45 ягодка опять

  • 49 Ответов
  • 48525 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 10/12/2010, 13:37:13 »
Метода днем - фрукты, на ночь орехи работает. Было бы идеально, если бы не приходилось готовить домашним, и вообще не касаться приготовленной еды ни руками ни мыслями. Но реальность есть реальность никуда от неё не деться. Зато муж стал чаще ужинать фруктами, орехами. Я не виновата, он сам  :). Наверняка видит перемены во мне. Раньше ноябрь-декабрь были для меня временем темных сил. Хотелось бухнуться к медведю в берлогу и проспасть там до весны. Сейчас, наоборот, хочется чего-то нового. Вот размахайку довязала. Теперь новой муки (то бишь радости) ищут руки. Интересует правополушарное рисование.
Бегаю по утрам. Пропустила 4 дня. Как раз были морозы больше - 20 С, и ещё вернулись красногвардейцы, да так много(!). Болели было коленки. Но я всё равно бежала. Сейчас прошло. Удовольствия во время самого бега пока мало получаю, но не бегать не могу. Ем сейчас в основном бананы и цитрусовые. Ну и на ночь замоченный арахис или тыквенные семки не больше 30 штук.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 26/01/2011, 14:53:05 »
Теперь понимаю, что к зимнему сезону надо было подготавливаться чисто морально заранее. Набираться терпения и спокойствия заранее. Стрессы и метания (в выборе съестного тоже) на фоне новых условий у меня провоцировали срывы. Необходимо держать равновесие как при обучении езде на велосипеде. Сейчас ровно ем бананы и апельсины, иногда яблоки и орехи. Ничего нового не ищу от греха подальше  :).
« Последнее редактирование: 26/01/2011, 15:21:57 от evlampia »

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 14/02/2011, 22:18:00 »
Наконец-то появилась стабильность. Поиск разнообразия исчез. Не без усилий конечно. Раньше, когда надоедали бананы-апельсины-яблоки, я искала чего-то другого, чтобы насытиться вкусно. Сейчас, делаю перерыв побольше. И на следующий день бананы опять тают во рту. Но главное не это. Я перестала быть озабоченной по поводу еды. Если неохота тащиться в магаз за апельсинами, ем морковку, свеклу (благо, есть всегда). Так что покормить себя вкусно  - уже не самоцель. Это радует. Орехи не бросила пока. Но попытки были, без них легче, а главное на мертвяк не так тянет. Когда закончатся холода, буду бросать. Назад дороги нет - на срывах убедилась, что старый рацион во мне не варится, а зависает в виде пластилинового кирпича. Физ. нагрузки продолжаются. Каждое утро 10 минут бега (если на улице слишком холодно, то дома бег на месте), отжимания, приседания по 3 подхода по 10 раз. По выходным - бассейн 40-45 минут лягушачьего браса без перерыва.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #18 : 25/03/2011, 11:50:56 »
Ну вот и зима позади. Ни одной таблетки аспирина! Об антибиотиках и не говорю. Вот ведь! Работает! Не смотря на мой возраст и высказывания некоторых знатоков.  ;)

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 14/06/2011, 13:10:15 »
Привет всем! Давно не писала.
Блицкрига мягко говоря не случилось. Каждодневная готовка таки не дает забыть о "прелестях" прежней жизни. Но отступать некуда, и это радует. Физ нагрузки присутствуют. Плаваю почти каждое утро, ну и вечером иногда сил хватает. Срывы пока случаются. Перечитала кучу форумов о срывах и по голоданию тоже. Всё никак не устаканится. Прыгнула с парашютом. Может это мозг втряхнет и прочистит. Посмотрим. Домашние упираются восмью конечностями (их двое), хотят на обед гуляш и котлеты. Но я-то знаю, чем всё закончится рано или поздно  ;).
« Последнее редактирование: 14/06/2011, 15:11:18 от TiTo »

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #20 : 14/06/2011, 19:16:19 »
Здравствуйте, Евлампия!
Только сейчас оценил вашу настойчивость и терпение (приготовление блюд). Подвиг это большой. Мои близкие в дни моего присутствия в их доме образцово-показательно едят фрукты, овощи и орешки. А на вопрос к дочери, что ты ела в такой-то день она отвечает, что: "Тебе, папочка, лучше не знать."
Повеселился над термином из раннего периода советской истории.
Обобщил опыт Егора, ваш и свой по поводу орехов во второй половине дня. Интересно было бы пообщаться в реале о "неполноценности" и тяжести орехов и семян. На четвертый год своего "фрукторианства" (есть такая мечта), сознательно пошел этим летом на сохранение в рационе фисташек и гречки.

Привет домочадцам!!
« Последнее редактирование: 14/06/2011, 20:50:06 от BPAч »
Весна 2008 +79269521936

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 15/06/2011, 12:30:25 »
Здравствуйте ВРАч!
Привет обязательно передам. Спасибо за сочувствие  :).
Да, Вы правы это наверно подвиг. Но он никак мне не дается  ???. Хотя походив по форумам узнала, что это не редкость. Многие женщины и сыроедят и голодают не отходя от плиты. Знание, что я не одна такая бодрит. Ещё заметила, что, когда получу дозу адреналина, меньше тянет на прежний рацион, даже когда готовлю.
Орехи пока в ходу. Когда больше, когда меньше. Но отказываться чувствую мне рано. Незнаю, что буду думать об этом на 4 год. У Вас уже 4 года! И как там? Хорошо?
Кстати про В 12. Как со слабоумием, всё в порядке?  ;D. Думаю, что человек с интеллектом=человек с юмором. Ну, Вы меня понимаете. ;) Меня очень волнует этот вопрос по поводу В12.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #22 : 15/06/2011, 18:08:29 »
А я вот никак не понимаю. Каким образом, будучи сыроедом, можно "готовить" еду для тех, кого любишь? Это примерно как сигареты своим детям покупать или водку для мужа...
СМЕ с 25.05.2010

maxi4ka

  • *
  • Гость
« Ответ #23 : 15/06/2011, 22:09:34 »
А я вот никак не понимаю. Каким образом, будучи сыроедом, можно "готовить" еду для тех, кого любишь? Это примерно как сигареты своим детям покупать или водку для мужа...
а что делать, если муж не сыроед? не бросать же его!
просто потихонечку увеличивать количество сырого, может таким способом сможет перейти тоже на живую пищу
как говорится, вода камень точит

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #24 : 16/06/2011, 00:35:25 »
Конечно, бросать не надо. А готовить-то зачем? Или он инвалид?

Хотя, в принципе, могу представить ситуацию, когда не готовить для мужа трудно: если он работает, а жена нет. Тогда да, может не понять... Но в этом случае проблема решается легко: жене тоже надо пойти работать :-)
СМЕ с 25.05.2010

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 16/06/2011, 09:55:44 »
А я вот никак не понимаю. Каким образом, будучи сыроедом, можно "готовить" еду для тех, кого любишь? Это примерно как сигареты своим детям покупать или водку для мужа...

Согласна на все 100%. Когда готовлю, закрываю глаза. Можно сказать вприщурку подхожу к плите. И на работе я провожу больше времени, чем муж. Но потому и готовлю, что люблю. Силком мозги сразу не промоешь. Потихоньку, полегоньку. Самой надоела эта каждодневная шизофрения. Зато он убирает квартиру  ;).

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 16/06/2011, 10:21:00 »
а что делать, если муж не сыроед? не бросать же его!
просто потихонечку увеличивать количество сырого, может таким способом сможет перейти тоже на живую пищу
как говорится, вода камень точит

Вот-вот! Только таким макаром. С мужьями по-другому никак  ;).

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #27 : 16/06/2011, 11:07:26 »
Орехи пока в ходу. Когда больше, когда меньше. Но отказываться чувствую мне рано. Незнаю, что буду думать об этом на 4 год. У Вас уже 4 года! И как там? Хорошо?
Год четвертый, но не 4. Отлично! Соответственно и пожелания для вас. Орехи у меня не только остались в рационе, но и их значение не менее важное нежели у сочных фруктов. К этому времени они уже без остатка усваиваются, также богаты клетчаткой, хотя в количественном соотношении ее меньше, чем у фруктов. Новое ощущение на 4 году правильного питания, наверное, появление на горизонте рубежа в 7 лет. Хотя это всего лишь цифры, а жизнь это не только абстракции. Долго можно говорить на эту тему. Лучше во время дружеской беседы за вазочкой персиков.
Цитировать
Кстати про В 12. Как со слабоумием, всё в порядке?  ;D. Думаю, что человек с интеллектом=человек с юмором. Ну, Вы меня понимаете. ;) Меня очень волнует этот вопрос по поводу В12.
Действительно, со слабоумием у меня все плохо. Но я не расстраиваюсь. Буду продолжать поиски. Не откажусь и от помощи.  ;D С малокровием похожая ситуация.
Цианокабаламин имеет в основе минерал кобальт. Любой плод от плодоножки до пестика построен на минералах. Очевидно, о недостатке витаминов в сырой, растительной пище речи быть не может. Другое дело всасывание и их выработка нормальной микрофлорой в толстом кишечнике. Процесс очищения его стенок может затянуться и микробы полезные могут вырасти не сразу.
Кратко: и на четвертом году можно жить не хуже, чем на четвертом месяце питания сырой, растительной пищей.
« Последнее редактирование: 16/06/2011, 11:10:50 от BPAч »
Весна 2008 +79269521936

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #28 : 16/06/2011, 14:37:46 »
Да, всё логично и понятно. Дело в том, что с паникой у меня порядок, а она не лучший советчик. Не хочу и вас пугать. Но на одном из форумов (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=215304#post215304) вычитала, что В12 производится в толстом кишечнике, а усвоиться может только в тонком. Зачем и кто это с нами сделал  :'(? Не иначе, чтобы мы зависели друг от друга (я имею в виду виды животных) и кушали друг друга. Или просто мне не надо читать всякую чушь. Мало ли где что написано, на заборе вон тоже написано  :).

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #29 : 16/06/2011, 19:25:44 »
Да, всё логично и понятно. Дело в том, что с паникой у меня порядок, а она не лучший советчик. Не хочу и вас пугать. Но на одном из форумов (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=215304#post215304) вычитала, что В12 производится в толстом кишечнике, а усвоиться может только в тонком. Зачем и кто это с нами сделал  :'(? Не иначе, чтобы мы зависели друг от друга (я имею в виду виды животных) и кушали друг друга. Или просто мне не надо читать всякую чушь. Мало ли где что написано, на заборе вон тоже написано  :).

evlampia жжешь ;D
прекращай срываться и возвращайся на путь истинный, тогда и мыслей лишних не будет ;D

зы. А у меня на нынешней работе знаешь какие "ароматы" в воздухе витают! Ууу тебе не передать. Мясные и молочные "деликатесы" всех мастей, при этом есть возможность... ножичком аккуратненько... но не хочется уже, как на резину смотрю.
« Последнее редактирование: 16/06/2011, 19:41:27 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011