Дневник frensis

  • 159 Ответов
  • 80524 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« : 03/05/2011, 21:17:03 »
Привет всем! :)

Мне почти 25.  При росте 160, вес никогда не поднимался выше 43 кг. Обычный мой вес 42 кг. Возможно по наследству. Мама весит 45 кг.
Я всегда выглядела очень худой. Питалась я нормально, как принято. Разным фастфудом сравнительно не злоупотребляла. Не курила и редко употребляла алкаголь.
31 января 2009 я перешла на вегетарианство, потому что поняла, что моим глубоким этическим убеждениям не соответствует мой режим питания. Самое главное было то, что я узнала о пользе и адекватности вегетарианства для человека. Мясная пища перестала для меня существовать. Я стремилась к веганству. Пользовалась косметикой и другими товарами фирм, не проводящих вивисекцию. Не носила и не ношу кожу и мех животных. Тело мою водой и мочалкой. Волосы порошком мыльных орешков (природное индийское моющее средство).  Стала намного меньше болеть. В какой-то момент я услышала о сыроедении, но не стала изучать этот момент. Я подумала что когда буду жить одна, тогда может быть перейду на СЕ. Сейчас живу с родителями и младшим братом. Так прошло 2 года. Вегетарианство никак не отразилось на моем весе. Только на духовности и осознанности, я стала другим человеком. Мировоззрение полностью поменялось в силу того что я стала изучать много информации, стала задумываться об образе жизни своем и человечества в целом.

Недавно один человек дал мне ссылку на сайт и форум Изюма. Прочитала книжку Павла С. И мои убеждения в правильности вегетарианства сошли на нет. Конечно я решила переходить на СМЕ так же резко как и 2 года назад на вегетарианство. В тот же вечер я поужинала яблоком и капустой. Но на следующий день у меня была запланирована встреча в кафе. Там мне ничего не оставалось как позавтракать овощной нарезкой. Потом сразу в театр. Таким образом дома я была только вечером и весь день больше ничего не ела. Дома меня встретил аромат свежеприготовленных мамой и обожаемых мною сырников. Это были психологические мучения конечно, ведь сырники с вареньем мое любимое блюдо! Но я специально пошла на них посмотреть и впитать их запах, чтобы видеть от чего я отказываюсь и делать это сознательно! Вместо сырников я поела тертой морковки и по привычке заправила ее подсолнечным маслом. И тут мне стало плохо. Очень неприятные ощущения в животе, вроде тошноты. Я поняла что масло было лишнее.
Утром я проснулась в страшном состоянии - такой усталости я не испытывала ни разу в жизни: у меня не было сил даже на то чтобы просто приподнять руку, я чувствовала что даже дышать мне тяжело! Я боялась как бы не упасть по дороге, ведь собиралась на работу. Выпила стакан воды, как обычно по утрам. Через полчаса съела яблоко и когда я уже шла по улице почувствовала что восстановила силы. Утреннее состояние я списала на вчерашнюю "голодовку" и "салатовый тупик". С последующего дня я могу считать себя новичком-сыромоноедом!  :) На работе я уже кушала фрукты моно. Чай с печеньем, который еще 2 дня назад на работе пила чуть ли не каждые 2 часа, я заменила на фрукты. Недавно купленные про запас 2 упаковки травяного чая я отдала маме, 3 пачки соевых кусочков отдала другу вегетарианцу. Красную чечевицу, которую я любила в вареном виде, стала замачивать.

Из родственников только маму и бабушку (врача) мне удалось убедить в верности СМЕ. Бабушке поздно, она это понимает, но не переживает по этому поводу :D она итак очень правильно, почти по-вегетариански питается, и достаточно сырого растительного ест. Маму буду стараться вытаскивать очень постепенно. Она с очень слабой волей, но от болячек ее нужно спасать, иначе долго не протянет. Не уверена что выйдет. Но если у меня получится на своем примере ей доказать то ей будет намного легче.

Через полмесяца СМЕ я уехала на сессию в другой город. Там жила с 4-мя блюдоманами. Они привыкли к тому что я "с другой планеты" так что удивились, но не были шокированы. Одна даже заинтересовалась. Там для меня еще продолжали существовать запахи, особенно жареной картошки, я приходила на нее, готовящуюся, посмотреть, чтобы приучить ум понимать насколько она не нужна моему организму, наглядно. Так удобнее, когда видишь как готовится любимое блюдо, осознаешь что происходит во время жарки, как брызжет масло и подрумяниваются срезы.. понимаешь что вред, принесенный себе любимому не стоит тех 5 минут удовлетворения от поедания этого блюда.

Прошло 1,5 месяца СМЕ.
За это время у меня были пару раз приступы слабости (но далеко не такие как в тот знаменательный день). Пару недель немного побаливало горло, когда я с утра теперь пила воду прохладную, вместо теплой. Зубы в одном месте стали чувствительными при чистке зубной щеткой (чищу ложкой язык, потом просто щеткой зубы). Недавно это прошло. Очень сухая кожа рук пока держится. Стараюсь не обращать внимания. Перестала потеть. Встаю во сколько бы не легла в 8 часов. Раньше в свои выходные могла спать до 11. Пару раз были приступы чихания, с последующими выделениями, продолжающиеся около 3 часов. Потом внезапно прекращались, это в утреннее время когда я была дома. Много было ситуацией когда риск простудиться был очень велик, но ни разу еще организм меня не подвел за эти 1,5 месяца. :)  
Несмотря на все мои договоренности со своим умом и сигналами "Фас!" которые он подает на блюдоманские запахи, для меня еще существует тяга при запахе выпечки и некоторые другие кулинарные изыски. Я понимаю что это вкусовая память так что время, надеюсь, все исправит.

Сейчас мой вес 36 кг. Столько я весила даже не знаю в каком возрасте.. Не помню такого. Несмотря на мое внешне критическое состояние я чувствую себя очень хорошо. Разве что когда фруктов переем живот становится большим и тяжесть (стенки брюшные нужно укреплять а желудку привыкать обрабатывать большие и наполненные водой, объемы фруктов).
По основным трем параметрам я похудела по 5 см на каждый. По остальным измерениям тела - везде по 3 см.
Физически я никогда особенно не занималась. Вижу что ушел лишний жир, а так как нормальных мышц у меня никогда не было, осталось то что осталось. ;D И выхода у меня другого нет, как поправиться за счет наращивания мышечной массы, иначе все начнут считать меня анорексичкой. А мне, а тем более репутации сыромоноедения, такого нельзя допустить!
Еще до сессии появилось желание физически заниматься. :) Сейчас появилась такая возможность, и я походила по фитнес клубам, чтобы узнать какие занятия соответствует моей цели. Все твердили о тренажерном зале. Не хотела я быть качком, да придется .. Потом всю жизнь поддерживать то что нарастила (если еще удастся нарастить), а это регулярные походы в тренажерку. Потому что каким-то другим фитнесом потом поддерживать эти формы не получится, только адекватными нагрузками.
Некоторые пишут, что вес у них спустя время восстановился после нежелательного похудения на СМЕ. А я не понимаю за счет чего он восстанавливается, если человек не занимается физически, значит за счет жира нового качества что-ли? Это вопрос если что  ;)

На период весны мой режим питания составляют:

Первый прием пищи - гречка/грецкие орехи/чечевица/семечки
2, 3, 4 приемы п - 3-4 банана/3 яблока/3 груши/3 больших мандарина/5 киви

В скором времени придется увеличить количество съедаемого из-за физической нагрузки и цели которой я намерена добиться. Если считать по процентному соотношению съедаемого в день и веса. то я должна съедать где-то 4 кг в день. Плодоядные едят около 10% от своего веса. Если по количеству энергии/калорий (не точно) должна съедать 2000 ккал в день. По калориям измерения по методу Дугласа Грэма.

Вообще я не веду никаких расчетов, а про % и ккал посмотрела буквально вчера, чтобы иметь в виду как причину, если мышцы не будут расти после тренировок и продолжу худеть. Ем сейчас сколько влезет по ощущениям.

Еще о себе могу сказать что хочу встретить мужчину, который смог бы быть сме-дом и у которого я смогла чему-то учиться, и мы бы вместе создавали семью. Вообще я бы переехала куда-нибудь (все равно куда) в родовое поместье или просто жить не в городе где-нибудь.. Так хочется ближе к природе!..  :)
« Последнее редактирование: 03/05/2011, 21:28:12 от frensis »

Оффлайн sergiussrussia

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #1 : 04/05/2011, 06:30:15 »
читаешь сей пост и понимаешь -
у этого человека всё получится с Первого раза...
не знаю почему.
Вам никакая поддержка даже не нужна.
Советы бывалых по ньюансам только может.

а мне вот лень что-либо проращивать!
если начну, то только на той еде,
которую помыл и сразу съел! ни в коем случае
не сложнее процесс должен быть  :)

Дмитрий75

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 04/05/2011, 09:39:22 »
Интересно наблюдать, как из сыромоноедства можно сделать культ ничем не отличимый от блюдоманского культа с его расставлением приоритетов и полезностей, калорий и прочей ерунды. Откуда известно, что и сколько и как нужно организму, из книжек, чужих советов? Для меня, например, самое приближённое к жизни это то, что может прорости, т.е. дать жизнь, в которой сам принял непосредственное участие. Всё, что выросло, выросло для того, чтобы упасть на землю и дать плоды, или сгнить. Оно уже прошло стадию жизни, и готово к смерти, для продолжения жизни.

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #3 : 04/05/2011, 09:43:50 »
sergiussrussia
это видимость. Поддержка нужна всем, даже самым уверенным в себе людям ;)
а вы пробовали что-нибудь проращивать? разве это такое мудреное дело?)))

Дмитрий75
На начальном этапе без этого не обойтись. :)

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #4 : 04/05/2011, 11:41:15 »
Интересно. Но 35 килограмм... Даже не представляю. И безусловно согласен с тем что вес без физических тренировок не поднимется. Организм "лишнее" и "ненужное" на таком питании держать не будет(а тем более накапливать). А вот со скоростью набора веса, относительно, допустим, обычной пищи, при интенсивных физических нагрузках, было бы неплохо разобраться. Если есть кто в теме - поделитесь.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #5 : 04/05/2011, 13:21:12 »
Так мужики не порядок, девушке уже скора 25 будет, а все еще нет спутника жизни, так как я уже скора буду окольцован я сразу отпадаю, а остальные то что слепци или как? быстро предложения сделали  :)

зы. frensis выложи фотографии свои тут.

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #6 : 04/05/2011, 14:11:16 »
 ;D Намерена привести себя в форму и вновь на поиски спутника))) Ну вообще-то я ни на кого не охочусь, просто всегда готова ко встрече с избранником и стараюсь не упускать шансов, которыми богата жизнь. Фото по просьбе http://www.10pix.ru/view/1329/4268976/

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #7 : 04/05/2011, 14:19:47 »
;D Намерена привести себя в форму и вновь на поиски спутника))) Ну вообще-то я ни на кого не охочусь, просто всегда готова ко встрече с избранником и стараюсь не упускать шансов, которыми богата жизнь. Фото по просьбе http://www.10pix.ru/view/1329/4268976/
Просто супер, куда мужики смотрят такая красотка на свободе, надо срочно завоевывать пока свободна, да еще и сыромоноедка, я сколько искал у себя в Перми никого так и не нашел с похожими жизненными убеждениями, в итоге решил что важен человек, а не его убеждения но все равно, то что сыромоноедка, да еще и красавица, это просто сокровище которое надеюсь скора оценят здешние холостяки, удачи в поисках второй половинки.

Оффлайн RA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • мудрость мира сего-есть безумие перед богом...
    • dotu.ru
« Ответ #8 : 04/05/2011, 15:02:59 »
Цитировать
у себя в Перми никого так и не нашел
а здесь не искал?... "ФРУКТОРИАНЦЫ В ПЕРМИ" - http://vkontakte.ru/club25832158
Вегетарианство (со всеми его разновидностями) стало коммерческим трендом и средством дешёвого пиара, зашореным биоэтикой.
СЕ/СМЕ + Спорт - основа биологического здоровья.
с 01.01.11 CE (со срывами), с 01.04.11 СМЕ (без срывов)

Оффлайн Mr Darcy

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #9 : 04/05/2011, 15:32:51 »
frensis
не обязательно качаться для роста мышц, bellydance,например, для нецелованой девушки предпочтительнее.
 

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #10 : 05/05/2011, 23:14:49 »
frensis
не обязательно качаться для роста мышц, bellydance,например, для нецелованой девушки предпочтительнее.
 
танец живота? он разве дает нагрузку на все группы мышц, с последующим ее увеличением?)) а вот про нецелованную не поняла..

Оффлайн niko

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 9
« Ответ #11 : 13/05/2011, 17:05:58 »
я походила по фитнес клубам, чтобы узнать какие занятия соответствует моей цели. Все твердили о тренажерном зале. Не хотела я быть качком, да придется .. Потом всю жизнь поддерживать то что нарастила (если еще удастся нарастить), а это регулярные походы в тренажерку. Потому что каким-то другим фитнесом потом поддерживать эти формы не получится, только адекватными нагрузками.
Некоторые пишут, что вес у них спустя время восстановился после нежелательного похудения на СМЕ. А я не понимаю за счет чего он восстанавливается, если человек не занимается физически, значит за счет жира нового качества что-ли? Это вопрос если что  ;)
Стоит заниматься тем, что больше по душе. Тогда и эффект будет.
Решать конечно вам, я бы посоветовал заняться йогой. Главное без скруток и перевернутых асан.
По себе могу сказать, что за первые месяцы сме я похудел на 12 кг, на начало сме излишним весом не страдал, весил 68 кг.  Начиная с 8 месяца (это сентябрь прошлого года) начал набирать вес - к новому году восстановил 6 кг , питаясь в основном фруктами, но в больших количествах . Очень редко орехи(не замачивал).  после этого вес застабилизировался пока не растет, и не падает. Примерно 61-62кг при росте 172. Из физ. нагрузок только работа со своим весом, в основном турник, но не регулярно, летом велосипед. Зато регулярные занятия йогой.  Йога - это гораздо больше, чем просто физическая практика.

На занятия йогой меня сподвигла жена - http://blog.altynnikova.com/2010/12/23/853/

танец живота? он разве дает нагрузку на все группы мышц
Танец живота для женщины дает очень много. И в плане физиологии и психологии. И нагрузку на мышцы он дает. Единственный момент, что учится данной технике необходимо только у настоящего мастера. Так как там очень много тонкостей, а при незнании многих мелочей можно расшатать себе позвоночник. А последствия - это защемления нервов и неправильная работа органов в том числе и пищеварения. И то, что некоторые сыроеды не перестают жаловаться на кризы - это результат не только паразитов или микробов, но в том числе и неправильная иннервация органов как последствие смещения позвонков. В том числе и незначительные смещения, которые человек обычно не замечает особенно в разогретом состоянии мышц в тренажорке или занимаясь чем-то другим. А позвоночник СМЕ не выпрямит.
« Последнее редактирование: 13/05/2011, 18:23:27 от niko »

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #12 : 13/05/2011, 22:13:04 »
niko, спасибо ваш опыт мне безусловно помог психологически! :)
так мне страшновато если честно заниматься такими серьезными физ нагрузками (я про тренажерку). у меня итак искривление есть.. Именно поэтому изначально не хотела туда идти, хотела выбрать что-то без большой нагрузки на суставы.
 Я попробую, если что-то пойдет не так то выберу другие нагрузки
« Последнее редактирование: 13/05/2011, 22:14:47 от frensis »

Оффлайн sergiuss_russia

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #13 : 16/05/2011, 21:01:29 »
sergiussrussia
это видимость. Поддержка нужна всем, даже самым уверенным в себе людям ;)
а вы пробовали что-нибудь проращивать? разве это такое мудреное дело?)))

Да пробовал. И не очень удачно. Съездил на рынок птичий и купил там
килограмм пять пшеницы. При прорастании либо я не дожидался, либо
неправильно подбирал условия проращивания. В итоге я ел чуть проросшие зёрна,
которые только раскрылись и через маленькую щёлочку в них начал проглядывать белый
зародыш. После тщательного пережёвывания во рту оставалась только жевачка.
Вообщем как-то не пошло. Меня конечно потом знакомый угостил по-настоящему
проросшими зёрнами (когда появляется небольшой росток), и это конечно вкусно,
но как-то совершать вторую попытку пока не тянет.

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #14 : 16/05/2011, 21:23:42 »
пшеница мне тоже не понравилась.. был в точности такой же опыт с ней как у вас. из зерновых я пока только семечки и чечевицу оставила. закончится чечевица - откажусь от нее. так как у нас она только Мистраль (а она гмо). мне фруктов и орешков вполне достаточно  :)
« Последнее редактирование: 16/05/2011, 21:29:22 от frensis »