Все мы родом из детства

  • 278 Ответов
  • 157663 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #75 : 21/01/2011, 05:31:14 »
проверил 3 раза - получается 5 циклов в минуту, то-есть 5 вдохов и 5 выдохов.
   Передавай привет 2350-му году. Йоги всю жизнь озабочены, чтобы достичь того же, а СМЕ такие чудеса творит без проблем. Надо взять на вооружение дыхательную гимнастику или хотя бы плавание или бег - лёгкие с детства были слабоваты.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #76 : 21/01/2011, 11:37:44 »
По ссылке что Вы дали, здоровье начинается только с 44 сек. (1 цикл), а стремиться следует вообще к 80 сек., цикл до 20 сек. классифицируется буквально как инвалид. Как по мне так достаточно жесткая классификация. Ваши с Емюгером 12-13 циклов в минуту попадают в разряд чуть ли не предсмертное состояние. Наверно надо перечитать Бутейко, он наиболее серьезно подошел к этому вопросу из наших современников, за это его официальная медицина и згнобила.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #77 : 21/01/2011, 12:39:34 »
Кажется всё-таки более информативный показатель задержка дыхания. Количество циклов у меня 5(тоже за компом). Но задержка небольшая даже контрольная около 60 сек.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #78 : 22/01/2011, 05:48:03 »
По ссылке что Вы дали, здоровье начинается только с 44 сек. (1 цикл), а стремиться следует вообще к 80 сек., цикл до 20 сек. классифицируется буквально как инвалид. Как по мне так достаточно жесткая классификация. Ваши с Емюгером 12-13 циклов в минуту попадают в разряд чуть ли не предсмертное состояние. Наверно надо перечитать Бутейко, он наиболее серьезно подошел к этому вопросу из наших современников, за это его официальная медицина и згнобила.
   Я говорю о циклах, а ты о контрольной паузе, прочитай внимательно обе ссылки. С тобой rid согласен.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #79 : 22/01/2011, 17:08:44 »
goretc, спасибо что обратил внимание! Перечитал получается что естественная пауза она же контрольная, и если в минуту 12 циклов значит и 12 контрольных пауз (промежуток между вдохом и выдохом), а задержанная пауза это уже волевое удержание выдоха. У меня получается ест.пауза 10-12 сек, задерж. пауза около 100 сек. Так что то что я запостил раньше остается в силе. А какой показатель информативней не знаю, у Емюгер зад.пауза больше моей, ест.пауза меньше. Наверное зад.пауза все же зависит больше от объема легких, а ест. пауза от общего кпд организма.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #80 : 17/02/2011, 05:58:04 »


 чтобы изьять мед у пчел нужно быть спецом, ну... или сильно голодным и безбашенным чтобы попытаться
сделать это голыми руками да еще у чужих пчел :D



   Меня пчёлы с некоторых пор не кусают, вот здесь нашёл объяснение - почему:   http://lib.babr.ru/?book=3804   Вот цитата оттуда:  " У жителей Андаманских островах к западу от Таиланда нет ни лидеров, ни понятия о символическом представлении, ни одомашненных животных. У них нет также враждебности, жестокости и болезней, раны заживают на удивление быстро, а слух и зрение у людей в высшей степени острые. Говорят, что они деградировали со времени европейского вторжения в середине XIX века, но им все равно присущи такие удивительные физиологические черты, как врожденный иммунитет к малярии, эластичная кожа, на ко¬торой не появляются послеродовые растяжки и морщины, неизбежный для нас признак старения, а также «неправдоподобно» крепкие зубы: Киприани (1966) писал, что он видел, как дети в возрасте 10-15 лет сминали зубами гвозди. Он также стал свидетелем, как жители Андаманских островов собирали мед без какой-либо защитной одежды, «пчелы их не жалили; когда я наблюдал за ними, мне казалось, что я вижу древнюю тайну, потерянную в цивилизованном мире».
Де Врис (1952) перечислил множество сопоставлений, по которым очевидно, что собиратели-охотники обладают лучшим здоровьем, чем мы: в частности, отсутствие наследственных болезней и психических расстройств и то, что женщины рожают без каких-либо трудностей и сильных болей. Он также отмечает, что со времени контакта с цивилизацией все это начинает разрушаться.
Кроме того, существует огромное количество свидетельств того, что примитивные люди обладают не только физической и эмоциональной силой, но и повышенными сенсорными способностями. Дарвин писал о людях, живущих на крайнем юге Южной Америки, которые в полярных условиях ходили почти голыми, а Писли (1983) наблюдал австралийских аборигенов, прославившимися тем, что переживали в пустыне невыносимо холодные ночи «без какой-либо одежды вообще». Леви-Стросс (1979) был поражен, когда узнал об одном (южноамериканском) племени, члены которого были способны видеть «планету Венеру при дневном свете». Их можно сравнить с североафриканскими догонами, которые считают самой главной звездой вторую компоненту Сириуса; не имея никаких приборов, они каким-то образом знают о звезде, которую можно обнаружить исключительно с помощью мощных телескопов (Темпл, 1976). В этом же ключе Бойден (1970) рассказывал о способности бушменов видеть невооруженным глазом все четыре луны Юпитера. "
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #81 : 17/02/2011, 10:56:52 »
Древние люди были намного мудрее и счастливее...

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #82 : 17/02/2011, 12:58:14 »
Не устану повторять, что сыроедение и единение с природой - только первая ступенька к возвращению утраченных способностей человека.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #83 : 20/02/2011, 07:24:43 »
       Всегда мечтал вставать утром пораньше - утренние часы самые прекрасные, но не всегда получалось. Обычно отваживался на это только по крайней необходимости - дальние поездки, например и пр. А расплатой за это удовольствие были такие "бонусы" как пробуждение по будильнику, вялость и сонливость в течении всего дня и как следствие обязательное навёрстывание упущенного недосыпа последующим пересыпом.  Думаю причина неполноценности сна банальна, она в несвободном желудке, кислое содержимое которого не даёт открыться превратнику часами, порождая изжогу и как следствие перегруженность  органов ЖКТ, сердца (учащённый пульс)  и в довесок кошмарные сны и упадок энергии по утрам вместо её подъёма. После перехода на СМЕ всё повернулось на 180 градусов. Раньше ложился в 22 часа потому что знал что так НАДО, не факт что сразу засыпал, а если честно практически никогда не мог уснуть пока не переберу в мыслях всё "что было, что будет и чем сердце успокоится", частенько пил соду - ну не дурость ли повсеместная - закислять мёртвой пищей  своё ненасытное чрево, чтобы нейтрализовать его потом сильнейшей щёлочью ( а какой это удар по железам и в первую очередь по поджелудочной). В течении ночи, как заведено, раз  несколько надо было посетить по малой нужде ночного друга. Теперь засыпаю в 21-зо автоматом, едва успевая выключить телефон, а просыпаюсь в четыре абсолютно выспавшимся и зимой сажусь до рассвета за комп, который  в это время работает как часы, а летом (наконец-то осуществилась мечта) выхожу в сад и наслаждаюсь созерцанием пробуждения нового дня вместе с птицами пр. живностью. Причём каждый новый рассвет не похож на предыдущий. Вот теперь я согласен пожить подольше и есть, кстати, уверенность что это вполне осуществимо в отличии от состояния неуверенности в завтрашнем дне и неосознанных страхов за своё здоровье в ПРОШЛОЙ жизни. Жизнь такова какой мы её САМИ делаем. У меня прекрасна, спасибо мне любимому, хочется чтобы все себя полюбили тогда не останется ни времени ни желания отравлять её другим, чтобы хотя-бы на этом фоне  чувствовать себя хоть относительно лучше. Начал "за здравие", а кончил " за упокой" поэтому добавлю ещё пару слов для позитива: кошмарных снов как не было, наоборот пошли цветные - снятся горы, покрытые цветущими деревьями, например. К продолжительности жизни можно приплюсовать как минимум три часа в сутки, а это около сорока дней в год, т.е. 10%, просто так, ни за что. а главное каких - полноценных, счастливых и прекрасных утренних божественных часов! Вот это бонус! Вот это халява! И вы ещё раздумываете?! Тогда я иду к вам! :)
« Последнее редактирование: 15/03/2011, 07:07:26 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #84 : 20/02/2011, 11:20:06 »
Хороший позитивчик!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #85 : 08/03/2011, 07:04:42 »
Всех женщин и девушек с праздником весны! Счастья и любви!
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Разум

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Любить нужно уметь !!
    • E-mail
« Ответ #86 : 08/03/2011, 13:51:55 »
         Благодарю , Горец !! Волшебное поздравление !! И такой волшебный подарок - целое живое цветущее дерево ,  усадьба с зелёным лугом и вдохновенный Горец !! Душевное тебе спасибо !!
В пути .

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #87 : 09/03/2011, 09:25:11 »
Уже абрикос расцвел?
А у нас ещё сугробы по пояс.
Тем приятнее Ваше поздравление. СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #88 : 09/03/2011, 18:28:22 »
Уже абрикос расцвел?
   Вобще-то это персик, но абрикосы у меня тоже есть, зацветут покажу. Пока цвели только морозники, цикламены да кизил распускается. Черемша тоже давно на рынке у бабушек.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Ирина

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #89 : 10/03/2011, 02:30:10 »
Спасибо за поздравление!