Дневник Fishkina

  • 57 Ответов
  • 58645 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #30 : 20/09/2010, 21:53:56 »
Ем и до, и после. И Изюм не парится по этому поводу. Это же не мясо, которое по несколько часов переваривается.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #31 : 20/09/2010, 22:04:44 »
А почему это после зарядки 30 минут есть нельзя? Вообще-то с утра хорошо бы действительно не есть, но это не к зарядке относится...

Зарядка эта по системе дзю дзюцу. А там не только физ.нагрузка но и на энергетику то же все завязано. А у японцев с этим строго- нельзя пить, мыться, сплевывать и есть соответственно мин.30. Я в тонкостях еще не разбираюсь у меня муж  в этом деле уже 3 года. так что верю ему на слово))
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #32 : 20/09/2010, 22:09:44 »
На вело или пеших энергичных прогулакх отчего же не сьесть фруктиков- очень даже хорошо идут и совсем не мешают.
В выходные мы как раз провели активный такой день- утром зарядка на час, потом за грибами поехали и там по лесу по сопкам-холмам лазили часа 3 (грибы заморозили, будет ли есть муж или друзьям отдадим не знаем еще), потом поехали на озеро долго там гуляли. Вобщем встали часов в 7 легли в 11 и все время на ногах с отличной нагрузкой. С собой брали 5 бананов, 4 помидора, семечки, пару апельсин и хлебцы для мужа. Энергии много, впечатлений куча.
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #33 : 21/09/2010, 09:08:37 »
В выходные мы как раз провели активный такой день- утром зарядка на час, потом за грибами поехали и там по лесу по сопкам-холмам лазили часа 3 (грибы заморозили, будет ли есть муж или друзьям отдадим не знаем еще), потом поехали на озеро долго там гуляли. Вобщем встали часов в 7 легли в 11 и все время на ногах с отличной нагрузкой. С собой брали 5 бананов, 4 помидора, семечки, пару апельсин и хлебцы для мужа. Энергии много, впечатлений куча.
Сыроед в лесу без фотоаппарата как блюдоед без ружья. ИМХО конечно...

Фотик всегда с нами)) Так что привезли много фотографий мухоморов :D
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #34 : 21/09/2010, 12:14:10 »
Ой вэй ...  таки ви их немножечко уже сырыми внутрь кушали ?    :o

 ;D нам и так весело так что мы вприглядку, так сказать для запаха а дури своей хватит ;D
все живое с июля 2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #35 : 21/09/2010, 12:24:28 »
С зарядкой японской понятно :-)
Кстати, о грибах. Мне на вкус в сыром виде нравятся только белые. Остальные либо нейтральные (шампиньоны, поддубовики), либо в большей или меньшей степни противные (свинушки, опята, сыроежки). А у тебя как?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #36 : 21/09/2010, 12:32:18 »
С зарядкой японской понятно :-)
Кстати, о грибах. Мне на вкус в сыром виде нравятся только белые. Остальные либо нейтральные (шампиньоны, поддубовики), либо в большей или меньшей степни противные (свинушки, опята, сыроежки). А у тебя как?

Да как то не очень пошли. Белые вобщем то нейтрально, лисички какие то жгучие что ли. Попробую при случае шампиньоны, пишут что это вкусно.
все живое с июля 2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #37 : 21/09/2010, 13:06:10 »
Так точно, лисички жгучие... их червяки не едят. Говорят, они хороши в качестве антипаразитного средства.

свинушки, опята, сыроежки

На сколько мне было известно, свинари и свинушки токсичны ежели не вываренные в нескольких водах
http://opjata.com.ua/index.php?module=Content&do=View&id=177

Цитировать
В сыром виде гриб токсичен. Кое-кто считает его съедобным после отваривания или консервирования в растительном масле

Маслята также содержат некоторое количество ядов свинушки. Так что, где-то я встречал по форумам, что было плохо после поедания сырых маслят
« Последнее редактирование: 21/09/2010, 13:13:06 от Giperon »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #38 : 21/09/2010, 19:14:33 »
Особого дискомфорта не чувствовал, правда, и съел немного. Ну дык и логично - невкусно, значит, и не надо есть.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #39 : 22/09/2010, 17:40:27 »
Ем и до, и после. И Изюм не парится по этому поводу. Это же не мясо, которое по несколько часов переваривается.

Спасибо, всем за ответы, а я парилась!  ;D

Я увлекалась педанием, шампиньенов килограммами где то с месяц.
Ела их каждый день, вкус интересный, сытные, мне очень нравились, но они быстро портятся, как в холодильники так в помещение, больше 2-3 дней и каюк им...
Данные период пришелся на самое начало перехода на СМЕ, сейчас их не хочется, очень сытные...

Когда я их ела на меня муж такими глазами смотрел, как буд-то я сума сошла, но сам так и не решился попробовать  :D
« Последнее редактирование: 22/09/2010, 17:46:10 от Сыроежка »
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #40 : 22/09/2010, 17:48:27 »
Тоже самое было, первые 3 месяца активно поедал шампики :) Ну и наелся их, более грибов не хочется... не то что опротивели, просто равнодушие

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #41 : 24/09/2010, 15:10:35 »
Вчера разговаривала с косметологом, она по образованию врач и сейчас как раз получает доп.высшее образование по специальности терапевт. так вот некоторые ее выссказывания: она не будет работать по специальности, т.к. в человеческом теле все настолько взаимосвязано, что на изучение этого надо "положить жизнь" , а иначе плохой врач получиться. Но у нас и нет хороших сказала она подумав. Очень интересно прозвучала информация про как она выразилась истощение базы антибиотиков т.е только 3 вида веществ действительно еще лечат, остальные на организм человека уже не влияют! И стоят они запредельные деньги (ну для меня 60 тыс. за лекарство это запредельно), врач даже на банальный насморк выписывает антибиотик!  а он не лечит даже только калечит! Человечество само затягивает на себе петлю (ее слова). Нет ну одно дело читать и размышлять про геноцид современной медицины, а другое вот так неожиданно получить подтверждение самым худшим ожиданиям. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Хвост пистолетом держим и в наш нелегкий путь идем!!
Вот не по теме но так поразили почему-то эти факты, что вот написала.
все живое с июля 2010

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #42 : 24/09/2010, 15:15:12 »
Меня опять ждет испытание хлебом- рестораном. С рестораном  не беда, а вот хлеб ну прям проблема для меня.
В последнее время ем много бананов на обед. Даже думаю что как то подсела на них что ли. Хотя тут читаю дневники - народ то же по 4-5 бананов на обед ест и ничего страшного. Вчер обнаружила что сладкий киш-миш неуловимо по вкусу напоминает вареную сгущенку- так же очень сладко))
все живое с июля 2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #43 : 24/09/2010, 20:29:13 »
Угу, я обычно по 4-5 бананов ем регулярно :)

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #44 : 27/09/2010, 12:12:07 »
Ну что ж испытание рестораном и не испытание было вовсе- ела чудесный овощной салат (попросила ничем не заправлять)- открыла для себя почему то забытий шпинат. В воскресенье закупилась на рынке им по полной. В ресторане мешала конечно получилось продукты, но все равно живые продукты. Самое интересное  оказалось что пицца пахнет  горелым мясом! Вот никогда бы не подумала. А на хлеб я все таки сорвалась- увы и ахх >:(. Это для меня заколодованная еда. Все ровно у меня и хорошо пока ну куплю этот проклятущий хлеб. Сьела правда немного, но все же. И организм гад только урчит от удовольствия, все чудно переваривает и послевкусия никакого. Буду надеяться на силу воли. Поскольку остальное не вызывает проблем.
В выходные были на рыбалке. Все таки Карелия это отдельное место- вода, скалы, сосны, прозрачный и чистый осенний воздух, желтая листва. Сейчас у меня более прочуствованное отношение к природе. Созерцание пейзажей доставляет просто физическое удовольствие, наполнение энергией более тонкой что ли.. Рыба слава богу клевала посредственно (ну и хорошо а то желко ее что то в последнее время). Так что закинув удочки мы почти медитировали сидя на скале. Красота!!
все живое с июля 2010