Дневник Виктории

  • 157 Ответов
  • 96913 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vitako

  • *
  • Гость
« Ответ #120 : 08/12/2012, 20:50:49 »
Удачи и радости на новом месте!! Все получится!! :)

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #121 : 09/12/2012, 14:01:25 »
       Друзья, благодарю!!!
  Гостям будем рады, приезжайте!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Сергей ф

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Буковель 02.2012
    • E-mail
« Ответ #122 : 10/12/2012, 23:31:40 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
[.и тут я стала просыпаться и понимать что на самом деле важно и жутко захотелось жить в деревне на лоне природы, обеспечивать себя и семью полезными и свежими продуктами. Близкие не понимали меня, считали что я совсем двинулась умом, муж соглашался на переезд в глухую деревню только на пенсии(когда дети вырастут и зарабатывать не надо будет деньги) и я стала ломать голову как мне этот процесс ускорить , очень хотелось жить сейчас, а не ждать еще дцать лет! И тут буквально за несколько месяцев столько всего стало случаться вокруг меня что сама жизнь нас "выселила" из пригорода Краснодара в глухую деревеньку Воронежской обл., мы нашли всего за 100тыс. домик рядом с лесом, рекой и в красивейшем живопистном месте!!! Это такая радость для меня и все это только благодаря моему новому образу жизни, никогда бы не изменилась я так быстро если б питалась мертвяком! Живая еда творит не только чудеса исцеления тела, но и Духа!
    Так что, дорогие единомышленники, буду творить живое пространство вокруг себя и думаю это сильно ускорит переход на СМЕ моей семьи и не только!
   
Побеждает Ваша матрица событий-будьте посочувственней к близким.

Для себя открыл способ сохранения скоропортящихся плодов. Сушить можно всё , даже арбузы. Насушил шелковицу, вишню,малину,тыкву,грушу,клубнику,
дыню,перец,помидоры,много яблок,кабачков. Последние сейчас жую как жвачку.
Надо еще отработать технологию. Защитить от моли.

продукты, которыми не можешь наесться скорей всего плохо усваиваются и поэтому проскакивают транзитом





« Последнее редактирование: 10/12/2012, 23:46:39 от Сергей ф »
Правду знают все

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #123 : 11/12/2012, 10:52:57 »

 Сушить можно всё , даже арбузы. Насушил шелковицу, вишню,малину,тыкву,грушу,клубнику,
дыню,перец,помидоры,много яблок,кабачков. Последние сейчас жую как жвачку.
Надо еще отработать технологию. Защитить от моли.


Совершенно согласна, сушить можно все. Вот и сама этим летом засушила персик, абрикос, смородину, алычу, сливу малину, вишню, я уже не говорю про яблоки, груши, айву. Но увы от моли без тепловой обработки уберечь не смогла  :( Так что теперь этот витаминный сбор у меня используется только как кампотный набор для ребенка.
« Последнее редактирование: 11/12/2012, 18:16:06 от mik »
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Сергей ф

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Буковель 02.2012
    • E-mail
« Ответ #124 : 11/12/2012, 22:33:04 »
Моль обычно заводится при окончательной досушке. Останавливаем её пропитанным солью мешочком, пропускающим воздух.
Моль не все любит одинаково. А кабачки она наверно любит больше всего. Небольшое поражение можно ошпарить кипятком.
Сушку это не убивает, а личинки всплывают, какашки тонут. Хранение на холоде останавливает размножение моли . С конца осени
в банки не заглядываю.До мая надо будет все съесть- это вам не консервация. Короче набиремся опыта.
Правду знают все

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #125 : 11/12/2012, 23:03:28 »
Сергей, а вы, наверное, только со своего огорода все сушите? У меня, например, вообще нет необходимости что-либо ушить. Яблоки, цитрусовые местные можно купить до весны, овощи тоже, остальное можно и в Магните, и на рынке купить в свежем виде и недорого...

Оффлайн Сергей ф

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Буковель 02.2012
    • E-mail
« Ответ #126 : 12/12/2012, 23:17:12 »
В идеале человек должен жить ближе к земле и питаться выращенным своими руками. Ты каждый день общаешься с растениями и  они знают что тебе
необходимо лучше тебя. Я не утверждаю, что на базаре все так плохо, но своим я наедаюсь быстрей и аппетитней . А малина сорванная с куста отличается от полежавшей час как небо и земля. А то что выращивается массово подвергается до нескольких десятков обработок химией. Я химию вообще не признаю,
поэтому отказался от картошки. А ведь колорадский жук выходит заботится о людях(все простуды от вареного крахмала). Зато я открыл для себя батат.
Это вообще отдельная песня. А репу вы на базаре встречали. Да и многие другие вкуснятины можно попробовать только вне извращенного земледелия.
т.ч. завидуйте Виктории . В городах мы  просто деградируем.
Правду знают все

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #127 : 13/12/2012, 20:16:25 »
Тут я с вами полностью согласна! У меня были такие же ощущения, когда была дача, которую я сама обрабатывала, собирала, кушала и как-то обрабатывала урожай. Скучаю сейчас за землей очень!!! Но в планах купить землю и посторить дом, поэтому(хочется верить), дети вырастут на своей земле.

Оффлайн Сергей ф

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Буковель 02.2012
    • E-mail
« Ответ #128 : 13/12/2012, 22:50:51 »
Не все так просто. Мой вариант (частный сектор) очень далек от идеала. Соседи курят и матерятся. С середины лета
постоянно кто-то что-то палит. Это то к чему невозможно привыкнуть.    Завидую тем кто мог организовать экопоселения единомышленников.
В уставе записано, например, запрещено выращивать животных на убой.
Рекомендую полистать книгу "Мера в урбанистике"      там есть прикольные картинки с коментариями.
http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_another_mera.html
« Последнее редактирование: 15/12/2012, 19:50:34 от Сергей ф »
Правду знают все

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #129 : 23/12/2012, 13:27:43 »
     Читала много раз как СМЕды моют голову редко и просто водой и завидовала(у меня просто водой не промывалась голова), а с переездом то ли вода другая, то ли время пришло- попробовала ничем не мыть голову, а просто водой сполоснула и вуаля! Голова чистая, повторно помыла только спустя неделю и не от того что грязная, а так за компанию со всем телом и тоже просто водой,- стали волосы еще пушистее! И, кстати, когда расчесываюсь заметила что у самой головы волос больше- новые отрастают! Так что у кого сильно выпадают волосы-вот вам пример! У меня за год шевелюра раз в пять поредела, но лысой не стала и теперь уже буду снова отращивать новые шикарные СМЕдные волосы.
    А еще заметила что морщины на лице немного уменьшились и муж подтвердил что я стала лучше выглядеть!  Толи еще будет.
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #130 : 23/12/2012, 15:11:08 »
Какие хорошие изменения!!! Поздравляю, Виктория :)

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #131 : 24/12/2012, 10:30:46 »
Да всё будет. Куда оно от нас денется  ;). Наше дело маленькое - кушать правильно.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #132 : 24/12/2012, 12:58:05 »
      Дариночка, спасибо! Любой женщине такие изменения очень приятны,- то ли еще будет!!!

    "Наше дело маленькое - кушать правильно."- это точно, evlampa!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #133 : 25/12/2012, 16:24:17 »
      то ли вода другая, то ли время пришло- попробовала ничем не мыть голову, а просто водой сполоснула и вуаля! Голова чистая, повторно помыла только спустя неделю и не от того что грязная, а так за компанию со всем телом и тоже просто водой,- стали волосы еще пушистее!


От чистого сердца и по доброму вам завидую. Это моя мечта, которая пока никак не может осуществиться!!! Поздравляю с такими позитивными переменами!!! :D
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #134 : 25/12/2012, 18:58:36 »
Виктория, я тоже присоединюсь к поздравлениям) приятно наблюдать позитивные перемены)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.