Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018891 Просмотров

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12480 : 01/09/2016, 11:38:19 »
По наводке ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНЫ сварил рис, помолол с водой добавил закваски из Эвиталии (5 дней выдержки) поставил на 3 часа на 40 град.Правда, получилась густоватая каша.
Через 3 часа проверил - вроде ничего не изменилось, добавил 12 часов и прилёг.
Утром получился кефир с пупырышками. Но у нас, на Кубани, рис изначально вонючий. Такой продают. Вот и кефир пованивает этим рисом.
Короче, консистенция кефира с недоразложенными кусочками риса - получилась. Осталось разобраться с запахами.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #12481 : 01/09/2016, 13:34:18 »
В данное время у меня продолжается поиск правильного расположения пазлов, а потому я часто изменяю свой подход к овсянке, пробуя ее то так, то сяк приготовить, прежде чем займусь сырым овсом или еще чем.

А потому пока что своего рецепта приготовления в полностью законченном варианте я не выкладываю, а выдаю в адаптированном упрощенном ради понимания ранее проверенном исполнении.

Славия, дабы вам с витамином В12 (с ортофосфорной кислотой подождем) не столкнуться воочию, я бы предложил вам готовить термофильную жидкость (как ранее Рамунас ее готовил), сливать ее в банку, откачивать из банки воздух, взрывая кавитацией термофилов и пить моно, так, чтобы между этим питием и следующим за ним вашим напитком перерывчик все же бы был, хотя бы минут 10-20 - авось хватит. Термофилы продуцируют В12 - на первое время вы себя им обеспечите. А там смотришь, и пропионовую жидкость научитесь кавитировать - тогда этот вопрос вы для себя полностью закроете.

Фарадей, давайте читать все же статьи от науки, а не от забора.

Андреас, вы не на те слова обратили внимание. В12 для молочнокислых - фактор роста. И если микрофлора в толстой кишке будет молочнокислая (при молочнокислом питании, урок по которому вы тут проходите - благо, это еще не СГОЛ, там концентрация молочнокислых на порядки выше), то о каком В12 в кале может быть речь?
Для растущих молочнокислых В12 то же (не путать с те жо), что для растущего молокососа сиська. Оторвите голодного ребенка от мамкиной сиськи и вы увидите в его поведении поведение молодой растущей молочнокислой бактерии, со рта которой вынимают В12 (можно сравнить и с молодым псом, у которого забирают его любимую косточку - тоже  получится наглядный пример).

А потому СГОЛ надо готовить на жидкости с высокой концентрацией В12 - термофильная жидкость для этого как раз самое то, если учесть все прочие параметры. Это так, к слову.

Рамунас, похоже на попадание плесени (они умеют крахмал рубить на щепки и самогонщики об этом знают) в вашу живку - были бы дрожжи, спитриком запахнет, а так ждите лимонного вкуса. Это всего лишь версия, да на то и усы запускают, дабы на них можно было бы чего нибудь намотать при случае. Но все же будьте поосторожнее с удовлетворением аппетита, пока не появится другая версия происходящего.

Что касается создателя, то, если верить шумерам, человек создан для труда на благо создателя. И еда ему соответствующая его положению тоже дана. И всякие попытки помочь человеку улучшить его еду согласно историческим поверьям заканчиваются Араратом. Может и наш случай всего лишь очередной виток в бесконечно повторяющейся истории, ибо все это уже было в веках.
« Последнее редактирование: 01/09/2016, 14:15:39 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #12482 : 01/09/2016, 15:03:28 »
а хотите хохму?

я неделю назад сделал "жИву" из овсянки с раскислением-в результате получилась слабокислая "бурда"- нечто аналогичное что на вышеприведенной фотке  "кефира" , но только еще и с отрубями . всю неделю она простояла в комнатной температуре , я ее добавлял в конопляный жмых (это из семян промышленной конопли)  и кушал это дело.

НО .....
немного изменились условия хранения этой жИвы , И сегодня ........ ОНА СТАЛА СЛАДКОЙ - да да - кислота пропала - даже намека не осталось, за то появился легкий НО всетаки сладкий ВКУС.
Каковы изменения в условиях хранения? Возможно описать в деталях процесс с нуля...
0)исходное сырье а(крупа б)хлопья  и так же сколько...
1)залили водой в пропорции ... термофилил на какой температуре /// или не термофилил;  сколько по времени
2)раскислил погашенной содой , сколько соды примерно, щепотка или меньше, погашенную соду разбавили холодной водой ; добавление пробиотика
3)какой слой бурды вы пользовали? (по моему опыту когда раскислено содой то жидкость внизу ...)
4)неделю стояло без холодильника

Спасибо заранее...
У меня до настоящего момента такая жидкая бурда покрывалась плесенью))) в отличие от густого разваренного риса с молочным кефиром

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12483 : 01/09/2016, 15:29:21 »
Prometei пишет:
Цитировать
давайте читать все же статьи от науки, а не от забора.
и далее:
Цитировать
Что касается создателя, то, если верить шумерам, человек создан для труда на благо создателя. И еда ему соответствующая его положению тоже дана. И всякие попытки помочь человеку улучшить его еду согласно историческим поверьям заканчиваются Араратом.
А если  рассуждать, то биохимия клеток эволюционно устаканилась и нарушение естественного порядка вещей(особенно сильные нарушения) внесут разлад в сложный отточенный механизм работы внутренней химической лаборатории. Это как если в качестве живы слить с противообледенительной системы вашего летательного аппарата жидкость и в режиме БиГу(без закуски) ее выпить- это приведет не к Арарату но результат будет похожий и плюс Рид выпишет еще 30 суток аресту.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #12484 : 01/09/2016, 18:38:51 »
........А если  рассуждать, то биохимия клеток эволюционно устаканилась и нарушение естественного порядка вещей(особенно сильные нарушения) внесут разлад в сложный отточенный механизм работы внутренней химической лаборатории..........
Насчет шумеров - есть монография по переводу их табличек. Рассуждения тоже там есть, но от ученых - спецов своего дела.
Встретил также инфо от спортивных врачей. Они утверждают, что при регулярном употреблении ферментов, аналогов ферментам поджелудочной железы, хвост не отпадает.
А изучение цитокинов дает надежду на то, что они могут и в обратном порядке прийти в прежнее равновесное состояние (эффект омоложения) при достаточно длительном периоде понуждения их к переходу из более грязного равновесного состояния в более чистое. Впрочем, это уже мои рассуждалки, вроде ваших.
Так что отточенный механизм работы внутренней химической лаборатории можно попробовать перевести из грязи в князи - хуже, чем всегда уже некуда. Или к 70-80 годам по Амосовски, с палочкой и одышкой, или же по божески - сегодня баба Яга, а завтра девка красы неписанной.
На 5 работающих капилляров тела приходится около 10 000 неработающего резерва оных. А из этих 10 000 примерно столько процентов затоптаны длинными молекулами вроде крахмала, целлюлозы или белка, сколько вам лет (это я так от себя сложил проценты на основании ранее прочитанного). И когда на СМЕ я резко распечатал эти резервные каппиляры, меня понесло в разгон. Утренняя зарядка только 4 часа длилась после того, как голодный организм сожрал все эти молекулы и распечатал капилляры. Голова заработала иначе -турбосуслика одолел в один присест. Да че там говорить - каждый сыроед и сам хорошо помнит начальный период своего СМЕ, особенно, если этот сыроед уже успел слегка запечатать свои капилляры.
А насчет бана, то теперь мне уже все равно. Все, что от меня требовалось, я уже изложил. Теория есть в моих постах - кому интересно, пусть пилят гирьки. У меня и практика неплохо уже получается. В общем, мавр сделал свое дело, мавр может и уйти.
В одном остаюсь солидарным со Спокойным - без знания науки круг не разомкнется ни у кого.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12485 : 01/09/2016, 19:33:07 »
Prometei пишет:
Цитировать
- без знания науки круг не разомкнется ни у кого.
Тут нельзя возразить- знание, познание это то в чем мы нуждаемся, но апелляция к  путанным древним  текстам это уже прочтение с забора ибо гора Арарат не была самой высокой и ковчег построить и загнать туда животных Ной не мог. Потому когда доказательство выстраивается от ложной аксиомы оно уже изначально в корне не верно.
« Последнее редактирование: 01/09/2016, 19:36:38 от Sergeyev »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12486 : 01/09/2016, 21:18:46 »
Мне постоянно присылают письма в лс. с просьбой описать как я готовлю свой кефир. И хотя я уже всё подробно объяснял на форуме, всё же придётся описать ещё раз, дабы в дальнейшем не писать всем одно и тоже.   "Раньше я делал без закваски, сначала из овсяных хлопьев "Геркулес", потом из обычной жареной гречки. Сейчас готовлю на рисе и использую сухую закваску "Бифимакс". Засыпал пачку риса 1кг. в кастрюлю и налил воды с таким расчётом чтобы когда рис сварится и впитает нужное ему количество воды то оставалось немного воды с верху риса. Варю на газовой печке на маленькой конфорке на самом минимальном огне, примерно до 80 или 90*С ( принципиального значения не имеет, главное чтобы рис был разваристым) бывает что прозеваю и он закипит - это не проблема. Накрываю крышкой и оставляю до утра для окончательного разбухания и остывания. Утром добавляю к рису тёплой дистиллированной воды (просто мы всегда пользуемся только дистиллированной и для питья и для готовки) ровно столько чтобы блендер легко работал, температуру воды подбираю с таким расчётом чтобы температура риса с водой получилась 40-45*С, перемалываю весь рис, сливаю в 10 литровую банку, добавляю 2 пакетика закваски"Бифмакс" (только в первый раз, в последующие разы использую остаток кефира), и накрываю банку крышкой. Жду несколько дней (в зависимости от температуры воздуха на кухне, чем теплее тем быстрее) пока кефир будет готов. Готовность определяю по слегка кислому вкусу. Всё! Приятного аппетита! Когда делал кефир-закваску первый раз то рис не молол в блендере а сразу засыпал в банку и заливал с верху водой на 5-7 см. , добавлял бифимакс и ждал готовности. Сейчас сразу сливаю сваренный, размолотый рис в банку с остатком ТЖ риса и жду."

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12487 : 01/09/2016, 22:02:03 »
Фарадей, давайте читать все же статьи от науки, а не от забора.
И самому писать "не от забора" и как троль  снабжать свои ошибычные утверждения якобы юмористическими сравнениями.
Для растущих молочнокислых В12 то же (не путать с те жо), что для растущего молокососа сиська. Оторвите голодного ребенка от мамкиной сиськи и вы увидите в его поведении поведение молодой растущей молочнокислой бактерии, со рта которой вынимают В12 (можно сравнить и с молодым псом, у которого забирают его любимую косточку - тоже  получится наглядный пример).

Это нонсенс писать о кисломолочных как только о потребителях В12. Части кисломолочных плевать на В12, а некоторое производят в определенных количествах.

Цитировать
Lactobacillus Reuteri являются грамположительные, палочковидные, и анаэробные.  Эти гетероферментативным молочнокислые бактерии естественным образом обитают в кишечнике широкого спектра организмов, включая людей, свиней, кур и мышей  [2]. Они также могут быть выделены из грудного молока человека [10]. ...
  L. Reuteri это мутуалистический хост-ассоциированный микроб, живущий в кишечнике животных. Как таковая, она требует среду обитания и является мезофильные, факультативные анаэробы с предпочтением кислых средах. L. Reuteri является облигатным гетероферментативным микроб, производя углекислый газ, этанол, ацетат и молочную кислоту из ферментации глюкозы. Он может также анаэробно метаболизму глицерина, производя противомикробное reuterin (3-hydroxypropionaldehyde). [2]  L. Reuteri также было показано производит фолиевую кислоту и кобаламин, также известный как витамин B12, питательные вещества, которые требуются многим животным, включая человека.
https://microbewiki.kenyon.edu/index.php/Lactobacillus_reuteri

Чтобы пропионовые появились(которые добавят В12) в сквашенном есть вариант который часто используются - обработать продукт руками. Т.е. тесто помесить руками, квас овсяный поотжимать и т.д. Или  добавить пропионовых в виде закваски. Тот же "Бифимакс" содержит пропионовые.
« Последнее редактирование: 01/09/2016, 22:11:55 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12488 : 01/09/2016, 23:41:06 »
объястнять логику проведения таких манипуляций?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12489 : 02/09/2016, 10:06:03 »
Утром добавляю к рису тёплой дистиллированной воды (просто мы всегда пользуемся только дистиллированной и для питья и для готовки)
Это хороший расход. Как Вы готовите эту воду? Какой расход ресурсов? Если можно - тип аппарата.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #12490 : 02/09/2016, 11:15:29 »
Фарадей, давайте читать все же статьи от науки, а не от забора.
И самому писать "не от забора" и как троль  снабжать свои ошибычные утверждения якобы юмористическими сравнениями.
Для растущих молочнокислых В12 то же (не путать с те жо), что для растущего молокососа сиська. Оторвите голодного ребенка от мамкиной сиськи и вы увидите в его поведении поведение молодой растущей молочнокислой бактерии, со рта которой вынимают В12 (можно сравнить и с молодым псом, у которого забирают его любимую косточку - тоже  получится наглядный пример).

Это нонсенс писать о кисломолочных как только о потребителях В12. Части кисломолочных плевать на В12, а некоторое производят в определенных количествах.

Цитировать
Lactobacillus Reuteri являются грамположительные, палочковидные, и анаэробные.  Эти гетероферментативным молочнокислые бактерии естественным образом обитают в кишечнике широкого спектра организмов, включая людей, свиней, кур и мышей  [2]. Они также могут быть выделены из грудного молока человека [10]. ...
  L. Reuteri это мутуалистический хост-ассоциированный микроб, живущий в кишечнике животных. Как таковая, она требует среду обитания и является мезофильные, факультативные анаэробы с предпочтением кислых средах. L. Reuteri является облигатным гетероферментативным микроб, производя углекислый газ, этанол, ацетат и молочную кислоту из ферментации глюкозы. Он может также анаэробно метаболизму глицерина, производя противомикробное reuterin (3-hydroxypropionaldehyde). [2]  L. Reuteri также было показано производит фолиевую кислоту и кобаламин, также известный как витамин B12, питательные вещества, которые требуются многим животным, включая человека.
https://microbewiki.kenyon.edu/index.php/Lactobacillus_reuteri

Чтобы пропионовые появились(которые добавят В12) в сквашенном есть вариант который часто используются - обработать продукт руками. Т.е. тесто помесить руками, квас овсяный поотжимать и т.д. Или  добавить пропионовых в виде закваски. Тот же "Бифимакс" содержит пропионовые.

Вы в теории правы. Мои теоретические познания за годы поиска техники ферментативной варки успели устареть и я этого не заметил.
И ваш пост тому свидетель. И здесь http://sortov.net/spravka/bakterii-molochnokislye.html тоже нет прямого указания на ведущую роль витамина В12 в молочнокислом брожении.
А потому примите мои извенения насчет теории и ваши обвинения в троллизме признаю.
Однако.
Однако моя практика показала, что даже не очень длительное употребление молочнокислого напитка в живом виде (с живыми молочнокислыми бактериями) даже с добавлением к нему В12 термофильного проихождения, из предварительно охлажденной термофильной жидкости, вызывает все признаки нехватки В12 https://vk.com/wall-114143391_947
То же явление имело место и при употреблении чистого, без всяких добавок, неживого молочнокислого напитка, в котором молочнокислые бактерии подвергались или воздействию концентрированной молочной кислоты или воздействию кавитации азота посредством вакуумирования.
А вот добавление к неживому молочнокислому напитку неживого пропионовокислого напитка (живого, то есть с живыми бактериями, даже стойкими к нашему желудочному соку, я давненько (почти все в этом мире относительно и очень мало приносительного) уже не употребляю из за того, что такие кислото стойкие живые бактерии, попадая в тонкую кишку, вызовут ее заселение - а это явление называется дисбактериоз и он мне совсем ни к чему - я ведь не живоед, а жизнееед по типу своего питания - питания едой, наполненной жизнью в виде ферментов, делающих еду фосфориллированной, то есть такой, какой она только и может поступать на конвейеры в наших клетках (во наговорил, даже на шутку для улыбки места не осталось)) уже после одного приема сразу же сняло почти все симптомы нехватки В12, и только на восстановление нервной системы потребовалось несколько больше времени, ибо там имеет место нарушение из за дефицита В12 в строении самих миелиновых оболочек нервных волокон, на восстановление которых требуется несколько больше времени.

Так как практика - критерий истины, то подожем, что скажет практика других ТЖ-искателей.
« Последнее редактирование: 02/09/2016, 11:20:41 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12491 : 02/09/2016, 13:48:19 »
Утром добавляю к рису тёплой дистиллированной воды (просто мы всегда пользуемся только дистиллированной и для питья и для готовки)
Это хороший расход. Как Вы готовите эту воду? Какой расход ресурсов? Если можно - тип аппарата.
автоклав-дистилятор "домашний погребок 2 в 1". Воду готовлю на газу- по этому расход ноль. Производительность 1 литр в час. Вода просто идеальная без всяких привкусов и примесей.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #12492 : 02/09/2016, 17:50:42 »
Я хотел бы почитать источник из которого Вы взяли что В12 фактор роста для молочнокислых
Да разве ж теперь вспомнишь.
Когда проходили тему усвоения В12, запомнил, что если В12 в желудке не связывается с внутренним фактором Касла (http://propionix.ru/cianokobalamin-vitamin-v12), то он съедается микрофлорой толстой кишки, запомнил, что молочнокислой, да еще к тому же так запомнилось, что для нее В12 - фактор роста. Этим пониманием и оперировал. Бывает. Принес извинения (рыться в своей истории в поисках источника просто некогда, к тому же там, в темной комнате черного кота может и не оказаться).
.............. А насчет турбосуслика то я его просто не рискнул одолеть на практике. Одно дело когда ты работаешь над собой и сам составляешь программы для своего подсознания, другиое дело когда ты используешь чужие - составленные непонятно кем и неизвестно с каким подвохом. Но после прочтения вступительной части этой системмы я понял что весьма небезопасно использовать различные духовные практики, которые дают тебе готовый инструмент принцип работы которого ты не знаешь а не учат тебя самому для себя стать инструментом либо создавать такие инструменты для себя. В общем тут либо длительная работа над собой либо лучше остатся невеждой в области эзотерики (коим я сейчас и являюсь) чем использовать чью-то манну небесную (которая может оказатся сыром в мышеловке).
Так он и есть мышеловка. Но у меня всегда есть стоп-сигнал. Там, где бабки колотят, всегда колотят на дураках. А так как дураком я быть не очень то хочу, то отработал бесплатную часть да на том и остановился. Тем более, что к тому времени занялся рыдающим дыханием Юрия Вилунаса и книга Лууле Виилмы появилась на горизонте с ее довольно интересным философским взглядом на жизнь.
______
В данное время, в связи с остановкой употребления и соуса и пива в больших количествах, начинает просматриваться надежда на то, что на ферментативно вареной овсянке с какой нибудь добавкой, вроде тыквы, конопли или еще чего нибудь, былые способности сыроедного периода потиху могут снова стать частью реальной жизни - сон сократился до 5-6 часов (пока что вечер удлиняю (ферменты разные готовлю и сую их куда ни попадя, на что смекалки да знаний хватает) где то до 1-3 часов ночи, просыпаясь в 7 утра с вполне свежей головой и достаточно легким телом - знаю, что это не верно, но пока что временно вынужден именно в таком режиме пожить какое то время), в спортзале снова легкость наклевывается, да и совсем уж потерявшие всякую совесть полустершиеся на сыроедении зубы совсем перестали о себе давать знать, несмотря на то, что дело с парочкой зубчиков совсем плачевное сложилось (я по врачам очень не люблю ходить, и стоматологи, хоть они у меня в трех метрах от меня днями зубы точат, тоже в их числе - зуб ныть начинает, запухает - я его антибиотиками сенной палочки задавлю и так до следующего раза и снова то же и так же...) - очень хочется убедиться на практике собственного органона во всесильности ТЖ.
__________
У Рамунаса хорошая и стройная система формируется. Его собственная. Живоедная.

Но мне ближе к сердцу все же наша родная система пищеварения. Ферментативная (единственным признаком жизни в органике есть фермент - без него жизнь органики полностью останавливается, в любом из направлений - хоть на сборку, хоть на разборку).

Обработал наш ЖКТ еду ферментами и усвоил.

А на что сил у ЖКТ не хватило, то в толстой кишке микрофлора доест, подкормив и нас со своего стола - тут уж или пан или пропал - чем микрофлору накормишь, тем она с тобой и поделится.

А чтобы ЖКТ сильно не напрягался, наполняем еду разными готовыми, подходящими для конкретной еды, ферментами, создаем для их деятельности надлежащие условия и пусть себе еда сама себя варит.

Остается только из каждого вида еды сотворить ферменты для ее же (или ей подобной по строению и составу) переваривания. Таким же способом, каким эти ферменты (фесталы, панкреотины...) и промышленность производит - бактериальным. Только с той разницей, что и бактерии и их продукты метаболизма тоже нашей едой станут вместе с той едой, которую их ферменты для нас переварят. Понятное дело, что наш организм при этом отдыхает.

Я это все пишу для того, чтобы в очередной раз донести свое понимание того фундамента, к которому уже несколько лет с помощью Изюма и этого форума строил стены, окна, двери, крышу да разные узоры, дабы украсить уже просматривающийся через строительные леса дом.

И тогда, возможно, все станет еще кому то таким же простым и понятным, каким я в данное время начинаю видеть этот почти готовый дом с надписью на франтоне ТЖ.

Может эти слова помогут кому то разорвать замкнутый круг Спокойного.
« Последнее редактирование: 03/09/2016, 15:27:28 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #12493 : 02/09/2016, 22:00:09 »
Прометей, я тоже увлекалась десятилетие Виильмой, даже отпуск брала чтобы очередную книгу изичить; рыдающим дыхание пробовала.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #12494 : 03/09/2016, 15:14:35 »
Прометей, я тоже увлекалась десятилетие Виильмой, даже отпуск брала чтобы очередную книгу изичить; рыдающим дыхание пробовала.
СМЕ ускорило течение и без того достаточно быстрого потока жизни (при том, что ощущение было как раз наоборот - впереди бессмертие), а ТЖ и вообще все шиворот навыворот перевернуло (с ощущениями пока что неясно, а вот в сознании вроде бы лучик света надежды заблестел).

А могло ведь быть и так,

Доктор. Больной перед смертью потел?
Родственник. Да, потел. Обильно потел.
Доктор. Это хорошо. Это оооочень хооо--роооо--шоооооооо.

если бы Изюм не поднапрягся и на последнем издохе (судя не только по его словам, но и по последним фоткам его СМЕдного периода) не проколол насквозь чего то там эдакого, подзабылось уже, чего самого (пласт какой то, что ли, через дырочку в котором и сам проскользнул и для других открыл возможность последовать за ним следом).

Заболтался я что то - время обхода, может в этот раз доктор и в мою палату заглянет да рукава перевяжет по другому - узлом (за спиной) рукавов рубашки пальцы рук прихватило, как бы пальцы эти не усохли от прекращения кровеобращения.
« Последнее редактирование: 03/09/2016, 15:38:51 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.