Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 180014 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 27/08/2010, 14:27:04 »
и моя реакция на книгу была - Ню, ню, удачки, кто же такой дурак это делать будет?
вот прямо моя история!

а вот что делать с родными - ума не приложу. Мама сказала, что "ты ешь, что хочешь, а ребёнку нужно мясо, а тут у нас в соседней деревне одна семья прямо в секте живёт, ест сырое и холодной водой обливается, у них девочка 6 лет умерла, потому что ей белка не хватило".
Что на такое ответить - не знаю совсем

Я лично послал свою маму (она мне тоже самое сказалапро питание ребенка),она обиделась -но поделом нефиг лезть в мою душу я уже не ребенок ,но иначе никак походу -как говориться с родителями лучше общаться на расстоянии.
Вообще по жизни я заметил что самые опасные враги - это родственники -их и послать не пошлеш по человечески ,да и деться от них куда -либо сложно -все равно достанут ))
« Последнее редактирование: 27/08/2010, 14:29:55 от Фрукторианец »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #16 : 27/08/2010, 14:45:26 »
Но не всегда получится. Т.е. надо превращается в обычное «как уж выходит, то так и выходит»... ибо процесс договорённости обоюдный, не однобокий — навязать своё «лучше» при однозначном вреде этого «лучше»

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #17 : 27/08/2010, 15:28:55 »
Да какая секта, если мозги полоскают? Это не мы к ним, а они к нам лезут со своей праведностью. Какой юмор, если отдельных особей с сыроедения психушкой угрожают сдёрнуть. Тут только одёргивать людей и ставить на место. Не бывает всех идеальных случаев достижения компромисса и устранения недоразумения, приходится проходить и через жёсткие времена.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #18 : 27/08/2010, 15:55:20 »
Возьми так целый мешок, покушай для разнообразия.
да, действительно весело.
Нам бы таких. Но город растёт, люди становятся злее.
перехожу на сме с 23.08.10

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 27/08/2010, 16:22:21 »
У меня было раньше желание в мегаполис податься. Потом прошло. А на СМЕ теперь и подавно не надо. Суетно как то в мегаполисе, прямо битва за жизненное пространство. И люди порезче, это да.

Завидую тебе Белой завистью - я пока никак не могу вырваться из "Матрицы" -слишком крепка связь и тут нужны годы чтоб уехать (по крайней мере мы так с женой подумываем ) и не иметь при этом материальных проблем в том месте куда уедеш.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #20 : 28/08/2010, 19:32:52 »
Привет всем!!!

Спасибо за ваши комментарии,очень приятно осозновать что пусть даже очень далеко, но есть ^сосыроедники^!! хаха..

В пятницу на работе был не такой занятый день и я решила под шумок посмотреть определенные видео ролики с сайта(как содержат животных, убивают на мясо и тд)..Пожалела я об этом на вторую же минуту, тк выступили слёзы,но просто закрыть и забыть об этом я не могла, так что соорудила душещипательное письмо и разозлала родственникам и друзьям. наивная!!!мой же брат ответил (при чем всем) говоря что я сама себе противоречу- в фильме говорится что надо есть то, чем снабдила нас земля, планета. а животные- все с этой планеты, соответственно надо их есть, для этого они типо и рождаются...ну ладно, гиблое дело...

хочу попросить у вас совета!!...что-то со мной происходит и мне уже страшно...дело в том что как только на села на частичное сыроедение, здоровье у меня улучшилось, но как я стала лопать ТОЛЬКО все сырое, да еще и моно- радости моей не было конца. Я ЛЕТАЛА!! мне понадобилось только неделя чтобы объесться орехов, и уже на вторую неделю мне было достаточно только фруктов.НО! я стала покрываться какимито пятнышками типо комариных укусиков. они чесались и я уже выглядила как пятнистая кулёма, серьезно уже хотела послать все подальше и пойти к врачам...но я внутри все же верила что ето чистка и надо подождать ну вот еще чуть чуть... слава Богу дождалась и мне показалось что сие бяки стали сходить, как Бес в лице моей подруги завел меня в новый открывшийся (единственний) немецкий магазин у нас в городе. и все...я бегом к молочной секции и не заметила как набрала всяких творожков, мягких белых сыров, кефира КАЛИНКА!прибежала домой , налопалась добра и.....думала уже книжную полку установить в туалете...

то что все ето есть больше не надо это я поняла, но вот эти укусики-прыщики стали появляться со скоростью света и они чешутся....мои друзья говорят что ето дело выглядит как укусы клопов, но у меня дома их нет!! я все проверила...но я не знаю что делать...это на самом деле чистка такая бывает или это уже выглядит как чтото потусторонее?

пожалуйста поделитесь опытом, плиз плиз!!!

отвечаю на вопрос про тропики- я здесь надолго, или по крайней мере пока таков план. в данный момент фрукты крыглый год для меня приоритет номер один.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #21 : 29/08/2010, 17:37:51 »
Habika, по описанию, похоже на ветрянку :-)
Ты в детстве ветрянкой болела? Водянистые прыщики появляются прямо на глазах, через 3-5 дней сходят.

Как вариант, можешь сфотать.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #22 : 29/08/2010, 18:30:30 »
о Боже, Катюшка зачем так пугать?....ой ой, я то болела в детстве как миленькая, блин и что мне тогда теперь делать?...строго на воду переходить как Изюмовская леди?...
сфоткать-то я могу, но боюсь после этого никто ко мне не зайдет на страничку хахахаа...
спасибо за Ваш ответ все равно, я в етой области еще пороюсь  :-\

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #23 : 29/08/2010, 19:29:27 »
ну, тогда просто чистится организм.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #24 : 30/08/2010, 08:46:23 »
спасибо katushkaa я очень надеюсь!!

седня решила сидеть ТОЛЬКО на яблоках мммм вкуснятина!!

и пока я всё это пишу- вокруг меня веет запах свежепожареных бургеров- их тут штук 30- все коллеги как с ума сходят, пихают всё это в себя як...

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #25 : 30/08/2010, 12:41:28 »
Habika,
у каждого свой жизненный выбор. Пока они сами не дойдут своим умом, никакие доводы в пользу действительно полезного им не помогут.
Поэтому надо стараться относиться к ним просто, как к людям. Терпимо.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #26 : 31/08/2010, 10:30:51 »
Я думаю у меня все-таки ето чистка, тк в придачу к бдыщикам откуда ни возмись вылезли бяки в роте...давайте давайте выходите скорее!

сегодня предстоял грустный разговор с другом....у его жены- молодой девушки рак...я давай ему рассказывать про сыроедение, про то что мясо ни-ни, но он посмотрел на меня большими глазами и сказал «Глупость, доктор сказал что с её группой крови надо обязательно есть белое мясо; а то сил не будет химиотерапию проходить»....

сейчас ищу информацию о сыроедении на английском языке. если у кого есть пожалуйста поделитесь!

заранее спасибо

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 31/08/2010, 11:23:35 »
Рекомендую отказаться Вам от участия в этой теме. При раке уже поздновато делать столь глубинную перестройку организма - слишком велик риск. Мало того своими советами Вы можете подпадать под консультации по лечению, что противозаконно. Да и при негативном раскладе Вы же будете виноваты вместе со всеми смешниками до конца жизни. 

Абсолютно солидарен ! Хотя и были случаи сцеления от рака и иммунодефицита - но тут нужна бескомпромисная ВЕРА.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #28 : 02/09/2010, 10:15:02 »
Благодарю всех за ответы! спасибо большое!

на самом деле, может и не надо бегать красным флагом махать «Посмотри на меня, Делай как я» в такой ситуации... жалко конечно что в столь раннем возрасте ето случается с людьми, и они еще так слепо верят докторам..

про Химиотерапию хорошо Манхуст отметил что щас её приписывают от всего как нечего делать. я сама в прошлом году оказалась в Европе, со стажем строгого вегетарианства только 6 месяцев, то есть мой организм только только стал меняться, перестраиваться. думаю изза этого, плюс еще изза изменения климата у меня на руках высыпала какаято бяка. сначала просто как сыпь но потом давай распространяться по всему телу. короче я ни на шутку испугалась и вприпрыжку побежала к врачам. и что вы думаете? мне сказали что есть только 2 варианта: химиотерапия (от сыпи!!!!!!) и операция- надо будет срезать кожу чтоб потом когда-нибудь новая выросла. МАРАЗМ!! я плюнула и уехала от них злых домой где у меня моментально все прекратилось. а если бы я слепо им доверилась? не факт что до сих пор жива была бы..

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #29 : 02/09/2010, 18:05:59 »
сейчас ищу информацию о сыроедении на английском языке. если у кого есть пожалуйста поделитесь!

заранее спасибо
вот, на мой взгляд, неплохой сайт:
http://www.living-foods.com/articles/
здесь же в разделе related links есть куча полезных ссылок по теме:
http://www.living-foods.com/links.html