ФРУТОРИАНСТВО(Фруктовое сыроедение)

  • 47 Ответов
  • 74436 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andvi

  • *
  • Гость
« Ответ #45 : 05/08/2010, 16:10:20 »
Итак получается, что касательно источников информации в вики, человек сказал в целом неправду. Его информация подтвердилась касательно только огурцов. Насчет арбузов информация подтвердилась частично но из других источников. В вики такого нет. Все остальное неподтвержденная, а значит лживая информация. И будет таковой пока не будет прямых ссылок на обратное.
Я тут не судить, за или против фруктоедения. Просто заинтересовала информация, и по старой адвокатской привычке решил, элементарно проверить информацию которую применяют в споре. Выводы вы видите.

andvi

  • *
  • Гость
« Ответ #46 : 05/08/2010, 16:27:32 »
А. И тут после съедения половины арбуза мне пришла такая мысль. Доказывать тем что не все современные фрукты, доступны были нам в диком виде, и говорить этим о неправильности фрукторианства абсурдно. это неполная аргументация. Например есть сорта мяса употребления которых для нас явный яд. Люди ели его тысячи лет. Не умирали. Жили не айс. Противно жили. Но не умирали. И вред мясоедения заметьте не обосновывается наличием ядовитых сортов мяса. Тут используется другая аргументация. Так и у вас. Фрукты в дикой форме в целом, была более доступная для нас еда из существующих. Да некоторые виды, современно потребляемых - культивируемые. Ну и что? Что консервы есть после этого? Или мивину? Или может сразу нефть глотками пить? Может от этого здоровее станем? Тут речь идет о максимально возможном приближении к живой природе, и видовому питанию. К сожалению наш мир не идеален, и это приближение тоже не идеально. Но а что делать?

andvi

  • *
  • Гость
« Ответ #47 : 05/08/2010, 16:30:47 »
Ой. И кстати, насчет арбузов. Читайте внимательно. Лишь один из диких видов арбузов, является частично ядовитым. Остальные два ядовитыми не являлись. Ссылка на статью дана мной выше.