Дневник Марины из НЗ

  • 121 Ответов
  • 83982 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #60 : 06/07/2011, 09:18:41 »
Явно было солнечное затмение    ;D
Да, нет! Просто "грядёт" 22.12.2012! :D
Вот и "...будет нам по вере нашей!.." ;)
И я Вам рад! )))

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #61 : 14/07/2011, 03:37:05 »
Отчитываюсь. Много всего происходит. Люди безумно вдохновляются нашим примером.
Женщина Йоханна о которой я писала в одном из своих ответов, (но напишу еще раз) узнала о нас от знакомого. Видела наши фотографии и хотела узнать поподробнее о СМЕ.
О Йоханне: до СМЕ 14.7.2011 вес 190 кг, 54 года, в среднем нет жалоб на здоровье, кроме аритмии. Принимала 8 наименований лекарств в день по нескольку раз, несколько таблеток каждого наименования. В их числе: для разжижения крови и мочегонное средства. Три месяца назад (до встречи с нами) она попала в больницу, и чтобы ее сдвинуть с места потребовалось 5 человек. Сама двигаться она не могла. Кожа на ногах была темная, почти черная, все тело было раздутое, так как она не могла ходить в туалет. На мочегонном с трудом ходила 1 раз в день, максимум 2. Чтобы доставить ее в палату, потребовался кран (в буквальном смысле). Ей потребовалась нестандартно большая кровать, которую им пришлось специально заказывать. Выписывая ее из больницы врачи посоветовали создать ей все условия ухода дома, в том числе 5 человек для ее ухода и передвижения. Когда она встретилась с нами, она решила перестать принимать все лекарства. Мы ей этого не советовали, предупреждали, что может быть куча последствий, но она сказала нет, после всей информации которую мы ей предоставили (в основном из нашего опыта и исследований по СМЕ) она сделала такой вывод. Ее врач зная ее упорный характер не стал ей перечить и сказал, - если вы так хотите - делайте, я только за - это возможно самое лучшее для вас сейчас, но если почувствуете плохо, звоните.
Результаты после 2 недель: Йоханна потеряла около 36 кг. Стул стал регулярным, 3-4 раза в день. Кожа обвисла впереди (она называет ее фартук) на животе и стала гораздо мягче и не такая горячая. Она может двигать свой фартук сама ночью. Раньше ей приходилось будить мужа чтобы повернуться в кровати, теперь она может это делать сама. Ноги стали светлеть. Она встает и ходит по дому сама. Пока не может закрыть дверь в туалет, в силу того что там места очень мало, но помещается на унитаз (извините за подробности), что для нее огромное чудо.
Описывает свои ощущения так - совершенно не чувствую голода. Завтрак обычно - 2 яблока, обед 2 банана и до вечера не голодная, может съесть морковку на ночь или яблоко. Пьет немного воды когда хочется. Хочу отметить что раньше без еды могла с трудом протянуть пару часов (прям как я :)).
Еще о Йоханне - она работник социальной сферы и хоть не может двигаться она работает из дома, помогая оказывать иммиграционную, социальную и другую помощь своим соотечественникам из Самоа. Через ее дом проходят сотни людей каждый день. Наши фото висят на ее стене, и к концу первой недели, люди стали ее спрашивать что с ней происходит, так как она худеет на глазах и отказывается от еды которую они приносят (как оплату), она стала показывать им наши фото, и конечно, интерес у людей огромный. Она попросила нас провести пару лекций для своих людей (только не закусайте меня здесь). Мы согласились, и вот уже 3 недели как мы наблюдаем за 8 участниками этого эксперимента, которые согласились дать интервью на камеру и на публикациюсвоих фото и видео в интернете. Я обязательно помещу эти материалы онлайн, как только закончу их обработку. Мы будем записывать их прогресс на протяжении нескольких месяцев. В среднем потеря веса у участников - 9 кг в неделю, нет чувства голода, и огромное удовлетворение от еды, чувство легкости и желание танцевать (это женщины которые начали с 130 кг). Вообщем, все участники нашего курса -  сплошное вдохновение для нас. Все представители от Самоа - нация склонная к полноте с самого рождения в силу их привычек питания. Жизни без мяса не представляют (это чтобы вы представили насколько громадный поворот в сознании потребовался этим людям). Никто из них не получил негативных отзывов от их врачей, что меня сильно порадовало. Столько всего хочется рассказать, боюсь заклюете меня :)
СME с 11/7/2010

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #62 : 14/07/2011, 05:04:48 »
Главное какой принцип заложен в таких отношения.

Делай как я и сам пойми зачем и почему.
Или я знаю как надо и делай что скажу и за это "естественно" вознаграждение.

Если человек на основе информации и примера сам решает перейти на естественное питание это нормально, но если Вы решили превратить это в общественную помощь или бизнес - их правила могут победить.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #63 : 14/07/2011, 05:36:00 »
Я думаю, что это как на это посмотреть. Естественно на данный момент они считают, что мы знаем больше на эту тему. Но помошь им не требуется в отношении питания. Мы больше делимся собственным опытом, но вопросы возникают из общих тем тоже, поэтому ссылаемся на труды Уголева и Эрета. Самое наверное главное в этом вопросе, что люди мне верят, но сами не способны искать эту инфу в интернете. Многое, что вы читаете в интернете для англоязычных не так доступно.
И даже когда я русским посылаю Исповедь, это не так им помогает как личная беседа, где они могут задать вопросы.
Мне вообще хочется этим заниматься вместо того чтобы ходить на работу :)
Особенно когда видишь результаты, и еще какие.
А по поводу личного обогащения, я думаю, что если ты изменяешь жизни людей к лучшему и даже если они перейдут на СМЕ временно, я не вижу почему это считается позорным. В данный момент это как раз так и происходит, муж потерял работу, перебиваемся как можем, но находим время для наших участников СМЕ. Им в принципе ничего не надо от нас, кроме поддержки, взаимного общения и т.п. Но чем дольше они на СМЕ тем легче им самим справляться с привычками прошлыми.
Свою задачу мы ставим так - собрать как можно больше примеров излечения болезней на СМЕ на видел, и создать программы просвещения для людей которые страдают от различных заболеваний. Если это в итоге будет финансироваться филантропами или государством, я буду только рада сменить вид деятельности и заниматься тем к чему у меня лежит душа.
Я понимаю Ваши опасения что Их правила могут победить, но я думаю, в этом-то и задача, собрать как можно больше видео примеров, чтобы иметь достаточно фактов эффективности СМЕ.
Я могу конечно жить себе и игнорировать окружающую среду, и тот факт, что НЗ вторая в мире по количеству диабетиков. И ждать пока люди сами найдут информацию в интернете, изменятся, и изменят социальную среду в которой будут жить мои дети в будущем. Но если я могу внести хоть какую-то лепту, я сделаю все, что от меня зависит. Даже если мне никогда не заплатят ни копейки за мое время, не в этом дело. Дело в том, что Йоханна сама может подниматься с кресла, и другая девушка (Салоте) уже после 3 недель СМЕ перестала колоть инсулин. Мне это главное. А все остальное придет.
Я разговариваю с диабетиками каждый день. И иногда одной беседы недостаточно. Но на 5-6 раз, они приходят в гости и задают кучу вопросов, хотят изучать инфу, и если просто послать их в интернет, они сбиваются с СМЕ, потому что в интернете столько мусора, особенно на английском. Очень мало по СМЕ, зато рецептами сыроедения завалили.
Приходится объединять людей в группы, так как наш опыт в одном предложении не расскажешь, и про энзимы - это не один разговор. И делаем это в ночное время, нанимаем няню для детей и едем беседовать с людьми. Просим их только на камеру делиться впечатлениями, думаете это тоже не нормально?
СME с 11/7/2010

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #64 : 14/07/2011, 08:28:01 »
Когда врачи не продвигают СМЕ, не нравится :) Когда люди реально помогают встать на СМЕ, тоже не нравится :) А я считаю что это полезно, но архиопасно. Не дай Бог с такими-то исходными данными кто-нибудь получит такой криз, что инвалидом останется, или того хуже... Вот тогда вся ваша направленная людям положительная энергия к вам и вернётся, только в отрицательном ключе... Недеюсь этого не случится никогда, но 190 кг... Всё же сомнения гложат меня.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #65 : 14/07/2011, 11:53:24 »
Цитировать
Приходится объединять людей в группы, так как наш опыт в одном предложении не расскажешь, и про энзимы - это не один разговор. И делаем это в ночное время, нанимаем няню для детей и едем беседовать с людьми. Просим их только на камеру делиться впечатлениями, думаете это тоже не нормально?

Вас ещё за секту никто не принимает. :)

Цитировать
даже если они перейдут на СМЕ временно,

Интернет просто завален такой коммерческой  информацией
http://www.google.ca/#hl=en&source=hp&q=mono+diet+weight+loss&oq=monodiet+&aq=0sv&aqi=g-sv1&aql=&gs_sm=c&gs_upl=67824l68608l0l71358l5l5l0l0l0l3l242l1019l0.2.3l5&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=5f77de7bebd6741c&biw=1024&bih=667

Но это Вам решать и с учетом как отнесутся местные власти к вашей деятельности.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #66 : 14/07/2011, 12:02:05 »
Вас ещё за секту никто не принимает. :)
А что, есть хоть один сыромоноед которого не принимают окружающие за сектанта?:)
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #67 : 14/07/2011, 12:08:39 »
Вас ещё за секту никто не принимает. :)
А что, есть хоть один сыромоноед которого не принимают окружающие за сектанта?:)

Одиночка не опасен. Смотрят как на человека лишившего себя удовольствий. Всем пофигу только не мешай делать бизнес на других.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #68 : 14/07/2011, 14:38:54 »
Знаете я более оптимистично к этому отношусь. Сыроедение становится очень популярным.ю поэтому многие очень интересуются. Сект хватает и без нас. мы никого в члены не принимаем :) Так просто отвечаем на вопросы для интересущихся. Я понимаю ваше беспокойство. Но я не думаю, что наша деятельность кому-то может показаться серьезной в данный момент. А когда они уже нас заметят, у нас будет достаточно видео материала о живых людях, чтобы нас приняли всерьез, если до этого дойдет. Меня и так устраивает пока, хотя конечно, жаль тысячи больных людей. Хочется чтобы информация была гораздо доступнее, но без хорошей научной базы и толковых исследований не обойтись. Придется создавать ее самим. У кого-то есть получше идеи, пожалуйста высказывате, мне всегда интересно ваше мнение.
СME с 11/7/2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #69 : 14/07/2011, 14:48:35 »
По-моему, все, что вы делаете, очень хорошо и правильно.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #70 : 14/07/2011, 23:15:02 »

Цитировать
даже если они перейдут на СМЕ временно,

Интернет просто завален такой коммерческой  информацией
http://www.google.ca/#hl=en&source=hp&q=mono+diet+weight+loss&oq=monodiet+&aq=0sv&aqi=g-sv1&aql=&gs_sm=c&gs_upl=67824l68608l0l71358l5l5l0l0l0l3l242l1019l0.2.3l5&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=5f77de7bebd6741c&biw=1024&bih=667


Если посмотреть на качество информации, то я могу поспорить- мы не говорим что им делать как все эти диеты, потому что людям бесполезно указывать что делать. Мы им рассказываем почему. И это огромная разница. Этого в англоязычном интернете вы не найдете. Пожалуйста скажите мне, неужели отсылание людей в интернет в поисках мат части п вашему мнению и есть самый эффективный метод просвещения людей о СМЕ?
Даже русских, повторюсь, не всегда отсылание к исповеди или сайте "живая пища" дает какие-то результаты. У каждого свои кузнечики в голове, свои страхи. Я считаю что оставлять человека в этот момент по меньшей мере неразумно, более того - опасно. Из опыта скажу такие люди делая скоропостижные выводы, бегло сканируя страницы начинают сыроедить, и не понимая, почему не надо есть вареную пищу, скатываются, срываются во второй половине дня. И говорят - это не для меня. Это приносит СМЕ гораздо больше вреда, чем сли они об этом и не слышали. Хотя бы антирекламу не будут делать.
СME с 11/7/2010

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #71 : 15/07/2011, 00:08:59 »
По-моему, все, что вы делаете, очень хорошо и правильно.
Спасибо за поддержку!
СME с 11/7/2010

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #72 : 15/07/2011, 00:15:09 »
Ребята, обалденная новость - у моего мужа начали расти волосы на лысине!!!! Скоро выложу фотки - ищу хорошую для сравнения лысины до СМЕ. Растут гораздо темнее и толще!!! Он в таком востроге!
СME с 11/7/2010

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #73 : 15/07/2011, 00:24:17 »
Цитировать
Пожалуйста скажите мне, неужели отсылание людей в интернет в поисках мат части п вашему мнению и есть самый эффективный метод просвещения людей о СМЕ?

Вовсе нет. Но и "почему" надо сыроедить они воспринимают на веру. И на самом деле только личный пример, опыт работают лучше всего. Цель форума в этом. Особенно такие

Ребята, обалденная новость - у моего мужа начали расти волосы на лысине!!!! Скоро выложу фотки - ищу хорошую для сравнения лысины до СМЕ. Растут гораздо темнее и толще!!! Он в таком востроге!

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #74 : 15/07/2011, 00:42:28 »
Цитировать
Но и "почему" надо сыроедить они воспринимают на веру. И на самом деле только личный пример, опыт работают лучше всего.
Страх всего сильнее Рид. Слишком уж запудрены у них мозги телевидением, воспитанием, "культурой".  Они хотят знать ответы на их вопросы - чем вареное отличается от сырого, откуда мы получаем белки и так далее. Пока что от сыроедческого сообщества в интернете только смутные намеки, что это живая пища и все, а про энзимы никто не знает, именно в деталях. Мой муж пойдет учится в следующем году, именно чтобы повторить научный опыт Уголева с лягушками или насекомыми и иметь собственные исследования, и все это записать на видео.
Личный пример хорошо, а вот на доводы что каждый человек индивидуален, личного примера не достаточно. Я отвечаю им на это, что не смотря на огромную разницу между нами у них по прежднему два уха и один нос.  ;D
СME с 11/7/2010