Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 302143 Просмотров

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #285 : 29/08/2017, 20:28:29 »
Cъехавший пишет:
Цитировать
Sergeyev, будь добр приложи ссылку что ты там читаешь про аюверду?
Вот он этот самый старый текст по аюрведе:"Ashtanga-Hridaya-Samhita" Через поиск найдешь потому что ссылку я сейчас не помню, но скачать не трудно. С другой стороны я не руководствуюсь ни чьими системами в том числе и аюрведой, а живу своей головой.Да и книжки по здоровью я ни одной до конца не прочитал, а прочитал только по гиревому спорту  книжки которые нашёл. :D

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #286 : 30/08/2017, 08:06:05 »
״да - употреблял. НО!!! если чувствовал излишнюю кислотноть, то добавляю соды - тогда кислотность пропадает.״

Как буквально это понимать: добавляю соды в кислятину и потом ложку от этого в новую кашу как закваску?
Спасибо Рамунас заранее

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #287 : 31/08/2017, 03:28:23 »
״да - употреблял. НО!!! если чувствовал излишнюю кислотноть, то добавляю соды - тогда кислотность пропадает.״

Как буквально это понимать: добавляю соды в кислятину и потом ложку от этого в новую кашу как закваску?
Спасибо Рамунас заранее
Понимать так: сварил кашу, когда подостыло добавил жИвы и съел половину, а другая половина каши осталась на завтра. А завтра этот остаток прокис- стал кислым. Тогда я добавляю в него соды- кислотность в каше пропадает- вот тогда и оприходую это дело
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #288 : 02/09/2017, 20:19:30 »
кажись вышло "вывести" жИву с приятным запахом - не знаю как это получилось - но есть как есть - в один момент приготавливаемая жИва из ячменной крупы запахла компотом из сухофруктов.
« Последнее редактирование: 03/09/2017, 13:33:33 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #289 : 04/09/2017, 11:29:03 »
Рамунас! Удачи. Буду ждать ваших наводок. Поделитесь.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #290 : 04/09/2017, 13:40:04 »
Рамунас! Удачи. Буду ждать ваших наводок. Поделитесь.
Думаю, что это аналогично производству хлебной закваски- через некоторое количество циклов выводятся приятнопахнущие микробики.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #291 : 04/09/2017, 22:28:43 »
Я уже больше двух недель использую мел вместо соды. При добавлении в Живу такого резкого выделения газов (шипения) не происходит как было с содой, но через некоторое время Живу начинает выпирать из банки.

Сейчас, в основном, оживляю овсяные хлопья и брокколи. В овсяные хлопья добавляю примерно 10% ржанной муки, так как пишут, что в ней больше всего фитазы из зерновых. Вкус таким образом оживленных хлопьев из-за наличи ржанной муки изменился от кефирно-подобного к чему-то хлебному. Сначала мне не очень понравился, но сейчас уже привык. Дома ем эти оживленные хлопья с ягодами (черника и брусника), то приятнее идут. Фитазу так еще и не получил по почте... Жду...

Самочувствие вроде бы улучшилось, так как пропали боли в суставах и чувствительность зубов уже не такая как раньше была на оживленных кашах, но не знаю, что именно помогло, так как почти одновременно начал использовать мел и ржанную муку. Также начал принимать витамин Д с кальцием, так как здесь в воде (фактически дождевая или же талая) вообще нет минералов и солнечных очень дней мало.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #292 : 04/09/2017, 22:36:31 »
Еще пробовал пару раз оживлять приготовленные грибы (ежовики, лисички, белые, подберезовики и подосиновики). Вкусно, но после съеденного ощущения в животе не очень и самочувствие как после варенки... Засоленные грибы, в этом плане, идут намного лучше...

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #293 : 05/09/2017, 12:48:38 »
Повторюсь- пища нашему организму- это микробики. А пища микробикам- это раститеоьная органика, которая может скиснуть.
А какую растительную пищу дать микробикам для ихней подкормки- это уже вопрос вкуса и фантазии- пока что я опробовал разные крупы (годятся все), бездрожжевой хлеб (разнообразный), разные травы (укроп, живокост, трава газонная , крапива и пр), сухофрукты, всевозможные овощи , фрукты и ягоды как в сыром так и термически обработанном виде - ГОДИТСЯ ВСЕ. при этом такая еда не вызывает никаких проблем со здоровьем. Скорее наоборот- здоровье резко улучшается.
Единственное что заметил- что нет смысла делать "помои"- смешивать более чем два вида органики (не считая самих микробиков).
Но это не значит что микробиков нельзя добавлять в "традиционные" блюда типа супов или салатов или прочих разных каш.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #294 : 05/09/2017, 21:08:57 »
Повторюсь- пища нашему организму- это микробики.

Рамунас, тогда объясните как "наша пища" в виде разного рода бактерий в кишечнике не переваривается нами до полного уничтожения всех без исключения микроорганизмов нашей микрофлоры? Это почти как питаться коровами, а не молоком, что они дают. Хотя извращенцы все еще есть, что питаются именно коровами :'(.

Я лично все-таки считаю, что питаемся мы не самими бактериями, а продуктами их жизнедеятельности, грубо говоря получается их испражнениями :o. В противном случае у нас бы не было микрофлоры в кишечнике.

П.С. 1. Смешивать продукты зачастую полезно, так как они дополняют друг друга, но само собой, что есть продукты, которые не стоит смешивать друг с другом.

П.С.2. Рамунас, не называйте плииз хлеб приготовленный без магазинных дрожжей бездрожжевым. Дрожжи там все равно есть, так как они же изначально были на самом зерне. Такого рода название вводит в заблуждение читателей. Кстати, смена запаха Вашей Живы говорит о том, что сами бактерии в Живе также частично зависят от продукта, используемого для подкормки Живы. Я уже писал, что считаю, что в Живе и симбиотичные молочнокислым бактериям дрожжи/грибки скорее всего есть.

П.С.3. Интересное наблюдение у меня получилось. Я вот уже пару недель оживляю перемолотую сырую капусту брокколи, так вот когда жена готовила на кухне обычную еду для себя, то моя капуста имела не самый приятный запах. Сейчас жена уехала и на кухне кроме меня никого нет, то и запах капусты стал менее резким, что может говорить о том, что из воздуха также многие бактерии или же разного рода грибки могут влиять на состояние как самой Живы, так и продуктов оживленных оной. То есть соседство с обычноедами не самым лучшим образом сказывается на Живе и оживленных продуктах.
« Последнее редактирование: 05/09/2017, 21:11:27 от Anyway »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #295 : 06/09/2017, 01:08:41 »
Повторюсь- пища нашему организму- это микробики.

Рамунас, тогда объясните как "наша пища" в виде разного рода бактерий в кишечнике не переваривается нами до полного уничтожения всех без исключения микроорганизмов нашей микрофлоры? Это почти как питаться коровами, а не молоком, что они дают. Хотя извращенцы все еще есть, что питаются именно коровами :'(.
"Нами" - это КЕМ?  Поедаемые микробики и есть та наша микрофауна кишечника - только она не только на стенках но и в содержимом кишечника.. А микрофлору - микрорастения- микрогрибы желательно снести вообще из кишечника.
Цитировать
Я лично все-таки считаю, что питаемся мы не самими бактериями, а продуктами их жизнедеятельности, грубо говоря получается их испражнениями :o. В противном случае у нас бы не было микрофлоры в кишечнике.
считать не вредно. Но вопрос - где находится белок ? В самом микробике или в его испражнениях?
Я считаю что в микробике, вы - что в испражнениях его. А по сути - какая разница? По любому - чем больше микробиков тем больше они произведут нужных организму веществ .
Далее - есть гипотеза, что микробики не перевариваются а "перепрограмируются" в стволовые клетки (один ученый за доказательство такого факта нобеля получил) и усваиваются организмом - по этому раны заживают очень быстро и организм "молодеет" (моя 13 летняя собака бегает и играет как молодая)
Цитировать
П.С. 1. Смешивать продукты зачастую полезно, так как они дополняют друг друга, но само собой, что есть продукты, которые не стоит смешивать друг с другом.
Глупости. Бобер ничего не смешивает , корова тоже е смешивает, да и все другие не смешивают- и както живут.
Цитировать
П.С.2. Рамунас, не называйте плииз хлеб приготовленный без магазинных дрожжей бездрожжевым. Дрожжи там все равно есть, так как они же изначально были на самом зерне. Такого рода название вводит в заблуждение читателей. Кстати, смена запаха Вашей Живы говорит о том, что сами бактерии в Живе также частично зависят от продукта, используемого для подкормки Живы. Я уже писал, что считаю, что в Живе и симбиотичные молочнокислым бактериям дрожжи/грибки скорее всего есть.
Нет. Бездрожжевой хлеб- это хлеб без применения пекарских (добавляемых в тесто) дрожжей.
А в живе просто микробный зоопарк окончательно (или почти окончательно) селекционировался в нам более всего приемлемый состав- это аналогично как показано в видео по приготовлению хлебной закваски.
Цитировать
П.С.3. Интересное наблюдение у меня получилось. Я вот уже пару недель оживляю перемолотую сырую капусту брокколи, так вот когда жена готовила на кухне обычную еду для себя, то моя капуста имела не самый приятный запах. Сейчас жена уехала и на кухне кроме меня никого нет, то и запах капусты стал менее резким, что может говорить о том, что из воздуха также многие бактерии или же разного рода грибки могут влиять на состояние как самой Живы, так и продуктов оживленных оной. То есть соседство с обычноедами не самым лучшим образом сказывается на Живе и оживленных продуктах.
У меня пару месяцев жИва стоит - ни плесени ни дрожжевого запаха не наблюдается.
А по капусте- я сам не пробовал, но сыроед расказывал что он заквашивал капусту на жИве - говорит , что получается фантастический вкус и обалденно приятный запах. При этом капуста заквашивалась всего двое суток.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #296 : 06/09/2017, 06:46:43 »
А в живе просто микробный зоопарк окончательно (или почти окончательно) селекционировался в нам более всего приемлемый состав- это аналогично как показано в видео по приготовлению хлебной закваски.

И это правда! :)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #297 : 06/09/2017, 17:36:09 »
А в живе просто микробный зоопарк окончательно (или почти окончательно) селекционировался в нам более всего приемлемый состав- это аналогично как показано в видео по приготовлению хлебной закваски.

И это правда! :)
Может и правда, но неконтролированное употребление безмерно размножившихся невесть каких микроорганизмов в живом виде может привести к такому изменению микрофлоры всего организма, что может так аукнуться, что аж гикнется.
Цитировать
микробный зоопарк окончательно (или почти окончательно) селекционировался в нам более всего приемлемый состав
Приемлемость зоопарка тоже надо еще доказать, а до того, как это будет сделано, от себя лично в очередной раз предупреждаю всех любителей стать подопытными кроликами в испытаниях ТЖ версии Рамунаса еще об одной опасности, вас подстерегающей при постоянном и длительном ее употреблении.

Впрочем, и в этом случае одобрямс со стороны администрации,
Цитировать
И это правда! :)
не полностью осознающей всей опасности ТЖ версии Рамунаса,
Цитировать
И это правда! :)
не снимает с нее ответственности
Цитировать
И это правда! :)
- незнание законов не освобождает от ответственности в случае нарушения этих законов.
Цитировать
И это правда! :)

Для лучшей наглядности мной сказанного можно еще и здесь почитать (подборка с нашего форума).
Начиная со слов **Предлагаю на этом отпустить меня все-таки**
http://p0q.ru/news/read/izym_turbo_eating.html
Это не я там писал (может писал тот самый, что недавно климат сменил?), чесно пионерско.
Цитировать
И это правда! :)
« Последнее редактирование: 06/09/2017, 18:55:56 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #298 : 07/09/2017, 08:59:14 »
Микрофауна из этих микробиков вообще уничтожает микрофлору из микрорастений в кишечнике и  это "аукается" исключительно положительно на здоровье- показатели крови идеальные, случайные раны не гноятся, про болезни воо бще забыл.
Также "опастность" стать здоровым пров5рена на собаке- теперь тринадцатилетняя собачка бегает и играет как молодая, перестала болеть вообще и даже старческие симптомы пропали
А это очень опасно для фармацевтов и тем более для мясомолочной промышленности, представителем интересов которой и является ув. Прометеич - для него даже хлеб на самостоятельно сделанной закваске представляет опастность для прибыли его работодателей
« Последнее редактирование: 07/09/2017, 09:40:38 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #299 : 07/09/2017, 09:53:02 »
И вообще странно слышать предупреждения об опастности лакто и бифидо мокробиков о́т человека пьющего неостывший кипяток.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498