Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 304590 Просмотров

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1155 : 28/07/2018, 09:11:21 »
После первой неудачи с медью в живе, которая накрылась "медным тазиком", эксперимент был повторён. Я опять поместил в живу медную проволку и уже недели три или больше пользуюсь этой живой, которая довольно-таки аппетитно пахнет. Изменений в самочувствии не заметил и соду в живу добавляю по минимуму, а точнее примерно раз в неделю бросаю пол чайной ложки соды.
П.С. 1. Сейчас тепло и йогуртницей перестал пользоваться, то есть каша с живой стоит примерно сутки перед употребелением.
П.С. 2. Рамунас, у меня почти постоянно с бурым рисом так, как ты написал. Также перед добавлением живы, рис преставляет из себя густую массу, в которой спокойно стоит ложка, а уже на след. день после внесения живы каша становится довольно-таки жидкой. С овсянными хлопьями такого не происходит.
П.С. 3. В живу не добавляю каждый раз магазинные пробиотики, как Рамунас начал делать, так как вкус мне что-то не понравился. Жива вкуснее, когда там после, добавления покупных пробиотиков, что-то своё устаканится, но есть риск того, что жива испортится. Но это не проблема, просто новую живу сделать и всё.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1156 : 29/07/2018, 18:50:23 »
я пробиотик ложу лишь один раз - когда жИву делаю " с нуля", а в остальном в кашу добавляю жИву из прежней партии.

вот вчера вечером сварил овсяную кашу - с водой недорасчитал - получилась плотная каша -  не только ложка стояла, так еще и скульптрурки в виде пирамидок из нее можно было сделать. корочня очень густая.
я в нее жахнул гдето три четыре столовых ложки прежней жИвы и добавил около полторы ложки соды . само собой поставил на егуртовый режим .

и что вы себе думаете? эта плотная каша уже через восемь  часов приобрела жидкость кефира - и по цвету тоже - то есть - белая жидкая субстанция с отрубями.

а с медью , мне кажется, играться вообще нет смысла - микробики и без нее прекрасно размножаются.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1157 : 09/08/2018, 00:18:10 »
Ну тогда сейтан - один из видов ТЖ
думаю - если это ув. Изюм читает, то скорее всего ржет....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1158 : 13/08/2018, 18:41:32 »
Недавно разговаривал с микробиологом из Питера. Он утверждал что именно микробы выделяют ферменты, которые в последствии и ращипляют органику до приемлемого для усвоения вида.
По этому микробы называются "организмами внешнего пищеварения".


А чтобы каша быстро скисла- надо добавить микробиков- они произвелут все нужные ферменты для переваривания этой каши и превращения ее в "кефир".

Так что наука говорит что вы не правы -  микробики производят ферменты, а без микробиков ферментация не происходит  от слова ВААЩЕ.

Как пример- варенье стерильно закатанное хранится долго, а как только запустишь микробов- то прокиснет.
Так что утверждение о "собственных ферментах" - это муть
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1159 : 13/08/2018, 23:24:08 »
Люди добрые! Грешен я пред Великим Рамунасом!!!
Простите меня ради микробиков Его!
Вот слюна с амилазой из Питера и поджелудочная железа с ферментами из Москвы рыдают: барановод Изюм Рамунасу тайну поведал.
Не так наш ЖКТ работает. И родилась ЖИВА вне пуза нашего!!!
И не знают они как жить нынче...
Слава Рамунасу! Слава его микробикам!
Храните микробики Рамунаса от ферментов поджелудочной железы!
Аминь!!!

а мог бы поднапрячься и сказать два раза КУ?

молодцом - Лимпопо - твою шутку юмора заценил - уважаю.

кстати - несколько наблюдений про микробиков

если залить микробиков на сухой корм, и дать выбрать что собаке хочется - только сухой корм или с микробиками.
собакевичи всегда выбирают с микробиками - мало того - от такой жрачки у старых собак восстанавливается зрение и  возврадается игривость и энергия. шертсть становится блестящей и лоснистой. моей одной из собак уже пятнадцатый год - подтверждаю.


как вы это прокоментируете, ув. Лимпопо?
сразу оговорюсь - я под "микробиками" подразумеваю не только самих бактерий, но и выпускаемые ими ферменты и органику обработанную этими бактериальными ферментами
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1160 : 18/08/2018, 08:03:16 »
Позавчера попробовал сделать жИву из цельнозерной муки овса-залил в кипящую воду муку-мука сразу же слиплась в комки.

Я эти комки поварил несколько минут, дал остыть, добавил микробиков с содой и оставил на полтора суток на иогуртном режиме. С содой угадал-в итоге получилась жИва с приятным запахом и сладким вкусом.

Но самое интересное-этих комков не стало-от слова совсем.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1161 : 18/08/2018, 08:10:31 »

Я о ферментах человека, из наших органов, а ты о своих бактериях из своего пузика для собак!
Фото своего тазика убери. Там антисанитария вывалилась!!!

Вся прелесть в том что ферменты вырабатывают лактобифидки , и человеческим органам своих тратить не надо-по этому организм перестает стареть и болеть.

А насчет антисанитарии- это второе мое имя- ибо теперь по всякому пытаюсь хоть чем либо заразиться -уличную грязь в рану втираю, даже воду из Невы в Питере пробовал на вкус- и ничего-рана не то что не загноилась-она даже не покраснела уже не говоря о опухании, а воду Невы организм тоже принял без последствий.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1162 : 18/08/2018, 14:15:42 »
Это не подвиги-это откровенная наглость с моей стороны


Сегодня о жестянку палец порезал. Когда кровь остановилась микробиками намазал. Работ не останавливал. Лишь когда кровь шла туалетной бумагой обмотамши был чтобы перчаток не пачкало
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1163 : 19/08/2018, 01:02:39 »
Это я во время кладки печИ -руки были грязные - извини - маникюр не сделал.
А порезался о жестянку дымоходного сегмента.
Но ничего страшного -рана уже на треть затянулась.
Завтра сделаю  фото как она уменьшилась.
Ничего кроме микробиков не наносил
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1164 : 19/08/2018, 10:51:39 »
Вот так выглядит палЪчЫк
Почти через сутки
Рану во время работы никак не охранял. Как только кровь в на обмотаной туалетной бумаге засохла(на помню из чистого у меня была лишь туалетная бумага вот ею я и обмотал палец ), я эту "повязку" снял и работал с открытой раной.
При работе открытая и обсохшая рана несколько раз разрывалась - просто пальцем зацеплял за чтото, поучала грязной воды (с кирпичной ипылью и глиной), плюс была облипшей железной пылью (пришлось много резать металла  болгаркой)

Прорез глубокий -крови было много, плюс еще чувствуется онемение одной стороны пальца.
Посмотрим на прогресс заживания.

Правда -я вчера рану промывал два раза микробиками.

А теперь оно выглядит так
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1165 : 19/08/2018, 20:05:01 »
скорее всего "закваска Лесова" и есть эта жИва, только у Лесова это было высушено - то есть придушено, а в жидкости оно еще гораздо активнее
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1166 : 19/08/2018, 21:15:42 »
вот что знал каждый синеносый зоотехник!
это закваска Леснова!
она же "кефир" ув. Изюма
она же жИва.

и закваска Лесова разрушала не отруби, а остатки муки в отрубях .
ровно то же самое делает жИва.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1167 : 20/08/2018, 08:54:54 »
Закваска Леснова – выпускается в виде душистого порошка, включающего сильнодействующие целлюлозолитические и пектолитические микроорганизмы.
Отруби они жрут. Мука в магазин уехала.
они же лакто бифидо - они жрут остатки муки на отрубях - из них остается лишь тоненькая пленочка.
проблема лишь в том что микробикам из порошка надо время чтобы "ожить" из споровидного состояния   , а в жидком состоянии они уже живые
Цитировать
Твоя жива жрать отруби не может.
жрет только так - из первоначального объема отрубей остается менее четверти.
Цитировать
Просто купи отруби, закваску Леснова, сделай влажными отруби
и добавь закваску. Через время добавь Эвиталию.

закваска леснова и Эвиталия, в принципе - это тоже самое
Цитировать
Температура для Эвиталии 37-40 градусов!

как и для всех симбиотных человеку микробиков
Цитировать
Получишь кефир Изюма - отдай собакам и ничего не делай!
кефир Изюма - это та же закваска Леснова, только в жидком состоянии.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1168 : 20/08/2018, 09:52:48 »
Закваска Леснова – выпускается в виде душистого порошка, включающего сильнодействующие целлюлозолитические и пектолитические микроорганизмы.
Отруби они жрут. Мука в магазин уехала.
они же лакто бифидо - они жрут остатки муки на отрубях - из них остается лишь тоненькая пленочка.
проблема лишь в том что микробикам из порошка надо время чтобы "ожить" из споровидного состояния   , а в жидком состоянии они уже живые
Цитировать
Твоя жива жрать отруби не может.
жрет только так - из первоначального объема отрубей остается менее четверти.
Цитировать
Просто купи отруби, закваску Леснова, сделай влажными отруби
и добавь закваску. Через время добавь Эвиталию.

закваска леснова и Эвиталия, в принципе - это тоже самое
Цитировать
Температура для Эвиталии 37-40 градусов!

как и для всех симбиотных человеку микробиков
Цитировать
Получишь кефир Изюма - отдай собакам и ничего не делай!
кефир Изюма - это та же закваска Леснова, только в жидком состоянии.

хоть иногда действительно интересуйтесь что предлагаете, подменяя действительное название действительных переработчиков сырья обобщающе скрывающими суть как микроорганизмы или ласковыми словами типа микробики.


А на самом деле
Цитировать
Биохимический состав закваски Леснова 1. Биологически активные вещества 6-8% 2.Экстракты травянистых растений 6-8% 3. Мицелии целлюлозолитических микрогрибов 3-4% 4. Мицелии пектолитических и амилолитических микрогрибов 2-4% 5. Сырой протеин 4,5 - 5,5% 6. Сырая клетчатка 5 - 10% 7. Сырой жир 1 - 2% 8. Сахар 2 - 3% 9. Крахмал 5 - 10% 10. Безазотистые экстрактивные вещества 15 - 20%

Пример 1. Закваска Леснова целлюлозолитический препарат, поэтому при низком содержании клетчатки в корме (менее 15 - 20%) она эффекта дает мало. Стало быть, при обработке кормов с высоким содержанием крахмала и с низким клетчатки можно использовать эффект автолиза или саморазложения белков, жиров, углеводов за счет внутренних катализаторов корма. Для этого, аналогично примеру 1 пункта II, в емкость заливают 1 т воды (1 ч.) температуры 80 - 100oC, засыпают столько же (1 ч.) зернового размола (можно с белково-минеральными добавками), перемешивают массу 1 - 3 мин, закрывают люки емкости и оставляют корм для созревания на 3 ч. За это время часть крахмала переходит в растворимый сахар, то есть происходит осахаривание корма без какого-либо увеличения его питательности. Но корм становится более нежным и привлекательным для животных.
Пример 2. Зерновой размол или другой крахмалистый корм подготавливают точно так же, как в примере 1 данного пункта - температура 40 - 80oC, влажность 45 - 75%, только выдерживается корм 12 ч. При этом содержание белка увеличивается в корме на 1 - 2%.
Однако такой корм в свежем виде опасно раздавать животным, поскольку не исключено накопление в нем уловимых в анализах токсинов, кислот и нуклеотидов (последних до 10% при норме 1 - 2% в общей структуре белка). Нуклеопротеиды могут вызывать скрытые поражения центральной нервной системы у животных и даже влиять на генетическую структуру. Поэтому подвергнутый автолизу корм необходимо стерилизовать в течение часа при температуре 100 - 110oC перед раздачей животным, как это практикуется при кормлении животных кормовыми дрожжами.
Приготовленный корм по всем перечисленным выше способам может заменять только 40% питательности рациона.



http://www.findpatent.ru/patent/212/2122330.html

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1169 : 20/08/2018, 20:55:49 »

Этими словами Рамунас раскрыл секрет турбожрачки Изюма!!!
Поздравляем!!! Столько лет Рамунас скрывал правду от общения с Изюмом!
не совсем так
во первых - про закваску Леснова я узнал от Вас - за что вам и большое СПАСИБО
во вторых - еслибы я раньше узнал про это дело, то допербы до идеи турбожрачки гораздо раньше (хотя кто его - то есть меня знает...)
в третьих - надо понимать что жИва , она же закваска Леснова, она же "кефир" Изюма - это НЕ ТУРБОЖРАЧКА. это лишь ИНГРИДИЕНТ для приготовления турбожраки.

сама турбожрачка получается тогда  когда мы жИву (закваску Леснова, "кефир" Изюма)  ДОБАВЛЯЕМ В РАСТИТЕЛЬНУЮ ОРГАНИКУ , которую мы зовем растительной едой (не важно вареной или жареной или сырой)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498