Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 304058 Просмотров

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #165 : 11/08/2017, 08:32:30 »
Рис конкретно варится обычно- в кипящей воде- 70 гр его не берет- проверял.

Для турбировки- то есть для размножения микробов годится все что может скиснуть- в том числе и вареный и остывший рис.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #166 : 11/08/2017, 17:45:06 »


Ну что ты опять сказки рассказываешь, вон варил его при температуре 60 - 70
Вода при этом кипела? Нет?
Если нет, то не варил а лишь Подогрел.

Цитировать
Под РАСТИТЕЛЬНОЙ органикой ты подразумеваешь пищу растительного происхождения? А как же СОЕВТЕ мясо?

Я вписал тобою пропущенные ключевые слова. Соевое "мясо" тоже подходит ибо это тоже растительная органика.


Цитировать
Рамунас, скоро пузырение пройдет? Как бы 2 недели прошло.
В 2 той которая 27 градусов, пузырей  стало больше  и объем уменьшился, было литр, стало 0,5.
Если пузырится, значит микробики размножаются- а скорость размножения зависит от температуры. Чем оптимальнее для бактерий, тем быстрее они жрут органику. Где фото с ежедневно уменьшающимся объемом?

Цитировать
Допустим хочу оживить:
1) Сваренный рис;
2) Сваренные макароны спагетти;
3) Жареную картошку;
4) петрушку и укроп.
Ответь по пунктам как это сделать?

Просто добавь этой каши  одну чайную ложку на весь объем.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #167 : 12/08/2017, 16:32:42 »
вставил тобою пропущенные КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА чтобы мысль была правильной и именно так понимать это и надо. Далее я вставлю в твои вопросы КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА Ччтобы твои вопросы имели ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ  ответ. Хороше?
Хорошо. Главное - чтобы мой текст не трогал, - не убирал и не переставлял их в другом порядке, так как сам понимаешь, - каждый автор несет ответственность за сказанное. Чтоб не терялся смысл слов автора.
А так ничего, ты лишь только вставил свои и правильно сделал что выделил именно свои слова чтоб отличались от моих. По смыслу я сам имел ввиду именно растительную отганику и думал что это и так понятно всем по умолчанию, так как форум-то людей питающихся растительной пищей, как-никак.

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #168 : 12/08/2017, 16:39:45 »
Хватает конкретики? Если че - спрашивай дальше
 А так как тебе по ощущению- крутые перспективы?
Ты спрашиваешь: "А так как тебе по ощущению- крутые перспективы?". "По ощущению" - слова больше из лексики, на-пример, специалистов банного дела, которым ты и являешься, - сразу видно профессионала и видно - хорошего. В нашем же случае больше подойдет слово "впечатление" или "представление" или прочувствовать представляя себе. Не так ли? Так вот представляя себе впечатление, - то да большое и вполне впечатляет, но - от идеи. Идея впечатляет. Да это и логично - бросил бактериальный состав в растительную пищу, перемешал, подождал 4 часа и ешь с пользой. Ты даже иногда сразу ешь, запивая. Сама схема действий и идея впечатляют. Кстати откуда взялась эта цифра - четыре часа?

Но на практике... . Не все понятно. И с впечатлением и ощущением как бы не впасть в эйфорию. Надо быть внимательным и осторожным. Не подзалететь бы как я с кисломолочной овсянкой, вкусной как кефир. Поэтому я буду тебя расспрашивать о деталях. Тем более ты даешь зеленый свет: "Если че - спрашивай дальше".

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #169 : 12/08/2017, 17:03:35 »
Хватает конкретики? Если че - спрашивай дальше.
Много ли конкретики выдано тобой спрашиваешь? Да, много. Спасибо, ты постарался. И она нужна чтобы понять и разобраться. А значит ценна и впечатляет, но не полностью. Много, но нет той, главной конкретики, которую я от тебя жду, но так ты и не написал. Поясню.
Если я и другие читающие твои строки о себе смогут представить себе конкретного Рамунаса, сидящего на пенечке или в доме на стуле за столом, который ест конкретную пищу из бактериями разумеется (бактерий-то никто не видит без микроскопа а конкретное блюдо видит) и ты назовешь название и состав твоего каждодневного блюда каждого в отдельности, - с бактериями разумеется, вот тогда я и все будут под впечатлением.

А так пока ты применяешь в неопределенной форме глаголы которые не имеют никакой конкретики кроме как общие рассуждения, другими словами - предположения. Мол ешьте сами смело всю растительную органику обработанную бактериальным раствором, мол бояться нечего, потому что она ведь обработана бактериальным составом. Рамунас дал добро. А тот факт, что ты сам ешь рекомендуемое, непонятен. Мол ешьте, а я посмотрю. Можно подумать так. То есть потому что ты применяешь неопределенной формы глаголы которые не дают понять ешь ли ты сам те блюда которые ты подтверждаешь что можно обрабатывать бактериальным составом и есть.

Вот твои слова-глаголы неопределенной формы:  "оживить и любой суп из растительной органики?"; "Турбировке поддается"; "Надо понимать"; "годится для употребления"; "ПОДДАЕТСЯ "ОЖИВЛЕНИЮ"", "А микробиков разводить можно в любой растительной органике -что сырой что в вареной" и тому подобное. Это вообщем неопределенно, лишь предложение к действию, что мол можно делать.

А теперь сравни. "Я сготовил" сегодня утром то-то, "я ел" вчера то-то, днем"я пошинковал" капусту, свеклу, морковку и другое и сготовил рагу..., вечером моя хозяйка "приготовила" шикарный вермишелевый суп или с клецками и картошкой, а я туда "бухнул" ложку концентрата и с удовольствием "съел", блюдо "приобрело" специфический цвет, вкус, консистенцию и структуру. Ну и тому подобное.
1. Форма глагола настоящего времени: сготовил, ел, пошинковал, приготовила, бухнул, съел, приобрело.
2. Форма глагола неопределенная (неопределенного времени): сготовить, есть, шинковать, приготовить, бухнуть, съесть, приобретает.
Рамунас, ты замечаешь разницу? Неопределенная форма времени  глагола - непонятно когда происходит действие. Точнее - всего лишь предложение к действию, а не само действие.

В отличие от определенной формы глагола настоящего времени. Да еще если его усилить привязкой к конкретному течению времени: вчера, позавчера, сегодня, днем, утром, вечером, в три часа дня, в семь часов утра... и тому подобное. И к месту: я взял кастрюлю, всыпал макарон, налил воды в нее, варю на своей газовой плите, спек картофеля в углях костра в своем дворе. Эффект усиливается. А значит и воздействие на умы. Вот тогда действительно "ощущаешь". А не предполагаешь в эйфории, находясь в неопределенности.

Вот когда ты опишешь свой примерный рацион последних трех дней, включая текущий, вот тогда это будет конкретика. Желательно подробно. И если напишешь. Братцы! Вот сегодня я взял то-то и то-то, например, лапшу или макароны или картофельное пюре или в мундирах картоху, сжаренную в углях на костерке или в кастрюле дома, залил концентрата бактерий и этим позавтракал. В обед я ел хлеб накрошенный. На ужин ел рагу или жарено-тушенные овощи. Ну, в таком духе. Разумеется с бактериями. Запивал тем-то и заедал тем-то или не запивал и не заедал ничем. И тому подобное. Такое повествование было бы интересным, поверь. Тогда будет конкретно. И это, несомненно, впечатлит. Точно впечатлит!
Ты ведь лидер и уже испытал, нам нужно понять, разобраться, а для этого мне нужны подробности, да и другим тоже интересно понять и разобраться.

Чтобы тебя не смущала такая просьба, в пример тебе и нам форум палео сыроедов где специально кто-то предложил подробно описать каждодневный рацион каждого и не за три дня, как я тебя прошу, а за неделю. И каждый желающий писал подробно, кстати, желающих было много. Есть такое и где-то на другом форуме, уже по-моему не палео или голодальщиков, не помню. Я не призываю тут такое устроить, а прошу лишь тебя, потому что твои результаты здоровья по твоим словам, хорошие. Мне писать например нечего, - скудные рацион состоящий из солодухи из ферментированного солода ржи, из свекольного кваса, фруктов и так по мелочи. Хотелось бы расширить, вот и присматриваюсь к твоему рациону, что да как.
Только не пиши в ответ только одно слово "ДА" и все и на этом все. Мол чего вы еще от меня хотите?  А напиши более развернуто, пожалуйста о своем рационе. Не надо повторяться о пользе бактерий. Это уже и так ясно. Не ясным остался лишь только вопрос твоего каждодневного рациона в деталях.

На мои просьбы подробно рассказать какие конкретные продукты и блюда, обработанные бак. составом ты берешь для собственного употребления, ты в ответ пишешь что можно мол есть братцы, налетай! Не обессудь, но такое больше похоже на троллинг. Надеюсь, что я ошибаюсь, Рамунас.
Ты же рассказываешь о своих достижениях делясь с нами. Вот и делись подробнее, раз уж такая пошла песня. "Раз взялся за гуж, то не говори что не дюж". Такая вот русская пословица. Мудрость веков, как-никак.

P. S. Пойми, я ведь уже "обжегся" - с зубами, и "дую на воду", осторожничаю, сначала выясняю все детали теперь прежде что-то предпринять. И я не одинок, вон Съехавший тоже долго расспрашивал тебя поначалу да и сейчас неуверен. И чувство самосохранения это нормально.
Спасибо за твои слова разрешения: "Если че - спрашивай дальше".

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #170 : 12/08/2017, 17:19:29 »
...но дырки со старых времен гстались- их латать нужно или рвать нафиг эти зубы.

Но с зубами происходит еще кое-что странное- может я и не прав, но кажется "мертвые" зубы- те которым удален нерв- начинают "оживать" по крайней ммере появляются признаки работы "убитого"нерва.
Что странное - болят? Что значит "появляются признаки работы "убитого нерва"? Боль? Напухание?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #171 : 12/08/2017, 17:57:11 »

так и что? какая разница 70 градусов или ты сваришь как обычную кашу? все равно плесень образуется
Разница в температуре , наверное- если не варил,  а лишь подогрел, то почему утверждаешь что варил?
Яварю в булькающей воде - плесень не образуется. Так ивот это получается что разница таки есть.
Покажите фото каждого дня - хочется увидеть насколько каждый день уменьшалось жидкости.
Как думаете - это вода испарялась или ктото потихоньку жрал вашу кашу? Или вы понемногу куда отливали?

Цитировать

давай без измений моих цитат? ок? ответь про обычное мясо, про баранину и говядину к примеру
Не улавливаю логики хода вашей мысли -  то у вас денег нет даже на крупу, то баранина интересует. Да и при чем к растительной органике баранина? Я трупака е ем- хотите пробуйте сами. Мне хватает белка от  микробиков?
Короче - мясо ненужно для полноценного питания микробиками.
Цитировать
можно подробнее развернутый ответ? Если нищебродский хлеб залил водой и добавил чайную ложку, то как макароны как? они же в воде варятся, а потом вода сливается, в общем как???

Нет - нищебродский хлеб водой не надо заливать. И тем более в него добавлять бактерий.
Процитируйте мой рецепт как делать нищебродский хлеб.

С макаронами попроще - слил воду дождался пока чодостыло немного , добавил ложечку жИвы, размешал и кушай.
Цитировать
а картошка жареная, она же просто жареная, без воды, в чем живу разбавлять?
Тут все просто - берешь кружку, наливаешь холодной воды или сока, добавляешь ложечку жИвы и кушаешь жаренную картошку запивая этой водой с микробиками.
Цитировать
ответье конкретно на примере макарон и картошки

Фото уменьшение жидкости ниже, видно конкретно:
А можно увидеть как аждый день оно уменьшалось?
« Последнее редактирование: 12/08/2017, 17:58:46 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #172 : 12/08/2017, 18:01:59 »
]
Хорошо. Главное - чтобы мой текст не трогал, - не убирал и не переставлял их в другом порядке, так как сам понимаешь, - каждый автор несет ответственность за сказанное. Чтоб не терялся смысл слов автора.
А так ничего, ты лишь только вставил свои и правильно сделал что выделил именно свои слова чтоб отличались от моих. По смыслу я сам имел ввиду именно растительную отганику и думал что это и так понятно всем по умолчанию, так как форум-то людей питающихся растительной пищей, как-никак.
Оказывается есть деятели которые даже под растительной органикой могут понять про говядину с бараниной. Так что будьте добры пишите ТОЧНО- чтобы не было возможности для интерпретаций.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #173 : 12/08/2017, 18:08:23 »
Хватает конкретики? Если че - спрашивай дальше
 А так как тебе по ощущению- крутые перспективы?
Ты спрашиваешь: "А так как тебе по ощущению- крутые перспективы?". "По ощущению" - слова больше из лексики, на-пример, специалистов банного дела, которым ты и являешься, - сразу видно профессионала и видно - хорошего. В нашем же случае больше подойдет слово "впечатление" или "представление" или прочувствовать представляя себе. Не так ли? Так вот представляя себе впечатление, - то да большое и вполне впечатляет, но - от идеи. Идея впечатляет. Да это и логично - бросил бактериальный состав в растительную пищу, перемешал, подождал 4 часа и ешь с пользой. Ты даже иногда сразу ешь, запивая. Сама схема действий и идея впечатляют. Кстати откуда взялась эта цифра - четыре часа?

Но на практике... . Не все понятно. И с впечатлением и ощущением как бы не впасть в эйфорию. Надо быть внимательным и осторожным. Не подзалететь бы как я с кисломолочной овсянкой, вкусной как кефир. Поэтому я буду тебя расспрашивать о деталях. Тем более ты даешь зеленый свет: "Если че - спрашивай дальше".
Я не русский- по этому иногда люблю путать слова - так что спасибо за уточнение.
А если проблема с кислым вкусом - то она решается просто -по крайней мере я ее решаю так - если закислилось - добавляю соды, размешиваю и дождавшись окончания пузырения- это около минуты- кушаю.

Пока со здоровьем никаких проблем - я уже говорил - я донор -специально кровь задаром сдаю чтобы проверитьее качество - пока качество не подводило, а после слива крови также никаких слабостей или потери трудоспособности не ощущалось.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #174 : 12/08/2017, 18:10:42 »
Цитировать
Цитировать
Я вписал тобою пропущенные ключевые слова. Соевое "мясо" тоже подходит ибо это тоже растительная органика.
давай без измений моих цитат? ок?
Насчет цитат - присоединяюсь. В моем тексте тоже ничего не изменяй, Рамунас. Хорошо?
Цитировать
Цитировать
Просто добавь этой каши  одну чайную ложку на весь объем.
можно подробнее развернутый ответ? Если нищебродский хлеб залил водой и добавил чайную ложку, то как макароны как? они же в воде варятся, а потом вода сливается, в общем как???
а картошка жареная, она же просто жареная, без воды, в чем живу разбавлять?
ответье конкретно на примере макарон и картошки
Присоединяюсь к вопросам, сам размышлял над этим. Как можно пропитать насквозь макаронину или другое подобное? И второе. Как можно вообще смочить одной столовой ложкой целое объемное блюдо с той же картошкой жареной? А Рамунас предлагает тем более всего чайную ложку. Несуразица какая-то вообще-то. Получается надо только разводить эту ложку концентрата, чтобы полить ее, то есть картошку, да и макароны. А если я не люблю жидкую или разжиженную жареную картошку или макароны. Уточню - не люблю разжижать. А как же тогда густые блюда? С ними надо растаться и забыть? А есть только жидкое и полужидкое. То это уже не будут макароны, а будет суп с макаронами. А тем более картошка жаренная как будет выглядеть, на что это будет похоже? Представить не трудно. Это уже не жареная картошка, так как теряет свой эффект густоты и вкуса.
« Последнее редактирование: 12/08/2017, 19:25:27 от alik »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #175 : 12/08/2017, 18:51:04 »
А так пока ты применяешь в неопределенной форме глаголы которые не имеют никакой конкретики кроме как общие рассуждения, другими словами - предположения. Мол ешьте сами смело всю растительную органику обработанную бактериальным раствором, мол бояться нечего, потому что она ведь обработана бактериальным составом. Рамунас дал добро. А тот факт, что ты сам ешь рекомендуемое, непонятен. Мол ешьте, а я посмотрю. Можно подумать так. То есть потому что ты применяешь неопределенной формы глаголы которые не дают понять ешь ли ты сам те блюда которые ты подтверждаешь что можно обрабатывать бактериальным составом и есть.
 
Да я ВСЕ (в смысле из растительной органики) кушаю. Любые всевозможные блюда ем - и нищебродский хлеб со всевозможными травами или огурцами, и каши , и "сухой завтрак" из хлопьев (наливаю в миску воды, добавляю бактерй, насыпаю этого комбикорма, даю набухнуть и ем).

По этому назови любое блюдо или продукт из растительной органики (овощей, фруктов, ягод, злаков и тд)- все это я ем с добавлением  жИвы
Цитировать

Вот твои слова-глаголы неопределенной формы:  "оживить и любой суп из растительной органики?"; "Турбировке поддается"; "Надо понимать"; "годится для употребления"; "ПОДДАЕТСЯ "ОЖИВЛЕНИЮ"", "А микробиков разводить можно в любой растительной органике -что сырой что в вареной" и тому подобное. Это вообщем неопределенно, лишь предложение к действию, что мол можно делать.
Лучше цитируй  не вырывая слов из предложений , потом напиши как и что ты понял из этого  предложения - вот тогда и будем разбираться. Хороше?
Цитировать

А теперь сравни. "Я сготовил" сегодня утром то-то, "я ел" вчера то-то, днем"я пошинковал" капусту, свеклу, морковку и другое и сготовил рагу..., вечером моя хозяйка "приготовила" шикарный вермишелевый суп или с клецками и картошкой, а я туда "бухнул" ложку концентрата и с удовольствием "съел", блюдо "приобрело" специфический цвет, вкус, консистенцию и структуру. Ну и тому подобное.
1. Форма глагола настоящего времени: сготовил, ел, пошинковал, приготовила, бухнул, съел, приобрело.
2. Форма глагола неопределенная (неопределенного времени): сготовить, есть, шинковать, приготовить, бухнуть, съесть, приобретает.
Рамунас, ты замечаешь разницу? Неопределенная форма времени  глагола - непонятно когда происходит действие. Точнее - всего лишь предложение к действию, а не само действие.

В отличие от определенной формы глагола настоящего времени. Да еще если его усилить привязкой к конкретному течению времени: вчера, позавчера, сегодня, днем, утром, вечером, в три часа дня, в семь часов утра... и тому подобное. И к месту: я взял кастрюлю, всыпал макарон, налил воды в нее, варю на своей газовой плите, спек картофеля в углях костра в своем дворе. Эффект усиливается. А значит и воздействие на умы. Вот тогда действительно "ощущаешь". А не предполагаешь в эйфории, находясь в неопределенности.


Ответ 
Я ЕМ ВСЕ ПРИГОТОВЛЕННОЕ ИЗ РАСТИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИКИ .
Цитировать
Вот когда ты опишешь свой примерный рацион последних трех дней, включая текущий, вот тогда это будет конкретика. Желательно подробно. И если напишешь. Братцы! Вот сегодня я взял то-то и то-то, например, лапшу или макароны или картофельное пюре или в мундирах картоху, сжаренную в углях на костерке или в кастрюле дома, залил концентрата бактерий и этим позавтракал. В обед я ел хлеб накрошенный. На ужин ел рагу или жарено-тушенные овощи. Ну, в таком духе. Разумеется с бактериями. Запивал тем-то и заедал тем-то или не запивал и не заедал ничем. И тому подобное. Такое повествование было бы интересным, поверь. Тогда будет конкретно. И это, несомненно, впечатлит. Точно впечатлит!
Ну вот - видишь - можешь когда хочешь - сам написал именно мой ответ .
Запиваю по любому жидкостью с микробиками.

Цитировать

Ты ведь лидер и уже испытал, нам нужно понять, разобраться, а для этого мне нужны подробности, да и другим тоже интересно понять и разобраться.

Чтобы тебя не смущала такая просьба, в пример тебе и нам форум палео сыроедов где специально кто-то предложил подробно описать каждодневный рацион каждого и не за три дня, как я тебя прошу, а за неделю. И каждый желающий писал подробно, кстати, желающих было много. Есть такое и где-то на другом форуме, уже по-моему не палео или голодальщиков, не помню. Я не призываю тут такое устроить, а прошу лишь тебя, потому что твои результаты здоровья по твоим словам, хорошие. Мне писать например нечего, - скудные рацион состоящий из солодухи из ферментированного солода ржи, из свекольного кваса, фруктов и так по мелочи. Хотелось бы расширить, вот и присматриваюсь к твоему рациону, что да как.
Только не пиши в ответ только одно слово "ДА" и все и на этом все. Мол чего вы еще от меня хотите?  А напиши более развернуто, пожалуйста о своем рационе. Не надо повторяться о пользе бактерий. Это уже и так ясно. Не ясным остался лишь только вопрос твоего каждодневного рациона в деталях.

Я както не обращаю внимания а то что я кормлю микробам и впоследствии сам это ем - что попалось под руку - то и хороше .

Например - поехал на объект, попути купил банку вареной свеклы (мелкопорезанной) и хлеба бездрожжевого, приехав на объект вылил содержимоебанки в свою бадейку, залил водой с жИвой (это дело всегда вожу с собой), накрошил хлеба, и в обед слопал.
Или другой вариант- пришел в гости , слопал гарнир (картофельное пюрэ или рис) запивая с собою принесенной водой с жИвой.
Или зашел в столовку взял то чтоесть без мяса ( в том числе и рыбы), без молочных продуктов и яиц - ислопал запивая той же своей водой с микробиками.
Или зашел в экспресс пицу - взял вегетарианскую пиццу (без вышеупомянутых ингридиентов) да слопал запивая той же ссобою принесенной водой.

Теперь включи фантазию и называй любые другие ввхарианты еды из растительной органики - все это я ем  без всяких проблем не заморачиваясь ни на время ни на количество - ем когда хочу исколько хочу .

Единственно что заметил- вид продуктов из мяса , рыбы , молока , яиц вызывает легкое омерзение.
Цитировать
На мои просьбы подробно рассказать какие конкретные продукты и блюда, обработанные бак. составом ты берешь для собственного употребления, ты в ответ пишешь что можно мол есть братцы, налетай!

Именно так оно и есть.
Цитировать
Не обессудь, но такое больше похоже на троллинг. Надеюсь, что я ошибаюсь, Рамунас.

Каждый судит по мере своей испорченности. Для одних это троллинг, для других - ответ по сути.

Цитировать
Ты же рассказываешь о своих достижениях делясь с нами. Вот и делись подробнее, раз уж такая пошла песня. "Раз взялся за гуж, то не говори что не дюж". Такая вот русская пословица. Мудрость веков, как-никак.
Я и говорю - Я КУШАЮБАКТЕРИИ С ЛЮБОЙ ОРГАНИКОЙ (ИМНЕЕТСЯ В ВИДУ РАСТИТЕЛЬНАЯ) , КОТОРУЮ ОНИ МОГУТ ПЕРЕВАРИТЬ.  При этом какая это будет органика - мне в каждый момент поглащения ЭТИХ БАКТЕРИЙ С ЭТОЙ ОРГАНИКОЙ -  АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ.
Цитировать
P. S. Пойми, я ведь уже "обжегся" - с зубами, и "дую на воду", осторожничаю, сначала выясняю все детали теперь прежде что-то предпринять. И я не одинок, вон Съехавший тоже долго расспрашивал тебя поначалу да и сейчас неуверен. И чувство самосохранения это нормально.
Спасибо за твои слова разрешения: "Если че - спрашивай дальше".
А я вот еще не обжогся, по этому и не осторожничаю. Зубов не мою вообще никогда - гставшиеся здоровые зубы не портятся , е темнеют - то есть с ними никаких проблем.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #176 : 12/08/2017, 19:11:15 »
. Как можно пропитать насквозь макаронину или другое подобное?

Странный вопрос.
Наносишь бактерии на поверхность макаронины (путем размешивания), потом кладешь в рот и ЖУЕШЬ размельчая макаронину и распределяя бактерии по всей площади контакта бактерий с размельченной макаронинтй. Глотать не пережованное я бы не рекомендовалбы.

Вам таой способ распределения микробов в органике не приходил в голову?
Странно. Очень странно.
Цитировать

И второе. Как можно вообще смочить одной столовой ложкой целое объемное блюдо с той же картошкой жареной?
Просто кушая надо ЖЕВАТЬ И ЗАПИВАТЬ. Тогда в желудок попадет картошка и смоченная и с распределенными микробиками. Это же элементарно, Ватсон!

Думаешь в твой желудок картошка попадает не пережеванная? Или ты считаешь что залив бактериальной водой каждый кусочек пережеванной во рту картошки бактерии не попадут на эту пережеванную тобою же картошку?

Надеюсь ты понял мысль, что сухую растительную пищу - будь то картошка или печенье- можно просто запивать водой с разбавленными в ней микробиками. Или не понял?
Цитировать

 А Рамунас предлагает тем более всего чайную ложку.

Можно и даже половину ложечки - жИва- это концентрат бактерий - они там потом размножатся в кишечнике по экспоненте.
ув. Изюм как раз говорил околичестве этих микробов , которое составляет 0 целых хрен сотых процента от общего количества органики- тут как раз оно стока и есть.

Цитировать
Несуразица какая-то вообще-то.

Для тех кто думает что земля плоская идея круглой земли тоже считалась несуразицей. Как говорится - каждый судит по мере своего образования.
Цитировать
Получается надо только разводить эту ложку концентрата, чтобы полить ее, то есть картошку, да и макароны. А если я не люблю жидкую или разжиженную жареную картошку или макароны.
Я, например, не люблю лотать всухомятку - я запиваю - то есть картошку  заливаю водой с бактериями ВО РТУ  органику, которая поступает в желудок. А вы что? Так не делаете ? Глотаете жаренную картошку насухо не пережевывая И НИЧЕМ НЕ ЗАПИВАЯ?  Если оно так, то не удивительно что у вас проблемы со здоровьем.
Цитировать
Уточню - не люблю разжижать.
Ну- если ваш желудок переносит СУХУЮ пищу - то вы первый такой человек - я всегда запиваю водой с микробиками.
Цитировать
А как же тогда густые блюда? С ними надо растаться и забыть?
Запивать кушая не пробовали? Очень рекомендую.
Цитировать
А есть только жидкое и полужидкое. То это уже не будут макароны, а будет суп с макаронами. А тем более картошка жаренная как будет выглядеть, на что это будет похоже?

Как думаешь- вкаком виде находится та же картошка в твоем желудке?

Повторюсь - если я не добавляю микробиков непосредственно в еду, то я такую еду ЗАПИВАЮ ВОДОЮ (ИЛИ СОКОМ) С МИКРОБИКАМИ.  При этом в воду ложу примерно одну чайную ложечку жИвы на полтора литра воды.
Цитировать
Представить не трудно. Это уже не жареная картошка, так как теряет свой эффект густоты и вкуса.
Интерестно как выглядит эта картошка в твоем желудке ? Также цельная и хрустящая? Или ты тоже кушая картошку ее пережевываешь и запиваешь также как и я?
« Последнее редактирование: 12/08/2017, 19:24:39 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #177 : 12/08/2017, 19:29:22 »
А если проблема с кислым вкусом - то она решается просто -по крайней мере я ее решаю так - если закислилось - добавляю соды, размешиваю и дождавшись окончания пузырения- это около минуты- кушаю.
Подожди, подожди! Вот тут мне не совсем понятно и требует твоего уточнения. Уточни, пожалуйста, какую именно пищу ты гасишь содой, ту, что уже ешь или то, что льешь в пищу? Я правильно понял, ту, которую приготовил для еды и она прокисла? Или есть другая причина кислоты? Что ты имеешь ввиду в своем примере, какое именно блюдо, которое наверно недавно ел? Опиши все подробно. На конкретном примере. Я так понял ты добавляешь соду уже на столе за минуту до еды в блюдо приготовленное к принятию.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #178 : 12/08/2017, 19:37:14 »
Я правильно понял, ту, которую приготовил для еды и она прокисла?
Да. Бывает что я сразу не съедаю все- тогда оставшаяся в тепле еда прокисает - я ее не выбрасываю, а "освежаю" щелочью- от этого еда становится еще полезнее - вырабатывается лактат натния и количество микробиков , опятьже, побольше.
Цитировать
Или есть другая причина кислоты?
Нет другой причины акромя размнлжения микробиков.

Цитировать
Что ты имеешь ввиду в своем примере, какое именно блюдо, которое наверно недавно ел?
Например  блюдо под названием "нищебродский хлеб"
Цитировать
Опиши все подробно. На конкретном примере. Я так понял ты добавляешь соду уже на столе за минуту до еды в блюдо приготовленное к принятию.
Да - ты все правильно понял.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #179 : 12/08/2017, 19:42:40 »
Кстати - ногти стригу два раза в неделю- они растут довольно быстро - ровненькие, гладкие и блестящие.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498