должно быть надлежащее и внимание к ней самое пристальное ибо, как и всегда и везде в жизни - мера прежде всего, даже прежде спокойствия и только спокойствия, как непременного условия для долгой и счастливой жизни.

Через понимание к терниям, а там и до звезд недалеко.

Была бы хоть десятимиллионная капелька понимания и совести у администрации форума, она давно бы перестала бессовестно издеваться и над собой и над здесь тусующимися и не тусующимися форумчанами и не форумчанами разными вариациями турбоотравы Рамунаса и прочими по самым разным версиям от самой-самой продвинутой современной-пресовременной науки ферментируемыми растительными продуктами, почти полностью не пригодными для питания Человека без соответствующего правильного подхода к ним, который возможен только в том случае, если администрация форума наладит надлежащее по качеству и количеству взаимовыгодное сотрудничество с Изюмом, воздав должное его гению и выстраданному на его собственной шкуре гениальному изобретению, не имеющему аналогов в сегодняшней мировой научной практике.
Твой посыл понят. Ты лучше прокоментируй отзывы Вадима и его супруги про ихнее самочувствие. Врут или правду про себя пишут? Как думаешь?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #925 : 31/01/2018, 02:40:32 »
............Твой посыл понят. Ты лучше прокоментируй отзывы Вадима и его супруги про ихнее самочувствие. Врут или правду про себя пишут? Как думаешь?
Правду.

Я первые пол года СМЕ летал. Делал зарядку до головокружения по 4 часа подряд. Это организм пытался посредством молочной кислоты, вырабатываемой в мышцах, найти то, что ему не хватало.
СМЕ - это тотальная голодовка. Сначала она чистит. Но затем она уничтожает. Сначала мозг съедает мышцы. Затем мозг начинает есть самого себя. Только чтобы удержаться на плаву и продлить свое пребывание на этом свете.

Но бывают и не тотальные голодовки. У крокодилов в озерах с ухудшенной экологией пропадает вид рыбы, который дает крокодилу тиамин. И крокодил тупеет настолько, что перестает интересоваться жизнью и погибает.

Всего лишь нехватка одного витамина - и нет крокодила.
А бывает наоборот - наличие всего лишь одного ортофосфата натрия - и рак.

А ведь все так красиво начиналось. Эйфория от того, что удалось избавиться от давно надоевшей болячки, общее улучшение здоровья за счет устранения многих плохих веществ, присущих традиционному питанию, купленному в супермаркете в баночках, содержащих непосильные для печени некоторых людей дозы разных эмульгаторов, стабилизаторов и прочей дряни, необходимой для улучшения потребительских свойств товара. Товара, но не продукта. Как в том случае с этиленгликолем, необходимым при производстве бца и активно используемом в спорте ради быстрого получения спортивного результата.

И при этом отзывы и спортсменов и ихних супруг такие же восторженные, как и **отзывы Вадима и его супруги про ихнее самочувствие**.

До поры до времени, пока не прилетит жареный петушок и не клюнет в задницу.

Так, что, Рамунас, в любом деле на первом месте должно стоять ПОНИМАНИЕ. А уж когда понимание будет правильным, тогда и анализы никакие не нужны и смело можно опираться и на собственное самочувствие.

У вас же понимание практически отсутствует, а то, что присутствует, совершенно извращенное.
Ибо вы совершенно не представляете, что нужно нашему организму.
А без этого представления вы будете травиться любой едой, которую вы будете в свой организм пихать, ибо в вашей еде всегда будет иметь место дефицит компонентов нужных, к примеру, жирных кислот, и профицит компонентов ненужных, к примеру, неправильных аминокислот (примеры имеют место быть в вашей ТО). И то и другое не есть гут для организма и, естественно, что организм за такие издевательства вас по головке не погладит и рано или поздно вы получите по заслугам.

Прежде, чем поставить точку, акцентирую ваше внимание на то, что вам надо все гнилые фундаменты в базе ваших знаний заменить на прочные сваи - тогда и понимание придет и то, что вы готовите турбоотраву, станет явным и для вас.

И только тогда, когда вы перелопатите кучу информации, вы поймете, что то перелопачивание, которое произвел Изюм, стоит достойной оценки.

Ну, а не дойдет до вас то, что я тут бисером наметал - идите к своему корыту и жрите свою турбожрачку. Значит, на большее вы не заслуживаете.

ИБО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОЛЬКО ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ.

Так же, как и администрация форума заслуживает только на ферментацию, которая и у нее со временем боком жабой вылезет. Той жабой, которая задавливает за жадность своей железной хваткой.

Не спешите с ответом - мне в моем разделе переливания из пустого в порожнее ни к чему.
И пальцы сосать здесь тоже не надо, здесь я и сам с усам иногда, когда туплю, не хуже вашего посасываю - отправляйтесь в свой раздел и там сосите хоть указательные хоть мизинцы, сколько влезет.
« Последнее редактирование: 31/01/2018, 02:45:47 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #926 : 31/01/2018, 10:53:42 »
Как прокоментируешь ихнее отсутствие голода?

И как считаешь- почему они чувствовали дискомфорт- ровно как и я- некоторое время питаясь  без жИвы?

А насчет понимания- как раз таки там все просто - как говорил Иэюм- все можно описать в нескольких абзацах- есть понимание как процесса- жИву делаю за несколько дней, так и того что и как она делает.

Кстати - мой вес устаканился- при моих 192 см явешу 98 кг - и это после полтора года питания исключительно растительной пищей с микробиками. Как считаешь - это мой уникальный случай изза моих "физиологических особенностей", или это закономерность для всех питающихся растительной едой с жИвой
« Последнее редактирование: 31/01/2018, 11:12:07 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #927 : 31/01/2018, 11:14:12 »
[
ИБО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОЛЬКО ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ.

Согласен. Пока что все кто внес в свой рацион жИву- все имеют лишь улучшен е самочувствия и улучшение здоровья. И я в том числе.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #928 : 31/01/2018, 13:20:41 »
Prometei пишет:
Цитировать
ИБО КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОЛЬКО ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ.
На все 100% прав. Возразить нечего и  невозможно. Прав как моё правое яйцо и даже ещё правее.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #929 : 31/01/2018, 15:35:52 »
Как прокоментируешь ихнее отсутствие голода?

И как считаешь- почему они чувствовали дискомфорт- ровно как и я- некоторое время питаясь  без жИвы?
..........
Вы предельно невнимательно читали то, что я вам выше написал - крокодил, голодающий на тиамин, тоже не испытывал чувства голода и тем не менее помирал голодной смертью при полном желудке. Так же, как и люди, заболевающие раком и не испытывающие при этом чувства сытости от переизбытка в рационе ортофосфорной кислоты.

Ибо чувство голода имеет, как и все чувства, гормональную природу.
Есть гормон - есть и чувство голода.
Не хватает одного вида какой нить молекулы или какого нибудь атома - и нет гормона, а значит, и нет чувства голода.

К тому же, в формировании гормона голода задействуются не только молекулы, из которых гормон строится, но и рецепторы, которые формируют команды на формирование гормона и клетки, в которых гормон голода строится и возможно еще какие то мне на ум не приходящие структуры организма.

Законы диалектики всегда будут или делать вам добро при правильном к ним подходе или же будут вылазить боком, если вы будете к ним относиться наплевательски.
Сначала, как и положено, идет переход старого количества в новое качество по мере накопления  нового накопления, а после положенного уровня накопленного нового происходит отрицание старого отрицания новым и дальше как всегда - наша песня хороша, начинай сначала. Только с тем отличием, что песня будет испольняться уже в новом стиле, в современной обработке, так сказать.

Что касается периода питания без живы, то если вы поймете, что я написал только что выше, вы и сами догадаетесь, почему это так.
У всех, кто начинал есть еду без живы, были запасы на формирование гормона голода и он формировался до поры до времени. И потому у сыроедов и голодальников разных мастей после определенного срока сыроедения или голодовки чувство голода исчезало, ибо не из чего было сформировать гормон голода.
Так и с вашим случаем - все рецепторы говорят, что основные компоненты в еде есть, спешить ни к чему, но затем в рецепторах и клетках-гормонопроизводителях происходят дегенеративные изменения из за недостатка необходимых для их правильного функционирования молекул или атомов они перестают реагировать на слабые сигналы, указывающие на недостаток той или иной молекулы, необходимой мизерных количествах для нормального функционирования организма, так же, как и по той же причине сдегенерировавшие клеткм-производители гормонов тоже не в состоянии произвести гормон голода.
И чем дольше, тем хуже. И даже если вы на какое то время дадите организму все необходимое, еще не факт, что ему удастся благополучно вернуться в свое нормальное состояние, ибо по той же причине могут дегенерировать не только указанные два вида клеток, но и многие другие виды, в том числе и виды, ответственные за метаболизм как раз тех молекул, которые отвечают за усвоение как раз тех молекул, которые вызвали дегенерацию.

Ну, вот, все свои десять пальцев я и обсосал - не нравится, забудьте. Найдете рациональное зерно - пользуйтесь себе на здоровье.

Припомнился Инсайдер13 с его долгожительством и вегетарианством, а также с экочистым молоком, мясом и яйцами. Возможно, и чьими то правыми, да и и левыми тоже, ибо по своему генетическому коду именно эти яйца и их носители как раз и содержат весь комплекс всех нужных Инсайдеру13 молекул. Может, как раз в этом причина ежегодного пропадания тех количеств детей и взрослых, в ранее мной приведенной ссылке на которые указывалось с предположительным, мной интерпретированным местом в виде царь-ванны их приготовлением в прежние времена до удобоваримого вида и с указанием в другой ссылке на те миллионы коробочек на четыре персоны, куда будут закладывать про запас тех, у кого не будет клейма на пригодность к службе в новой инквизиции в соответствие с прохождением контрольных тестов на верования в плоскость земли и на возможность при острой нужде в употреблении человечины, так усердно сегодня продвигаемыми в сети до тех пор, пока армия инквизиции не будет полностью сформирована ибо ведь надо же как то осуществлять прогнозы Бильдербургского клуба, оглашенного на весь мир участником этого клуба господином Чубайсом.

Ну, вот, уже и на ногах все пальцы обсосаны, а до локтей или еще каких либо других подходящих выступающих частей тела я еще не научился добираться - гибкости и эластичности не хватает, так что не обессудьте, больше мне писать не о чем.

Ну, а если здесь перестану здесь отвечать на вопросы в своем стиле, значит ушел к кому то на римский соус. Ибо всему должна быть мера, в том числе и трепу, несмотря на сегодняшнюю вседозволенность.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.