Сыроедение Сергеева

  • 70 Ответов
  • 28475 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« : 30/12/2013, 17:45:11 »
Вопрос к опытным, да вообще ко всем. У меня сейчас флебит(воспаление вен) уже 4 дня, может осложнится тромбозом уже раз такое было. Ну и я два дня ем только сырое ну ломка перехода и все такое. Как посоветуете можно ли делать маленькие отступления поблажки или блицкриг и все  тут. У меня такое было уже семь лет назад и я спасся 20 дневным голоданием. Неохота так долго выпадать из жизни хочу попробовать сыроедение. Ваши советы на этот счет, очень признателен. Сейчас острая фаза она идет дней 5 потом или остануться тромбы или пойдет на поправку. До этого я затромбовался, а потом рассасывался голодом.

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #1 : 03/01/2014, 21:08:40 »
У меня флебита не было,но вены веревками по правой ноге(левая оперирована) и летом на ней троф. язва.Спасаюсь только пиявками. Берете 4-6 штук и прямо на район воспаления.Если, конечно, достанете пиявок.Помогут обязательно.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #2 : 04/01/2014, 07:59:33 »
У вас значит классика - обостряется летом, затухает зимой. А у меня второй раз в один и тот же день 26 декабря и в острой форме. Хотя 7 лет назад так залечил, что даже лучше стала даже к спорту приобщился. Думаю что отступление от диеты в последнее время и спровацировали. Сейчас естественно полон энтузиазма, чтоб сыроедить - но в принципе так и должно быть.Сильный стимул сильный энтузиазм. А пиявку прямо на узел ставить не опасно? А то в теории ставят в стороне. Кровотечения я не боюсь оно у меня позавчера 10 часов продолжалось, может и хорошо, лишь бы потом зажила. Но я ставил прям на вену. Сейчас вот надо идти ненадолго на работу, за ногу боюсь но пойду, а потом поставлю. Сегодня даже и не завтракал и не буду мне кажется сейчас из за лечения это полезно. Сперва от этой вашей сырой пищи меня мучил повышенный аппетит, но хотелось не сырого а запретного. Ну и я ничего не давал организму пока он сырое не захочет. А сейчас в теле поднялся какой то шлам, который вообще аппетит убил с утра, ну и х....шо. Да, спасибо что ответили.
« Последнее редактирование: 04/01/2014, 08:01:17 от Sergeyev »

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #3 : 04/01/2014, 12:24:35 »
Я обычно ставлю куда сами захотят--им виднее  :).Ну разумеется чтобы это было в проблемном районе. Потом обычно пить хочется.А в другое время заставляю себя по глоточку в час.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #4 : 04/01/2014, 15:53:57 »
Сегодня завтрак пропустил, а на обед съел 1 хурма и через полчаса смешанный салат и 4 каштана(в магните купил). Каштаны надеюсь обладают веноукрепляющим действием. Вроде плоды похожи на конский каштан и листья у дерева тоже может и эсцин тоже есть, но это не суть важно. Как видите пока мешаю продукты хотя фрукты чаще нет. Количество пока придерживаю из-за болезни, может еще и голоднусь после 9, взяв отпуск, надо ж что то делать. Пиявок я ставлю своим методом - прорезал в бумажке дырочку и подношу туда баночку с одной пиявкой ей больше негде прокусить. Лучше не бумагу а поплотней материал , но вроде и так второй раз получилось куда надо. Вообще я пока хочу не СМЕ придерживаться а СЕ. И то еще дай Бог на сыроедении удержаться, если б не болезнь в жизнь бы сейчас не начал бы. Вперед загадывать бесполезно, только небеса смешить, что будет то и будет.

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #5 : 04/01/2014, 20:42:03 »
С бумажкой мне представляется немножко заморочно. Тогда уж лучше,взяв пиявку через кусочек хб ткани,направить ее в маленький пузырек(аналогичный как из-под зеленки) и пристроить на выбранное место.Присосется как хозяин пожелает :).Я начинала так вначале, когда училась.Привыкла уже ставить,а вот голыми руками --быррр, не могу пока взять.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #6 : 05/01/2014, 07:09:38 »
Я рукой не брал, думал что испугается и не будет потом цепляться. Все сегодня уже сдулся - утром потрескивают суставы как рассохлись, небольшая вялость. Надо думать. Пока оставлю как есть, но позавтракаю сытно - пшеница и орехи и кусочек авокадо и морковку короче все вместе наверное съем. Нога улучшение только по внешнему виду + болезненная зона уменьшилась. Я кстати зарядку делаю в том числе и для ноги, по ощущениям нормально, а вот поход на работу перегрузил ногу весьма вчера, еще сегодня предстоит потом 2 дня покой для ноги. По пиявкам тоже никаких выводов, сперва однозначно хорошо, наследующий день также болит, еще раз поставлю и прекращу наверное.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7 : 05/01/2014, 07:26:54 »
Жалко крупы все неживые, а пшеницы много не съешь, даже зеленой гречки у нас нет. А то очищаться то капустой может и хорошо, а силы поддерживать наверное лучше какой нибудь гречкой с фундуком.

Оффлайн Genn

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #8 : 05/01/2014, 15:16:23 »
Sergeyev, советую голодать. Если можешь, то лучше много, тем более опыт есть. Но даже относительно короткое голодание поможет, и после него будет легче сыромоноедить или сыроедить. Лично мне помогает начать голодание шанк-пракшалана, тоже советую. Ну и ещё лично по-моему опыту (да и по некоторой науке) лучше совсем без белковых продуктов сыроедить, даже после 3-х дневного голодания это легко.

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #9 : 05/01/2014, 21:15:00 »
Я тоже от орехов отказалась--тяжело для печени, а вам бы,Сергеев,не  советовала сейчас нагружать ее. После одного--двух сеансов пиявок выводы делать рано, тем более, что реакция на них на след. день бывает совсем не такая, нежели ожидаешь. На третьи сутки обычно картина улучшается явно. Вот поэтому,в серьезных случаях,ставят каждый день дня три,а потом 1-2 раза в неделю. Еще хорошо солевые повязки на воспаленное место.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #10 : 06/01/2014, 08:02:48 »
Хотел сказать спасибо Бабе Оле, Изюму и Риду и больше не писать, так как перелом не намечается по растворению затвердений а тело, не имеющее лишних запасов тает. Вес у меня не лишний и не дефицит при росте 182 было  80, сейчас 78, может быть было даже 81 или 82 я не взвешивался давно. Вот и короче я на ужин  нарушил режим сыроедения, чтоб значит как то сохранить с трудом приобретенные мышцы, жира нет могу видео показать. И принял решение подключить голодание, тут хоть и засохнешь быстрее но уже получался один раз результат. Попробую не как прошлый раз сразу шашкой махнул и концы обрублены, все таки организм стареет и 57 и 50 уже разница. Попробую 36 часов потом два дня питаюсь,  потом наверное 3 дня, 4 дня питаюсь и.т.д. если воля будет. Может включится этот дурацкий аутолиз на малом сроке. Это система Войтовича и он считает, что если перерывы между голодом не превышают 1,5 раза то сохраняется тот биосинтез, который был во время голода. А тут мне еще Genn ответил поддержал. Короче я уже с утра встал - ногу слегка дергает(побаливает) сел на велотренажер - открутил 13 мин, потом поднял гирю(правда всего 12 кг) и это - уже в голодании. Движения такие врачи запрещают, но здравый смысл говорит, что иначе не будет хорошее кровообращение
Проходка рывок это я снимал на первый день болезни, когда нога еще как то работала.
« Последнее редактирование: 06/01/2014, 08:08:27 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #11 : 07/01/2014, 18:42:12 »
Солевые повязки поставил, пиявку последнюю вчера поставил и выполнил 36 часов голодание. Сразу отпала необходимость прокладывать между коленок подушку, но болевой симптом остался, лишь уменьшился. Восстанавливался сыроедением естественно(капуста, морковь, помидор) и без орехов как вы посоветовали. Но в дальнейшем орехи или каштаны или семечки использовать планирую, т.к. хочу как только забурлит энергия что-нибудь делать с гирей, а в момент голоданий придется только растяжку и пока только плечевой и верх спины, т.к. ноги не потянешь. Да думаю тренировку можно также проводить в первый день голодания пока силы не расстаяли. А в день выхода наоборот если только в конце дня. Теперь через 2 дня - 3 дневное голодание если не пропадет потребность, а навряд ли    пропадет и наступит излечение за такой короткий срок. Вообще я не уверен насчет орехов, но мне так думается, что если пытаться наращивать тренированность, то навряд ли микрофлора синтезирует достаточное количество белка, а если для очистки организма, то наверное он не нужен почти.

Оффлайн Genn

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #12 : 08/01/2014, 19:56:04 »
Для очистки белок точно не нужен, да и вообще есть такая теория что белок только портит микрофлору, а по моим ощущениям она просто меняется. У меня было так, что после шанк-пракшаланы и всего лишь суточного голодания пропала тяга к белковой еде, а вот как только поел чего-то белкового, то эта тяга вернулась. Чисто по ощущениям мне легче и кайфовее без белка.

И не совсем верно говорить что микрофлора синтезирует белок. Опять же теория, но говорят, что если у человека низкобелковое питание, то его микрофлора начинает усваивать азот из воздуха и на его основе синтезировать аминокислоты. Поэтому шаталовцы выдыхают меньше азота, чем вдыхают...

Ну и вообще я сторонник низкобелкового питания, потому что это один из факторов продления жизни, наравне с низкокалорийным питанием и голоданиями.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13 : 09/01/2014, 08:50:59 »
Genn, все это убедительно звучит. Меня тормозит лишь то, что хочется прогрессировать потихоньку с гирями - я ими увлекся в феврале будет 2 года назад. Доложу свои результаты: после проведенного 36 часового голода нога улучшилась и я на радостях потренировался слегка с гирей и она опять ухудшилась. Сегодня с утра я вошел в 3х дневное наверное голодание, ну если какие другие соображения не появятся. Потом планирую 4 дня питаться и делать наверное 7  дней голодание. А Галина Сергеевна все-таки более по нагрузкам к аэробным тяготела. Это можно сравнить с марофоном например. А гири ближе к бегу на 3км или 5 км. Это конечно не кач но и не легкая пробежка.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #14 : 11/01/2014, 09:06:53 »
Все осталось последние 9 часов до конца 3 х дневного голодания. Вчера поделал рывок гири и заболела спина. Вот старость не радость, но не сильно. Нога капитально улучшилась, может на выходе пройдет, а может и нет. Тогда буду еще 7 дней пока делать через 4 и если что то через 7 попробую 10  или 14 дней голодание. Конечно надо бы идти вот так через полуторный срок и организм постепенно вспоминает тренируется и есть мнение что и эффект не прекращающийся. Надо чтоб на конец отпуска осталось хоть бы 3 дня на восстановление. Но в случай что может удастся договорится взять за свой счет.
Баба Оля такой вопрос - а вы продолжаете до сих пор сыроедение? Или иногда по капле нарушаете? Вот этот Поль Брэг он допускал до 3 х раз за неделю нарушить и даже не сыроедение, а вегетарианство. Хотя по большому счету он был сыроед процентов на 85 - 90.
Он для меня является одним из больших авторитетов наравне с Шаталовой, Шелтоном, Уокером по той причине, что прожил за 90, но главное как. Физические нагрузки ему были доступны до самой смерти и может и стали ее причиной.