Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 304943 Просмотров

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kvas

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #1140 : 30/06/2018, 13:48:57 »
Зачем я это делаю? В присутствии меди подавляется развитие вредной микрофлоры. Что по идее должно давать некоторое преимущество кисломолочным. И как следствие, немного уменьшать шансы на то, что жива испортится сразу или со временем.
Цитировать
Бактерицидные свойства меди и её сплавов были известны человеку давно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D1%8C#%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C Медь#Бактерицидность
Цитировать
Термином «бактерицидность» характеризуют способность уничтожать все виды микробов.
http://www.km.ru/zdorove/encyclopedia/bakteritsidnost
Бо, зачем добавляешь в воду медь, есть какая-нибудь разница (запах, вкусовые ощущения, реакция организма, что-то еще) в ТЖ с медью и без?

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #1141 : 30/06/2018, 18:09:39 »
Термином «бактерицидность» характеризуют способность уничтожать все виды микробов.
А Вы таки можете поручится, что тот кто в своей статье применил к меди этот термин, сделал это грамотно и осознанно? В большинстве источников пишут о способности меди" подавлять вредные микробы". А не всё подряд. Уверен, Вы без труда найдёте инфу об избирательной "бактерицидности" меди.
Более того, от меди злые микробы дохнут Без выделения токсинов. Это само по себе довольно ценное свойство, ибо есть такие микробы, что даже умирая умудряются отравить нам жизнь )

Бо, зачем добавляешь в воду медь, есть какая-нибудь разница (запах, вкусовые ощущения, реакция организма, что-то еще) в ТЖ с медью и без?
Потому что очень уважаю опыт и мудрость предков. А они, в свою очередь, уважали медную посуду. Раньше не понимал причин, думал из-за красоты ))
Причём не вся посуда была медной, заметьте. Глина, чугун и дерево дешевле и практичнее. И надраивать постоянно не надо, чтоб оксидную пленку снимать (опять же вопрос, зачем её снимали постоянно? Ради красоты, или потому что она препятствует попаданию ионов меди в воду?)
Но хотя бы одну посудину в семье старались иметь. Таз, самовар, а то хоть кружку для питья.

Или вот взять товарища Сухова. )) Далеко ведь не дурак был. А таскал по пустыне медный чайник. Я помню ещё пацаном изумлялся, что за глупость? Смешно было. Теперь не смешно.

« Последнее редактирование: 30/06/2018, 19:10:39 от Бо »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1142 : 03/07/2018, 20:56:34 »
у меня сегодня жИву взяла женщина-врач .

я дал две поллитровых банки этого дела задаром - попросил лишь сделать отзыв по опыту использования этого дела - она сперва на себе попробует - у нее тоже есть проблемы с пищеварением, а потом попробует на других людях.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1143 : 10/07/2018, 01:30:32 »
подумываю о том что надо начать хотябы однодневные голодовки ибо получил замечание что за последний год ОКАБАНЕЛ конкретно. и все это лишь на турбожрачке


и изчо - добился кефироподобного запаха жИвы и довольно приятного слащавого привкуса.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #1144 : 10/07/2018, 06:42:24 »
Цитировать
подумываю о том что надо начать хотябы однодневные голодовки ибо получил замечание что за последний год ОКАБАНЕЛ конкретно. и все это лишь на турбожрачке
Давай, пробуй возможно это хорошее дело. Я в этом году буду возможно в сентябре делать 7 дней и в декабре может присоединюсь к компании голодальщиков, но не на 30 дней, как у них практикуется. Я столько не выдержу :D, Но возможно буду делать ротационное голодание. Хотя оно переносится намного легче, но очень сильно драконит аппетит и каждый раз трудней заходить. Я пробовал так 7 дней через 7 дней еще 7 дней. И вот второй раз трудно было зайти, т.к. сильный голод, но правда потом переносимость второго голодания намного легче в смысле токсикоза и самочувствия. Разрыв между голоданиями не должен быть больше чем 1,5 срока предшествующего голодания( а меньше пожалуйста)
« Последнее редактирование: 10/07/2018, 06:44:30 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1145 : 11/07/2018, 10:43:37 »
кстати - попробовал уменьшить количество соды - теперь ложу лишь одну столовую ложку (с горкой) на 4 литра каши - получается в итоге нечто с запахом кефира и очень слабой - еле уловимой кислотностью - тоже приятное дело на вкус - даже можно ее с удовольствием съедать без дополнительной органики.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #1146 : 18/07/2018, 23:02:12 »
Да, живу можно прекрасно приготовить и без меди. Просто тщательнее соблюдать гигиену, дезинфецировать посуду. И вредная флора туда не попадет. Медь лишь нивелирует отсутствие стерильности )

Ещё медь помогает выселить из кишечника окопавшихся там патогенов. Чтоб заселить его кисломолочными. Но основную работу конечно делают сами бактерии.

А по мере оздоровления тела бактериями, улучшатся усвояемость веществ из пищи, метаболизм и пр. И организму вполне будет хватать тех веществ, что есть в обычной нормальной еде. Но что больная тушка не способна оттуда усвоить.

Поэтому попытки найти чудо-минерал для решения всех проблем считаю познавательными и увлекательными. Но бессмысленными ))

Медную посуду всегда лудят изнутри пищевым оловом. И лудили еще 150 лет назад как минимум. Медь образует ядовитые соединения (видимые как зеленые окислы)  и все, кабздец печени и привет цирроз  и на тот свет. И накопление самой меди то же самое. Можно глянуть, например, тезауризмоз Вильсона-Коновалова  по приколу.
« Последнее редактирование: 18/07/2018, 23:10:06 от Симеон »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1147 : 25/07/2018, 22:55:59 »
Рекорд по роизводству жИвы -полный цикл- от крупы в пачке до готового продукта - двое суток.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1148 : 26/07/2018, 23:21:08 »
Не. Я с ув. Александром не общаюсь- он на меня зол .
Но по любому я ему благодарен что он навел меня на мысль о размножении микробиков. Правда я по своей тупости разгонял черте что - и слава Богу, что даже это было полезно- а теперь разгоняю в начале " талантливыми очкариками окультуренные " микробики, а уж потом для разгона использую прежнюю жИву сделанную на "окультуренных микробиках"

Кстати -вчера вечером сварил кашу- 4 литра- к утру она остыла до приемлемой температуры, тогдаже добавил микробиков и соды (порядка одной столовой ложки) . Каша была относительно густой -в кашу воткнутая ложка мультиварки стояла самостоятельно и прочно - фотку потом выложу.
А уже через 10 (десять) часов каша  разжижилась до состояния кефира. Я оставил это дело еще на 12 часоФ_ должно сделаться вообще полупрозрачная жидкость с светложелтым  "илом" на дне- именно такая жИва у меня получилась в прошлый раз.
Кстати - эта прежняя жИва уже неделю стоит при 25 градусах и не портится- сохраняет приятный запах и вкус кефира
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #1149 : 27/07/2018, 02:23:11 »
Каких бактерий напихать мы придумаем. А кем клетчатку будем грысть? Чтоб подготовить субстракт для лакто-бифидо и прочих. Как целлюлозу разложить на простые сахара?
 Уже готов купить ферментные комплексы применяемые в свиноводстве. Там 7-10 видов ферментов, которые и на фитинку действуют и на белок и на целлюлозу и прочее. Мешки только по 25 кг.
 Та же закваска Леснова, из соломы делает вкусняшку.

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #1150 : 27/07/2018, 02:38:28 »
Ферментные кормовые добавки являются обязательным компонентом в производстве комбикормов и кормовых смесей для расщепления некрахмалистых полисахаридов и повышения питательности корма. Это обусловлено физико-химическими свойствами добавок.

целлюлазная активность,
ксиланазная активность,
β-глюканазная активность,
глюкоамилазная активность,
α-амилазная активность,
протеазная активность,
маннаназная активность,
фитазная активность.

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #1151 : 27/07/2018, 02:48:46 »
Есть ферментные комплексы с рабочим диапазоном 30-80 градусов и оптимум 50-60. Насыпаем сырье в герметичную посуду, насыпаем ферментов. Тенделизация при 60 градусах. И через пару недель субстракт готов. Перед употреблением часов на 6 добавляем лакто-бифидо до лёгкой кислинки и употребляем. А если так на завтрак обед и ужин?
Притом если клетчатка и крахмал хорошо разложится на простые сахара, то и герметизация особая не нужна. При 20% сахара уже никто не заведется. Перед употреблением разводить водичкой и добавлять бактерий от очкариков.
 Сильно не ругайтесь, все равно с идеями то совсем туго на форуме стало.

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #1152 : 27/07/2018, 02:55:29 »
И коли уж Изюму не заподло пользоваться бактериями из аптеки, почему бы ему и ферментами не воспользоваться. Хотя я думаю, что ферменты он получает от бактерий.
 И кстати не в нашем ни буржуйском интернете не нашел ничего подобного- использование последовательно ферментов и бактерий.
 Во внутрь- это да. А вот для готовки- нету ничего на просторах интернета.
Только всем известные виды мочки, квашения и т.д.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1153 : 27/07/2018, 10:11:04 »
Все пищева́рительные ферменты производятся микробиками.
Главное чтобы их было достаточно для того объема органики, которую мы называем растительной едой.
При этом будет та растительная еда предварительно термообработанной или сырой - рояля это уже не играет- микробики сожрут это дело по любому
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1154 : 27/07/2018, 10:45:42 »
 Последние данные- ровно через сутки после внесения в 4 литра относительно густой каши одной столовой ложки микробиков из прежней жИвы и около полторы ложки соды субстанция превратилась в полупрозрачную жидкость с "илом" из отрубей в нидней своей части.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498