МЕРТВЫЕ ПИСАНИЯ или ЖИВАЯ ВЕРА?

  • 53 Ответов
  • 45049 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #30 : 02/09/2012, 18:42:23 »
Если мне память не изменяет, то в Исповеди...

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #31 : 02/09/2012, 22:20:51 »
Если мне память не изменяет, то в Исповеди...
В Исповеди ничего про медленный переход нет, кроме упоминания того, что Инна и Изюм перешли плавно и в конце ругательства на блицкригеров, кот. переходили сразу. Мол все идиоты перешли на СМЕ сразу, а Инна и Изюм перешли постепенно, поэтому умные.
« Последнее редактирование: 03/09/2012, 01:19:19 от bagan »
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #32 : 03/09/2012, 01:28:49 »
http://syromonoed.com/?q=node/85
вот здесь посмотрите))

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #33 : 03/09/2012, 01:45:54 »
http://syromonoed.com/?q=node/85
вот здесь посмотрите))
Поправьте если я не прав, но это очень важно! Пока видится постепенный переход у Изюма состоял из следующих элементов: 12 дней голодовки, 3 года сырые овощи и фрукты в смешанном виде + кефир, далее 2 года СМЕ.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #34 : 03/09/2012, 01:50:23 »
Сначала был отказ  от шоколада, чипсов, жаренной и варенной картошки и практически всех хлебобулочных и кондитерских изделий, а уже после 12 дней голодовки и т.д.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #35 : 03/09/2012, 01:58:37 »
Сначала был отказ  от шоколада, чипсов, жаренной и варенной картошки и практически всех хлебобулочных и кондитерских изделий, а уже после 12 дней голодовки и т.д.
т.е. кефир можно пить только после 12 дней голодовки:) Интересно же, что он сам считает постепенным переходом - сам процесс во времени в течении 3 лет.
А получается, что он в первый день отказался от шоколада, чипсов, жаренной и варенной картошки и практически всех хлебобулочных и кондитерских изделий, во второй начал голодать, на 13 прекратил голодовку, стал пить кефир с овощами и фруктами вперемешку, по истечении 3 лет начал СМЕ. Это и есть постепенный переход или что-то еще?
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #36 : 03/09/2012, 06:45:43 »
Сначала был отказ  от шоколада, чипсов, жаренной и варенной картошки и практически всех хлебобулочных и кондитерских изделий, а уже после 12 дней голодовки и т.д.
т.е. кефир можно пить только после 12 дней голодовки:) Интересно же, что он сам считает постепенным переходом - сам процесс во времени в течении 3 лет.
А получается, что он в первый день отказался от шоколада, чипсов, жаренной и варенной картошки и практически всех хлебобулочных и кондитерских изделий, во второй начал голодать, на 13 прекратил голодовку, стал пить кефир с овощами и фруктами вперемешку, по истечении 3 лет начал СМЕ. Это и есть постепенный переход или что-то еще?
А не поздновато для Тебя интересоваться постепенным переходом? ;)

По идее, отказываться сразу необходимо от:
1) Алкоголь.
2) Табак.
3) Мясо и рыба.
4) Сахар и соль.
5) Промышленные полуфабрикаты (так называемые рафинированные продукты), и консервы.
6) Хлеб во всех его проявлениях.
7) Чай, кофе.

Остальное - по желанию. Но этот список необходимо исключить сразу, ибо вызывает зависимость друг от друга, и являются особо токсичными для организма.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #37 : 03/09/2012, 09:17:45 »
Сначала был отказ  от шоколада, чипсов, жаренной и варенной картошки и практически всех хлебобулочных и кондитерских изделий, а уже после 12 дней голодовки и т.д.
т.е. кефир можно пить только после 12 дней голодовки:) Интересно же, что он сам считает постепенным переходом - сам процесс во времени в течении 3 лет.
А получается, что он в первый день отказался от шоколада, чипсов, жаренной и варенной картошки и практически всех хлебобулочных и кондитерских изделий, во второй начал голодать, на 13 прекратил голодовку, стал пить кефир с овощами и фруктами вперемешку, по истечении 3 лет начал СМЕ. Это и есть постепенный переход или что-то еще?
А не поздновато для Тебя интересоваться постепенным переходом? ;)

По идее, отказываться сразу необходимо от:
1) Алкоголь.
2) Табак.
3) Мясо и рыба.
4) Сахар и соль.
5) Промышленные полуфабрикаты (так называемые рафинированные продукты), и консервы.
6) Хлеб во всех его проявлениях.
7) Чай, кофе.

Остальное - по желанию. Но этот список необходимо исключить сразу, ибо вызывает зависимость друг от друга, и являются особо токсичными для организма.


Изучаю теорию. Перечитав Исповедь в конце наткнулся на критику блицкригов. Изюм их сверх сильно критикует и говорит как не надо, а как конкретно надо не говорит. Такое впечатление, что не хочет брать на себя ответственность за свою теорию.

 Дело в том, что со мной на СМЕ последовало еще два моих заказчика по бизнесу, довольно крупные бизнесмены. Хотя я не рекламировал СМЕ, а рассказал им про пройденный мною путь и даже говорил им,  что СМЕ скорее не для них, что это экспериментальное питание, но они, видя мои изменения, и привыкшие полагаться на меня полностью в налоговых вопросах, все равно перешли. Один из них оставил в рационе вареные и припущенные овощи + порошки для увеличения кальция в организме, другой рыбу. Поскольку, получилось так, что я уже невольно ответственен не только за себя, но за других людей, думаю, что нужно больше внимания уделить и теоретической стороне вопроса.
« Последнее редактирование: 03/09/2012, 09:21:36 от bagan »
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #38 : 03/09/2012, 12:55:38 »
Сначала был отказ  от шоколада, чипсов, жаренной и варенной картошки и практически всех хлебобулочных и кондитерских изделий, а уже после 12 дней голодовки и т.д.
т.е. кефир можно пить только после 12 дней голодовки:) Интересно же, что он сам считает постепенным переходом - сам процесс во времени в течении 3 лет.
А получается, что он в первый день отказался от шоколада, чипсов, жаренной и варенной картошки и практически всех хлебобулочных и кондитерских изделий, во второй начал голодать, на 13 прекратил голодовку, стал пить кефир с овощами и фруктами вперемешку, по истечении 3 лет начал СМЕ. Это и есть постепенный переход или что-то еще?
А не поздновато для Тебя интересоваться постепенным переходом? ;)

По идее, отказываться сразу необходимо от:
1) Алкоголь.
2) Табак.
3) Мясо и рыба.
4) Сахар и соль.
5) Промышленные полуфабрикаты (так называемые рафинированные продукты), и консервы.
6) Хлеб во всех его проявлениях.
7) Чай, кофе.

Остальное - по желанию. Но этот список необходимо исключить сразу, ибо вызывает зависимость друг от друга, и являются особо токсичными для организма.


Я бы одним из первых пунктов добавил термообработанный картофель и другие крахмалы, а таже все жареное.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #39 : 03/09/2012, 13:33:04 »
Мне кажется, что здесь каждый для себя лично выбирает СВОЙ путь. Кому-то проще отрубить все и сразу, кому-то это будет реально тяжело, но опять же как и от чего, а тем более за какой период отказаться, должен решить для себя сам. Какие тут дать рекомендации? - Отказываться каждую неделю, месяц, квартал от какого-то продукта или группы продуктов??? или что-то в этом роде... СМЕ - это же не временная диета, это образ жизни! Люди, которые хотят так питаться,  должны идти по этому пути САМИ - читать, осознавать, усваивать, пробовать... Но это мое личное мнение)))

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #40 : 03/09/2012, 16:50:51 »
Мне кажется, что здесь каждый для себя лично выбирает СВОЙ путь. Кому-то проще отрубить все и сразу, кому-то это будет реально тяжело, но опять же как и от чего, а тем более за какой период отказаться, должен решить для себя сам. Какие тут дать рекомендации? - Отказываться каждую неделю, месяц, квартал от какого-то продукта или группы продуктов??? или что-то в этом роде... СМЕ - это же не временная диета, это образ жизни! Люди, которые хотят так питаться,  должны идти по этому пути САМИ - читать, осознавать, усваивать, пробовать... Но это мое личное мнение)))
Мне хотелось бы узнать, писал ли Изюм более точное описание переходного периода, который у него занял 3 года в каком-то еще источнике, поскольку в Исповеди я прочел только критику. Изюм говорит как нельзя, а как точно нужно не говорит (кроме 12 дней голодовки и отказа после голодовки от отдельных продуктов). Может это платные консультации? (прошу не кидаться камнями). Но мне нужно это знать.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #41 : 03/09/2012, 17:23:49 »
Ни более подробного описания перехода, ни, тем более, платных консультаций не существует.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #42 : 03/09/2012, 18:52:10 »
Мне кажется, что здесь каждый для себя лично выбирает СВОЙ путь. Кому-то проще отрубить все и сразу, кому-то это будет реально тяжело, но опять же как и от чего, а тем более за какой период отказаться, должен решить для себя сам. Какие тут дать рекомендации? - Отказываться каждую неделю, месяц, квартал от какого-то продукта или группы продуктов??? или что-то в этом роде... СМЕ - это же не временная диета, это образ жизни! Люди, которые хотят так питаться,  должны идти по этому пути САМИ - читать, осознавать, усваивать, пробовать... Но это мое личное мнение)))
Мне хотелось бы узнать, писал ли Изюм более точное описание переходного периода, который у него занял 3 года в каком-то еще источнике, поскольку в Исповеди я прочел только критику. Изюм говорит как нельзя, а как точно нужно не говорит (кроме 12 дней голодовки и отказа после голодовки от отдельных продуктов). Может это платные консультации? (прошу не кидаться камнями). Но мне нужно это знать.

А зачем тебе нужно это знать? Его мнение что, истина в последней инстанции?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #43 : 03/09/2012, 23:13:07 »

А зачем тебе нужно это знать? Его мнение что, истина в последней инстанции?

Егорка, благодарю тебя за поддержку, я понимаю, что возможно спрашиваю то, на что нет ответа. Это после перечитывания концовки Исповеди - ругани Изюма на своих последователей. Может эта ругань и есть ложка дегтя в его писании, на нее надо обращать внимания.
Также сейчас я думаю, что если бы я допустим кефир и ел вареные овощи, разве мне лучше от этого было? Чем от них отличается другая мертвая пища? Это ж уже не живая пища, которая мне нужна для заправки моего организма.
« Последнее редактирование: 04/09/2012, 08:04:29 от mik »
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #44 : 04/09/2012, 09:30:00 »
Да что ж ты так паришься насчет постепенного перехода? Он ругал блицкригеров не потому, что считал резкий переход вредным или менее полезным, а потому, что по статистике (его) блицкригеры чаще и быстрее обратно срывались. Типа постепенно переходить легче.

А уж как ты перешел (если уже перешел), уже совсем неважно.
СМЕ с 25.05.2010