Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018964 Просмотров

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #855 : 30/01/2013, 02:07:08 »
Emjuger,

Я так понимаю, разочаровался ты в Гуру, по дороге которого шел еще недавно. Хотя дневник и переименовал. У меня пока еще свежи впечатления от прочитанного - и мысли Изюма про самолет, и про твои восторженные высказывания про параход, ушедший за горизонт...

У меня на фирме лет 10 назад работал секретарь - парень молодой. Очень толковый, но сволочь последняя. Я его на дух ни тогда ни сейчас не мог переносить. За 2003 или 2004 год эта личность заработала титул в интернет голосовании всей страны - "антигерой Эстонии". Так вот этот фрукт работал у нас и выполнял свои обязанности шикарно. А зарплату ему я в руки давать не мог - клал ее в матрешку на полке и говорил что она там. Он ухмылялся и брал сам оттуда. Мораль во всем этом такова - я с уважением относился и отношусь к тому, что сделал человек (при этом мне нет большой разницы трезвенник он или алкоголик). Высоцкий от того, что он был наркоманом и алкашом для меня не перестает быть величайшим артистом. Но живя с соседнем с Высоцким доме на малой грузинке я прекрасно знаю каков он был вне сцены. За то, что сделал он в театре и авторской песне = уважаю и даже преклоняюсь. А за то как он жил, как относился к себе и людям = глубоко презираю.

Я не считаю себя вправе видеть в самом себе и в окружающих людях либо только прелесть, либо только дерьмо. Мы все не ангелы и не черти. И у каждого есть выбор и должен быть шанс вернуться если пошел не туда. Я так считаю! И хрен меня кто разубедит в этом.
« Последнее редактирование: 30/01/2013, 02:08:48 от Emjuger »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #856 : 30/01/2013, 02:11:25 »
Цитировать
Изюм хочет в Россию. Наверняка тоже ради детей - дать им русскую культуру и образование.
Вот тут ты чувак в самое яблочка попал, я просто с ужасом могу себе представить, как мои дети переключатся на испанский язык , а так и будет если мы тут останемся , и как они могут стать иностранцами у собственных родителей
я такое тут уже не раз наблюдал, просто многие эмигранты этим особо не парятся, а то и бараны гордятся шо их ребенок испанцем почти стал. И видел не раз какая стена взаимонепонимания выростает еще сильней со временем меж предками и детками, а связь в с моими детьми для меня ВСЕ , та незримая связь шо у меня есть с каждым из моих сурикат с момента как я их своими руками ловил когда они из мамки вываливались.
А на счет  жрачки ты конечно очень не прав, ну это просто потому шо ты пока что в этом деле плавашь
и та турбожрачка ,как я уже говорил она делает откат на гавно просто невозможным  нелогичным нелепым и тд и тп  не говоря уже о падали . И жрачка  эта в десятки раз проще и доступней чем все это блюдоманское дерьмо не говоря о вкусовых ее качествах , особенно для человека едящего ее с раннего детства.
Как говорится " если бог дает детей   то он дает и на детей" дак вот наверно эта моя новосистемная "ЖМЕедная" жрачка есть та самая главная "социальная помощь" которая была дана мне свыше именно на и для моих детей в первую очередь.
« Последнее редактирование: 30/01/2013, 02:13:28 от Izym »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #857 : 30/01/2013, 02:26:47 »
Я кстати сам всегда был против перевода деток на СМЕ и всегда очень разка о этом писал.
Но и трупами животных рыб птиц и их выделениями ведь кормить тоже не в коем случае нельзя так же как и всеми этими химическими современными десткими питаниями ,кансервами и пр. И ребенок не может сделать выбор сам - это все глупость. Ведь если он полезет пить водку то явно ты ему не дашь этого , а ведь кашка нестле или пюрешка с нежной телятенкой не меньшая пищевая мерзость и отрава чем водка или сигареты

Оффлайн feb

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #858 : 30/01/2013, 02:34:58 »
А ведь фрукты это действительно ШОРа
Я ведь если хто помнит я  всегда не жаловал фрукторианцев, ставя этих рахитоздникав на один уровень с солнцеедами.
А уж ща так вааще и говорить нечего в свете всего того шо я пока  тока для себя пооткрывал и поосознавал.
Я понимаю шо вам чудно такое ренегатство изюмавскае слушать, но ведь фрукты действительно писча для души.
Особенно когда где-нить  в северных странах их приходится кушать толком недозревшими чистя от парафина и чувствуя привкус газа-консерванта какого.
Я уж малчу про полную уязвимость фрукторианцев с их такими не только нежными высохшими дистрофозными  телами, но и не менее нежными во всех отношениях   фруктиками,а если турма, а если какой катаклизьм или просто бабло подзакончилось? Я уж не говорю о истощении которое несет полнейшее фрукторианство телу.
жрачка должна свободу человеку давать, а не связывать его по рукам и ногам, да   я   сам  не так давно был связан, ею по тупасти своей ,вернее зашоренности, а теперь могу стартонуть хоть в солнечный нарьянмар со своими сурикатами.
Можно тока ща с несчастного  Шрэка стебаться про себя , как он там де-то фруктами тарится разнообраздными- фоты выставлят всей этой недоеды., на всеобсчую дрочку.
Правда те продухты с которых он очередной подбародак отращиват, он тут эти фоты никогда не покажет ,стыдна небось



кому что, кому фрукты, кому турбожрачка. Главное без лишнего базара о друг друге

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #859 : 30/01/2013, 02:39:36 »

кому что, кому фрукты, кому турбожрачка. Главное без лишнего базара о друг друге
А разве я не прав хоть по одному из пунктоф?
 фрукторианство это мертворожденная диета сродни солнцеедству.
Дрочите на нескольких сказончых заморских персонажей и тех  доморощенных дятлов от которых одни клювы и выпученные от истощения глазенки в головках на тонких шейках сидящие  пооставались те шо себя новоиспеченными фрукторианцами считають
« Последнее редактирование: 30/01/2013, 02:44:38 от Izym »

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #860 : 30/01/2013, 02:45:04 »
Народ,просыпаемся,перешли экватор,день начинается.
Посмотрим на бревно не с торца а с боку.
Все растения имеют ту или иную защиту шыпы,запахи,вкус,горечь и.т.п.
Все знают что оливки горькие и без предварительной подготовки не сьедобные вот привычные огурцы,помидоры,свекла,морковь,зерно,орехи, арахис,кукуруза привычно и сьедобно но посмотрим на эти продукты с боку.
Эти привычные растения так-же имеют биологигескую,химическую защиту от всяких сикарашек но ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ пренебрегает предварительной обработкой.Да организм адаптируется к любым ядам и токсинам например как к табакокурению,кофемании но цена за это-здоровье и продолжительность жизни.
Смотрим дальше сплошная химия при выращивании особенно в теплицах.
Обработка продуктов при хранении газы,карбиты,парафины и всякая хрень.
Вот мы и посмотрели на привычные всем продукты с другой стороны.
А ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ все это жрёт и даже не пытаясь что-то поменять.Шоры.
А потом не идет СЕ,кризы,чистки.Возможно термообработка разрушала частично защиту растений и химию но и убивала все.

Оливки для Изюма как яблоко для Ньютона.

Оливки вымачивают убирая горечь.
Предварительная подготовка растительных продуктов вымачиванием.
Вымачиванием убирается горечь,токсины,зерно набухает,и еще куча полезной хрени происходит.
Предварительная поготовка продуктов вымачиванием подходит как для СЕ так и блюдоманов и для дитя малого.Увеличение времени вымачивания может улутшить вкус продукта и полезность.
Ортодоксы от СМЕ скажут что это противоречит канонам СМЕ не кошерно так сказать.А речь идет не о них и ни обо мне а одетях малых.

купил арахис и сделал так

Заливаеш арахис водой 1к5,в течении дня меняеш воду несколько раз, последний раз наливаеш воду на палец выше продукта ,оставляеш на ночь,утром пробуеш и в обед и вечером и на другой день пока не испортится.
Запоминаеш когда продукт был самый вкусчый.
И всё.
То-же самое с любым другим продуктом.Если надо нарезаеш онный.
Изюм сказал халявы не ждите....так што народ за работу...бамош а трабахар....

Оффлайн feb

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #861 : 30/01/2013, 02:45:39 »

кому что, кому фрукты, кому турбожрачка. Главное без лишнего базара о друг друге
А разве я не прав хоть по одному из пунктоф?
 фрукторианство это мертворожденная диета сродни солнцеедству.
Дрочите на нескольких сказончых заморских персонажей и тех  доморощенных дятлов от которых одни клювы и выпученные от истощения глазенки в головках на тонких шейках сидящие  пооставались те шо себя новоиспеченными фрукторианцами считають

Небуду говорить за всех фруктоедов. Мне на фруктах хорошо. Раньше тоже занимался качем, на обычной еде при весе 95 кг. жал 120кг. Но после, это все поднадоело. Стал заниматься бегом, полумарафонами и марафонами. Знаю, что на фруктах много жать лёжа не смогу, зато в выносливасти превзойду качков. Так что на каждый образ жизни свое питание

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #862 : 30/01/2013, 02:46:01 »
да, похоже на живомоно фруктами особо не наешься, кислятинка, да и зубки как индикатор дают знать, о том что хватит... но всё равно приятненько.
А вот у Карра всё же хорошая фишка проскакивала по поводу критериев идеальной пищи: их 3 - вид, запах и вкус, причём вид наименее важен по сравнению со вкусом и запахом=)
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #863 : 30/01/2013, 02:51:19 »
фэб это ты пока еще какую-то выносливасть имешь, а потом поимешь полный трындец , я не каркаю я знаю.
а Карр это еще тот шоратворец с его критериями идеальной писчи ,он кстати свои опусы практически на соседней горе от меня когда-то писал тут

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #864 : 30/01/2013, 02:54:49 »
Цитировать
Оливки для Изюма как яблоко для Ньютона.
нет для меня тем "яблоком" была полный трындец который подкрался ко мне так незаметно.
И олифки я не вымачивал , это уродство сливать воду которая уносит с собой весь цинус , всю жисть в ней заложенную и потом заливать другую.
« Последнее редактирование: 30/01/2013, 02:57:05 от Izym »

Оффлайн feb

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #865 : 30/01/2013, 02:56:59 »
фэб это ты пока еще какую-то выносливасть имешь, а потом поимешь полный трындец , я не каркаю я знаю.

Ну тогда буду ждать трындец, :) но думаю не дождусь.
А если такой наступит, то, надеюсь, секрет турбожрачки уже будет октрыт и вовсю протестирован

Оффлайн feb

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #866 : 30/01/2013, 03:02:14 »
между прочим есть много примеров фруктоедов, которые с болшим стажем уже. И носятся, незагинаются. Тот же Денис фруктоед - ультрамарафонец, модер сайта правду.ру. Еше есть американец, тоже марафонец, у него есть несколько видео в ютюбе

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #867 : 30/01/2013, 03:09:57 »
Заодно давайте вместе подумаем, почему природой придуман механизм передачи ребенку молока матери "без контакта" с окружающей средой и возможных повреждений молекулярной структуры, т.е. механизм, исключающий какую-либо "ферментацию". Может, природа просто глупее нас и надо детям заквашивать домашний кефирчик :)

Здесь может и простая гигиена играть свою роль, чтобы по дороге не прихватить болячку для неокрепшего детеныша. А не именно тот смысл, что Вы вложили в этот факт в виде исключения ферментации. Да и сама ферментация все равно потом же происходит, но уже внутри самого детеныша. Так, что природу не обманишь и "кефирчик" будет все равно, но просто, так сказать, внутренний ;).

П.С. Вы еще вверху писали, что на фермертированных продуктах человек как на допинге. Обоснуйте пожалуйста почему Вы так считаете. Коровы всю жизнь живут на этом допинге, да и в нашем кишечнике мы фактически на ферментированных продуктах живем или, правильнее сказать, хотели бы, что бы так было благодаря дружественной микрофлоре ::).
« Последнее редактирование: 30/01/2013, 03:21:48 от Anyway »

Оффлайн XPS

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #868 : 30/01/2013, 03:12:04 »
Вот тут ты чувак в самое яблочка попал, я просто с ужасом могу себе представить, как мои дети переключатся на испанский язык , а так и будет если мы тут останемся , и как они могут стать иностранцами у собственных родителей
я такое тут уже не раз наблюдал, просто многие эмигранты этим особо не парятся, а то и бараны гордятся шо их ребенок испанцем почти стал. И видел не раз какая стена взаимонепонимания выростает еще сильней со временем меж предками и детками, а связь в с моими детьми для меня ВСЕ , та незримая связь шо у меня есть с каждым из моих сурикат с момента как я их своими руками ловил когда они из мамки вываливались.
Просто эта проблема меня самого касается. Хотя старшая дочь уже в колледже, но русский разговорный пока не забыла - по крайней мере с родителями. А вот младшая!!! (4 года) - пока в двуязычном садике. А вот пойдет в школу... Буду делать. что и друзья вокруг - после школы доп. занятия по-русски. Примеры двух семей по 4 ребенка в каждой и русский на уровне выигрывания школьных олимпиад - хороший пример. Хотя да - есть друзья и их дети говорят с дичайшим акцентом. Но там и родители с ними по-английски, типа мы уже американизировались! Тоже с дичайшим акцентом  :) только с другой стороны.

А на счет  жрачки ты конечно очень не прав, ну это просто потому шо ты пока что в этом деле плавашь
Это понятно.
Просто то как люди со стажем скатываются (Витольд. etc.) меня пока заставляет думать с оглядкой.
CE c 15.01.2013

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #869 : 30/01/2013, 03:20:36 »
Ну тогда ой
Выпадаю в осадок.
Эксперементирую,чо вкусно получится напишу.
Прижало не очень сильно пока то в акурат ждать выходу книги
Да во истину говорю ЖАРЕННЫЙ ПЕТУХ двигатель прогреса