Дневник mike

  • 66 Ответов
  • 47425 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #15 : 19/09/2010, 01:07:11 »
Ну вот, каждый что-то своё лакомое находит в авокадо )))) а я всё люблю, и то и сё, всё оценил по-своему ))) Теперь испытываю комплексные вкусовые чуйства к этому замечтательному фрукту. Далеко не все в его вкус влюбляются, а я вот с первого авокадо стал его поклонником и ценителем )))
« Последнее редактирование: 19/09/2010, 01:08:45 от Giperon »

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #16 : 20/09/2010, 10:20:17 »
Возможно мой авокадо был просто недозрелым.
Он был тёмно зелёный с мелкими чёрными точками. Очень твёрдый, как свежая морковка. Вкус действительно отдавал чем-то похожим на смолу сосны. Ну и жутко маслянистый. Вообщем не доел даже половину.
Пока сезон на виноград, кушаю его. Вчера жор напал, съел 2кг в течении часа.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #17 : 20/09/2010, 10:50:44 »
"С аппетитом!  А если серьезно, то обычно их едят ложечкой, предварительно разрезав пополам и удалив косточку, хотя язык не поворачивается называть эту костищу косточкой"

А я вот такую костищу посадила в горшок, и через месяц показался росточек:) Сейчас дерево 30-сантиметровое, растет прямо на глазах! В таких темпах лет через пять будем кушать свои авокадо ;D
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #18 : 20/09/2010, 12:12:28 »
Потолок только к соседям прорубить ;D

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #19 : 20/09/2010, 18:32:35 »
Тоже хочу попробовать. Спасибо за советы по авокадо - теперь и я на него подсел с удовольствием!

"С аппетитом!  А если серьезно, то обычно их едят ложечкой, предварительно разрезав пополам и удалив косточку, хотя язык не поворачивается называть эту костищу косточкой"

А я вот такую костищу посадила в горшок, и через месяц показался росточек:) Сейчас дерево 30-сантиметровое, растет прямо на глазах! В таких темпах лет через пять будем кушать свои авокадо ;D
Тоже хочется посадить. Как Вы это делали, можно поподробнее?

А у меня то же растет!, способ посадки очень сложен и трудоемок, записывай! Втыкаешь косточку в землю на глубину 3-4 см. и ждешь пока авокадо не свалится с дерева  ;D
Да и на самом деле, все просто, я подсадила его в горшок к другому растению на глубину 3-4 см., поливали по мере высыхания земли, и как то потом глянула ,а там уже дерево 20 см., уже где то 8 больших лопухов   :o
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #20 : 20/09/2010, 21:50:03 »
Тоже хочется посадить. Как Вы это делали, можно поподробнее?
Можно, наверное, вот так:
Цитировать
Авокадо как комнатное растение
Для прорастания косточку авокадо втыкают в землю широкой нижней стороной на глубину не более 2—3 см (предварительно перед посадкой в землю с косточки рекомендуется удалить оболочку).

Можно проращивать косточку авокадо другим — «открытым» — способом. Для этого в извлеченной из плода косточке (при этом способе прорастания оболочка не удаляется) по окружности на уровне середины аккуратно просверливают три маленькие дырочки (под углом 120 градусов), в которые вставляются три спички. Эти спички служат опорами, за которые плод подвешивается в стакан с водой; уровень воды нужно постоянно поддерживать точно под косточкой. Вскоре появятся корни, и когда их будет достаточно, косточку можно посадить в горшок. Можно также положить косточку во влажную вату и постоянно смачивать ее. Когда косточка разделится на две части — можно сажать в горшок. Через одну-две недели появится росток.

Косточки незрелых плодов авокадо не прорастут.

Агротехника

Растения требуют солнечного местоположения, защиты от сильных ветров. Почва для выращивания авокадо должна быть плодородной, очень хорошо дренированной. Во время плодоношения требуется обилие влаги. Авокадо не переносит ни морозов, ни засухи.

Хотя растения способны к самоопылению, хороший урожай возможен только при перекрёстном опылении.

В комнатных условиях авокадо круглый год содержат в светлом месте (летом — в тёплом, зимой — в прохладном), поливают умерено.

С декоративной точки зрения деревья авокадо нередко выглядят неопрятно из-за того, что постоянно теряют листья.



Статья полностью здесь.

Жителям тёплых стран, наверное, хорошо. Деревья авокадо можно выращивать на улице.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #21 : 20/09/2010, 21:50:52 »
Потолок только к соседям прорубить ;D

У нас нет соседей, мы в частном доме живем, на чердак прорубим дырку:) Я посадила в отдельный горшочек, поливала практически каждый день, лето было очень жаркое. Через месяц появился  росточек, а теперь как на дрожжаж растет: по паре см в день. Стала пересаживать в горшок побольше, так у него такая мощная корневая система!!! Теперь вот персиковые косточки посадила, ждемс... :)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #22 : 23/09/2010, 21:53:19 »
23.09.2010г.

Всё прекрасно, кризов нет.  :)

Плавать в рабочие дни недели не получается. Утром - ещё темно, вечером уже темно. Возможно на выходных ещё поплаваю. Температура воды в водохранилище позволяет это.

Вес остановился 86,5...87,0 кг. Жор очень сильный. Могу за сутки съесть 3-4кг еды.  :D

Заменил пока плавание отжиманием от пола. На работе, через каждые 15-30 минут, отжимаюсь. Ноги поднимаю на подставку. Так тяжелее и интереснее.
Утром, вечером - подтягивание.
И, о чудо, никаких болей в мышцах после нагрузок. Так называемая крепатура, её нет.

Мысли. Мои мысли как бы очищаются. Мой лексикон заметно очистился и очищается от сквернословия. Вот уж не ожидал. Мне становятся неинтересными падонковские сайты и олбанский язык. Я подсознательно говорю и пишу всё чище на родном русском языке.
По подсказке друга (Андрей, спасибо тебе) начал изучать английский язык по методу Ильи Франка. Этот метод мне очень хорошо подошёл. А оказывается, так учили ещё в царской России. Обучение идёт легко. Мозги не устают. Учу параллельно с выполнением основной работы.

Почти не использую мыло и шампунь. Т.е. уже недели 4 вообще. Но не уверен, что это уже полный отказ. Посмотрим.
Тело чистое, не воняет.

Моё обоняние - усиливается. Скоро точно нюх будет как у собаки. На запах определяю всё.
В связи с этим, дорога на работу в общественном транспорте стала тяжёлым испытанием. Все мужики воняют примерно одинаково: чесночно-кисло-тухлая вонь. Ну неужели все едят чеснок? Не может быть. А воняет. Перегар, опохмел, курево, грязное тело и одежда. Всё это отвратительно и тяжело. Стараюсь вдыхать реже, пока еду.
Женщины воняют слабее, особенно не курящие.
Дети ничем не пахнут.

Моя обояние.  :) Тоже усиливается. Я стал замечать женские взгляды на себе, которые задерживаются и интересуются. Оказалось, у меня очень красивое тело, если убрать лишний вес. А это ещё не всё, вес ещё должен уйти. Жена уже видит все кости.
Обнаружил, что в месте ягодиц, тоже есть кость.  :D  Сидеть на твёрдых поверхностях вдруг стало неудобно.

Вопрос ко всем, кто знает. Изюм уж точно знает.
Моя работа иногда связана с ремонтом автомобилей. После этого, обычно, руки (иногда и голова) в мазуте, масле, тосоле, тормозной жидкости и грязи. Просто водой это не отмоешь. Обычно отмываю бензином, а потом - стиральным порошком. Кто может чего посоветовать? Чем лучше это отмыть?

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #23 : 23/09/2010, 22:12:23 »
Майк, ты съедаешь столько-то кг еды, так она процентов на 80 состоит из воды, т.е. в пересчёте на массу сухого вещества прикинь сколько ты сейчас употребляешь, или посчитай сколько раньше было дегидрированной плотной еды, которая потом ещё требовала в виде жажды дополнительных водных вливаний, да ещё наличием в продуктах ужасного количества соли, а некоторые ещё и сами солят – всё это ещё больше увеличивает количество вливаний в виде различных напитков.

А про чесночный запах... ещё и лук такой же запах даёт

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #24 : 23/09/2010, 22:30:49 »
Майк, ты съедаешь столько-то кг еды, так она процентов на 80 состоит из воды,...
Точно. Особенно арбузы. По маленькому в туалет потом бегаю.

На арбузы налегаю. Боюсь, что скоро закончится это счастье. Уже начали дорожать. К зиме ...
Каждый вечер привожу домой арбуз 7-10км. Съедаю 2-3кг. А на следующий вечер его уже нет. Жена прикладывается.  :D

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #25 : 23/09/2010, 23:16:11 »
В арбузе вообще 90% воды.
Да, у меня тож самое поедаемо ;) Только через раз взамен арбуза "Торпеду" привожу. Ты наверное там очепятался, не «7-10 км», а «7-10 кг»?

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #26 : 23/09/2010, 23:30:38 »
Чтоб не говорили Майк, а люди-человеки одинаковые. Тут на форуме Ты, Емюгер, Мангуст, Я и ещё кто-то начали почти в один день, я задумался а может в то время произошел какойто информационный взрыв. У нас идут почти одинаковые процессы и с точностью почти до дня. Сегодня катался с человеком в его машине, нормальный такой человек - а мне аж неудобно пахнет от него как от компостной кучи, а раньше не замечал. Вооще предпочитаю если есть возможность и время передвигаться пешком до 10 км в день запросто, даже когда весил под 130 ходил пешком, только кость от голеностопа до колена побалевала. Что до английского (сам я полный ноль) хочу сказать мой брат за пару месяцев по Драгункину поднял свой уровень реально. Плаваю сейчас тоже чаще по выходным только в море (до этого 4 года моржевал).
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #27 : 23/09/2010, 23:36:05 »
Да Вы, ребята, к естеству возвращаетесь... с детства забытому! Привыкайте :) И без панеги!

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #28 : 24/09/2010, 12:09:40 »
Ты наверное там очепятался, не «7-10 км», а «7-10 кг»?
Угумс.  :)

Чтоб не говорили Майк, а люди-человеки одинаковые. Тут на форуме Ты, Емюгер, Мангуст, Я и ещё кто-то начали почти в один день, я задумался а может в то время произошел какойто информационный взрыв. У нас идут почти одинаковые процессы и с точностью почти до дня. Сегодня катался с человеком в его машине, нормальный такой человек - а мне аж неудобно пахнет от него как от компостной кучи, а раньше не замечал. Вооще предпочитаю если есть возможность и время передвигаться пешком до 10 км в день запросто, даже когда весил под 130 ходил пешком, только кость от голеностопа до колена побалевала. Что до английского (сам я полный ноль) хочу сказать мой брат за пару месяцев по Драгункину поднял свой уровень реально. Плаваю сейчас тоже чаще по выходным только в море (до этого 4 года моржевал).
Я до сих пор не понял, почему я начал СМЕ. Сильная подсознательная уверенность в правильности пути. Естественная следующая ступень в моей жизни. Подсказка настоящего друга, которому я доверяю на 100%.

Пешком на работу пока не могу. 38км, из них 25км по трассе в поле. Боюсь быстрых гонзалесов на ВАЗ-симёрка.
А вот когда приеду с дачи жить опять в город (на зимовку) буду ходить пешком, 10км кажется.

Английский. История ещё та. Нашёл новую работу. Мои знания и опыт с головой перекрывают их требования. Зарплата - в 2 раза выше от текущей, рост.
Не взяли по одной причине. Нет английского. Так обидно было. Вот и начал учить.

Море - это здорово. Завидую и радуюсь за тебя.

И всё же, чем руки, ноги, голову отмывать от мазуты?

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #29 : 24/09/2010, 12:10:43 »
Блин, 87 килограммов... Я столько не весил в лучшие годы блюдомании :-)
Сидеть, говоришь, трудно, жена кости увидела? А представь, каково сидеть при весе 67 и росте 192 :-) Видны ВСЕ кости. А вообще прикольно: только кости и на них мышцы, вообще без какого-либо жира.
СМЕ с 25.05.2010