Вопросы

  • 1194 Ответов
  • 418589 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miranium

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Мир как яблоко Эриды
    • E-mail
« Ответ #45 : 28/04/2011, 03:52:35 »
Исходя из своего опыта важным является не отказ а отвращение к мертвой еде. Получить его можно разными способами. Лучшего не знаю, но самый быстрый - посещение фермы и потом мясокомбината, особенно забойного цеха. Устройтесь на работу туда, если выдержите неделю, то хорошо. Отказываться от трупоедства будет не нужно - само в рот не полезет  :)

Исходя из своего опыта, считаю, что отказ, как и отвращение, к неполезной человеку еде, включающей в себя продукты животного происхождения, ничего кроме подавления не несут. Нужно не подавить в себе неестественную тягу, а понять её неестественность. Понимание намного важнее. Ведь, то что мы подавляем в своем уме, растет в подсознании. Это как вулкан, который копит лаву. Приходит время, и он начинает извергаться. И потом, разве животные заслуживают отвращения? Вы пишете, что ваш друг занимается бизнесом связанным с питанием, и сами вы сейчас работаете с этими компаниями. Больше заслуживает отвращение ваше отношение к этому. Зная, и прекрасно понимая, что они делают деньги, убивая людей, вы косвенно помогаете им в этом. Манифестируя на этом форуме отвращение к трупам, в реальном мире вы их продаете. У меня к вам вопрос: где вы настоящий? Там или тут? Читая ваш дневник о СМЕ, у меня сложилось впечатление, что вы человек разумный.   И еще: быстрое, не обязательно лучшее... Страх не лечит болезнь, он прячет её
Меняясь сам, я изменяю мир.

Оффлайн _DL-

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Начинающий сыро-к )))
« Ответ #46 : 28/04/2011, 08:51:48 »
Исходя из своего опыта важным является не отказ а отвращение к мертвой еде. Получить его можно разными способами. Лучшего не знаю, но самый быстрый - посещение фермы и потом мясокомбината, особенно забойного цеха. Устройтесь на работу туда, если выдержите неделю, то хорошо. Отказываться от трупоедства будет не нужно - само в рот не полезет  :)
ТУТ на форуме писали про фильм "ЗЕМЛЯНЕ /эксплуатация животных" вроде так. я скачал посмотрел и все.... сказал прощай мясо. когда его вижу честно возникает отвращение во первых, а во вторых вспоминаю кадры как эти самые животные мучаются во время забоя.
посмотрите, мне и одной девушке уже помогло отказаться от мяса.

сегодня для меня мучное кажеться какой-то массой странной, есть конечно можно, это я для эксперимента попробовал. но такой вкус, даж не знаю как объяснить, вот на язык как будто чегото насыпали и непонятно чем помазали, в общем вкуса не чувствую, точней не чувствую что такое для меня вкусное.
« Последнее редактирование: 28/04/2011, 11:03:36 от _DL- »
Я здесь, Я там, Я всегда


Оффлайн minimalist

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • любитель бутеров
« Ответ #47 : 28/04/2011, 10:21:00 »
Пончики с варенной сгущенкой, блинчики с чаем, рыба, макароны, хлеб - не легко от этого отказаться, тем более только это, из нормального, есть в буфете на работе. Остальное все исключил. Чем чревато такое обилие хлебного? С детства ел много хлеба, за обедом мог пол буханки упороть.
Дома фрукты монотрофно в больших кол-вах.

Оффлайн _DL-

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Начинающий сыро-к )))
« Ответ #48 : 28/04/2011, 11:01:15 »
говорят что мука это крахмал тот же, и в организме превращается в слизь. слизь выходит по разному. в основном простуда, насморк.
точного ответа не знаю.
рыба - мясо, и кто бы не врал, что рыба это не мясо, они всегда обманывают )) рыба- мясо.
чай - сама обработка травы кипятком уже убивает его. выводы очевидны.
хлеб - был бы домашний, не настолько страшно ,как приготовленный на порошках. хотя все суть мертвяк, приготовление термической обработкой.
макароны - вообще неизвестно из чего их делают )
блинчики - молоко прокисшее(кефир) + мука + термическая обработка - вывод )
сгущенка - сахар. на счет состава молчу, не знаю )

попробуйте брать на работу обед. во -первых в столовой в очереди стоять не надо, можно на рабочем месте поесть. во- вторых знаете, что это вам на пользу.
ну и в третьих я вообще трачу 5 минут, чтобы чтобы поесть, т.к. сколько овощ или фрукт не пережёвывай, долго жевать не сможешь, отсюда и сокращение времени. поел быстро, и сыт и голова легкая и в желудке порядок. можно свободное обеденное время на что-нибудь потратить )
Я здесь, Я там, Я всегда


Оффлайн Miranium

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Мир как яблоко Эриды
    • E-mail
« Ответ #49 : 28/04/2011, 12:50:57 »
Совершенно не согласен про алкоголь. Поскольку сам алкоголик, хотя и не выпиваю больше десяти лет. Именно через понимание пагубности этой привычки, смог осознанно отказаться от неё. Также через понимание отказался от курения, и от питания мясом, молоком, и другими продуктами животного происхождения.  Но хотя я не употребляю всего этого, к людям, которые пьют алкоголь, курят, и едят мясо, у меня нет никакого отвращения, пренебрежения, или чувства превосходства. У них тоже есть возможность отказаться от этого, но также у них есть право выбора. И если уж сам бог разрешил им выбирать, то кто я такой, чтоб оспаривать это право.
Тут вопрос в другом: животным, которых мы эксплуатировали века, и даже тысячелетия, нужно наше милосердие и сострадание, а не пустые слова, и навешивание ярлыков, типа: трупы, падаль, и т. д. Поэтому я и задал вопрос: как у вас внутри увязывается отвращение к мясу, и желание зарабатывать деньги, на продаже неполезных продуктов, из него же?     
Меняясь сам, я изменяю мир.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #50 : 28/04/2011, 13:04:51 »
Рост 167 см, вес 56 кг был. Сейчас около 52. Кушаю иногда штук 5 бананов в день, иногда арахис 50 гр примерно, по 1 яблоку в день. В основном это фрукт сутра, в обед пару фруктов или орехи, вечером пару фруктов или семена льна. Иногда просто фрукт в обед) - ничего не хочется потом.
И еще меня интересуют бананы. Почему они такие сладкие? Такое ощущение, что их подслащают)).
попробуйте пока не есть семена льна. не первый раз уже слышу про проблемы после них со здоровьем. почему пока не знаю, просто догадка.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #51 : 28/04/2011, 13:13:38 »
Совершенно не согласен про алкоголь. Поскольку сам алкоголик, хотя и не выпиваю больше десяти лет. Именно через понимание пагубности этой привычки, смог осознанно отказаться от неё.
Есть причина, а есть следствие. Начиная пить ВЫ УЖЕ ЗНАЛИ ЧТО ЭТО ВРЕДНО и тем не менее начали потому, что для любого невротика это способ получить легкость, радость и снять стресс. А бросили потому, что появилась эмоция недопустимости, которую Вы для себя оформили ка мысль. Либо часто появляющаяся мысль оформила стойкую эмоцию благодаря которой сработал механизм отказа. Если бы люди не были невротиками и могли управлять собой при помощи одной сухой мысли нас бы окружали одни крутые йоги, бизнесмены и ученые. Обычный человек рефлексивен и эмоционален (невротик) и никакие наказания кроме негативных эмоций (штраф, тюрьма, презрение) его не пугают. Хотя в мыслях мы все понимаем, что и как надо, а чего не надо. Так же и награды - действуют только ЭМОЦИИ. Даже "засушенный гриб-аналитик" думающий, что он не эмоционален получает ЭМОЦИИ от того как он сухо и ясно думает в отличие от других. Как только внутренне человек созреет (появится стойкая эмоция) к переходу на питание со стола Господа нашего - только тут он и перейдет. Все остальное будет похоже на самобичевание, когда грешить хочется, а мы себе не даем - следствием будет увеличение степени невротизма и с большой вероятностью в итоге срыв. Примеров было уже достаточно. Чем больше Вы кота от молока оттягиваете тем больше хочется. А когда его от молока тошнит, то можете его мордой туда совать - не будет он его пить, хоть тресни. Так работает физиология рефлексов.

Почему Изюм в хвост и гриву ругал блицкригеров. И он абсолютно прав в том, что съезжать на СМЕ лучше постепенно. А не силой отрывать себя от привычного потому что потом -  

Цитата: Izym
Просто психи которые сегодня сыромоноеды ,а завтра солнцееды, послезавтра ничего нееды ,
а после послезавтра: три пиццы с палкой колбасы , куринными окороками  и трех литровой банкой кетчупа.

Надеюсь, что единственное исключение может быть сделано для тех, кто уже не мог в силу болезни или иных причин есть обычную мертвую еду. Я 15 лет по гостиницам ел проклятый омлет, чертовы сосиски и осточертевшие блинчики. И просто уже НЕ МОГ есть этого. И все равно считаю себя в группе большего риска несмотря на то, что никакого желания возвращаться к этой мерзости нет.

Надеюсь что-то понятное сказал.
« Последнее редактирование: 28/04/2011, 13:30:17 от Emjuger »

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #52 : 28/04/2011, 13:43:34 »
Тут вопрос в другом: животным, которых мы эксплуатировали века, и даже тысячелетия, нужно наше милосердие и сострадание, а не пустые слова, и навешивание ярлыков, типа: трупы, падаль, и т. д. Поэтому я и задал вопрос: как у вас внутри увязывается отвращение к мясу, и желание зарабатывать деньги, на продаже неполезных продуктов, из него же?     
Какая разница как зарабатывать, цель одна заработать, люди делятся на тех кто может убивать ради денег, а кто не может. да и вообще если чел бросит продавать мясо его место займет кто то другой, так что бросать выгодный бизнес ради каких то там убеждений  поменявшихся сегодня это слишком глупо, единственное если конечно проснется совесть за содеянные зверства с животными или за то что участвуешь в это ужасной цепочке продажи трупов то наверное человек вполне сможет отказаться от денег ради того что бы не марать свою душу, но в нашем денежном обществе это фантастика  :)

Оффлайн Miranium

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Мир как яблоко Эриды
    • E-mail
« Ответ #53 : 28/04/2011, 15:58:10 »
Emjuger, совершенно ясно видно, ваше профессиональное умение, искусно уходить от прямых ответов. Это приобретенная способность, всех людей, работающих с людьми (уж простите за тавтологию) будь то политики, или пиар-менеджеры. Конечно, я согласен, с тем механизмом который вы описали. Я это понимаю примерно так же, хотя и облекаю это в другую словесную форму. Но... Если на примере кота, вы пытаетесь показать мне условный рефлекс, то не значит ли это, что вы и сами пока не превзошли свои животные инстинкты? Если следовать вашей логике, то нужно убивать, что бы понять, что это плохо, и испытать к этому отвращение? Может, быть в вашем подсознании это осталось, и поэтому вы так тщательно выбираете ножи в свою коллекцию. Только раньше вы убивали животных, а сейчас вы убиваете фрукты и овощи.  Насилие осталось в голове, гештальт остался тем же, изменился только способ его осуществлять.
Насчет причин и следствий... В процессе своего развития, я осознал, что они частенько меняются местами. И даже сам нередко практикую это. Меняю причины и следствия. И вот мне стало интересно: почему люди которые перешли на СМЕ, пренебрежительно относятся к остальному человечеству. Это следствие СМЕ, или причина? Хотя, можете не отвечать, вы в этом сами еще не разобрались. :)   
Меняясь сам, я изменяю мир.

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #54 : 28/04/2011, 16:48:11 »
Emjuger,
И вот мне стало интересно: почему люди которые перешли на СМЕ, пренебрежительно относятся к остальному человечеству. Это следствие СМЕ, или причина? Хотя, можете не отвечать, вы в этом сами еще не разобрались. :)   

не к человечеству, а системе, в которой все делается ради денег, а не ради реального здоровья, взять меня я искал такую практику при которой я не буду вообще болеть, как тока прочитал про сме сразу понял вот оно, изюм умеет убеждать )), и вот результат год ничем не болел и скинул 40кг, т.е. на СМЕ начинаешь видеть эту гнилую систему, отсюда и отношение к ней и кто в ней сразу заметно.

Оффлайн Miranium

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Мир как яблоко Эриды
    • E-mail
« Ответ #55 : 28/04/2011, 18:22:13 »
Цитировать
 
не к человечеству, а системе, в которой все делается ради денег, а не ради реального здоровья, взять меня я искал такую практику при которой я не буду вообще болеть, как тока прочитал про сме сразу понял вот оно, изюм умеет убеждать )), и вот результат год ничем не болел и скинул 40кг, т.е. на СМЕ начинаешь видеть эту гнилую систему, отсюда и отношение к ней и кто в ней сразу заметно.


Чем же ваша система отличается от любой другой? Тем что вы едите живую еду? И всё? Животные в природе, делают то же самое. Тело может быть свободно от ядов, но если яд в голове, то можно ли назвать это прогрессом? Говоря словами Алена Карра: если в машину которая ездит на бензине низкого качества, залить бензин высшей марки, то у ней возрастет скорость, мощность, время езды. Но она останется все той же машиной. Человек не машина, (хотя ему очень нравятся механические действия) :)  так какой смысл СМЕ. Может родоначальник ответит, было бы интересно услышать...
Меняясь сам, я изменяю мир.

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #56 : 28/04/2011, 19:43:13 »
Ну, блин, философы! Во всём, даже самом простом и естесственном ищут смысл, разбивают на элементарные частицы, а потом изучают эти частицы, пытаясь увидеть целое. Жизнь проходит, а вы всё смысл ищете. Может пора начать ЖИТЬ, это же так просто!

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #57 : 28/04/2011, 21:32:41 »
Вы пишете, что ваш друг занимается бизнесом связанным с питанием, и сами вы сейчас работаете с этими компаниями. Больше заслуживает отвращение ваше отношение к этому. Зная, и прекрасно понимая, что они делают деньги, убивая людей, вы косвенно помогаете им в этом. Манифестируя на этом форуме отвращение к трупам, в реальном мире вы их продаете. У меня к вам вопрос: где вы настоящий? Там или тут? Читая ваш дневник о СМЕ, у меня сложилось впечатление, что вы человек разумный.
Я не святой и не собираюсь им быть. Не продаю трупов, не убиваю людей и больше не убиваю животных, не делаю из этого манифестов. Не сужу других и делать революций тоже не собираюсь. Просто попытаюсь сделать лучше это мир начав только с себя Говорю честно о том, что вижу и мимо чего в жизни приходится пройти. Буду стараться делать это впредь так же бескорыстно и по возможности. Могу очень по доброму ответить, а могу и на ... послать - в обоих случаях буду настоящий. Именно поэтому у меня то карма растет то вдруг резко падает. То, что сделал Изюм ценю, и не обращаю внимание на то каким тоном он говорит. Разве не все равно в виде какого "органа" отлит кусок золота, который он бескорыстно предлагает всем нам? Другие вместо золота видят один "орган" и обижаются ....  
  
Emjuger, совершенно ясно видно, ваше профессиональное умение, искусно уходить от прямых ответов. Это приобретенная способность, всех людей, работающих с людьми (уж простите за тавтологию) будь то политики, или пиар-менеджеры. Конечно, я согласен, с тем механизмом который вы описали.
Думал помочь говоря о физиологии процесса. Извини, не понял сразу, что Вы хотите.
« Последнее редактирование: 28/04/2011, 22:34:34 от Emjuger »

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #58 : 28/04/2011, 22:40:29 »
Miranium давайте говорить по существу, а не критиковать. Ваши нападки не обоснованы и ни к чему. (Модераторы можете удалить мой текст после прочтения его Miranium).
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Miranium

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Мир как яблоко Эриды
    • E-mail
« Ответ #59 : 29/04/2011, 03:34:07 »
Miranium давайте говорить по существу, а не критиковать. Ваши нападки не обоснованы и ни к чему. (Модераторы можете удалить мой текст после прочтения его Miranium).
Говорите...
Если вам есть, что сказать. Все мои вопросы адресовались конкретному человеку, с которым мне было интересно пообщаться. Ведь тема так и называется: вопросы. Остальных просьба не беспокоится.
Меняясь сам, я изменяю мир.